• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Dead Knight

Межевой рыцарь
Полагаю, как минимум тот, кто утверждает, что это возможно, и приводит пример из "Сумерек", плюс создатели сего шедевра и фанаты.

Что??? Не нравятся "Сумерки??? Как??? Почему??? :oh: 
Любителям "Сумерек" наверное и Токио Хотел нравится :волнуюсь:
А Сагу они уважают так как здесь есть и упыри и вурдалаки, Вия только не хватает, э-э-э это уже из другой оперы:oh: .
 

Natalka

Знаменосец
Ребят, я всё про жену Короля Ночи. Её ведь называли мёртвой. А Иные - они ведь не мёртвые. Так что упырь она, ИМХО.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Ребят, я всё про жену Короля Ночи. Её ведь называли мёртвой. А Иные - они ведь не мёртвые. Так что упырь она, ИМХО.
ХЗ, но тяжело представить, что она обычная женщина из плоти и крови. Может упырь, может некое другое состояние материи, может магия некая, типо я холода не боюсь, и готова сожрать ледяного дракона за обедом, закусив по дороге дюжиной ледяных пауков и Дедом Морозом на десерт :cry:Опять у детишек не будет праздника :banghead:
 

YaVeronika

Знаменосец
Холодные Руки из другой оперы. Тут я считаю надо разделять его и остальных упырей .
Почему прям из другой? Из той же оперы Льда. От остальных упырей отличается только отсутствием заложенной программы (синие глаза) и сохранил какое-то свое "я". У него черные руки, так что поднимали его той же магией Холода.
Вполне возможно. Ибо они с женой подчинили как минимум целый замок Дозора! Магия нужна не слабая. Упыри ей не обладают. А вот КН, почему бы и нет? Почему именно этого командующего выбрали? А не до него или после? Плюс в последствие дозорных не трогали, а тут прям всполошились.

Любопытно. Магия у Мартина специфическая и фаерболлами не бросаются. Даже самые крутые древовидцы, как я понимаю, могут варговаться только в одного человека сразу. Какой магией можно было бы подчинить себе целый огромный замок дозора?
 

Август

Знаменосец

YaVeronika

Знаменосец
Я вам пример магии привел :) То что существует такая мощная, которая способна была поработить Дозор.

Ну получается пришли с чего начали. ДЛ или Иные могут вполне иметь такую магию хотя сейчас почему то не используют. (Или покушения на Джона из той же разновидности что и подчинение Твердыни ночи при 13 ЛК? Марш так рыдал :not guilty: )
Но речь шла про то, что именно Тринадцатый ЛК дозора нужен был Иным, а не какой другой, т.к. именно он обладал магией и подчинил братьев, а Королева как бы и ни при чем. Или я не правильно поняла вашу теорию?
 

Raisebanners

Кастелян
Если Иные - бывшие люди, обладающие определенной силой, то Холодные руки вполне может оказаться дядей Бендженом, находящимся в процессе превращения и не все человеческое еще утратившим.

Да, кстати. Шизофренически-бредовые версии принимаются? Тогда см. мою версию - http://7kingdoms.ru/talk/threads/2794/ (Часть Третью, называется Легенда о начале Времен). Просто не хочется подробный пост писать. Если кратко - Иные - это люди, принесенные в жертву, чьи души забрал Великий Иной. А забрал он их потому, что только так он может оставаться человеком и облегчать свою боль... Ну и далее по тексту.
 

sypercobra

Знаменосец
У меня идея.
Если Стена высасывает "жизнь" у иных,то перелезть стену они не могут-подохнут.
А если они будут перемещаться сквозь Стену по тунелям НД,то будет шанс выжить 50%/50%,но есть.
Так как путь через тунель будет в 5-6-7 раз короче,чем пролезать через Стену.
Для этого дела они и похищают чел.детей,что бы вырастить верных помощников,способных пробиться сквозь стену и пронести своих хозяев через тунели.
 

Syler

Скиталец
Всем привет, хотелось бы и мне поделиться идеями и мыслями относительно Иных и всего, что с ними связанно.

Мне кажется, что иные пробудились, как раз из за приближения "долгой зимы", то, что творится в Вестеросе, не более чем неудачное стечение обстоятельств, тк произойди эта междоусобица летом, все бы решилось просто, кто то занял бы железный трон, все ему поклонились и жили долго и счастливо, до следующей войны.

А так получается, что королевство обескровлено, во первых очень большое количество боеспособных мужчин погибло, и погибнет еще больше. Так же они могут быть свежими мертвяками для армии Иных. Во вторых запаса продовольствия для зимы нет. А она обещает быть очень долгой. Отсюда голод и еще больше смертей.

На севере как раз собирается армия, одичалые мрут как мухи, это все новые зомбаки, в дозоре, после последних событий (смерти Джона), явно будет раскол, может война с одичалыми или что то вроде этого, что еще сильнее ослабит его и следовательно для Иных он уже не будет угрозой.

