• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Таргариены и их драконы"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Переписки второго дня.

Король
- Лорды. Леди. Я должен принести вам свои извинения. Вчерашнее происшествие с северянами было моей ошибкой, и я расплатился за эту ошибку сполна. Теперь мне нужны советы, как исправить отношения с северянами - и как встречать леди Аррен. Разведчики доложили, что войско Долины в нескольких днях пути, и сама леди Аррен с небольшим эскортом пожалует сюда уже сегодня. Но перед тем, как выслушать ваши советы, сперва я должен закрыть один вопрос.
Эйегон посмотрел на Ориса Баратеона.
- Лорд Орис. Корона благодарна вам за верную службу.

Эйегон снял тяжкую цепь Десницы с шеи любимого брата и подошёл к лорду Эдмину.
- Лорд Эдмин. Я назначаю вас Десницей Короля.

Церемония вышла предельно короткой - без длинных клятв и оваций. Король спешил перейти к обсуждению главной повестки.

Орис Баратеон
Орис поклонился королю и незаметно подмигнул своему преемнику;).
- Лорд Эдмин, поздравляю с назначением!
Ваше Величество, позвольте доложить всем сведения о ситуации в Долине Аррен, которыми мы располагали неделю назад?

Король
- Докладывайте.

Орис Баратеон

- Немного предыстории. Надеюсь, эти сведения не будут переданы посторонним.
Мейстеры Штормового Предела и Орлиного Гнезда дружат ещё со времён совместного обучения в Цитадели. Оба состояли в одном из многочисленных студенческих братств, которые постоянно возникают в стенах этого почтенного заведения на основе общности интересов - магия, врачевание, история с географией...
Будущий мейстер Орлиного Гнезда, Десмонд Мур создал группу единомышленников, увлечённых идеей объединения всех королевств Вестероса в единое государство. В молодости они обсуждали возможные пути такого объединения - создание нового религиозного ордена, хозяйственные нововведения... Обычные юношеские фантазии о чём-то большем. Обучение закончилось, друзья разъехались служить своим лордам.
И тут случилось Завоевание.
Друзья увидели что появилась настоящая, реальная возможность объединить страну. Надежда окрепла после благословения Завоевания верховным септоном в Староместе. С тех пор мейстер Десмонд неофициально создавал в Королевстве Долины "партию Луны" - сторонников мирного вхождения в наше объединённое государство. Прежде всего мейстер разъяснил королеве преимущества объединения континента и печальные последствия политики изоляции Долины. Шарра настолько вдохновилась... личностью Эйгона, что высказывала полное согласие с доводами Десмонда. Увы, Шарра отличается некоторой взбалмошностью и непредсказуемостью. Она решила действовать по своему. Вы помните историю с портретом и сватовством...

Орис деликатно откашлялся и продолжил доклад.
- Любая королева - ещё и женщина, вдовствующая королева была огорчена неудачей своей...скажем так, матримониальной авантюры. Речи мейстера о том что луна одинаково освещает весь континент и нет причин считать врагами речных или штормовых лордов она уже слушала без прежнего воодушевления.
Одновременно усилилась "партия Сокола", возглавляемая древним и многочисленным Домом Ройсов. Они взывали к славной истории Долины, могилам предков, идеалам свободы и независимости. "Дадим отпор", "лучше умереть с мечом в руках чем преклонить колено", "делу Артиса верны" и всё такое прочее...

Дальнейшее вы знаете. Военный угар в Королевстве Горы и Долины после морского сражения у Чаячьего города и захвата Расколотой клешни пошёл на убыль. Рыцарская честь воинственных лордов удовлетворена, павшие воины оплаканы, перспектива держать оборону Долины не имея возможности даже торговать с другими землями разумно мыслящих людей не радовала.
Тогда месйтер предложил находящейся в раздрае чувств Шарре выход из положения - как не уронить королевское достоинство, присягнув Эйегону. Красивая история, которая стараниями хронистов и бардов станет легендой. Мать не смогла отказать любимому сыну-наследнику и в порыве божественного озарения приняла единственно правильное решение.
Неделю назад мы были уверены что всё согласовано и остаётся лишь закончить дело полётом Висеньи или Рейенис на встречу с Роннелом Арреном и его матерью.

Висенья Таргариен
Смотрит по сторонам в поисках чего-нибудь тяжелого, но пригодного для метания...

Орис Баратеон

- Сегодняшнее донесение показало что произошло нечто неожиданное. Скорее всего - очередная гениальная идея королевы, склонной их порождать после многодневных периодов терзаний и стенаний.
Если мне будет дозволено охарактеризовать политический стиль Шарры парой слов, то это - непредсказуемость и авантюризм. Последнее качество лично мне нравится.
Лёгким поклоном Орис обозначил конец своего доклада.

Висенья Таргариен

- Пусть приезжает, а мы на нее посмотрим...
Я скромно полагаю, что Шарре и ее сыну необходимо устроить неформальную встречу с Балерионом. Лучше всего если летящий дракон будет первым, что она здесь увидит.
Без прямых угроз. Простая демонстрация.
Я думаю эта встреча произведет на ее тонкую и непредсказуемую натуру предсказуемо сильное впечатление.
Ей просто нужно дать понять, что она имеет дело с силой, которой не сможет противостоять.

Эдмин Талли
Лорд Речных Земель благодарно поклонился.
- Это великая честь, Ваше Величество.
"Теперь мне нужны советы, как исправить отношения с северянами"
- Прежде всего хотелось бы понять, что случилось. Ваше Величество, что именно привело Вас к мысли, что Старки заговорщики? Что случилось с драконами? Далее. Смерть лорда Ланнистера удивляет только меня? Нужен мейстерский осмотр тела для выяснения причин. Лорд Лиандр, Вы это сделали? Далее. Параллельно с пиром в лагерях происходили какие-то странные события: сгорел шатер корлевы Рейнис, с нашего берега, если мне верно доложили, стреляли во Вхагар. То есть очевидно, что со всяким сбродом в лагерь проникли злоумышленники. Мы с этим будем что-то делать? Ваше Величество, почему Вы отозвали приглашение на пир для Брандона Сноу? Рикон Старк сказал, что официально Вы звали только его и отца.

- Демонстрация, предложенная Висеньей, не помешает. Шарра может даже изменить свои нынешние предложения на более разумные.
Кроме того, я предлагаю прямо сейчас отправить конную разведку вверх по Красному Зубцу. Вдруг именно сейчас железнорождённые решили отомстить за Харрена и их флот готов высадить десант на южном берегу.

Орис Баратеон

Богатая фантазия Ориса нарисовала картину возможной баталии: с юга раздаётся военный марш долинцев "Взвейтесь, соколы, орлами", лава тяжёлой конницы разворачивается в атаке и врезается в королевское войско, тесня его к реке. Северяне изменяют своему обычаю атаковать строго с севера и, переправившись через реку ниже по течению, атакуют с северо-востока.
С северо-запада замыкают кольцо атакующих врагов выползшие на берег кракены. И, как в старых хрониках, необходим предательский удар в спину. Пожалуй, эту роль сыграет лорд Гарлен, с кличем "За нашу и вашу свободу!" он воодушевит армию Простора повернуть оружие против вчерашних союзников...
Хронисты назвали бы это судьбоносное сражение Битвой Пяти Воинств, наверное.

Лиандр Ланнистер
- Лорд Орис, тело дяди осматривает наш мейстер, - голос юноши тускнел в нотах грусти, - мне пока неизвестны результаты. Все случилось так неожиданно, на наших глазах... Кто мог совершить подобное?
Ланнистер качал головой в горе и недоумении.

Орис Баратеон
- Соболезную вашей утрате, Ли.. лорд Ланнистер.
Единственное что мне известно о смерти вашего дяди - я к ней непричастен. Надеюсь, в ближайшее время мы узнаем хотя бы о причине смерти.

Эдмин Талли

Если Вам нужна помощь, лорд Лиандр, я готов предоставить своего личного мейстера. Я думаю и Его Величество не откажет в этом.

Король
- Позавчера кто-то пытался магией завладеть волей Мераксес. Ничего не вышло, но я воспринял саму попытку чересчур эмоционально. Посягнуть на волю дракона - значит, посягнуть на королевскую власть. Я решил, что с наибольшей вероятностью это могли сделать северяне. Лорд Лорен, лорд Гарлен, вы, Лорды Эдмин, и все наши люди были вне подозрения, поскольку до встречи со Старками подобного не случалось. Я понимал, что тут мог быть замешан кто-то из понабежавшего сброда. Но благоразумие в этот раз оставило меня. Как и с написанием приглашения Старкам. Отзыв приглашения Брандона Сноу - случайное недоразумение, совершенное в спешке. И я горько за всё расплатился. Я считаю, единственно верным решением будет лично мне извиниться перед Риконом Старком и отпустить его, чтобы он передал мои извинения отцу и дяде. Перед ними я тоже должен извиниться, но я не знаю, как это сделать лучше. Думаю, стоит начать с того, чтобы пригласить Рикона Старка на наш совет.

Лиандр Ланнистер
- Милорд, мы все были рядом с Его Величеством... помилуйте Семеро, думать дурное про вас я не стал бы, - упитанный Ланнистер продолжал качать головой, - вчера убедился, что красные плащи верны своему новому лорду. Какие будут распоряжения?

Ваше Величество, я еще не успел прочитать книгу о Детях Леса и первых варгах, вчерашние события сделали это совершенно невозможным. Но у меня нет уверенности, что там содержится информация, каким образом варги способны вселяться в драконов.

Король
- Потеря лорда Лорена Ланнистера - большая утрата. Он был выдающимся человеком. Лорд Лиандр, мои соболезнования. Мои мейстеры помогут определить причину смерти. Думаю, стоит провести масштабный обыск всех лагерей и допрос всех непонятных личностей.

Король
- Опасность варгов миновала. С волей Балериона не справится ни один варг. Но всё же ищите любую информацию, которая может быть полезна, чтобы выявить варга среди сброда маркитанток, певцов и прочего отребья.

Лиандр Ланнистер
- Ваше Величество, спасибо, что поддерживаете в этот час. Ваша помощь неоценима, - Лиандр учился быть лордом, - мои люди готовы исполнить любой приказ. Но позвольте высказать некоторые соображения?

Король

- Да, я слушаю.

Лиандр Ланнистер

- Для разведки территорий очень хорошо должны подойти драконы, мы получим сведения гораздо быстрее с их использованием, чем посылая конные разъезды. Так же, я бы очень хотел усилить Вашу личную охрану.

Король

- Дракон остался один. Я отправлюсь на нём к леди Шарре. Но всё по порядку. Итак. У нас четыре фронта.
1. Исправление отношений с северянами.
2. Встреча с Леди Шаррой.
3. Поиск убийц лорда Лорена.
4. Поиск лазутчиков в лагере.

По северянам: лорд Эдмин, прикажите привести Рикона Старка.
По поиску убийц и лазутчиков - кто желает взять эти дела под свой контроль, пока я буду решать вопрос с леди Шаррой?

"Кроме того, я предлагаю прямо сейчас отправить конную разведку вверх по Красному Зубцу. Вдруг именно сейчас железнорождённые решили отомстить за Харрена и их флот готов высадить десант на южном берегу."

- Осторожность лишней не будет. Лорд Десница, распорядитесь отправить разведчиков, если они еще у вас остались. Если нет - решите этот вопрос с лордом Лиандром или лордом Тиреллом.

Лиандр Ланнистер

- Ваше Величество, я бы желал участвовать в этом, но попросил бы помощи лорда Ориса, как более опытного человека. Убийство дяди, лорда Лорена, не должно остаться безнаказанным. Начать предлагаю с определения причини смерти и обысков в стихийном лагере маркитантов. Именно там мне удалось заметить лазутчиков, переодетых артистами. Иногда сюжеты из книг становятся реальностью.

