• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Daini

Присяжный рыцарь
в смысле? полдня имеет пульс, полдня не имеет?
Насчет пульса ничего не говорилось, но могла и кровь пить и нормальную еду есть, всякие вампирские примочки тоже ей были свойственны, типа бессмертия, и в то же время сама теплая. Там они отыскали еще одного такого, так он вырос до уровня 30-летнего мужика и таким живет уже кучу лет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
Насчет пульса ничего не говорилось, но могла и кровь пить и нормальную еду есть, всякие вампирские примочки тоже ей были свойственны, типа бессмертия, и в то же время сама теплая. Там они отыскали еще одного такого, так он вырос до уровня 30-летнего мужика и таким живет уже кучу лет.
не реалистично но ладно...
 

YaVeronika

Знаменосец
Простите, но это надо в цитатник :D


Если ребёнок мёртв (вампир - труп, как бы некрасиво это не звучало, нежить) и растёт - так тому и быть, я не сильна в вампирах как "каноничных", так и попсовых. Если ребёнок жив и растёт - так я никогда не утверждала обратного.

Ой да ладно этож Фэнтези. :D
Я когда читала первый раз, думала, что за инопланетяне там на крайнем севере приземлились.
В конце концов может Королева имела все, что надо для Иных, чтоб расти и развиваться. А с точки зрения дремучих людей она мертвая, у нее видите ли тело холодное и пульса нету. :not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец
Знакомые симптомы...кого-то они мне сильно напоминают. Не Изабеллой звали-то? :proud:

Да всех алиенов сюда, чужие, ридиковские маршалы несть им числа. Есть еще многое на свете друг горацио ну и далее по тексту. :meow:
 

Frau Lolka

Знаменосец
"Его погубила женщина, которую он увидел со Стены, - женщина с кожей, белой как лунный свет, и глазами синими, как звёзды. ... Он привёл её в Твердыню Ночи и объявил её королевой... Тринадцать лет правил Король Ночи вместе со своей мёртвой королевой... когда они свергли его, то стало известно, что он приносил жертвы Иным..."
Не нашла я про то, что она - Иная. Может, про них ещё где-то есть?
Она либо Иная, либо Упырь, судя по глазам. Но Упыри всегда выполняют определенную программу, и своей воли у них нет.
Из мертвых выделяется только Холодные Руки наличием собственного разума, но какие у него глаза - мы не в курсе.
Так что скорее всего - она именно Иная, а не Упырь.
Упыри точно не могут. Холодные руки не мог пройти. А Иные странно бы было если они могли перейти Стену. ДЛ вместе с Брандоном строителем ее наверно для красоты строили. Фен Шуй северный.
Холодные Руки не мог пройти сквозь заколдованную дверь, так как она открывалась только Дозорному.
И Бран сотоварищи без Сэма в эту дверь не прошли бы.
А где сказано, что Иные не могут пройти сквозь открытые ворота одного из Замков?
Они ведь тогда пройдут не через саму Стену, а сквозь нее по открытому проходу.
 

Natalka

Знаменосец
Так что скорее всего - она именно Иная,
Понимаете, против того, что она Иная говорит не только то, что она прошла через Стену, но и то, что она не похожа на Иных. Иных из пролога ИП невозможно перепутать с человеком, Король Ночи вряд ли мог принять её за женщину.

А где сказано, что Иные не могут пройти сквозь открытые ворота одного из Замков? Они ведь тогда пройдут не через саму Стену, а сквозь нее по открытому проходу.
В общем-то - нигде и поэтому всё может быть.
 

Август

Знаменосец
но какие у него глаза - мы не в курсе.
По-моему, говорилось. Во всяком случаи в вики
Сэм, похоже, заглядывал Холодным Рукам под капюшон и убедился, что тот бледен, как мертвец, но глаза у него — в отличие от Иных и упырей — не синие.
Утверждение. Да и я, что-то такое припоминаю.
Тут дело в чем? У упырей синие глаза знак того, что они под контролем Иных. Даже, если глаз самих нету, синие огоньки будут гореть в глазницах. А ХР не под контролем Иных, следовательно, и глаза у него будут не синие.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Понимаете, против того, что она Иная говорит не только то, что она прошла через Стену, но и то, что она не похожа на Иных.
Но ведь в прологе Иные - мужчины... Мы ж не знаем, как выглядят их женщины. Может, вот так и выглядят. ;)
В природе у многих видов мужская особь отличается от женской.
У самих Иных тоже глаза светятся синим. Так что выбор невелик - либо она Иная, либо Упырь.
Однако своя воля у нее была, поэтому не думаю, что она запрограммированный Упырь. Скорее Иная.
 

Natalka

Знаменосец
Мы ж не знаем, как выглядят их женщины.
Меня вообще все эти совокупления (простите) с Иными сильно смущают. Ну ладно там мужчины-Иные насилуют человеческих женщин. Но человеческий мужчина добровольно тринадцать лет ... она ж ледяная... как?! Но это фэнтези, где всё возможно, и, к сожалению, Мартин не тот автор, который задумывается о таких мелочах.

И, всё-таки, мне кажется, что она - не Иная, а упырь.
 

Август

Знаменосец
она ж ледяная... как?
Ну тут вообще некрофилия :doh: А вариант с женщиной Иной, как-то более предпочтителен, чем с трупом разлагающимся. Кстати, разложение. Думаю женщина-упырь, не была бы столь красивой, как женщина Иная. Чтобы одним своим видом соблазнить Короля Ночи. Ну и плюс эти черти не говорят, а Иные да.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Но человеческий мужчина добровольно тринадцать лет ... она ж ледяная... как?!
да-да, я как представитель мужского пола тоже себе этого представить не могу... физиология против. 
Ну тут вообще некрофилия А вариант с женщиной Иной, как-то более предпочтителен, чем с трупом разлагающимся. Кстати, разложение. Думаю женщина-упырь, не была бы столь красивой, как женщина Иная. Чтобы одним своим видом соблазнить Короля Ночи. Ну и плюс эти черти не говорят, а Иные да.
а разлагаются ли упыри?
 

Frau Lolka

Знаменосец
человеческий мужчина добровольно тринадцать лет
не Иная, а упырь
Ну так а с упырем, думаете, интересно столько лет? Это ж как надувную, должно быть :annoyed: .
И не поговорить с упырем. Они ведь не разговаривают, а тупо выполняют программу.
Скорее соглашусь, что тут нечто среднее, чем просто Упырь.
А вообще считаю, что она действительно Иная.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Возвращаясь к теории о том что Иные используют разновидность варгования+некромантию - можно объяснить это так:
В упыриху вселился Иной(ая) и соответственно общалась и т.д.
 

Август

Знаменосец
В упыриху вселился Иной(ая) и соответственно общалась и т.д.
Не отменяет того факта, что упыри выглядят довольно посредственно. Я, просто, сомневаюсь, что Король Ночи стал бы обращать внимание на ходячий труп сомнительной внешности.
 
Сверху