• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

GreenFrost

Ленный рыцарь
Не отменяет того факта, что упыри выглядят довольно посредственно. Я, просто, сомневаюсь, что Король Ночи стал бы обращать внимание на ходячий труп сомнительной внешности.
а что мешало Иным поднять какую-нибудь первую красавицу на деревне, умершую скажем от яда?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Хотите сказать, что это был четко спланированный план? Хм, вполне возможно, но вряд ли.
ну не то чтобы он был нацелен конкретно на КН. но шанс что братья польстятся на нее - велИк. Не получилось с одним замком - пошли к другому.
 

Август

Знаменосец
но шанс что братья польстятся на нее - велИк
Ну крайне сомнительная выгода. Вот КН более реальный кандидат, властью обладает. Иные мелких сошек не берут в расчет, вон, когда заслали упырей в НД, те пытались выпилить командиров, а не простых дозорных.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
вообще в пользу того что она не Иная говорит сам текст в том месте где "выяснилось что они приносили жертвы Иным" - не говорится что приносили жертвы ей.
 

Natalka

Знаменосец
Ну тут вообще некрофилия
Ну к предпочтениям отдельно взятого лорда-командующего НД претензий нет, извращенцев и в реальном мире богато ;)

Думаю женщина-упырь, не была бы столь красивой, как женщина Иная.
Ну почему же. Если её "подняли" сразу как она умерла, то вполне. Тем более, что разлагаются они плохо, почти совсем нет.

Ну так а с упырем, думаете, интересно столько лет? Это ж как надувную, должно быть
Да дело не в интересе, дело в температуре :D Упырь - комнатной температуры, а Иной - вовсе нет. А низкие температуры не способствуют... кхм... в общем, технически он бы не смог, если бы не допущение автора.

И не поговорить с упырем. Они ведь не разговаривают, а тупо выполняют программу.
Холодные Руки разговаривает.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну крайне сомнительная выгода. Вот КН более реальный кандидат, властью обладает. Иные мелких сошек не берут в расчет, вон, когда заслали упырей в НД, те пытались выпилить командиров, а не простых дозорных.
полагаешь что "странной магией" обладал сам КН?
 

Август

Знаменосец
извращенцев и в реальном мире богато
Это да )
в общем, технически он бы не смог, если бы не допущение автора.
Мы это тут обсуждали :D Я предложил вариант с магическим зачатием :rolleyes: Ну, не верится мне, что мужик Иной может своим прибором войти в женщину...холод же :unsure:
Холодные Руки разговаривает.
Холодные Руки из другой оперы. Тут я считаю надо разделять его и остальных упырей. 
полагаешь что "странной магией" обладал сам КН?
Вполне возможно. Ибо они с женой подчинили как минимум целый замок Дозора! Магия нужна не слабая. Упыри ей не обладают. А вот КН, почему бы и нет? Почему именно этого командующего выбрали? А не до него или после? Плюс в последствие дозорных не трогали, а тут прям всполошились.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Мы это тут обсуждали Я предложил вариант с магическим зачатием Ну, не верится мне, что мужик Иной может своим прибором войти в женщину...холод же
так а в тексте то говорится что КН как догнал - так и смог....

остальных упырей.
может им нечего сказать? 
Плюс в последствие дозорных не трогали, а тут прям всполошились.
это вообще вопрос темный. скорее всего Старк и Джарамунт там нехило в ЗаСтенках шороху навели что надолго отвадили Иных.
 

Август

Знаменосец
так а в тексте то говорится что КН как догнал - так и смог....
Ну, я не про него говорил. А про легенды, что Иные спариваются с женщинами.
может им нечего сказать?
Они скорее классические зомби, которые и могут только вымолвить "мммм мозги", только эти мозги не едят. Мне гораздо интереснее может ли Иной через него говорить?
 

Natalka

Знаменосец
Ну, не верится мне, что мужик Иной может своим прибором войти в женщину...холод же
Физиологии женщины - до лампочки. Неприятно - да, но... фух... какой предмет разговора сложный :D тут скорее надо опасаться за прибор Иного, растаять может.А вот с человеческим мужчиной - иначе, его прибору температура не безразлична. Но там явно магия, тут Вы правы.

Холодные Руки из другой оперы. Тут я считаю надо разделять его и остальных упырей.
Так вот и интересно, почему из другой. Его от упырей обычных отличают только три вещи - разговорчивость, другая программа/наличие сознания и не синие глаза. Этим он и интересен. Допустим, цвет глаз - показатель подчинённости, а вот остальное - уже интересно. Вполне возможно, что и Иные, а не только ДЛ, могут давать упырям разные программы, а то и оставлять им частицу разума.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Мне гораздо интереснее может ли Иной через него говорить?
в теории - ничего не мешает. разве что необходимые органы будут отсутствовать. Я больше верю в разговор того-же Брана через чардрево с ними. Ну или Мэл.
 

Август

Знаменосец
наличие сознания
Это самое главное. Если он действительно Король Ночи, то возможно, раньше он был под контролем своей жены. Тогда она сразу становится Иной, т.к. они умеют контролировать сознание, порабощать его.
Получается во время секаса она его убила, а потом воскресила и подчинила. Но после её смерти (если её убили) магия спала. Ну, а там нашли ДЛ и т.д. 
Я больше верю в разговор того-же Брана через чардрево с ними.
Вполне возможно, кстати.
 

Август

Знаменосец
Может Старк обещал им проход за Стену, а потом не исполнил обещания?
Вполне возможно. Но суть не в этом, а в том, что это был идеальный момент для нападения Иных. Иные любят эту схему. С Мансом тоже самое было.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Вполне возможно. Но суть не в этом, а в том, что это был идеальный момент для нападения Иных. Иные любят эту схему. С Мансом тоже самое было.
если Старк и Джарамунд загнали их далеко-далеко(или глубоко-глубоко) то Иные могли быть просто не в курсе что там на Стене происходит.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Мне сложно понять, как можно быть и мёртвым, и живым одновременно.
Это также можно смело в цитатник заносить :йо-хо-хо: А что есть такие у нас, кто может понять, как это быть и мертвым и живым одновременно? :moustached: Упыри, мля они уже среди нас! УЖОС!!!:волнуюсь:  
По поводу секса с Иным, сразу вспомнился стишок:
Однажды в студеную, зимнюю пору
Лошадка примерзла ушами к забору:йо-хо-хо:

Где то так бы это выглядело :bravo:
 

Natalka

Знаменосец
А что есть такие у нас, кто может понять, как это быть и мертвым и живым?
Полагаю, как минимум тот, кто утверждает, что это возможно, и приводит пример из "Сумерек", плюс создатели сего шедевра и фанаты.

Это также можно смело в цитатник заносить
Заносите, дарю :)
 
Сверху