• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
да, Арья не подставляет левую щеку, когда матери перерезали горло, донага раздели и швырнули в реку, надругавшись над похоронным обрядом Талли, брату отрезали голову и пришили волчью, и это на свадьбе дяди Эдмура
Речь не о мести, речь о методах.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Но Север попадает под удар первым, и северяне находятся в самом невыгодном положении для каких-то торгов. Я отвечала на слова о шаткости положения Джона, но в данной ситуации подобные разговоры бессмысленны, невозможно представить, чтобы лорды сказали - не нужна нам эта Таргариен с драконами, нам нужно только независимость, только хардкор.
Первым, но не последним. Если она им не поможет сейчас, то через какое то время Иные придут уже за ней. Не понимать этого при понимании реальности угрозы значит быть не совсем умным человеком. А уж пользоваться тем, что Север попадет под удар первым это у меня вообще слов нет что такое. Сейчас речь идет о выживании человечества, а не о том кто кому должен.
 

Gravemaster

Знаменосец
Серсея никогда не была за такие идеи. С самого первого сезона она говорила "есть мы, а все остальные - наши враги" и может это тебя удивит, но в этом она нисколько не изменилась за прошедшие сезоны) Тот же Тирион, если б не был настроен усидеть на двух стульях (и с Дени, и с семейкой своей любименькой), мог бы Дени рассказать о том, что договариваться с его сестрой - дохлый номер.
Я знаю, что Серсея " только за своих". Тут дело в том, что при угрозе Короля Ночи никаких "своих" и "не своих" уже нет. Даже Серсея, которая женщина безумная, но неглупая, должна такое осознавать, нет? Ей даже мертвяка показали во всей красе. Все рассчитывают на ее инстинкт самосохранения. И в ее интересах помочь Дени и Джону. Ведь если Король Ночи победит, то Серсее править будет нечем. После мертвяка и железобетонных пруфов, кто-то на целом свете мог предугадать, что Серсея выдаст такой фокус? Нет. Тирион может знать, что у Серсеи нестандартное мышление, но он и подозревать не может, что настолько.

В любой нормальной ситуации от Серсеи стоит ожидать подлости, но это не нормальная ситуация.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Что плохого в том, чтобы гордиться своей особостью? Они же не сжигают в печах неперволюдей и нестаробожников.
Каких таких предателей? Если вы про Восстание Баратеона, так там страна разделилась пополам, а если про ВПК, то они отвечали на подлость Ланнистеров, а до того момента были лояльны короне. И уж Дени точно не будет их корить за отделения от захваченного Ланнистерами ЖТ.
C точки зрения политики, Дейенерис нет смысла помогать тем кого никто не любит и имеет сомнительную репутацию. Но это же Дейенерис. Она любит сирых и убогих. :angelic:
Если бы не он, одичалые перебили бы братьев и отправились грабить 7к.
Север. ;) А так Джон ради защиты Дозора и Севера поставил под угрозу весь Вестерос.
Джон в этом не виноват, он принципиально был за то, чтобы пропустить одичалых, это. как раз таки его аргумент -он говорит своим лордам Стены - если не пропустим - это зомби.
Их уже убили до этого. Сама идея защищать Стену от одичалых противоречит идее защищать всех людей. Будем считать, что это вопрос развития Джона как характера и будь он с опытом, который у него есть на момент пятого сезона он бы предал Дозор вместе с Игритт. Но это не отменяет чувства вины. Вот о чем речь.
 

Jane A.

Знаменосец
Ох,спорили на эту тему,спорили,а смысла спорить нет.Несомненно,Нэд Старк навсегда занимает особое место в сердце нашего героя.И да,не имею ничего против,если он и дальше будет считать Нэда отцом,он очень много сделал для него и многим пожертвовал(а так же,что он ему дал и забрал тоже)
Но Джон дитя троих) Не стоит тут тянуть одеяло в чью-то сторону.Неужели Вы думаете,что открытие правды о его родителях никак не повлияет на него?что он не изменит взгляды на какие-то вещи?вплоть до противоположных.
Я могу судить только по своим ощущениям,во мне бы всё с ног на голову перевернулось и возможно вначале я бы даже была в гневе от этой лжи,прежде чем взвесить всё и понять её необходимость.
Есть человек, который его воспитал и фактически усыновил и есть человек, который будучи ему родным отцом, умер еще до его рождения. Кого из них он будет считать настоящим отцом? Естественно правда повлияет на него, но все равно отцом он будет считать Нэда.
 

Necho

Рекрут
Есть человек, который его воспитал и фактически усыновил и есть человек, который будучи ему родным отцом, умер еще до его рождения. Кого из них он будет считать настоящим отцом? Естественно правда повлияет на него, но все равно отцом он будет считать Нэда.
Разве?Я бы смерился , что мой отец не лорд севера , а лорд 7к!А то , что Джона воспитывал дядя это вполне нормально!
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Тогда о каком доверии этому источнику может идти речь?
Да он прикалывается просто:p
Он же написал этот пост в ответ на заявление одного из пользователей.
По-моему он единственный человек, сидящий в данный момент на Реддите, который действительно заслуживает доверия;)
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Есть человек, который его воспитал и фактически усыновил и есть человек, который будучи ему родным отцом, умер еще до его рождения. Кого из них он будет считать настоящим отцом? Естественно правда повлияет на него, но все равно отцом он будет считать Нэда.
У моей бабушки отца убили на фронте до её рождения и воспитал её другой человек,которого она любила и считала отцом.Вы думаете,что она считала погибшего донором спермы,"ненастоящим" отцом,не отцом вообще? Нет,она всю жизнь несёт память о нём в своём сердце(точнее не память,а всё что смогла узнать о нём по слухам,фото,воспоминания близких),очень болезненно воспринимает всё что связано с войной,которая его забрала у неё.Я не говорю,что здесь ситуация на 100% такая же,но я уверена,что у Джона найдётся в его большом сердце место ещё для двух людей,которые без сомнения его любили.И что он не будет выбирать настоящих и не настоящих,а пожалеет своих родителей,всех своих родителей.
 

Меда

Удалившийся
Есть человек, который его воспитал и фактически усыновил и есть человек, который будучи ему родным отцом, умер еще до его рождения. Кого из них он будет считать настоящим отцом? Естественно правда повлияет на него, но все равно отцом он будет считать Нэда.
Если играть словами, то Нед, скорее, был и будет папой - любимым, вырастившим, сделавшим Джона Джоном.
А Рейгар станет отцом. Может быть, Джон и не будет его любить так же, как Неда и он не будет вызывать у Джона те же эмоции. Но и чужим человеком, который "ненужон" он не будет. Особенно, если окажется, что отец биологический заварил всю эту кашу ради того же, что и его сын - спасение людей от Иных и погорел на том же, на чем почти погорел Джон.
 

Jane A.

Знаменосец
У моей бабушки отца убили на фронте до её рождения и воспитал её другой человек,которого она любила и считала отцом.Вы думаете,что она считала погибшего донором спермы,"ненастоящим" отцом,не отцом вообще? Нет,она всю жизнь несёт память о нём в своём сердце(точнее не память,а всё что смогла узнать о нём по слухам,фото,воспоминания близких),очень болезненно воспринимает всё что связано с войной,которая его забрала у неё.Я не говорю,что здесь ситуация на 100% такая же,но я уверена,что у Джона найдётся в его большом сердце место ещё для двух людей,которые без сомнения его любили.И что он не будет выбирать настоящих и не настоящих,а пожалеет своих родителей,всех
Я не имела в виду это. И это вообще разные ситуации. Я имела в виду, что хоть он и будет понимать, что Нэд ему не родной отец, а дядя, но он все равно будет считать его отцом. Тем более что сюда накладывается еще и то, что из за любви его родителей началась война, погибли люди, а один его дед зверски убил другого его деда и дядю. У него первое время вообще черти что в голове будет творится когда он узнает, на самом деле врагу такого не пожелаешь.
 