Орис Баратеон
- Лиан... лорд Лиандр. Хорошо что напомнили! Вчера перед самым пиром вы мне указали на группу подозрительных артистов. Я их отвёл в свой лагерь и велел после выступления задержать для допроса.
Потом во всей этой неразберихе совсем позабыл о задержанных. И даже не спросил - что в них показалось подозрительным? Дорнийка, акробаты...8 человек.

Лиандр Ланнистер

- Милорд, я не воин, но чтец. Книги научили меня наблюдательности и некоторым сюжетам. Мне сразу показался странным неожиданно возникший в центре наших порядков лагерь, словно до того за армией не тянулся шлейф маркитантов и сомнительных женщин. Поэтому не только искал артистов, как просили меня, но еще наблюдал. Движения тех "артистов" напоминали что-то другое... лучших гвардейцев на тренировочном поле. Мне стало понятным, что у кибитки воины, просто переодетые. Рассудил, что самым правильным будет сообщить правой руке Его Величества о своих наблюдениях.

Орис Баратеон

Орис понял - на должность намечавшегося мастера над соглядатаями он не годится. Оно и к лучшему, поменять любимое военное дело на что-то другое его мог заставить только долг.
- Странно, я ничего подобного не заметил... Впрочем, я больше разглядывал дорнийку. Оружие под одеждой у неё точно не уместилось бы.

Гарлен Тирелл
- Послушайте вы... - раздражению Гарлена по поводу беспардонности бывшего десницы не было предела. - Если вы такой бесчестный человек , то это не дает вам право судить также и об остальных. Я давал клятву верности королю Эйгону и ни словом ни делом не дал повода усомниться. И я не позволю, чтобы обо мне так сквернословили, я требую извинений и сейчас же. - Тут Гарлен обратился к королю Эйгону - Вы тоже будете позволять всем кому ни поподя вот так оскорблять ваших верных вассалов и Хранителей?

Лиандр Ланнистер

- Милорд, следует допросить этих "артистов", тем более, они находятся под стражей. Я не знаю, связаны ли они со смертью моего дяди, но с изменой и тайными планами - несомненно.
Светловолосый юноша скоро поседеет от взрослой жизни.

Орис Баратеон

Бывший десница был неприятно удивлён гневной тирадой Хранителя Юга.
Сначала удивлён. Потом - понял. Успокаивающим и ласковым тоном задал вопрос:
- С какого возраста вы обнаружили свою способность читать мысли других людей, лорд Тирелл?

Эдмин Талли
"По северянам: лорд Эдмин, прикажите привести Рикона Старка."
- Я отправил за ним людей, сир.

Вводят Рикона Старка

Рикон Старк
- Добрый день, Ваше Величество. Милорды.... - легкий поклон.

Висенья Таргариен
Обращается к королю
- Ваше Величество, Эйегон Таргариен (Игра ТД), прежде чем Вы отправитесь на встречу с леди Аррен, мне необходимо сказать Вам несколько слов наедине.
Зайдите ко мне перед отлетом. Обязательно.

Любезно приветствует вошедшего Рикона Старка.

Орис Баратеон
(Тиреллу)

- Извинений от меня не получите, конечно. Но дать возможность получить сатисфакцию бывший стюард Гардинеров может. После совета. Например, на том месте у реки, где мы разговаривали недавно. У меня был в руках букет, припоминаете?

Лиандр Ланнистер
- Добрый день, - промямлил Лиандр, который еще не совсем привык к роли главы прайда.
Незнакомцы сбивали молодого человека с рассудительных мыслей и юноша отошел в сторонку, пытаясь прикрыть правый задний тыл Его Величества.

Орис Баратеон
Лорд Баратеон поприветствовал вновь прибывших поклоном.
- Лорд Рикон, леди Аргелла...:Please:

Эдмин Талли
- Мне кажется, Ваше Величество, недостаточно просто отпустить Рикона Старка. Его должны сопроводить Ваши приближенные, которые смогут правильно объяснить это недоразумение лорду Старку. Лорд Орис или Ваш покорный слуга. Я готов предложить себя в качестве гарантии чистоты мыслей Вашего Величества, до окончательного разрешения кризиса.

Рикон Старк
Поприветствовав Совет, Рикон в ожидании решения оглядывал собравшихся. Король. Одна из королев. А где же другая? Десница, вернее, бывший Десница, и новый - лорд Талли. Вместо лорда Лорена - новый хозяин Западных земель, робко прячущий пухлое тело за сюзереном. Лорд Тирелл...

Ах, вот оно что! Вчерашнее недоразумение, кажется, разъяснилось. Но что там было вчера с драконом? С Ланнистером? С королем? Ладно, это он выяснит позже.

Орис Баратеон

- Заодно лорд Талли будет иметь возможность представиться лорду Торрхену как новый Десница короля. Хорошее предложение.

Рикон Старк
- Ваше Величество. Если меня отпускают, то первым делом я попросил бы вернуть мне оружие.

Эдмин Талли
- Оно осталось в моем шатре, Рикон. Мы туда заглянем перед отправкой и тебе все вернут.

Рикон Старк

- Лорд Талли, нельзя ли послать кого-нибудь за ним? Если мне не доверяют и я еще под стражей, то упорствовать не стану. Но если с меня сняты подозрения и мы сейчас говорим на равных, находиться здесь разоруженным - унижение для меня.

Гарлен Тирелл
- Лиандр, мне надо вам кое что сказать, это по просьбе лорда Лорена, прошу всех присутствующих простить нас и уважить волю покойного...

Король
- Лорд Рикон, леди Аргелла.

"Мне кажется, Ваше Величество, недостаточно просто отпустить Рикона Старка. Его должны сопроводить Ваши приближенные, которые смогут правильно объяснить это недоразумение лорду Старку. Лорд Орис или Ваш покорный слуга. Я готов предложить себя в качестве гарантии чистоты мыслей Вашего Величества, до окончательного разрешения кризиса."
- Ваша рассудительность и острый ум лорда Ориса будут как нельзя кстати в решении этого вопроса. Но я хотел бы, чтобы лорд Орис остался в лагере для помощи лорду Лиандру в выяснении обстоятельств убийства лорда Лорена. Лорд Эдмин, пусть лорду Рикону принесут его оружие. Лорд Рикон, я приношу вам свои извинения. Произошло чудовищное недоразумение, и Таргариены уже заплатили за него цену.

Рикон Старк
- Извинения приняты, Ваше Величество. Отец мой считает, что именно способность признать свою ошибку говорит об истинном величии. Но что мне передать отцу?
***
Висенья делает запрос на "взгляд в огонь", переписка Торрхена и Брандона
Вот что она получает:
- Брррррандон! Тебе нужен мейстер? Ты в состоянии рассказать что-нибудь о том, как провел этот вечер?
Да нет, все в порядке. Так, побочные эффекты маленьких военных хитростей - которые все равно мало что дали.

Ну теперь у них хотя бы только один дракон.
- Король обвинил нас в том, что кто-то пытался захватить разум одного из его драконов, - скривился Торрхен. - Ты выбрал для первого раза неудачное время. Король подумал, что мы решили его предать. Да ты, наверное, и сам все видел. Что мне делать, Брандон?
Торрхен закрыл лицо руками и сделал глубокий вдох.
- Скорпионы возле берега и нацелены на шатер. Но если мы сейчас выстрелим, мой сын умрет. Боги, зачем?
Старк тряхнул головой.
- На другом берегу остался бочонок с кислотой. Сможет завтра через слуг переправить его к драконьему логову и плеснуть в глаз чертовой ящерице?
Брандон присвистнул.
- Ну сейчас бессмысленно сетовать на то, что у него нет доказательств. Слово короля крепче стали, если он решил - так и будет.
Нам нужно приготовиться к обороне. Серебряную дракониху, если она вернется (а она вернется) попробую взять на себя. Я могу потянуться к ее разуму даже сейчас... беда в том, что дракон - не просто зверь. Ему нельзя просто взять и приказать, его нужно уговорить. Если мы убьем Балериона, эта возможность будет для нас закрыта - Мераксес не простит. Но решать тебе.
- Старый боги, что за отношения у тебя с этими существами? - скривился Торрхен. - Если драконица все равно собирается нас убить... В каких ты... отношениях... с Балерионом? Не пытался с ним подружиться? Мда. О чем я спрашиваю.... Ты в состоянии отнести пару писем?
Я слишком мало знаю о твоих возможностях. Не хочу требовать того, что может тебе повредить. Способен ли ты вселиться в одного из стражников Эйегона или Ориса?
Мда. В этой войне от тебя гораздо больше пользы.
Только лицом к лицу - как впрочем и в любого зверя. И с большим трудом. У нас, варгов, есть что-то вроде неписаного кодекса - никогда не захватывать других людей. Даже под угрозой смерти. Хотя мне приходилось... В общем, я бы эту возможность берег на крайний случай.
- Никогда? - фыркнул Торрхен. - Мне не один раз жаловались на тебя в Винтерфелле... Не стану просить о том, что не позволяет твоя честь.
Есть ли у тебя хорошие идеи?
Мда.
Только в безумце Эйегоне я вижу реальную опасность.
- Что в моих силах - попробовать сбить с толку Балериона, когда он зайдет на атаку. Нам было бы легче, если бы пошел снег - эти гиганты не любят холода.
Далее, можно склонить кого-то из новоиспеченных вассалов Эйгона на нашу сторону. Тирелл что-то говорил про недовольство и волю к свободе...
Наконец, можно попытаться договориться.

В любом случае, у нас большая армия и сильная позиция. От одного дракона мы можем отбиться. Для победы над Простором Таргариенам потребовались все три - и им еще повезло с погодой.
Тирелл. Он предлагал союз против Эйегона, и я пообещал его поддержать со своим войском, но только если король будет мертв. Чертовы клятвы.
Но теперь, когда нет Ланнистера, на чью сторону встанет его войско? Если бы мы могли быть уверены... Нужно связаться с лордом Тиреллом и узнать его позицию.
А король был мертв:rolleyes:
Мне внезапно становится интересно - клятвы королю вообще еще действительны? Или они до "пока смерть не разлучит нас"?
Если бы я не был Старком, сказал бы - не действительны. Но увы.
***
(на совете)
Висенья Таргариен
- Я бы попросила Лорда Рикона воспользоваться нашим гостеприимством чуть дольше. По крайней мере пока я не поговорю с королем...
На два слова прямо сейчас Ваше Величество.

Отводит в сторону. Тихо говорит.

Висенья
Ваше Величество, нынче перед рассветом силой магии мне удалось заглянуть в мысли наших врагов...
И я увидела крайне интересные вещи.
Бастард Старков - Варг, по приказу лорда Торрхена намеревался завладеть по очереди всеми нашими драконами.
А также он может если что веселиться и в человека...
Например одного из стражников.

И что ещё хуже, холуй Тирелл оказался предателем.
Он за нашими спинами вел переговоры со Старками и предлагал бороться за независимость.

Также Старки считают что мы теперь им не страшны вовсе, с одним драконом...

Не отпускай Рикона. Обменяй его на бастарда.

Бастард должен умереть.

И Тирелл тоже. Но лучше тихо. От кинжала.

Эйегон
Король коротко кивнул.

Висенья
Предлагаю вызвать Тирелла на аудиенцию.
Ты, я, Орис..
Говорим. Потом я или кто угодно перерезает ему глотку.
Тело прячем.
Уничтожаем. Или подкидываем к нему позже.
Как тебе покажется верным.

