• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

ЛедиЛёд

Знаменосец
Короче, король умер - да здравствут король.
Теория рухнула - получите две:thumbsup:
Ну что ж, теперь буду потихонечку верить в то, что Иных создали некие людские маги вроде тех, кто когда-то стоял за сотворением драконов.
Ибо не укладывается у меня в голове - ну на кой ляд создавать Иных через пару тысячелетий после заключения Договора???:banghead: Эта сова на глобус никак не лезет. Нужно искать или другую сову, или другой глобус. То есть:
- или Иных создали не Дети леса, а какие-то человеческие маги. Может, как раз те, которые стояли за созданием драконов.
- или целью Детей было вовсе не создание солдат и избавление от людей. А, к примеру, создание помощников по компактному изменению климата (Иные всегда приносят холод - для жарких мест самое нужное изобретение). Ну, это я от фонаря первое попавшееся придумала.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
ЛедиЛёд ,
Согласно моей любимой теории, мир нарушили люди, а ДЛ создали Иных для самозащиты, но чуть-чуть не рассчитали сил, что и стало причиной ДН. Также возможно, что в легендах перепутана хронология, и ДН случилась сразу после прихода ПЛ в Вестерос. А в истории о Договоре нашло отражение заключение договора между Льдом и Огнем, произошедшее за несколько тысячелетий до этого
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Я давно говорю - не будет Иных -- Вестерос постигнет судьба Валирии Под континентом бушует пламя.

Спасибо, Капитан :D

a99658d692c10b7e3465c17b82f6a7c9.jpg
 

grey king

Знаменосец
ну на кой ляд создавать Иных через пару тысячелетий после заключения Договора???:banghead:
Мама дорогая!!! Паспорт тупня мне за шиворот:confused::eek:
Я ж думал, что видение Брана в сериале это было то самое первое создание первоиного. :ходок:
И после Рассветной битвы иных не добили. И ВИ спал.
Это что же получается. ДЛ по сериалу замутили этот проект , а вот вопрос когда? Сто лет назад? Двести? ХР неудачная лабораторная крыса:crazzzy:
И , миледи, теория, что люди типа валирийцев или квибернов, изгнанных из Цитадели, решили создать супер солдат для освоения Севера более логичная и крутая. :cool:
УБ , дай нам сил дождаться ответов.
...
Кстати, возвращаясь к интервью Мартина. Если он решил показать обоюдность палки-магии, то должен постоянно это показывать.
Да, с мейегой Дени просчиталась и пострадала. Иные теперь. Но наказан ли будет Эурон? Или Серсея с Робертом Стронгом? Опять же Джон,если его воскресят? А вот воскрешение Берика я считаю справедливым и верным, например
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ПС на счет видеоигр дедушка неправ, там все как и других отраслях, есть шедевры и шлак.
Прав. Потенциал видеоигр значительно выше того, что реализовано.
Мне сразу припомнился "Мир иной" Столярова .
Вот подумалось: конструкция повести проста до примитивизма, нет психологизма, нет какой-то сложной фабулы. А что-то есть, чего нет у Мартина. Какой-то внутренний свет. Вернее, я не могу подобрать этому названия.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Это что же получается. ДЛ по сериалу замутили этот проект , а вот вопрос когда? Сто лет назад? Двести? ХР неудачная лабораторная крыса:crazzzy:
То есть... то есть Иные не спали, по вашему? Иных просто создали второй раз?
Ой.
Хочу.

Не, не сходится. Все, что мы знаем о Кровороне, в эту гипотезу не вписывается. Даже если предположить, что Кроворон умудрился собственнолапно сотворить нового первого Иного - на кой черт ему вообще понадобилось в НД на старости лет отправляться (ибо я никогда не поверю в случайность)?
Хотя... давайте покрутим эту гипотезу с разных сторон. Пуркуа бы и не па, все одно ждать Ветра еще долго...
А вот воскрешение Берика я считаю справедливым и верным, например
Не, Берик - это не о справедливости. Это Мартину нужно было показать Оживленных в различном виде. Посмотрите интервью Мартина на последнем коне в Хельсинки - совсем недавно обсуждали.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Какие споры, вы о чём вообще?
Вопросом на вопрос отвечаете:D
Да есть же разные теории о назначении и происхождении Иных. И о том, в частности, создали они свою разумную цивилизацию или нет
 

LaL

Знаменосец
Ибо не укладывается у меня в голове - ну на кой ляд создавать Иных через пару тысячелетий после заключения Договора???:banghead: Эта сова на глобус никак не лезет. Нужно искать или другую сову, или другой глобус.
Пожалуйста... всегда найдется сова и глобус подходящих размеров :).
Предположим, во время войны с Первыми людьми у Детей лесов было две партии - партия "голубей" и партия "ястребов". "Ястребы" создали оружие массового поражения - Иных. Оружие было настолько совершенным, что в первую очередь обратилось против создателей. "Голуби" и "ястребы" ужаснулись, выбрали из двух зол меньшее и заключили мирный договор с Людьми. Иных же отправили в спячку
...в ледяную нору на высокой горе :meow:
. Через пару тысячелетий в результате мирового потепления Долгого лета Иные из спячки вышли...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не, Берик - это не о справедливости. Это Мартину нужно было показать Оживленных в различном виде. Посмотрите интервью Мартина на последнем коне в Хельсинки - совсем недавно обсуждали.
Т е "не оживляйте покойничков, господа реаниматоры"?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , я про строение Земли и Планетоса, вообще-то :) Под корой планеты, в нескольких десятках километрах от нас – расплавленная мантия, жидкая лава с огромной температурой.
Я знаю. А я про то , что Иные - регуляторы этого процесса. Система охлаждения. А воинами они стали, когда обрели разум.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Я знаю. А я про то , что Иные - регуляторы этого процесса. Система охлаждения. А воинами они стали, когда обрели разум.

В нашем мире системой охлаждения – космическое пространство выступает, никакие Иные для этого не нужны :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Aegon Pendragon , вы от Карса заразились, вероятно, страстью у спорам ради спора:)
У меня батарейка на мобильнике садится, сформулируйте чётко свою мысль, я отвечу, если успею:)
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Предположим, во время войны с Первыми людьми у Детей лесов было две партии - партия "голубей" и партия "ястребов". "Ястребы" создали оружие массового поражения - Иных. Оружие было настолько совершенным, что в первую очередь обратилось против создателей. "Голуби" и "ястребы" ужаснулись, выбрали из двух зол меньшее и заключили мирный договор с Людьми. Иных же отправили в спячку
В таком случае непонятно, почему вышедшее из-под контроля супероружие не было уничтожено. Предположим, ДЛ промолчали? Раскрывая способ, которым было создано оружие, они раскрывали и свою причастность к нему, и это могло разрушить хрупкий мир между ними и людьми. Утаив эту информацию, они лишили людей возможности уничтожить Иных. Так получается?
Хотя возможен и другой вариант. ДЛ не знали, как сложатся дальше отношения с людьми, и решили оставить оружие про запас :sneaky:
Через пару тысячелетий в результате мирового потепления Долгого лета Иные из спячки вышли...
Есть идея. Почему Иные должны были вернуться после долгого лета? Потому что их тюрьма была ледяной, и во время долгого лета она растаяла :rolleyes:
 
Сверху