-Arliss-

Лорд
- В Драконьем Логове есть маленький диалог между Джоном и Джендри о том, что их отцы были друзьями. "Бастард Винтерфелла и бастард Королевской Гавани." Джендри, похоже, нравится, что он встретил того, кто имел хоть какое-то отношение к его отцу.
А как они обрадуются, когда узнают, что помимо этого их объединяет еще и любовь к нетрадиционному сексу! :rolleyes: Вообще тогда друганами станут по гроб жизни. Будут собираться пенсионерами за пивом и рассказывать друг другу истории, как у одного одним из самых ярких воспоминаний молодости было, когда на него женщина запрыгнула и пиявками облепила, а второй, как крутотеньски ему в лодке было. Мммм...романтики с большой дороги :in love:
 

Ivan456

Знаменосец
У моей бабушки отца убили на фронте до её рождения и воспитал её другой человек,которого она любила и считала отцом.Вы думаете,что она считала погибшего донором спермы,"ненастоящим" отцом,не отцом вообще? Нет,она всю жизнь несёт память о нём в своём сердце(точнее не память,а всё что смогла узнать о нём по слухам,фото,воспоминания близких),очень болезненно воспринимает всё что связано с войной,которая его забрала у неё.Я не говорю,что здесь ситуация на 100% такая же,но я уверена,что у Джона найдётся в его большом сердце место ещё для двух людей,которые без сомнения его любили.И что он не будет выбирать настоящих и не настоящих,а пожалеет своих родителей,всех своих родителей.
Учитывая всё что Джон знает о Рейгаре и похищении Лианны то никаких тёплых чувств он у Джона не сможет вызвать по определению.
Лианна его мать и я уверен что Джон будет скорбеть о ней.
 

Рокстар

Лорд
Дени в сериале более стервозная, и мне это не нравится. А Арья людей в пироги запекает.
Ну тут просто преувеличили их книжные черты характера, может тоже не совсем приятно, но не смертельно . Перечисленных же мной персонажей вообще развернули на 180 градусов прям таки
 

YaVeronika

Знаменосец
C точки зрения политики, Дейенерис нет смысла помогать тем кого никто не любит и имеет сомнительную репутацию. Но это же Дейенерис. Она любит сирых и убогих. :angelic:

Север. ;) А так Джон ради защиты Дозора и Севера поставил под угрозу весь Вестерос.

Их уже убили до этого. Сама идея защищать Стену от одичалых противоречит идее защищать всех людей. Будем считать, что это вопрос развития Джона как характера и будь он с опытом, который у него есть на момент пятого сезона он бы предал Дозор вместе с Игритт. Но это не отменяет чувства вины. Вот о чем речь.
Я не думаю, что Джон пропустил бы их просто так, бесконтрольно даже на конец 5 сезона. Когда Джон взял заложников и забрал золото одичалых вот тогда он их пустил. Это его метод контроля который действует на одичалых. Как и у Дени это преклонение колен. Они оба выдвигают условия перед лицом общечеловеческой опасности так что не знаю зачем сейчас пытаются приравнять Дени к Серсее, тогда уж и Джона давайте. Он тоже выдвигал условия одичалым перед лицом общей угрозы, нехороший. :not guilty:
 

Necho

Рекрут
Учитывая всё что Джон знает о Рейгаре и похищении Лианны то никаких тёплых чувств он у Джона не сможет вызвать по определению.
Лианна его мать и я уверен что Джон будет скорбеть о ней.
Думаю Джону кто то растолкует , что его мама любила Рейгара!!!
 

Vinnypu

Знаменосец
Учитывая всё что Джон знает о Рейгаре и похищении Лианны то никаких тёплых чувств он у Джона не сможет вызвать по определению.
Лианна его мать и я уверен что Джон будет скорбеть о ней.
Я думаю,что когда он узнает правду о родителях он узнает правду и о "похищении"))) которого скорее всего не было.Если то,что мы знаем из спойлеров правда,то Рейгар и Лианна любили друг друга,были женаты и прочее.Главное,чтобы их поведение смогли нормально мотивировать.Так с чего в таком случае Джону ненавидеть Рейгара? Или Вы думаете,что Бран просто сухо передаст факты-родители,мол,Р+Л) А об остальном умолчит?))):oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху