• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Есть у меня еще одно предположение)
Стена пропитана магией. Да, Иные не могут ее преодолеть, но и черпают силы от нее, ее разрушение лишит их подпитки. В Вестеросе есть созвездие Ледяного Дракона, может быть он и существовал во времена Долгой Ночи, а потом именно он был погребен в основании Стены. Дословно не помню, но есть фраза, что проезжая под Стеной, чувствуешь холод, как в брюхе Ледяного Дракона. Я к тому, что Иные не разрушают Стену, чтоб не остаться без подзарядки. Как только предоставится возможность получить мобильный источник энергии - дракона (а рядом с ним уровень магии увеличивается), Иные разрушат Стену.
Каждая палка о двух концах) Лично я считаю, что Стена должна быть разрушена, чтоб восстановилась нормальная смена времен года. Но произойти это должно тогда, когда найдутся люди, способные противостоять нашествию. Сведением событий во времени, на мой взгляд, и занимался Кроворон, используя свои способности ведения интриг помноженные на дар древовидца.
 

marlin

Скиталец
Повторю дурацкий вопрос. Почему ДЛ обосновались севернее Стены? Подальше от людей и поближе к Иным?
Может какой договор с Первыми Людьми, может ДЛ не хотели участвовать в войнах против андалов, когда те пришли и стали давить Вестерос, но разбивали армии при вторжении на Север.
Затусили с Первыми Людьми(одичалыми) за Стеной, вот и всё.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Анонимус-сан , одичалых за людей не считали ни в НД, ни в Винтерфелле. Их геноцидили 8000 лет.
Он имеет ввиду культуру Первых людей,их быт,их вооруженные силы.Андалы и победили Первых людей в частности из за лучшего оружия-железного.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Анонимус-сан , одичалых за людей не считали ни в НД, ни в Винтерфелле. Их геноцидили 8000 лет.

Кто, по-твоему, в свое время поубивал всех драконов? Драконоборцы с мечами? В мире, который создает Цитадель, нет места магии, пророчествам и стеклянным свечам, а уж драконам тем более.Пир стервятников, Сэмвелл V
 

kelwar

Рекрут
Повторю дурацкий вопрос. Почему ДЛ обосновались севернее Стены? Подальше от людей и поближе к Иным?
цитату сейчас вряд ли найду, но вроде кому-то из королей Простора одна лесная ведьма пообещала за хорошее вознаграждение поднять армию мертвецов, которая остановит андальское нашествие к чёртовой бабушке (это в Мире Льда и Пламени так написано). Уж не с помощью ли Иных бабка хотела андалов выдворить?
Это я к тому, что может сериал не далёк от истины и таки да: подальше от людей и поближе к Иным, на людей защитная магия не действует
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Повторю дурацкий вопрос. Почему ДЛ обосновались севернее Стены? Подальше от людей и поближе к Иным?
А что,Иные как то беспокоили Север до битвы на Кулаке первых людей?Андалы вон да,геноцидили Детей леса,уничтожали все,что было связано со Старыми богами.Когда жили Первые люди в принципе было все нормально и пакт соблюдался.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
цитату сейчас вряд ли найду, но вроде кому-то из королей Простора одна лесная ведьма пообещала за хорошее вознаграждение поднять армию мертвецов, которая остановит андальское нашествие к чёртовой бабушке (это в Мире Льда и Пламени так написано). Уж не с помощью ли Иных бабка хотела андалов выдворить?
Это я к тому, что может сериал не далёк от истины и таки да: подальше от людей и поближе к Иным, на людей защитная магия не действует
Ну,Иные-не мертвецы.А вот с помощью нежети-могли.
 

marlin

Скиталец
Стена пропитана магией.
Нет больше магии в Стене! Мертвец, оживший за стеной и набросившийся на Мормонта в опочивальне доказал отсутствие магии. Да и в сериале Бран, когда получил ожог от Иного, скорее всего перевёл главнюка, заехав на санях за Стену. Нелогичным выглядит замёрзшее море у Восточного Дозора дабы обогнуть Стену.
 