Если казнить открыто, эти могут взбунтоваться. Опять

Бастард очень опасен... Он маг. И сильный.
***
Король
Коротко переговорив с королевой, Эйегон отдал внезапный приказ.
- Лорд Эдмин. Выяснились новые обстоятельства. Лорд Рикон остается нашим пленником. Вы должны обменять его на бастарда Сноу.

Рикон Старк

- В чем дело, Ваше Величество? В чем повинен мой дядя, которого и на пиру не было? Смею напомнить, именно через него в свое время велись переговоры. Неужели еще одно недоразумение?

Король

- Наоборот, лорд Рикон. Выяснилось, что никакого недоразумения нет. Среди северян действительно есть предатель, и этот предатель - ваш дядя. Это он пытался завладеть волей дракона.

Эдмин Талли
Лорд Эдмин вздохнул. Под Хоарами было попроще. Ты их бесил, они тебя резали. Все прозрачно и предсказуемо.
- В таком случае предлагаю следующий вариант обмена. Рикон Старк остается на южном берегу, я переправляюсь в лагерь Старка и обрисовываю ему расклады. Если он согласен, Брандон Сноу перебирается на южный берег, а Рикон - на северный. Я остаюсь в лагере Старков. Но хотелось бы понимать, о каких именно новых обстоятельствах Вы говорите? Если это секретно, можно отойти.

Король
- Да, секретно. Переговорим лично, лорд Эдмин.
Они отошли в сторону.
***
Эйегон Таргариен
Висенья с помощью магии заглянула в мысли врагов.
Бастард Старков - Варг, по приказу лорда Торрхена намеревался завладеть по очереди всеми нашими драконами.
А также он может если что веселиться и в человека. Например, в одного из стражников.
И что ещё хуже, лорд Тирелл оказался предателем.
Он за нашими спинами вел переговоры со Старками и предлагал бороться за независимость.
Также Старки считают что мы теперь им не страшны вовсе, с одним драконом.
Эдмин Талли
- Тяжелые обвинения... Это все меняет. В таком случае, если это все правда, смысла в обмене и переговорах со Старками нет. Одно дело, Брандон - одинокий отморозок. Другое дело - действия по приказу Торрхена.
Есть ли доказательства сговора Тирелла со Старками? Сейчас это слово королевы Висеньи против слова Тирелла. А в такой напряженной ситуации, которая сложилась после пира, этого может хватить для открытого бунта.
И очень плохо, что не ясна позиция нового лорда Запада. Смерть дяди пошла ему очень на пользу.
- Можно дать возможность пойти Торрхену на попятную, сдав брата. В этом случае конфликт удастся замять, мне кажется.
Эйегон Таргариен
- Висенья считает, предателя нужно убить - и как можно скорее. Например, распорядиться, чтобы Лиандр шёл поднимать знамёна, Орис - сопровождать пленника, леди Аргелла - возвращалась к себе. Мы останемся втроем и тихо покончим с ним. Другого выхода я не вижу. Только так есть шанс избежать бунта. Так?
Эдмин Талли
- Нет, Ваше Величество. После этого Вам в Вестеросе не будет никакого доверия. Никто не захочет иметь с Вами дело. Убийство грандлорда втихую, без суда и следствия? Немыслимо.
Эйегон Таргариен
- Что тогда?
Эдмин Талли
- По Тиреллу пока не знаю, надо думать. Если со Старками удастся решить дело миром, Тирелл ничего не предпримет. Если что-то пойдет не так, нужно иметь войска в полной готовности.
- А пока держать его при себе, занять чем-то.
Эйегон Таргариен
- Ясно. Переговоры на вас. Стоит ли мне лично отправиться к леди Шарре на Балерионе?
Эдмин Талли
По Старкам предлагаю следующий вариант. Я отправляюсь к Торрхену, наедине обсуждаю ситуацию и предлагаю решение в виде сдачи брата. Рикона оставляем у нас же, в качестве страховки. Если он соглашается, привожу Брандона на южный берег и передаю его Вам.
Если Старк откажется, то я уже на южный берег, скорее всего, не вернусь. В этом случае Рикона трогать нельзя, он все равно остается страховкой. Командование моих войск я перепоручу на этот случай Аддаму Пайперу. Он человек преданный и надежный.
Эдмин Талли про визит короля к Шарре
- Сейчас? Не уверен. Короля нет, десница отбыл на северный берег... Почему бы Тиреллу, если он в самом деле замышляет предательство, не воспользоваться моментом?
Эйегон Таргариен
Я ценю это, лорд Эдмин.
Эдмин Талли
Но, повторюсь, Ваше Величество, нельзя давать волю паранойе. Если конфликт можно свести к минимальным потерям, это нужно стараться сделать.
Эйегон Таргариен
- Да. Я остановлю лорда Ориса в его подозрениях.
***
Рикон Старк
- Но откуда такая уверенность? Этому есть твердые доказательства? И если мой дядя способен на такое, почему он не сделал этого раньше а пошел на переговоры?

Висенья Таргариен
- В нашем мире жива магия, Лорд Рикон.
Ваша Северная...
Наша... Чужая вам
Я могу слово в слово повторить вчерашний разговор лорда Торрхена и Брандона Сноу.
Слово в слово.
Магия позволила мне услышать и увидеть все это. От начала и до конца.

Орис Баратеон
Орис размышлял как выполнить очередное поручение короля и решил пойти по самому лёгкому пути. Судя по всему, лев был отравлен. Кто имел возможность добавить яд в еду или вино? Те, кто был рядом с Лореном - львёнок-книгочей и золотой розанчик.
Кому выгодна смерть Ланнистера? Его наследнику.
Баратеон уважительно посмотрел на бывшего оруженосца. Переодетые шпионы, говоришь? Магия-шмагия вокруг?
"Лиандр, мне надо вам кое что сказать, это по просьбе лорда Лорена, прошу всех присутствующих простить нас и уважить волю покойного.."
А это уже похоже на прелюдию... к шантажу, - подумал Орис.

Рикон Старк
- Ну, что ж. Здесь мне возразить нечего. Поскольку в магии я не сведущ.
Но отец...
Ладно. Где я должен находиться все это время? В гостях у лорда Талли?
Король
- Лорд Гарлен. Лорд Лиандр. Приводите войска в боевую готовность.
Лорд Рикон, вы останетесь в гостях у лорда Эдмина.
Лорд Эдмин, раздайте необходимые распоряжения и выполняйте свою миссию.

В королевский шатер заходит мейстер и что-то докладывает королю.

Эдмин Талли
"Лорд Эдмин, раздайте необходимые распоряжения и выполняйте свою миссию."
-
Перед этим я хотел бы поговорить с королевой Висеньей, если позволите.

Висенья Таргариен
- Хорошо, Лорд Эдмин.. Я Вас слушаю.
Отходит с ним в сторону.

Гарлен Тирелл
"Лорд Гарлен. Приводите войска в боевую готовность"
- Всенепременно, ваше Величество. - Гарлен отвешивает поклон и собирается выходить из королевского шатра.

Король
Выслушав мейстера, король еще раз обратился к лорду Лиандру.
- Думаю, вам стоит знать, что причина смерти вашего дяди - ранение тонким предметом, вроде спицы или очень узкого стилета, очень точный. Работал профессионал. Пока это всё, что удалось выяснить.

- Леди Аргелла, благодарю вас за присутствие и поддержку в это нелегкое для королевства время. Вы можете быть свободны. А вас, Орис, я попрошу остаться.

Гарлен Тирелл
- Ваше Величество, а кто поедет приветствовать леди Шарру?

Аргелла Дюррандон
- Как прикажете, Ваше Величество. - Аргелла присела в легком реверансе и вышла из шатра.

Лиандр Ланнистер
Глаза юноши округлились, когда он услышал новость. В зеленой глубине застыл невысказанные вопрос: "кто мог проделать такое на пиру?"
- Ваше Величество, позвольте лично допросить задержанных "артистов", - Лиандр хотел зажмуриться.
Как станет допрашивать? Хватит ли духа? Он этого еще не знал, но чувствовал, что убийц дяди следует искать в той стороне.

Орис Баратеон

- Ваше Величество, прошу прощения, но я вынужден отказаться от расследования убийства лорда Лорена. Воткнуть стилет мог тот, кто находился с покойным рядом на пиру. Под подозрением: племянник покойного, лорд Тирелл, моя супруга и я.
Нельзя поручать расследование подозреваемому:Please:

Король
"Ваше Величество, позвольте лично допросить задержанных "артистов"
- Позволяю.

"Ваше Величество, а кто поедет приветствовать леди Шарру?"
- Это нелегкий вопрос. Я хочу обсудить его с лордом Орисом и Её Величеством королевой Висеньей.

Гарлен Тирелл
- Ваше Величество, я осмелюсь предложить свою кандидатуру. Я лично знаю леди Шарру, надеюсь я смогу найти с ней общий язык и в этот раз.

Эдмин Талли

- Ваше Величество, я готов отбыть в лагерь северян.
Лорд Эдмин поклонился и вышел из шатра короля.

Король
"Ваше Величество, я осмелюсь предложить свою кандидатуру. Я лично знаю леди Шарру, надеюсь я смогу найти с ней общий язык и в этот раз"
- Вы будете нужны мне здесь, лорд Тирелл. К леди Шарре отправятся либо лорд Орис, либо королева Висенья. Поднимайте войска. И ждите меня в своем лагере.
***
Гарлен Тирелл
- Лиандр, вам дядя что-то рассказывал? Вы в курсе, что у Простора и Западных земель заключен так сказать "братский" союз? Мы живем бок о бок уже не одну сотню лет и всегда были готовы помочь друг-другу... Я надеюсь, вы примите мою дружбу и не откажете в поддержке нашего союза.

Лиандр
- Лорд Тирелл, к величайшему сожалению, мой дядя, - грусть закрыла зеленые глаза пеленой, - мой дядя... он ничего не говорил на счет своих планов. Но, со своей стороны, уверен, что дружба с великим домом Тиреллов - это хорошая поддержка для моего дома, понесшего невосполнимую утрату.

Гарлен Тирелл

- Да, несомненно, это большая утрата. Он был прекрасным королем Западных земель, к сожалению, вам он смог передать лишь вассальное лордство... А ведь вы могли бы стать сейчас королем, если не... мда... Кстати, вы намерены просить его величество о статусе Хранителя Запада?

Лиандр

- Об этом нужно просить? - удивился Лиандр, - Кто, если не Ланнистеры?

Гарлен Тирелл

- Кто? Талли, например. А чем вы западнее меня, например? И почему я не могу быть Хранителем и Запада и Юга, например? Хе-хе. Но если вы, конечно, докажете свою преданность королю... то, возможно, что и просить не надо будет. Вы преданы королю?

Лиандр

Светловолосый юнец задумался, мир вокруг был очень сложен.
- Я - Ланнистер, - наконец ответил Лиандр, - я предан своему дому. И сейчас он под моим попечительством.

Гарлен Тирелл
- Такой ответ очень бы обрадовал вашего дядю, - Гарлен довольно улыбнулся. - А что если я вам скажу, что вашего дядю убили, что бы он не посмел объединившись со мной ударить нового короля с тыла? Убили те, кто требуют от вас сейчас лояльности, покорности и услужливости? Вас, который по праву мог бы именоваться сейчас Королем на Скале?

Лиандр

Лиандр три раза хлопнул веками, собираясь с мыслями.
- Королем? Королем на Скале? - нахлынувшие перспективы чуть не сбили юношу с ног, - но как?

Гарлен Тирелл
- Король приказывает нам подготавливать войска, так пойдем те же, обсудим в лагере это дело.

Лиандр

- Пойдемте, лорд Гарлен, быть может по дороге вы успокоите мои дрожащие нервы.

Гарлен Тирелл

- Да, пойдемте.
***
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Тем временем на северном берегу
Рикон:
На южном берегу еще где-то бродят наши лазутчики. Один из них может переправиться в лагерь Старков и получить от отца с дядей новые инструкции для всей компании - насчет короля с королевой и их драконов.

ГМ:
А ведь бродят! Вы вчера так нагло орали кречетом, а никто даже ухом не моргнул. Не приказал никого ловить.
Только сейчас на обоих берегах внимательно смотрят, кто переправляется через реку. Туда они переправиться смогут через переправу Старков. Обратно - тоже только через нее. Я могу это отписать, но это может их сдать.

Рикон:
Отправится за инструкциями только один из них. Потом встретится с остальными в условленном месте и они договорятся, как дальше действовать.
Что могут увидеть с южного берега: некий человек без особых примет отплывет к Старкам и попробует "тихонько" проникнуть в лагерь. Его, конечно, заметят, у пристани "задержат", но в лагерь не пустят. После короткого разговора с бурной жестикуляцией придется ему возвращаться.
На берегах Красного Зубца.
Несмотря на то, что вчерашний день выдался совершенно невообразимым, утром жизнь в лагере текла своим чередом. По крайней мере, для торговцев, маркитанток, артистов, гадалок и прочего люда, который явился сюда не воевать и не важные государственные проблемы решать, а подзаработать. Вот и сейчас торговец с двумя мешками всякой всячины попытался переправиться через реку в лагерь Старков. Увы, встретили его неласково. Прямо на пристани его задержали, обыскали, обругали и отправили восвояси.
***
ГМ: К вам приезжал один из ваших соглядатаев на южном берегу. Какие ему будут инструкции?
Брандон: А что он может в принципе?
ГМ: В основном болтаться по лагерю незамеченным. Хотя после переправы на него могут обратить внимание. Но сейчас это ваш человек на южном берегу, одно поручение он может попытаться выполнить.
Брандон: Ну это мы можем и другим способом обеспечить.
Торрхен?
ГМ: Я вам просто сообщаю, что такая возможность есть, организованая Риконом еще до пленения. Как ей пользоваться и пользоваться ли - ваше дело.
Брандон: Можно попробовать связаться с лордом Тиреллом.
ГМ: Кстати да!
Торрхен: Кстати да.
Я не мастер красивых слов, мда.
Пусть гонец спросит у лорда Тирелла, какова обстановка в лагере Эйегона и будет ли битва. Если будет, то на чьей стороне лорд Тирелл собирается выступать, и известно ли ему, кого поддержат войска Ланнистеров.
И жив ли мой сын?
ГМ: Хорошо.
Он спросит это уже во время игры. Этого Тирелла еще найти надо!
Торрхен: Надо бы нам переговорить с леди Аррен.
Я первым делом поеду к ней, а ты, Брандон, за старшего.
Брат, если тебе не нравится моя беспомощность, ты имеешь полное право устроить переворот, взять меня в плен и делать с войском все, что пожелаешь.
Брандон: Хорошо.
***
ГМ: Посланцы лорда Торрхена передают леди Шарре просьбу о встрече.

Шарра: Немолодая служанка вышла из шатра королевы и, почтительно поклонившись, сказала:
- Ваша милость, Леди Шарра приносит свои извинения и будет готова принять вас через несколько минут. Дорога..неопределённо закончила она.

Торрхен: - Дорога из Долины чрезвычайно утомительна, - кивнул Торрхен. - Мы подождем.

Шарра: Служанка неловко попереминалась с ноги на ногу, кивнула и вернулась в шатер.
Вскоре Лорда Старка пригласили войти.
Леди Шарра вежливо поприветствовала Короля Севера.
- Простите, что заставила вас ждать, милорд Старк. Проходите, присаживайтесь. Мэри, подай подай вина.

Торрхен: Лорд Старк вошел внутрь и тяжело опустился на предложенный леди Шаррой стул.
- Приветствую вас на берегах Красного Зубца, миледи. Признаюсь, ваш появление - большая неожиданность. Мда. Не обладаю достаточным красноречием, чтобы высказать достойные вас слова восхищения, поэтому приношу извинения за то, что сразу перехожу к делу. Скажите, чем вызван ваш визит? Желанием принести присягу его величеству, выступить против него со своей армией или осмотреться и принять решение на месте?

Шарра: Лорд Старк, я ценю вашу прямоту и отвечу тоже прямо. Желания приносить присягу Таргариену у меня никакого нет. Но есть обстоятельства. Которые, если не ошибаюсь, и вас привели к решению присягнуть.
Я приехала лично оценить, есть ли необходимость такого решения. И, пользуясь случем, хочу спросить вас - почему вы преклонили колени?

Торрхен: Почему... Потому что, хех, на тот момент это решение казалось мне наиболее разумным в создавшейся ситуации. Судите сами - три дракона, и войско, в полтора раза превышающее мое собственное. Шанс победить ничтожен, а жертвы слишком велики, чтобы идти на подобный риск. Моя гордость пострадала, я больше не король, но я сохранил жизни людям, которые меня поддержали, так думал я тогда. Мне не были знакомы некоторые обстоятельства. В частности, я не догадывался, что некоторые лорды из числа преклонивших колено не слишком-то дорожат своими клятвами.

Шарра: На "тот" момент? А на "этот"? Сегодня, в данную минуту, вы поступили бы так же?
И кто же эти смельчаки? Или - глупцы? Это ведь как посмотреть..
Шарра задумалась в ожидании ответа

Торрхен: Нет. Все переговоры велись через Брандона, моего брата, я встречался с королем лишь момент принесения клятвы. Вчера меня наполнила уверенность, что он... мда... безумец, если, конечно, дозволительно говорить такое о своем короле. Жестокий безумец. К тому же Брандон сделал вчера нам всем чудесный подарок, который сейчас украшает северный берег. Но - я связан. Связан клятвой и сыном, который в настоящий момент находится в плену у его величества. И если, как ни мерзко это произносить, способы обойти клятву существуют, то сыном я пожертвовать не могу.
Лорд Талли - единственный среди них мудрец. Его войско самое малочисленное и со всех сторон окружено теми, кто не слишком-то рад служить королю.

Шарра: - Ваш сын - в плену? Как Вы смогли это допустить? Сын.. - её взгляд непроизвольно упал старую куртку, валяющуяся на полу в углу шатра, из которой её сын уже вырос.
- Разве вы не преклонили колено? Разве короли берут в плен сыновей своих верных вассалов? Или - было за что?

Шарра: - Значит Талли - заговорщик, один из.
Шарра ещё раз пожалела, что её армия только на подходе. А армия Старков - тут.
- Лорд Старк. "Тот" момент - уже в прошлом. А "этот" - уже другой. У них теперь один дракон. И в окружении армий бывших королей..или тех, кто их заменил. Не так уж чтящих клятвы. Может это именно тот момент, когда важность клятв отходит на второй план, а на первый выходит расстановка сил на этот момент? Вы что по этому поводу думаете?

Торрхен: - Короли берут в плен сыновей своих вассалов, запятнавших себя подозрением в преступлении. Еще короли допускают смерть своих гостей на устроенном для них пиру... Мой брат совершил ошибку, когда решил поближе познакомиться в драконом и забрался к нему в голову. Эйегон обо всем узнал и счел это предательством.
Торрхен отвернулся и пригладил бороду. Вздохнул.
- Как я уже сказал, способы обойти клятву существуют. Например, смерть Эйегона - его сестрам я не присягал и ни чем не обязан. Или моя собственная смерть, тогда Брандон и Рикон возьмут командование армией в свои руки и будут вольны сделать то, что пожелают. Брандон и сейчас делает, что пожелает, а я ему не запрещаю. И, разумеется, если король нападет первым, мы будем защищаться

Шарра: Смерть заставившего склонить колени гораздо более приемлема, чем своя собственная, не так ли? И если бы условия так складывались бы, что эта смерть становится чуть более вероятной, то ..Шарра подбирала слова, но решила, что суть важнее, чем форма - то вы бы выступили своей армией на тот берег?
Не дожидаясь нападения?
То есть, если бы взяли в плен моего сына - я бы посчитала это нападением.

Торрхен
: Да.

ГМ: К леди Шарре в шатер входит слуга и докладывает о прибытии дракона.

Шарра: - Возможно - это именно этот самый момент - тихо сказала Шарра Торхену, так тихо, что услышать мог только он. Дракон - здесь. А вы можете послать приказ выступать на тот берег.
Дракон задержится, я буду говорить с тем, кого он принёс.
***
Перед тем, как выйти из шатра, я смазываю меч ядом.
Хорошо. Напомните действие яда?
- прозрачный жидкий яд со слабым неприятным запахом и горьковатый на вкус, вызывает головокружение и потерю ориентации, через полчаса - смерть; действует при попадании в раны
- противоядие - срабатывает в течение 20 минут гарантированно, оставшиеся 10 минут - по кубику
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Гарлен Тирелл
Выйдя из шатра и направляясь к своим лагерям.
- Так вот, мой дорогой Лиандр. Или конечно же лорд Лиандр, простите мне мою фамильярность. Что вы будете делать, если северяне и долинцы решат таки отаковать силы короля Эйгона?

Лиандр
Есть ответы правильные, а есть неправильные. Иногда это важно, как понял Лиандр из книг.
- Я посмотрю на чьей стороне драконы...

Гарлен Тирелл

- Драконы? Я вижу только одного дракона. Давайте еще посчитаем. Только не на пальцах, а то со стороны это может показаться странным. У вас, как мне сказал лорд Лорен, 10 тысяч воинов. У меня - пятнадцать. У Старков все тридцать, ну сминусуем тыщщенку из-за вчерашних событий. Плюс долинцы, скорее всего, тысяч десять-пятнадцать привели. Итого сколько получается? Правильно, 64-70 тысяч. А что у короля Эйгона без наших 25 тысяч? Правильно, 10 тысяц речных и 10 штормовых, кстати, последние - такой сброд, что драться совсем не хотят. Итого мы имеем у короля 1 дракон и порядка 20 тысяч войск, с другой стороны... ну это мы уже считали... Что думаете, при таком раскладе кто победит, а? Хе-хе...

Подходит торговец, предлагает купить фигурки Семерых.
Гарлен-мастер
Гарлен получает послание от Торрхена: жив ли сын? в силе ли союз? будет ли война?
Гарлен:
Могу я ответить гонцу голосом?
Мастер:
Да.
Гарлен внимательно смотрит на статуэтки и думает, не те ли это статуэтки, что он подарил королю Эйгону. Очень хочет надеяться, что это не те статуэтки. Берет одну в руки вертит-крутит, рассматривает одним словом.
- Дда... Да-с, ддас... Дааа... Хорошие статуэтки, надо брать!
Статуэти были очень похожи, упускать их не хотелось, поэтому Гарлен решил их купить.

Лиандр

- Дракон, - юноша кивал вторым подбородком, - лорд Гарлен, победит дракон! Ему все равно сколько сжечь: 70 тысяч или все сто. Вступать в открытый бой безумно.

Гарлен Тирелл

- К тому времени, дракон уже будет без всадника, дорогой Лиандр. А что есть дракон без всадника? Гораздо легкая добыча. И 70 тысяч одному дракону не одолеть, нет, иссякнет у него запас огня, да и к тому же у нас тут река поблизости, болота... Гораздо лучшие условия, чем на Пламенном поле, где жгли рожь... Ваша нерешительность не вернет вам королевский титул! А вот ваш дядя был куда более амбициозный человек, вам бы у него поучиться. Или у меня, хе-хе. Ну же, решайтесь, кланяться всю жизнь и лобызать чужие сапоги или быть сам себе хозяином?

Лиандр

- Но почему без всадника? - упитанный лев демонстрировал юношескую любознательность, сплетенную с осторожным нравом.

Гарлен Тирелл

- Потому что король Эйгон падет смертью храбрых. На Пламенном поле лучники смогли ранить королеву Висенью - а это была битва с тремя драконами! Что говорить про одного, на которого будут направлены тысячи стрел? Нет, нет у них шансов с всего лишь двадцатью тысячью воинов, половина которых разбежится как только мы ударим в тыл и сомнем ряды речных земель. Не сомневайтесь друг мой, после вчерашнего подлого убийства вашего дяди, у Эйгона более нет друзей.
Только что ко мне подошел торговец статуэтками, он передал мне информацию, что Старки и Долинцы готовы сомкнуть с нами братские вестеросские плечи, чтобы одолеть пришлых интервентов. Наконец-то у нас есть шанс сплотиться всем континентом против единого врага! Почувствуйте поддержку и нашу совместную силу! Мы все хотим отомстить за великого Лорена Ланнистера, клянусь вам в этом. А вы?

Беседа прервана из-за подошедшего светловолосого молодого человека.
***
Гарлен Тирелл
- Милорд Лориан, добрый день. Как вы вовремя! Я только что пытался объяснить вашему племяннику, что вашего брата вчера вероломно убили. И я смею предполагать, что убили из-за нашего братского союза - Простора и Западных земель. Кто-то из властьимущих боится, что объединившись, мы можем представлять кое-какую угрозу...

Лиандр
- Лорд Гарлен расписывает великие перспективы для нашего дома, осталось только не сгореть в драконьем пламени, - опасливо прошептал осторожный юноша.

Лориан Ланнистер
- Как все произошло вчера? Я имею в виду убийство?

Гарлен Тирелл

- Судя по вчерашним событиям, когда так вероломно были арестованы Старки - мы не застрахованы от огня даже будучи их вассалами...

Лориан Ланнистер

- Есть подозреваемые?

Гарлен Тирелл
- Про убийство мы мало что знаем, всё случилось в такой суматохе. Но Лорена кто-то проткнул тонким стилетом - по крайней мере так сказал мейстер. Рядом находились лорд Орис Баратеон, Валейна Веларион, Аргелла Дюррандон и я. Но мне совсем нет резона убивать вашего брата и дядю. Ведь у меня с ним была договоренность и взаимопонимание, а теперь мне приходится убеждать Ланнистеров с самого начала, к сожалению. Женщин тоже можно исключить, не думаю, что у них был мотив для убийства. Остается только Орис - а судя по его напряженным отношениям со всеми вассалами короля Эйгона - у него резон точно был. И он добился своего - войска Простора и Западных земель пока что не сплочены воедино, как это было при Лорене. Нам надо восстановить наш договор.

Лориан Ланнистер

- О чем вы договаривались с моим братом?

Лиандр

Молчавший некоторое время Лиандр вопросительно вскинул бровь.
- Лорд Лориан, что вы можете посоветовать в сложившейся ситуации? Как, по вашему мнению, мы должны поступить?

Гарлен Тирелл

- У Простора и Западных земель был заключен так сказать "братский" союз. Мы ведь живем бок о бок уже не одну сотню лет и всегда были готовы помочь друг-другу... Вместе с Лореном мы планировали выждать подходящий момент, и если рать Старков а теперь уже и вместе с долинцами будут атаковать короля Эйгона, то мы ударим этому королю Эйгону в тыл. Расчет таков - со стороны Эйгона будут воевать 20 тысяц воинов и 1 дракон, с нашей стороны порядка 70 тысяч воинов.Я уже чувствую дым свободы. Наконец-то мы все вестеросцы сможем объединиться против пришлого врага и разбить его в пух и прах...

беседа прервана в связи с приходом короля
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Визит Таргариенов к Шарре

Эйегон:
Они снова остались втроем.
Первым делом Эйегон пересказал Орису слова Висеньи.
Ваше Величество, нынче перед рассветом силой магии мне удалось заглянуть в мысли наших врагов...
И я увидела крайне интересные вещи.
Бастард Старков - Варг, по приказу лорда Торрхена намеревался завладеть по очереди всеми нашими драконами.
А также он может если что веселиться и в человека...
Например одного из стражников.

И что ещё хуже, холуй Тирелл оказался предателем.
Он за нашими спинами вел переговоры со Старками и предлагал бороться за независимость.

Также Старки считают что мы теперь им не страшны вовсе, с одним драконом...

- Тирелла казним, когда всё кончится. Жестоко и прилюдно. Сейчас нужно решить вопрос с Шаррой. Кто-то должен к ней отправиться. Для безопасности, если на северном берегу что-то пойдет не так, я дам вам свой рог для призыва Балериона - он не привязан к всаднику. Я буду с Балерионом - и прикажу ему выполнять. Он не будет выполнять приказы кого-то из вас, но сможет распугать врагов или напасть на них, если они покажутся ему угрозой. Кто желает отправиться?

Висенья:
Торрхен в курсе и как минимум не мешает планам Сноу.
А Сноу опасен и крайне агрессивен.
Давай я...
Можем вместе. Шарра будет в восторге когда увидит Ориса.
Что-то мне подсказывает.

Орис терпеливо ждал указаний.
- А можно я вызову Тирелла на дуэль? Он нахамил мне в этом шатре, при всех.

Висенья:
- Если ты победишь на дуэли, я не знаю, что станет с войском лорда Тирелла. Лорд Эдмин постарается решить всё миром: обменом пленника на бастарда. Если война не начнется, лорд Тирелл ни на что не решится.

Орис:
- Можно и Шарру посетить, вдруг ей нравятся брюнеты с драконьей кровью. Аргелле Молчаливые сёстры давно уже прогулы ставят...

Эйегон:
Он отдал Висенье свой рог для призыва Балериона.
- Пожалуйста, возвращайся.

Висенья:
Давай, брат Орис... Главное, чтобы Балерион не был против и не скинул нас Шарре на голову.

Орис:
Не уверен что (Тирелл) за столь короткое время сумел добиться преданности своих знаменосцев. Любой лорд из древнего лорда будет принят лучше этого стюарда-выскочки.

Висенья:
Хорошо.
Я обязательно к тебе вернусь.

Орис:
- Мы полетим на Балерионе, вместе?!:woot: Отправляемся немедленно

Эйегон:
- отправитесь вместе?

ГМ: Тут нужно будет согласие Балериона. Обычно драконы берут себе на спину только своих Всадников.

Орис:
Конечно! Шарра поди уже извелась, ожидая меня.

Эйегон:
- Я не уверен, что Балерион повезет вас. Отправимся сейчас вместе в гнездо. Если не получится - переправляетесь на тот берег сами. Встречаетесь с леди Шаррой. Призываете Балериона.

Орис:
- Время не ждёт, выходим.

Висенья:
Догоняй. Я хожу очень быстро.

Орис:
Орис едва успевает помахать брату и бросается догонять сестру.

Висенья:
Дракона не кормили сегодня

Эйегон:
Плохо.

Орис:
- Я невкусный, но если надо для дела...:unsure:

Висенья:
Боюсь он хочет летать только с тобой.

Эйегон:
- Да. Но король делает то, что должно королю, а не то, чего хочет. И королевский дракон.

Висенья:
Орис. Я не знаю как нам тебя подхватить...
Я в таком напряжении диком.

ГМ:
Вот да. Уточните пожалуйста, пытаетесь вы усадить Ориса на дракона или нет

Эйегон:
Нет, не пытаемся. Эйегон понимает, что этого делать нельзя. Он знает границы.

Орис:
Тогда Орис пошёл на берег переправляться через реку.

Висенья:
Нет
Я подхватила тебя

ГМ: Доктор вы определитесь!

Висенья: Так да или нет?

Орису не привыкать быть на подхвате..

Эйегон: Нет.

ГМ: Эйегон говорит что летит одна Висенья. Я так это понимаю.

Эйегон: Да, верно. Одна Висенья

Орис: Проводил в полёт, помахал ручкой, жду в паблике указаний.
***
Эйегон:
Когда они остались одни, король положил Орису руку на плечо.
- Орис. Я должен сказать, что ты мой единственный друг. Ты поддерживал меня даже в моем безумии, когда все от меня отвернулись.
- Переправляйся вслед за Висеньей и спаси её во что бы то ни стало, если придётся. Она моя жизнь.
- И возвращайся сам, брат.

Орис:
- Я постараюсь. Ради Висеньи.
Баратеон выходит.
***
Балерион - мастер
Балерион отвезет их, если прикажет Эйгон. В другом случае - нет.
Я еще я пока что вижу уговоры принять только Висенью (которую Балерион знает как Всадницу и вообще скорее одобряет), но не Ориса.
В общем-то Балерион и покалечить Ориса может, если тот вдруг решит на него сесть.
***
Можно Балериону будет подъесть арреновских и старковских лошадей?
Да, Балерион жрет кого хочет.
***
Лагерь Шарры Аррен.
(Висенья и Орис на входе в шатер)
Висенья Таргариен
Балерион решил с нами шутить и детей катать явно не будет.

Орис Баратеон
Так и Роннела я не вижу, сестра.
Или его взял в воспитанники Торрхен? :)

Висенья Таргариен

Бегает по лагерю.

Орис Баратеон

- Может дашь согласие на эту жену? Отказываемся, резко и решительно. Жги, Висенья!:cool:

Висенья Таргариен

Исключено. :)

Висенья Таргариен

Мне хочется его стукнуть, можно?

Орис Баратеон

- Можно. Совочком по голове, как раньше в песочнице

Висенья Таргариен

Легко.
*даёт Орису по башке*

Символически.
***
Орис: Войдя в шатёр Арренов Орис лучезарно улыбнулся и поклонился присутствующим.
- Ваше Величество, рад лично засвидетельствовать своё почтение! Как поживает Роннел?
Лорд Старк, видеть вас здесь - неожиданно и оттого приятно вдвойне! Прошлая наша встреча произвела на меня большое впечатление, я даже записал некоторые ваши слова.

Торрхен: - Собираете цитаты великих людей, лорд Орис? - хмыкнул Торрхен. - Я к таковым пока не отношусь. Приветствую и вас на этом берегу, и леди Висенью.

Орис: - Именно так, лорд Старк. Иногда даже свои мысли записываю Иногда перечитаешь через год - как будто кто другой писал. Люди так быстро меняют свои мысли и намерения...

Шарра оценила манеры одного из прибывших гостей, ввалившегося без позволения.
Сир? - она смерила его потемневшим взглядом

Висенья: Леди Шарра, не будет ли у вас пары ненужных лошадей для дракона?
Его сегодня забыли покормить, и я боюсь как бы он не съел нужных...

Начала Висенья озабоченно, без предисловий, и посмотрела на леди Аррен, которая ей почему-то сразу очень понравилась.

- Очень рада знакомству... Хотя вот смотрю на Вас и не могу избавиться от ощущения, что давно Вас знаю.

- Лорд Торрхен и вы тут? Какая приятная встреча...

Орис: - Орис Баратеон, лорд Штормового Предела, сводный брат Драконовластного короля. К вашим услугам.
Орис поклонился.

Шарра оценила новую гостью. Красивая. Не такой красотой, как моя. Но - очень красивая.
- Возможно, леди, вы видели мой портрет, который я посылала вашему брату, так и не получив ответа на послание. А вы с братом похожи. Да, я тоже сужу по портрету.
- Лошади? какое мне дело до лошадей? это забота слуг. Дракону позволительно есть всё, кроме людей. Моих людей.
Чем обязана сему внезапному визиту?

Орис: - Ваше Величество почтило визитом наши земли.
Король Эйегон направил нас поприветствовать высокую гостью и оказать Вам все услуги, которые мы с сестрой можем оказать немедленно. Или доложить королю о тех Ваших желаниях, которые может выполнить только он.

Висенья: - Это замечательно, - просияла Висенья, подумав, что Балерион оставшийся без присмотра безусловно воспользуется гостеприимством Арренов, в разумных или не очень пределах...

- Да, возможно это был портрет, - согласилась она, - Но в жизни вы выглядите немного иначе. Портрет холоднее. Вы теплее и ярче.

Наш визит связан с Вашим визитом, леди Аррен.
Его Величеству угодно узнать что привело Вас сегодня к месту нашего лагеря и каковы Ваши цели?

Она услышала что Орис говорит о каких-то услугах и понадеялась, что она его неправильно поняла.

Шарра: Благодарю за учтивость приветствия. А о моих желаниях вашему королю было сказано в моих посланиях, так и не получивших ответа. Или вы привезли ответ?
Могу я предложить вам вина? Фруктов? Пожалуйста, угощайтесь - она указала рукой на стол, где стоял графин с вином и лежали вишни и абрикосы, разломила один абрикос руками, отбросила косточку и сьела половинку персика

Висенья: - Да, я бы не отказалась, - сказала Висенья и взяла абрикос, - Благодарю Вас, Леди Аррен, это очень кстати потому что сегодня не только дракон ничего не ел, но и я с самого утра совершенно ничего...

Она нашла взглядом одно из походных кресел и с удовольствием в него опустилась.
Аррены знали что такое уют и комфорт... Этого было у них не отнять.

Шарра: Благодарю за лестную оценку. Холодность - дань этикету официальных портретов. Королева не может выглядеть нехолодно.
Моя армия выдвигалась на битву. Но моя армия настолько огромна, что передвигается более медленно, чем армии помельче. А узнав, что битва отменяется - я позволила себе оставить армию позади и приехать раньше, намереваясь лично познакомиться с вашим братом и поинтересоваться, хорошо ли обучены мейстеры, служащие вам, хорошо ли обучены их почтовые голуби, и не пройдохи ли те посланники, которые не доставили ответа на мои письма.

Орис: - Мнение короля не изменилось, Ваше Величество. Он уже счастливо женат. На двух сёстрах. Это уже не соответствует традициям Вестероса. Брать третью жену Эйегон не собирается.
Без брака нет оснований сделать Роннела наследником короля. Мне жаль, но с этим придётся смириться.

Висенья: - Мне кажется Леди Аррен сама бы отказалась от этой идеи... Знай она Его Величество поближе. Через день.
А может и раньше... - задумчиво сказала Висенья, жуя абрикос.

Орис решает помолчать и дать двум леди немного посплетничать.

Шарра: - Благодарю за внятный ответ. Который, да, уже был очевиден по неответам, но протокол официального общения никто не отменял. По крайней мере у нас в Долине Арренов.
"Смириться". О смирении уместно говорить тогда, когда были действительно сильные желания. А в дипломатии таким желаниям не место. Но - протокол требует..
Шарра осеклась, слушая себя. Её мейстра септа была бы крайне довольна такими речами, но сама Шарра была недовольна.

Орис: Видя замешательство леди Аррен, Орис спешит прийти на помощь прекрасной королеве.
- Король будет счастлив видеть Вас на пире рядом с собой. Вы вместе можете обсудить любые интересующие вопросы - политические, исторические, поэтические...

Шарра: Приятная беседа и пир. Я принимаю приглашение вашего короля. Особенно если он будет счастлив.

Висенья: - Он будет в восторге, - сказала Висенья, поднимаясь с кресла, - И я тоже буду очень рада Вас видеть.

Я думаю нам пора, Орис.

На прощание она подошла к Леди Аррен и церемонно расцеловала ее в обе щеки:
- Можно? Как хорошего нового друга...

Потом улыбнулась и отвесила лёгкий поклон Лорду Торрхену, а затем вышла из шатра, посмотреть как далеко зашли аппетиты Балериона.

Орис: - Воистину счастлив, уверяю Вас. Эйегон ценит беседу с прекрасной и умной леди очень высоко. Чуть меньше чем общение с драконом, но драконы - это больше чем родственники.
Мы поспешим сообщить королю радостную весть о том что Королева Шарра почтит своим присутствием наш пир. От себя заранее приношу извинения за скромность пиршества - походные условия не позволяют обеспечить достойную Вас изящную обстановку.
Позвольте откланяться?:Please:

Шарра: И откуда нивозьмись нашлись и y него манеры - подумала Шарра, согласно кивнув на его просьбу удалиться.
- Доброго вечера вам, сир Орис.
Шарра искренне улыбнулась, протокольно чмокая воздух вблизи щёчек Висении. Висения ей понравилась, если её брат хоть немного такой же - возможно беседа с ним на пиру будет вполне сносной.
- До встречи, миледи. Приятного и вам вечера

Орис: - Лорд Торрхен, я подумал над вашими словами и теперь тоже считаю что в ближайшем будущем исчезнет даже возможность войн между Арренами и Старками, какие случались раньше. В едином государстве нас ждут добрососедские отношения и процветание. Мои наилучшие пожелания, лорд Старк.
Перед уходом Орис поклонился хозяйке и её гостю.

Торрхен кивнул на прощанье. Этикет и умение произносить любезности не входили в число его достоинств.
***
Я так понимаю, вы скоро станете неписью?
Может, признаетесь Висенье в безнадежной любви перед уходом?
Да мы уже вроде как объяснились. :) В дружбе:(
Это когда было? С тех пор Эйегон мог уже дров наломать. Даже если это было 10 мин. назад.
Он их уже столько наломал:facepalm:, а сестра его всё любит и любит. Счастья им, детишек и здоровья хорошего.
Ориса супруга ждёт. С охранниками.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Северный берег.
Эдмин Талли
Лорд Талли подошел поближе, чтобы им не пришлось перекрикиваться через весь лагерь.
- Итак, Брандон Старк... Я пришел узнать, зачем Вы покушались на свободу дракона Ее Величества королевы Рейнись, Мераксес.
Брандон Сноу
- Я не покушался ни на чью свободу, милорд. Я бы мог заставить ВАС делать то, что хочу я - но дракона не могу. На то они и драконы. Уж извините.
Тот же... инцидент, что произошел позавчера вечером - мейстеры назвали бы это "исследовательским интересом". Не более того.
Эдмин Талли
- Спасибо за информацию, Брандон. - лорд Талли повернулся к оруженосцу и своим людям. - Аксель, проследи, чтобы, если я начну вести себя странно, брата лорда Старка убили.
Лорд Талли улыбнулся бастарду.
- Открытость и откровенность. Королева Висенья видела - Эдмин сделал особый упор на это слово, - как вчера Вы имели беседу с лордом Торрхеном
Хотелось бы послушать, как Вы сможете объяснить это, Брандон Сноу.
Брандон Сноу
- Ха! Королева Висенья знает толк в магических искусствах, я это подозревал. Но она услышала не все. Мой брат, так же как и вы, многовато думает о таких как мы. Увы, я не могу подчинить дракона. Я могу с ним только поговорить. И если он не хочет слушать, то с тем же успехом я могу говорить со стенами Винтерфелла.
Эдмин Талли
Эдмин Талли помассировал переносицу. Начинала болеть голова.
- Но зачем вообще... Ладно, зайдем с другой стороны. Представим гипотетическоую ситуацию. У лорда Старка есть жена. Один из братьев-бастардов его знаменосца возжелал ее трахнуть, ради спортивного интереса. Насилия учинить он не успел, но переполох поднял, крепко подставив своего брата. Теперь лорд Старк жаждет крови за поруганную честь его жены, винит во всем знаменосца. Знаменосец, со своей стороны, пока не имеет возможности перед лордом оправдаться. Да и что он ему скажет? Все может закончится большой кровью для обеих сторон, Брандон. И что нам теперь делать?
Брандон Сноу
Вот как? Не мог знать, что простой разговор с подданным короля - а дракон будет поважнее рядового подданного - приравнивается к соблазнению.
Я предлагаю заканчивать дело миром. Вы же полководец и должны понимать. У нас большая армия, и если на нас нападут, мы будем защищаться. А его величества есть только один дракон в наличии. Сможет ли он победить - тут бабка надвое сказала. И еще посмотрим, что даст ему такая победа.
Эдмин Талли
- Этого я обещать не могу, Брандон. Пока между лордом Торрхеном и королем Эйгоном вновь не будет полного взаимопонимания, Рикон, скорее всего, останется на южном берегу. Но с ним обращаются учтиво, ему вернули оружие и он ни в чем не ограничен. Я обещал лорду Торрхену, что позабочусь о нем и держу слово. Он в моем лагере, под защитой. На решение о его возвращении отцу могут повлиять и Ваши слова, то, что Вы скажете королю и королевам.
Брандон Сноу
Брандон кивнул.
Я понимаю беспокойство монарха, но и мы тоже не чувствуем себя в безопасности. Я предлагаю сделать так: пусть король выйдет к берегу. Я готов предстать перед допросом его величества в лодке.
Эдмин Талли
- Это можно организовать. Давайте поступим так: вместе сейчас отправимся на южный берег, Вы останетесь на берегу, пока я доложу королю о нашей договоренности. После чего мы вернемся к Вам и король выслушает Вас. Идет?
Брандон Сноу
Я вас понял. Но сперва хотел бы дождаться брата. В конце концов, он здесь главный.
***
Торрхен - мастер
Балерион на земле и собирается обедать. Очень подходящий момент, чтобы испробовать вариант с цепями и кислотой. Люди на телегах доставят их из нашего лагеря.
Приказы об этом должен отдавать ваш брат. Торрхен оглядывается - кажется, он видел где-то знакомую синицу. Но ее нет.
(Брандон занят с Эдмином)
Я тогда выгляну из шатра и отдам приказ одному из своих людей, чтобы быстро ехал в наш лагерь и вез все необходимое.
Хорошо.
Торрхен понимает, что подвергает риску себя, Шарру, своего сына и северян вообще?
Имеется в виду - Балерион не станет стоять и послушно ждать, он будет сопротивляться. будут жертвы.
Пусть мой человек отчитается Брандону, все же у него больше информации. От брата требуется только да/нет. Если он решит ничего не делать, тогда пусть люди просто привезут кислоту и цепи и ждут моего сигнала или известия о моей смерти.
Хорошо. Выходите, посылайте гонца.
И пусть скажет Брандону, что леди Шарра настроена против Таргариенов.
В следующий раз обрисовывайте свои планы брату получше.
Он не понимает ваших распоряжений и спрашивает у меня все то, что должен был спрашивать у вас.
***
Брандон - мастер
ГМ
К тебе сейчас подойдут два гонца.
Один - с южного берега. Ответ на письмо Торрхена Тиреллу: Да. Да. Да.
Второй еще не прибыл.

Брандон:
Хорошо. Я в свою очередь отправляю гонца к Торрхену, дабы он поторопился. Нужно обсудить кое-что срочно.

ГМ
К тебе гонец от Торрхена как раз.
Торрхен выглянул из шатра проверить, все ли в порядке у его людей, и распорядился отправить гонца своему брату..
Он тебе передает:
Балерион на земле и собирается обедать. Очень подходящий момент, чтобы испробовать вариант с цепями и кислотой. Люди на телегах доставят их из нашего лагеря.
Приказы об этом должен отдавать ваш брат. Торрхен оглядывается - кажется, он видел где-то знакомую синицу. Но ее нет.
(Брандон занят с Эдмином)
Я тогда выгляну из шатра и отдам приказ одному из своих людей, чтобы быстро ехал в наш лагерь и вез все необходимое.
Пусть мой человек отчитается Брандону, все же у него больше информации. От брата требуется только да/нет. Если он решит ничего не делать, тогда пусть люди просто привезут кислоту и цепи и ждут моего сигнала или известия о моей смерти.
И пусть скажет Брандону, что леди Шарра настроена против Таргариенов.

