• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Нам больше 20 воробьев не показывали в септе. Даже когда явились войска Тиреллов с Джейме во главе на ступенях стояло человек 15 с дубинками. В книге это масштабное религиозное движение объединившее набожных простолюдинов и знать по всей стране.
Ну не должны же они всем боевым составом стоять на ступенях. В сериале скорее всего действительно все воробьи были в септе и их больше нет.
 

Jane A.

Знаменосец
Как бы не объясняли-будет тупо. Серсея-единственная кто должен был там быть, но очень "удачно" не пришел. Учитывая спойлеры где королева перестала скрывать инцест на логику совсем забили. Помните угрозы Серсеи отцу уничтожить весь род Ланнистеров если тот отошлет ее в Простор?
Так я не про сценаристов, я про нее саму и Джейме. Сначала она должна ему объяснить, потом они вдвоем всем остальным должны что-нибудь рассказать.
Ну и на спойлеры не от Лэдса первого можно совсем не обращать внимания:)
 

Ivan456

Знаменосец
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Оттуда что Мизинец мог сказать что надо послать помощь кузену Рикону но выбрал Сансу зная что ей он захочет помочь а не другим Старкам.
:woot:Про Рикона Амберы никому ничего не говорили и понятно почему. Он с Браном считался погибшим.
Ройс сам чуть не полетел в лунную дверь.
И это смотрелось полной дурью. В крайнем случае всегда есть право на суд поединком. А вот угрожать лорду в его владениях-сущее безумие даже для короля.
Ну не должны же они всем боевым составом стоять на ступенях. В сериале скорее всего действительно все воробьи были в септе и их больше нет.
И это несусветный бред. Как жалкая горстка фанатиков контролировала столицу. Почему Его Воробейшество не пополнял ряды возрожденных святых орденов? Финал столичной линии в 6 сезоны был ужасно глупым. Беннивайсы хотели посадить Серсею на трон, а ради этого наплевали и испражнились на сюжет сериала.
Так я не про сценаристов, я про нее саму и Джейме. Сначала она должна ему объяснить, потом они вдвоем всем остальным должны что-нибудь рассказать.
Ну и на спойлеры не от Лэдса первого можно совсем не обращать внимания
Скорее всего никаких объяснений мы не дождемся. ДиДы славны этим.
 

Jane A.

Знаменосец
И это несусветный бред. Как жалкая горстка фанатиков контролировала столицу. Почему Его Воробейшество не пополнял ряды возрожденных святых орденов? Финал столичной линии в 6 сезоны был ужасно глупым. Беннивайсы хотели посадить Серсею на трон, а ради этого наплевали и испражнились на сюжет сериала.
Это не Беннивайсы, это Мартин. Точно. Серсея должна была стать королевой и посидеть на ЖТ
 

Heaven

Знаменосец
Но мы видели фото со съемок, где народ радостно приветствует Эурона с пленными, значит народ видит в нем и королеве защитников, что как то не очень согласуется со взрывом королевой септы.

Пропаганда творит чудеса, за примерами далеко ходить не надо)
 

Xe!

Лорд
Неа! скромница. Вона по спойлерам выпиливает всю Фрейскую семейку *кроме девочек!* и остается безымянным героем! Главное для нее дело, а не слава :proud:
Ну, по части самовосхваления (вслух) она Дене, может, и уступает, но все равно - пафосная и недалекая.

Многие поклонники Дейнерис уверены в этом. А я как, поклонник Арьи, чет не согласна :annoyed:
Я встречала поклонниц Арьи, которые тоже так считали :) Позвать?
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну, по части самовосхваления (вслух) она Дене, может, и уступает
УРА! прогресс :thumbsup: Конечно, это даже не предмет дискуссии! Это очевидно.
Не, я кстати, сама довольно пафосная личность. Это признание такое, аха... Просто все всегда должно быть в меру и ровно в тот момент и по отношению к тем людям, которые заслужили, а не в каждой секунде своего существования. Это неприятно. По большей части.
но все равно - пафосная и недалекая.
Пафоса в Арье, я, ну вот честно, не вижу вообще. Где, когда, как?
Ну про "недалекая", вообще, смешно, так как девочка, что сумела Якена прогнуть, когда прикипело, уж точно такаааая далекая! :rolleyes:
Я встречала поклонниц Арьи, которые тоже так считали :) Позвать?
Дык, я и написала сугубо про себя :D
Конечно, зовите, что может быть лучше хорошей дискуссии? Да еще и единомышленниками-Арьеобожателями :))
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Это не Беннивайсы, это Мартин. Точно. Серсея должна была стать королевой и посидеть на ЖТ
Или ЮГ должен сесть на ЖТ а его роль отдали Серсее.
По книжному пророчеству, Серсея должна была стать королевой. Я не помню, упоминалось ли это пророчество в сериале, но в любом случае в таких ключевых моментах сериал не должен противоречить книге. Другое дело, что часть персонажей и событий была выпилена, что могло нарушить причинно-следственные связи и создать некоторую атмосферу нелогичности... Никуда мы не денемся, граждане. Будем ждать книжку, чтобы узнать, как все было на самом деле.
 