ChenchoLu

Кастелян
По моему мнению, Женщина-Тигр - эссоский вариант варга, по сути человек, связанный с магией Земли.
Допустим, но первые варги - это ДЛ и есть, люди должны были получить данные знания именно от них. Значит эта женщина-тигр, кем бы она ни была, каким-то образом контактировала с ДЛ и была знакома с особенностями их магии. Так что совсем без ДЛ не получается, как ни крути. Да и не стоит их считать совсем уж непричастными няшками.
Я предполагаю, что драконы были созданы, как оружие магии Огня Яшмой из доставшегося ему метеорита.
Нет, не думаю. Яшма - либо создатель Иных, как армии, способной победить его противников (сторонников Аметистовой Императрицы), либо сам первый мутировавший Иной и есть. Огонь тоже связан с некромантией, но у огня совсем другие вихты - они пусть и своеобразно, но живые. Почему у вас именно Яшма создатель драконов, я понять не могу. Драконы все-таки хоть и опасное оружие, но они на стороне жизни и света.
И происходит возрождение драконов в местности под названием Красная Пустошь, не исключаю, что именно там были созданы первые драконы,
Ну, это уже притягивание за уши. Скорее уж, драконов создали либо в Асшае, либо в Вотчине Гиркуна.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
вроде кому-то из королей Простора одна лесная ведьма пообещала за хорошее вознаграждение поднять армию мертвецов, которая остановит андальское нашествие к чёртовой бабушке (это в Мире Льда и Пламени так написано). Уж не с помощью ли Иных бабка хотела андалов выдворить?
Вот и я о том, что при наступлении Долгой Ночи Дети Леса создали оружие по заказу самих же людей (ведь союзники после подписания Договора на Острове Ликов), но эффект от применения оказался похож на распространение радиации не только над противником. Тогда Первый Герой и кинулся искать ДЛ, чтоб подсказали, как справиться с тем, что было сделано. В результате люди победили в Битве за Рассвет (может быть имеется в виду не только время суток, но артефакт - меч Рассвет, обладающий энергией подзарядки), а для защиты от повторного нашествия была создана Стена (одновременно и преграда и источник энергии). Только незадача - глобальная низкотемпературная махина привела к перебоям в смене времен года.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Говорят Мартин в интервью Кинопоиску сказал, что Иные - это оружие вышедшее из-под контроля. То бишь сериальный вариант единственно верный. Однако, мне кажется, что Великий Иной существовал и до этого. Дети леса воспользовались его магией, но не смогли совладать.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Нет больше магии в Стене! Мертвец, оживший за стеной и набросившийся на Мормонта в опочивальне доказал отсутствие магии. Да и в сериале Бран, когда получил ожог от Иного, скорее всего перевёл главнюка за Стену, заехав на санях за Стену. Нелогичным выглядит замёрзшее море у Восточного Дозора, чтобы обогнуть Стену.
Что?А вот Холодные руки не смогли пройти за Стену,никак:
— Почему он сам не пришел? Они-то ведь прошли, — Мира кивнула на Лилли с младенцем, — почему же он остался? Почему ты и его не провел через Черные Ворота?

— Он… ему нельзя.

— Почему?

— Из-за Стены. Он говорит, что Стена — не просто лед и камень. В ней заключены чары… древние и сильные. Он не может пройти через нее.Буря мечей.Бран IV
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Скорее уж, драконов создали либо в Асшае, либо в Вотчине Гиркуна.
Вы конечно в курсе что представляют эти местности на момент Саги. Безжизненная пустыня. Так что, на мой взгляд результат действий Азор Ахая (Гиркуна Героя и Нефериона - территория Нефер) вполне аналогичен ледяной пустыне с точки зрения пригодности для жизни людей. Огонь, как и Лед смертельны при их тотальной победе.
Яшма - либо создатель Иных, как армии, способной победить его противников (сторонников Аметистовой Императрицы)
Метеорита было два. Один, упавший в Эссосе достался Яшме, за другим пришел в Вестерос Дейн. Не настаиваю, это мое личное мнение, но мне кажется, что именно из этих метеоритов и было создано оружие, обладающее не только силой, но и подзаряжающее. В Эссосе пробудили древние силы магии Огня, в Вестеросе - Воды (Льда). Почему так? Я сужу по последствиям. Ледяная Пустошь и Красная Пустошь.
 

kelwar

Рекрут
Допустим, но первые варги - это ДЛ и есть, люди должны были получить данные знания именно от них. Значит эта женщина-тигр, кем бы она ни была, каким-то образом контактировала с ДЛ и была знакома с особенностями их магии. Так что совсем без ДЛ не получается, как ни крути. Да и не стоит их считать совсем уж непричастными няшками.
немного не про это, вобщем:
все Старки потомки Короля-оборотня по линии одной из его дочерей (и не только Старки, многие дома участвовали в его свержении на мысе Дракона и взяли его дочерей в жёны после победы).

ещё любопытная деталь, что Короля-оборотня поддерживали Дети Леса. Неужели люди Севера в ту пору вконец охренели, что пришлись не по нраву Детям Леса.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Представьте, что одна из комнат в квартире наполнена не тающим льдом. Какая будет температура рядом с этой комнатой? Стена - элемент нестабильности. Да, по-моему мнению, на том, что именно оно верно, не настаиваю.
 
Сверху