ГМ
Вам решать, действительно ли все это везти. Или самому ехать и пытаться обаять Балериона.

Брандон:
Отправь нового гонца, спроси его, что означают ответы лорда Тирелла (Да-Да-Да). Я не могу рисковать племянником!

ГМ
У Брандона просветление и он вспоминает письмо лорда Торрхена, которое тот отправил Тиреллу.
Пусть гонец спросит у лорда Тирелла, какова обстановка в лагере Эйегона и будет ли битва. Если будет, то на чьей стороне лорд Тирелл собирается выступать, и известно ли ему, кого поддержат войска Ланнистеров.
И жив ли мой сын?

Брандон:
Хорошо. Тогда действуем по плану Торрхена.

ГМ
Отображай в общей теме. И мне надо знать, чт о вы решили с Талли.

Брандон:
Пока ничего не решили, ждём Торрхена же.
Просто такой момент, что затея с кислотой была торрхеновой идеей, мне кажется, логичней если он ее и отыграет.
Я просто не вижу всего процесса и не могу решать, насколько это имеет смысл. Можно мне обрисовать как эта ватага с телегами, цепями и кислотой выглядит?

ГМ
Вам нужно было это согласовываь с Торрхеном когда он был рядом. Я не знаю, почему вы этого не сделали.
План Торрхена состоял в том, чтобы кислотой плеснуть в глаза дракону, а цепями попытаться спутать ему крылья. Дракона подкараулить за едой. Балерион там ест сейчас.

Брандон:
А как этих людей вообще пустят к дракону? Я думал, у него сторонники среди людей во вражеском лагере. Если нет, то не надо конечно.

ГМ
Балерион на северном берегу сейчас.

Брандон:
Хорошо, тогда примерно какие шансы на попытку? опять же, без визуала какого-то невозможно определить смысл мероприятия. Дай хотя бы расклад по шансам.

ГМ
Я выдвинула телеги в сторону лагеря. Дальше отыгрывать вам, потому что Торрхен из лагеря Шарры не может отдавать им приказы.

Шансы? Минимальные. Ниже, чем при стрельбе лучниками.

Просто так Балерион не позволит себе на спину накидывать никакие цепи.
Визуал надо было обсуждать с Торрхеном когда вы стояли рядом.

Брандон:
Хорошо. Пусть пока ничего не предпринимают.
(я посмотрел на Балериона - посмотрел на дракона - и понял что вероятность успеха маленькая, не стоит и пробовать)

ГМ
Хорошо. Отыграйте с окрестностей.
***
Эдмин Талли
- Итак, верховный лорд Севера прибыл. Лорд Старк, что Вы скажете? Возможно Вы решите отправиться с нами, чтобы подкрепить слова брата или что-то добавить?
Брандон Сноу
Собственно, лорд Талли предлагает, чтобы я был допрошен Его Величеством - в его лагере. Мне эта идея не нравится и я предлагаю другой способ - я останусь на нейтральной полосе (в лодке), а он выйдет к берегу.
Эдмин Талли
Господа, либо мы о чем-то договорились и давайте двигаться, либо мы ни о чем не договорились и я буду двигаться один.
Торрхен Старк
(Что-то, о чем Талли не знает) Я про другого гонца. О котором не хочу упоминать при лорде Талли.
Мда.
Так вот какая у нас ситуация.
Лорд Талли, я хочу видеть своего сына рядом со мной живым и здоровым.
Отправлять к королю еще одного заложника мы не станем.
Встреча на реке - подходящий вариант. Рикон должен присутствовать. После разговора с королем он вернется в наш лагерь.
Брандон Сноу
Тогда не будем тянуть.
Торрхен Старк
Предлагаю лорду Талли остаться здесь, и передать сообщение через тех рыцарей, что пришли с вами.
Мне бы хотелось иметь гарантию, что моему сыну ничего не угрожает со стороны ваших людей.[/QUOTE]
Эдмин Талли
Как я уже сказал Вашему брату, я могу обеспечить только то, что могу, не больше. Я возвращаюсь. Если условия вам подходят, Вы поедете за мной. Нет - значит нет.
Брандон Сноу
Хорошо. Я тогда отправлюсь с этими рыцарями. А король Реки... простите, лорд Талли (Брандон подмигнул Эдмину) останется при нас.
Эдмин Талли
Почти вышедший из шатра лорд Талли остановился.
- Вашему сыну ничего не угрожает. К нему у короля нет никаких претензий. Если Вы хотите осложнить ситуацию еще больше, можете оставить меня в заложниках, я на это согласен. Но в этом случае не могу обещать Вам свою помощь и поддержку в общении с королем. Там вы будете один-на-один.
- Талли никогда не были королями, Сноу. Мы лишь поддерживали законную власть и служили верой и правдой.
Брандон Сноу
Никогда не поздно начать, милорд. Впрочем, дело ваше.
Торрхен Старк
Мне кажется несправедливым, что у его величества есть способ надавить на своего верного вассала,
а я не могу довольствоваться даже такой малостью, как общение с человеком, который удерживает у себя моего сына.
Что ж, я уже успел настроить против себя всех значимых лиц в этом королевстве, одним больше, одним меньше... Оставайтесь у нас в гостях, милорд.
Торрхен Старк
Брандон и люди Талли идут.
Лорд Эдмин остается
Торрхен Старк
- Пивом, вином.... Все, что вам угодно, милорд.
Торрхен подал знак оруженосцу, который поторопился к столу с чашами и напитками. Старку взгрустнулось - обычно во время важных разговоров его сын занимался тем, чтобы бокалы не пустовали.
- В шатре вам будет удобнее всего, но если хотите сходить к реке, взглянуть на мертвого дракона или просто прогуляться по лагерю, я отправлю несколько человек показать вам окрестности.
Эдмин Талли
- Спасибо, лорд Старк, я разберусь. Не люблю и не буду доставлять беспокойство хозяевам. - лорд Талли улыбнулся и сделал глоток пива. - Кстати я имел удовольствие поговорить с Вашим сыном и он обмолвился, что Вам поступали предложения выдать за него чью-то дочь. Кто к Вас сватался, если не секрет?
Торрхен Старк
- Выдать? - Торрхен поскреб бороду. - Старые боги, помню, было такое предложение... От кого? Мда. От кого. Кажется, покойный лорд Ланнистер предлагал Рикону то ли свою племянницу, то ли сестру... Сестру, верно. Не могу сказать, что обрадовался этому предложению, все же я предпочел бы женить его на хорошей девушке в севера, дочери одного из моих знаменосцев.
Эдмин Талли
- А что насчет хорошей девушки с Речных Земель? Не стоит ли расширить область интересов? Так или иначе, а король Эйгон поменял устои Вестероса, придется жить по-новому.
Торрхен Старк
- У вас три дочери, верно? Хех. Есть из кого выбрать... А у меня два сына. Второй, Доррен сейчас в Винтерфелле. Он станет следующим королем, если Рикон не вернется домой. Но, как я уже сказал, я не сторонник браков с лордами из южных земель. С другой стороны, дело молодое, и если одна из ваших красавиц пленит сердце моего сына, я не стану возражать.
Торрхен Старк
Лорд Эдмин жив, пока жив Рикон.
Его будут охранять.
Эдмин Талли
Снаружи начали долетать какие-то странные звуки, вряд ли символизирующие мирное разрешение противоречий между королем и бастардом Сноу.
- Милорд, а скажите мне вот еще что. Мой человек определил, что в лагере маркитанток и торгашей недалеко от наших лагерей, было немало северян. Сколько человек Вы скрытно переправили на наш берег и зачем?
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
В шатре Талли
Рикон - мастер
Я вам сейчас пришлю Валейну Веларион, чтоб не с одной Нейрой куковать.
О, это очень скрасит мой вынужденный досуг!
Вообще-то подозрительна мне эта яркая девушка. И вокруг Ланнистера вилась, насколько вчера успел заметить.
У ярких девушек и жизнь яркая!
Не то слово! С ней и правда, не соскучишься. :D
Заранее скажу (и пусть лучше меня считают параноиком): Валейне не доверяю, слежу за каждым движением, если она подходит слишком близко и пытается прикоснуться, тут же отстраняюсь.
На ней нет никаких перстней, шпилек и булавок с острыми концами?
Полно! И колечки на пальцах, и шпильки в волосах.
***
Нейра
Тихо, на валирийском.
- Молодой волк нас не слышит, и надеюсь, что не понимает тоже, где северному Волку наш валирийский выучить. Теперь скажи, пожалуйста, что на самом деле известно о королеве Рейнис. Я за нее волнуюсь, ничего не слышала о ней после ее отлета.

Валейна
Валейна сочувственно кивнула, стараясь по-прежнему сохранять внешнее спокойствие:
- Я и правда не знаю, куда полетели королева Рейнис и Мераксес. Вестей от них нет, но король весьма опечален отсутствием сестры. Где её искать, может знать разве что Висенья, но сейчас не лучшее время для расспросов. Милая моя Нейра, госпожу лучше оставить наедине с её горем.

Нейра
- Ты специально обратилась к Волку на валирийском, проверяешь, знает ли он его? Готова поспорить, что не знает.
- Жаль, что о королеве Рейнис нет вестей и ее даже не ищут. Короля и королеву Висенью не спросишь, а остальные и сами не знают ничего. А про смерть лорда Ланнистера что слышно, уже известно, от чего он умер?

Валейна
По губам Валейны скользнула улыбка сожаления.
- Я почти не знала его, Нейра, но мне жаль покойного лорда. Он пережил Пламенное поле только для того чтобы пасть от чьих-то злых козней. А ведь еще недавно бедолага радовался, что у него родился племянник. Еще ничего точно не известно, но я думаю, это пухлик расстарался. Недаром он крутился рядом с дядюшкой, и теперь именно он - лорд Кастерли-Рока и Хранитель Запада...
Внезапно девушка вспомнила еще одну свежую сплетню, услышанную от стражи.
- Там к ним в лагерь еще один дядюшка прибыл, но по... слухам он ничем не лучше глупого пухлика.
Яд, - ухмыльнулась она. - удел слабых мужчин, женщин и дорнийцев, поэтому нам с тобой лучше пробовать все кушанья только после лорда Старка.

Нейра
- Я и после него их есть не стану и тебе то же самое посоветую. Он недавно меня видом речника Талли угостить хотел, но я отказалась, и он сам пить передумал. Еще он узнал о смерти лорда Ланнистера, говорит что лорд Талли ему все рассказал. По-моему, лорд Талли слишком помогает заложнику - новости сообщает, вином угощает.
- Я бы на жирного Львенка не подумала, а вот на дядюшку - да. Лиандру 15 лет, по местным законам совершеннолетие в 16 и за него еще регент править сможет, то есть дядя. У дядюшки еще есть время, чтобы от юного холостого племянника тоже избавиться и самому лордом Утеса стать.

Валейна
- Говорят, что лорд Талли только что получил цепь Десницы вместо опального лорда Баратеона. - Валейна посчитала необходимым призвать к осторожности свою подругу. - и у короля нет причин сомневаться в его верности. Однако в остальном ты права. Праздновать мои именины лучше без этого северного варвара.. И да, Лиандр глуп, или старательно пытается казаться глупым. Но с чего бы это дядюшка-кастелян оставил вверенный его заботам замок? И появился он слишком уж своевременно. Как раз к тризне. Хотя... - девушка задумчиво прикусила губу, - сдается мне, измена может прорасти в сердце любого излишне честолюбивого или злопамятного лорда. Тот же лорд Тирелл... В его присутствии я испытываю какое-то подспудное чувство тревоги.