Jane A.

Знаменосец
Или ЮГ должен сесть на ЖТ а его роль отдали Серсее.
Нет, именно Серсея. На каком то комикконе, кажется во время примерно 3 сезона, где был Мартин и каст сериала, Мартин сказал, что до финала на ЖТ посидят ещё несколько человек и многозначительно посмотрел на Лену Хиди.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Нет, именно Серсея. На каком то комикконе, кажется во время примерно 3 сезона, где был Мартин и каст сериала, Мартин сказал, что до финала на ЖТ посидят ещё несколько человек и многозначительно посмотрел на Лену Хиди.
Что ж , на все воля автора:angelic:. Надеюсь только (и не только я), что в книгах воцарение Серсеи №1 будет показано куда логичней...
А то в фильме вся эта церемония напомнила какую-то Злую Королеву из диснеевского мультика, честно:)
Кстати, кто-то говорил, что Серсея будет беременная от Джейме, поэтому он ее не прибьет. Интересно, правда это, или не особо?
 

Lady J

Знаменосец
И Рикона Ремзи, но слова и приоритеты Сансы все равно коробят
Дело не в том правда это утверждение или нет, а в том что родных людей, еще живых, списали со счетов, брат сестёр, сестра братьев
Ситуации у Робба, когда Джейме поймали, и у Сансы, когда она подбила Джо идти на ВФ, несколько разные. Робб отказался на обмен, зная, что пока у него в рукаве козырь - у Тайвина связаны руки. Так же он прекрасно понимал, что пока Джейме у него Санса будет жить, т.к. она осталась последним заложником у Ланнов. Чем-то смахивает на ситуацию, когда Чернорыб сказал Фреям: хотите повесить Эдмара - вперед, прекрасно осознавая, что кишка у тех тонка и живой Талли им важнее...
А Санса получается сознательно втянула одного брата в авантюру с возвращением дома второго брата, которая в итоге вылилась таки в возвращение именно дома Сансе, вернее Сансы домой... Вот в шатре перед боем нам озвучивают, что Санса оказывается с самого начала понимала, что Рикона им не спасти... а Джон все-таки попытался... Но Джон это Джон))
Вот и получается, что Робб не списывал так уж Сансу со счетов, он просто не хотел отдавать Север врагам, а Санса хотела вернуть себя домой... цена видимо была не важна(( Очень похоже на историю "хочу взамуж за принца", только наоборот...

Честь? Он сестру не поменял на ценного заложника, тоже мало чести, но оправдал это необходимостью, а тут потерял очень ценного союзника и при этом нажил врага, подставил союзников и все ради чужой девицы
Непоследовательно
В первом случае думал головой. Во втором - членом! Правда потом включил голову и попытался включить заднюю, но оказалось было уже поздно... там "Аннушка уже пролила масло" классическое и у Робба не было вариантов, кроме как умереть(((
По-этому считаю, что вполне последовательно мыслил, по крайней мере старался...
Роб хороший человек и видел в других хорошее, в некоторых зря. Вот от хорошего человека не ждала такого спокойного отношения к будущему сестры, это я хочу сказать. От Сансы ждала такого, от Роба нет.
Все ошибаются и он ошибся, выборе брата не ошибся..
Это да. Не готов оказался Робб:( Жил себе наследником в родном ВФ, ни в чем нужды не зная и не сталкиваясь с темной стороной:( Опыта жизненного не хватило и понимания людей... одних уроков отца и мейстера маловато оказалось, именно уроков жизни, вот как у Джона, Роббушке и не хватило:( да еще жесткости и твердости. Я уже как-то писала, что только один из трех взрослых "сыновей" Неда справился с отрубанием головы... не случайно Мартин в этом запараллелил Робба, Теона и Джо!
Не осуждайте так Робба, ведь его последним важным решением было вернуть брата и иметь его рядом!
Всегда было интересно, чего бы эти двое смогли достичь/потерять, успей они соединится, а еще лучше не расставайся...
bb319544852a.jpg
 

Jane A.

Знаменосец
Кстати, кто-то говорил, что Серсея будет беременная от Джейме, поэтому он ее не прибьет. Интересно, правда это, или не особо?
Это есть в спойлерах и по-моему это правда, потому что только это наверное сможет остановить Джейме. Все таки это его единственный ребёнок теперь.
 

suarez

Знаменосец
Это есть в спойлерах и по-моему это правда, потому что только это наверное сможет остановить Джейме. Все таки это его единственный ребёнок теперь.
Тогда кто ее убьет? Если Тирион ее отравит,то Джейме в таком случае точно кончает карлика.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху