• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?

Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?


  • Всего проголосовало
    423

Сир Арлан

Знаменосец
Ныне живущие - понятие весьма условное. Жаль, что сир Дедушка в сериале убит. Из живых сериальных персов голосую за Бри. Она банально напором и силой всех побеждает.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Вообще рассуждать о шансах бойцов в области, где гарантированно побеждает тот, на кого укажет перст режиссера - занятие бессмысленное:(
С другой стороны - до следующего сезона еще долго, а раз так - можно и поговорить на абстрактные темы. Итак - кто же лучший файтер сериала из ныне живущих?
Первым из представленного списка однозначно выпадает его лидер - Джон Сноу:thumbsdown: Причина - мелковат:p Ведь в реальном бою, в отличие от киношного, размер имеет значение:woot: Во всех спортивных единоборствах есть деление на весовые категории, и это неспроста. Хороший тяжеловес однозначно валит любого легко- и средневеса независимо от их скорости и техничности, ибо против лома нет приема, окромя другого лома. И малышу Джону нечего противопоставить хардкорной боевой мощи:banghead:
По аналогичным причинам отпадают Даарио и Бронн - оба средневесы и против тяжей им не выстоять:thumbsdown:
На другом полюсе у нас Гора Клиган. Есть, конечно, определенные сомнения, что пациент еще жив, однако он как минимум ходит, что же до синей рожей - так то, может, от беспробудного пьянства;) Ну а что, у книжного Джейме есть замечательный молчаливый собутыльник Илин Пейн, так почему бы сериальной Серсее не бухать в компании столь же молчаливого Григора Клигана:facepalm:
Но это уже оффтоп, вернемся к боевым характеристикам условно живого (а значит, его можно и убить) Горы. И у него есть вполне реальный аналог - боец К-1 и ММА Боб Сапп по прозвищу "Зверь". Он, правда, чуть поменьше сериального Клигана (Хафтор Бьернссон, 206 см, 200 кг), но тоже внушительная гора мышц (196 см, 159 кг), подавляющая всех чудовищной силой:rage: Должная подавить, теоретически;)
Практически же Сапп перекачен, а потому недостаточно быстр и техничен. И в ММА у него лишь 11 побед при 20 поражениях. Гора мышц легко побеждает обычных бойцов, но на роль топ-файтера все же не тянет:thumbsdown:
Нам нужен кто-то очень мощный, и в то же время быстрый и техничный:thumbsup:
Необходимыми массо-габаритными характеристиками обладают Тормунд, Бриенна и Пес.
Насчет первого есть большие сомнения в плане техники - в первобытных сообществах боевые искусства не развиты от слова вообще. Против таких же необученных вполне хватает силы и ярости, но в схватках с рыцарями, которые с детства тренируются плюс оттачивают боевые навыки на турнирах с участием лучших файтеров, дикарю не победить:thumbsdown:
Ну а Бриенна уже победила Пса, к тому же он теперь хромает, т.е. его уровень стал еще ниже:(
В общем, Дева Тартская на сегодня лучший из ныне живых бойцов всея Вестероса:woot:
 
Последнее редактирование:

Lady D.

Мастер-над-оружием
До потери руки Джейме. Сейчас Бриенна.
Остальные не мечники.
Если говорить о том, кто лучший боец, то я бы выбрала Тормунда, а второе место делят Бронн, Даарио и Джорах.
 

Kotovskiy

Удалившийся
До потери руки Джейме. Сейчас Бриенна.
Остальные не мечники.
Если говорить о том, кто лучший боец, то я бы выбрала Тормунда, а второе место делят Бронн, Даарио и Джорах.

Тормунд, Брон и Даарио - да очень искусны, но Джорах... персонаж он классный, но чтобы назвать его лучшим бойцом я бы не осмелился. Вспомнить хотя бы как он сражался перед Дейнерис в бойцовых ямах или же как он с Даарио хотел спасти Дени от кхала Моро. Он даже дотракийца убить не смог, ему Даарио помог. Не хочу на Джораха наговаривать - чувак он классный, но для бойца староват. :stop:
 
Последнее редактирование:

Lady D.

Мастер-над-оружием
Не хочу на Джораха наговаривать - чувак он классный, но для бойца староват. :stop:

А в моих глазах он как раз поднялся, когда в яме бился)) К тому же он подвизался в Золотых мечах до того, как пробился к нашим героям. И на турнире ещё в Вестеросе стал победителем.
 

Kotovskiy

Удалившийся
А в моих глазах он как раз поднялся, когда в яме бился)) К тому же он подвизался в Золотых мечах до того, как пробился к нашим героям. И на турнире ещё в Вестеросе стал победителем.
Но в конце концов серая хворь его погубит. Если он не найдет противоядия и погибнет - будет очень печально :(
 

DROGON

Знаменосец
Ведь в реальном бою, в отличие от киношного, размер имеет значение
Хороший тяжеловес однозначно валит любого легко- и средневеса независимо от их скорости и техничности, ибо против лома нет приема, окромя другого лома.

Банальный стереотип
 

Военег

Ленный рыцарь
Хороший тяжеловес однозначно валит любого легко- и средневеса независимо от их скорости и техничности, ибо против лома нет приема, окромя другого лома.
Рой Джонс. Последовательно поднимался по весовым категориям. На олимпиаде выступал в среднем весе(72 кг) а закончил в тяжелом (91). Бенни Уркидес выиграл чемпионат , нокаутировав парня тяжелее себя на сорок килограммов.
Наши прославленные борцы Медведь и Карелин, обыгрывали парней тяжелей себя на 36 и 55 кг соответственно.
Понятно, это все исключительные бойцы, но и ведь мы не простых латников сравниваем. Из перечисленных наших мастеров мечемашества я бы деньги на Бронна поставил. Опытен, подвижен и мастер грязных трюков.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Банальный стереотип
А слабо выйти на ринг против Саппа и доказать:smirk:
Рой Джонс. Последовательно поднимался по весовым категориям
Как и Мейвезер. И Пакьяо. Потому что они качаются, жрут стероиды и набирают вес;)
Медведь и Карелин, обыгрывали парней тяжелей себя на 36 и 55 кг соответственно
Ну так Карелин и сам супертяж. Там да, слишком тяжелый тоже плохо:thumbsdown:
Хотя все от человека зависит. Я ту пару дней назад наткнулся на ролик Гора Бьернссон против Макгрегора (лучший файтер UFC в полутяжелом весе). Такой полуигровой спарринг. И я малость прифигел, как шустро Гора двигается. Легко, быстро, по-бойцовскому, вдвое лучше сериального. Раза три без проблем брал Макгрегора в условный захват. Будь это в октагоне в реальному бою, Бьернссон его бы за минуту по полу размазал. Как и любого другого мелкооберина.
Так что если Гора жив - он однозначно The Best.
 

Военег

Ленный рыцарь
Потому что они качаются, жрут стероиды и набирают вес
Но ни роста, ни "длинны руки" им никакие стероиды не дадут. И лупят то они полутяжей, тяжей и супертяжей(как Джонс) исконних, в этих весах выросших. Так что банальным сравнением ТТХ ограничиться неразумно, надо учитывать гораздо больший спектр навыков и умений.
 

Treloni

Ленный рыцарь
общеизвестный факт
Среди тех, кто драку видел лишь в кино, и по жизни ничего тяжелее стакана не поднимал:thumbsdown:
Кто они? Джонс всего один, и побил он всего одного (далеко не лучшего) супертяжа.
банальным сравнением ТТХ ограничиться неразумно
Вот и не ограничивайтесь
 

Военег

Ленный рыцарь
Кто они? Джонс всего один, и побил он всего одного (далеко не лучшего) супертяжа.
Джонс не один переходил из веса в вес. Взять того же Флойда Паттерсона, который Олимпиаду выиграл в весе 72, в профессионалах начал с полутяжелого, и добрался до супертяжелого.
И побил он, имея собственный вес от 76 до 84 не одного посредственного супертяжа, как Джонс, а 55 .
 

Ivan456

Знаменосец
Легко, быстро, по-бойцовскому, вдвое лучше сериального. Раза три без проблем брал Макгрегора в условный захват. Будь это в октагоне в реальному бою, Бьернссон его бы за минуту по полу размазал. Как и любого другого мелкооберина.
Так что если Гора жив - он однозначно The Best.
Рост Бьёрнссона 206 см а рост книжного Сандора 203 см поэтому он ближе к нему по маневренности и боевым качествам чем к Горе у которого рост 234 см и он наврядтли такой быстрый или ловкий.
 

Treloni

Ленный рыцарь
который Олимпиаду выиграл в весе 72
Словосочетание "сгонка веса" вам о чем-нибудь говорит? Перед боем боксеры сгоняют по 10-15 кг и более. Так что и Джонс, и Паттерсон - это не средневесы, а тяжеловесы, которые в начале карьеры гоняли вес до середняков.
Но ни роста, ни "длинны руки" им никакие стероиды не дадут
Если чо, у Джонса рост и длина рук больше, чем у Тайсона:woot: Просто Тайсон изначально готовился бить самых больших парней, а Джонс сперва на слабачках размялся.
и он наврядтли такой быстрый или ловкий
И не такой сильный;), потому как Бьернссон современную фарму горстями жрет, а Гора - только натурпродукт:thumbsdown:
 
Сверху