Дальше, стена падет. Из книг Мартин ясно дал понять, что не иные, не зомби пройти через нее не как не могут (зомби ожили когда их перевезли за другую сторону, а ЧР явно дал понять, что пройти под ней у него не получится, зомби же ,которых привез Джон из за стены, содержатся в ледяных камерах в самой стене, поэтому они не оживают (кстати если новый лидер НД вывезет их и не сожжет, они могут устроить заварушку в черном замке)), а пройти дальше они обязаны, иначе бессмысленно было о них писать вообще.

Так же Иные брали у Крастера детей, сыновей, если точнее, и пока из описания следует, что все иные мужского пола. Мне кажется, что это намекает нам на то, что иные в прошлом люди, их что-то( или кто-то?) изменило. Об этом может знать Лили, которая уехала в Старомест с Семом.

В итоге, что мы имеем? Мартин очень красиво и качественно подвел весь Вестерос к точке не возврата (грубо говоря поглубже затолкал в жопу) очень интересно как теперь люди смогут разрулить эту ситуацию, тк ни одного логического выхода, для них я не вижу.
 

Peter-88

Лорд
Ребят, я всё про жену Короля Ночи. Её ведь называли мёртвой. А Иные – они ведь не мёртвые. Так что упырь она, ИМХО.
С этого места – подробнее, пожалуйста. Кто и когда её называл мёртвой? Или я что-то упустил?


________________________________________________________________

Ага, кажется понял, "откуда дровишки".

"The gathering gloom put Bran in mind of another of Old Nan's stories, the tale of Night's King. He had been the thirteenth man to lead the Night's Watch, she said, a warrior who knew no fear. “And that was the fault in him,” she would add, “for all men must know fear.” A woman was his downfall; a woman glimpsed from atop the Wall, with skin as white as the moon and eyes like blue stars. Fearing nothing, he chased her and caught her and loved her, though her skin was cold as ice, and when he gave his seed to her he gave his soul as well...." (III: 629, 630.)

Но дальше, совершенно верно, употреблено выражение "corpse queen".
Осталось только понять, можно или нет его толковать в прямом смысле.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Дальше, стена падет. Из книг Мартин ясно дал понять, что не иные, не зомби пройти через нее не как не могут (зомби ожили когда их перевезли за другую сторону, а ЧР явно дал понять, что пройти под ней у него не получится, зомби же ,которых привез Джон из за стены, содержатся в ледяных камерах в самой стене, поэтому они не оживают (кстати если новый лидер НД вывезет их и не сожжет, они могут устроить заварушку в черном замке)), а пройти дальше они обязаны, иначе бессмысленно было о них писать вообще.
ну да логично - Стена работает как глушилка для сигнала, мне нравится эта идея.

Мне кажется, что иные пробудились, как раз из за приближения "долгой зимы", то, что творится в Вестеросе, не более чем неудачное стечение обстоятельств, тк произойди эта междоусобица летом, все бы решилось просто, кто то занял бы железный трон, все ему поклонились и жили долго и счастливо, до следующей войны.
в прошлый раз Иным повезло скорее всего еще больше - королевств было целая сотня, и если уж позже когда их было семь они все время воевали, то тогда и подавно. 
С этого места – подробнее, пожалуйста. Кто и когда её называл мёртвой? Или я что-то упустил?
да сама Нэн её называет, цитату из текста в оригинале приводили.
 

Peter-88

Лорд
...да сама Нэн её называет, цитату из текста в оригинале приводили.
Если на то пошло, слова самой Нэн (в передаче Брана) – только то что в кавычках. :) При условие, что непонятно, насколько (да и с чего бы?) адекватен сам рассказ Старой Нэн даже при том условии, что за Легендой о Короле Ночи вообще хоть что-то стоит (что довольно сомнительно).

Вообще же в легенде явно прослеживаться известный фольклорный/мифологический мотив –
существа "иного мира" не могут проникнуть в защищенное место (как-то: жилище, страну, "этот" мир вообще) сами, если кто-то их не впустит.
 

Macvot

Призрак (гость)
Если на то пошло, слова самой Нэн (в передаче Брана) – только то что в кавычках. :) При условие, что непонятно, насколько (да и с чего бы?) адекватен сам рассказ Старой Нэн даже при том условии, что за Легендой о Короле Ночи вообще хоть что-то стоит (что довольно сомнительно).
Если внимательно читать главы Брана, то можно заметить очень интересный момент: со сказками старой Нэн, над которыми все смеялись, предстоит очень скоро встретиться ИРЛ. ИМХО, вся линия Брана построена на том, что эти самые сказки оживают. Так что скорее всего от легенды о КН отмахиваться не следует и не хилая часть правды в ней есть.
 

Август

Знаменосец
адекватен сам рассказ Старой Нэн даже при том условии, что за Легендой о Короле Ночи вообще хоть что-то стоит
А больше источников и нет. Имеем то, что имеем. Вот и строим теории. Если было бы всё известно в теме не было бы 90 страниц.
 
Сверху