Нейра
- Ты тоже этого варвара побаиваешься? Я пыталась выяснить, не варг ли он, для начала узнав, есть ли у него свой лютоволк, это основной зверь Старков для варгования, если верить книгам. Так этот хитрый волчара от ответа на вопрос про волков ушел, сказав что его питомцы - это стая охотничьих собак, впрочем в них тоже можно варговаться, раз уж в дракона пытались. А еще он пытался вызнать про королевское семейство и драконов, но я сказала только то, что известно всем.

Валейна
- Я? - с удивлением переспросила Валейна. - Нет, я ничего не боюсь и вполне способна постоять за себя. О варгах мне ничего неизвестно, но похоже, что этот юный волк вполне обычный мужчина. Хотя и не слишком цивилизованный. Радует лишь, что мое главное опасение не оправдалось: на этом дикаре нет никаких блох и пятнистых узоров из сажи.
Немного подумав о таинственных пятнистых обезьянах, девушка добавила:
- Что до волчьего любопытства, оно мне вполне понятно. Теперь, после гибели Вхагар и чужого воздействия на Мераксес, король может захотеть придержать при своем дворе наследника лорда Торрхена.

Нейра
- Может, это он в Мераксес варгануться пытался, или его отец, или дядя-бастард. Не все варги узоры из сажи носят, среди королей Севера - Старков бывали варги, у них на надгробных статуях лютоволки рядом с хозяевами лежат, так в книгах написано. Может, этот Рикон и варг, а может и нет, главное что эти варги вроде в людей варговаться не могут. А придержать его было бы хорошо, сын в заложниках - лучшая гарантия верности Короне бывшего короля Севера, а то он своих скорпионов слишком долго целил в нашу сторону.

Валейна
- А ты не знаешь, в людей они вселятся умеют? - внезапно поинтересовалась Валейна. - Или в моего Джоя?.. Интересно, - протянула она, - нет ли какого способа узнать поточней, варг ли наш волк. А может, они, когда колдуют, то вообще говорить не способны или шепчут что-то на своем дикарском..

Нейра
- В книгах о варговании в людей не видела, а вот в собаку могут, собаки волкам родня. Когда вселяются, они вроде не то что говорить, вообще двигаться не могут, если книжкам верить. Если в книгах правда, то он вырубится, вселившись в Джоя, и мы его связать тогда сможем, и к королю оттащить, как варга и подозреваемого в попытке вселиться в Мераксес.

Валейна
- Это хорошо, что двигаться не могут. Тогда, если дикарь начнет вести себя странно, я подкрадусь сзади и приложу его чем-нибудь тяжелым. Надо же, удумал распускать обо мне грязные сплетни. Будто не лорд, а последняя судомойка.

Нейра
- Жаль, что не в кайвассу играем, можно было бы игровой доской его огреть, если что.
- А что еще можно ожидать от северного дикаря. Да и вообще от этих вестеросцев. Ты слышала, что они о дорнийках говорят? Так не сомневаюсь, что о нас, валирийках, они думают намного хуже. Дорнийки с ними по соседству живут, на одном языке говорят и в тех же Семерых богов верят, а мы для них совсем чужие. Они о нас почти ничего не знают, вот и болтают.

Валейна
Девушка печально вздохнула.
Как на её не слишком взыскательный вкус, все вестероские варвары были неотесанными мужланами. Хотя некоторым из них удавалось скрывать свою сущность лучше, чем наследнику лорда Старка. Немного погрустив на сложной проблемой поисков достойного избранника, она еще раз вздохнула.

Нейра
- Как тебе идея спросить у Старка, варг ли он, или хотя бы есть ли у него свой волк? Он, конечно, может и соврать, но другой возможности получить у него ответ у нас все равно не будет.

Валейна
Валейна равнодушно пожала плечами.
- Мы от этого ничего не теряем. Впрочем, и пользы почти никакой. Но можешь спросить.
***
Тристан Риверс
Тристан Риверс вновь вбегает в шатер Талли.
- Король велел идти в атаку. На северян... Милорд Старк, я прошу Вас сдать оружие и позволить связать Вам руки.
Тристан не был хорошим дипломатом, поэтому говорил как есть. Как только он закончил свою речь, четверка солдат в шатре достала свое оружие.

Нейра
- Сир из свиты Талли, подождите, пожалуйста, прежде чем уводить его, пусть он ответит на мой вопрос, он проиграл и должен ответить. Игровой долг - священный долг.

Валейна
Странно, что заложник не был обезоружен раньше, - с удивлением отметила девушка и благоразумно отошла в сторону, пропуская стражу к лорду Старку.
- Леди Селтигар, - Валейна спокойным тоном предложила подруге последовать ее примеру, - предлагаю Вам тоже отойти подальше...
- Эти мужланы так бесцеремонны, - недовольно поморщившись, добавила она на валирийском. - Ничуть не лучше северных пятнистых обезьян.

Тристан Риверс
Тристан Риверс посмотрел на девицу как на умалишенную, потому что на дворе война и потому что в данный момент никуда он уводить Рикона Старка не собирался.
- Как Вам угодно...

Рикон Старк
- А если я не позволю? Что тогда?

Тристан Риверс
Риверс пожимает плечами.
- Придется обезоружить Вас силой, милорд. Это для Вашей же безопасности.

Нейра
- Он уже ответил, отдал долг, теперь можете его уводить, если вам надо.
Отходит вместе с подругой.
На валирийском.
- Ты права, кажется, они сейчас тут драку устроят.

Эдмин Талли, из лагеря северян:
Рикон, насколько я помню, по итогам королевского совета оружие было Вам возвращено. Моя стража в курсе.


Рикон Старк (страже)
- Я сдал оружие, разве лорд Талли вам не сообщил? Но, уверяю вас, связывать меня - это уже лишнее.

Валейна
Раздражение, вызванное самодовольным, уверенным тоном заложника, закипало в ней все сильнее и Валейна не сдержалась:
- Тогда к Вам применят силу и это будет прискорбным нарушением принятого протокола. Лорд Старк, прошу Вас сдать оружие. Будьте же благоразумны. Хотя бы немного. Никто из нас не желает Вашей смерти, но и зрелища насилия, учиненного над пленным, мне хотелось бы избежать.

Тристан Риверс
Так или иначе получив от теперь уже пленника доказательство того, что тот безоружен, Риверс согласился его не связывать.
- Милорд, мне приказано заботиться о Вашей безопасности. Прошу Вас выполнять мои указания в точности в случае нападения.

Рикон Старк
- Благодарю вас, сир Риверс. И не беспокойтесь: если я до сих пор не пытался ничего предпринять для побега, то и теперь не стану.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Эйегон Таргариен : - Лорд Гарлен. Вещь, которую я хочу вам показать - королевская милость. Мне известно о вашем сговоре со Старком. Но вы нравитесь мне. И я хочу дать вам шанс всё исправить, пока не поздно.

Гарлен Тирелл : - Я одно большое ухо, ваше величество. Точнее глаз. Хе-хе.

Гарлен Тирелл : - Моём что? - удивился Гарлен. - Я категорически ничего не понимаю.

Эйегон Таргариен : - Королева Висенья узнала не только про варга. Борьба за независимость, да, лорд Гарлен?

Гарлен Тирелл : Гарлен глубоко вздохнул и спокойно выдохнул.
- Ваше величество, ваше окружение погубит вас. Вначале вы бездоказательно аррестоваваете лорда Старка, потом убивают лорда Ланнистера, теперь вы называете предателем меня? Вы решительно хотите остаться без друзей? Кем править будете, ваше величество?

Эйегон Таргариен : - Лорд Гарлен. Хватит. Висенья всё слышала. Я хочу, чтобы вам открылась вся перспектива. Допустим, лорд Эдмин не возвращается с того берега. Допустим, начинается война и одно из войск - Речных, Западных земель или Простора, предаёт корону. Даже если всё это предательство осуществится, даже если Балерион будет повержен, останутся Рейнис с Мераксес. Да, королева оставила нас, но за Висенью она будет мстить. Города предателей постигнет участь Харренхола раньше, чем войска успеют вернуться и встать на защиту стен. Я хочу, чтобы вы поняли это, лорд Гарлен, и рассказали мне всё. И остались верны мне.

Гарлен Тирелл : - Это всё голословные обвинения, у вас нет доказательств моей нелояльности, как и нет доказательств моего якобы предательства. Я никогда, слышите, никогда не давал вам повода усомниться в своей преданности. Если вы считаете меня дураком, который пилит сук на котором сидит - то избавьтесь от меня прямо здесь, чего тянуть?

Эйегон Таргариен: - Нет. Я считаю, что вы лишь подверглись искушению. Все мы порой допускаем слабость.

Эйегон Таргариен : - Я говорю же, что не хочу вас убивать. Данные Висеньи по Брандону Сноу уже нашли подтверждение. Значит, и с вами не может быть ошибки.

Гарлен Тирелл : - Вы не только унижаете меня такими словами, но и себя, сир. Думаю, когда вы наградили меня званием Верховного лорда Мандера, вы прекрасно представляли, сколько будет несогласных с этим вашим решением. Если я начну перечислять дома Простора.... А я всё-таки начну перечислять дома Простора, которые выразили мне свое "фи" - из 29 домов-знаменосцев 13, а именно - Рованы, Флоренты, Редвин, Окхарты, Пики, Тарли, Эшфоды, Гриммы, Бульверы, Мерривизеры, Хьюэтты, Честеры и Шермеры. Из остальных 40 рыцарских и не очень домов чуть меньше половины сочувствующих вышеперечисленным 13-ти (Фоссовеи, Боллы, Осгреи, Вебберы, Буши, Рисли и так далее). Вы знаете, что они со мной сделают если не будет вас? Вы - гарант моей жизни, и прошу не оскорблять меня какими-то там подозрениями...

Эйегон Таргариен : - Я выбрал вас, лорд Эдмин, потому что считаю вас выше, умнее других. Я исполню вашу просьбу и закончу этот разговор. Отправляйтесь к вашим войскам.

Гарлен Тирелл : - Разрешите мне отрпавиться на переговоры на северный берег. Боюсь, ваши высокомерные дипломаты только всё испортят. У нас, в Вестеросе, дела ведутся совсем иначе, чем вы тут уже успели вчера наделать...

Эйегон Таргариен : - Нет, лорд Тирелл. Если лорд Эдмин не вернется - вы нужны мне здесь, на правом фланге.

Гарлен Тирелл : - Ваше величество, я готов сделать все, чтобы избежать кровопролития. Я, надеюсь, что вы тоже. Это в интересах всех здесь присутствующих, поверьте.

Эйегон Таргариен : - Я верю. И я верю в лорда Эдмина, лорда Ориса и королеву Висенью. А вы займитесь другим важным делом. Где-то в наших лагерях среди всякого сброда есть лазутчики. Надо хотя бы вычистить из лагерей весь сброд вроде маркитанток.

Гарлен Тирелл: - С вашего позволения. - Гарлен поклонился и вышел из шатра.
***
Эйегон - мастер
У шатра Эйегона дожидается человек с неприметной внешностью. Это - соглядатай лорда Эдмина с живописным именем №16.
поджог шатра Рейнис был осуществлен с помощью масла и просмоленного шнура
накануне около шатра отирались "торговцы" без опознавательных знаков
№16 может узнать нескольких из них
по стрельбам есть что-то?
№16 может опознать одного лучника.
Эйегон рисует портреты преступников со слов соглядатая.
Нарисовав их, берет с собой и отправляется в лагерь Лиандра.
Соглядатаю дан приказ - идти сперва в лагерь маркитанток и повысматривать там лучника и поджигателей. Если там не найдет их - пусть дальше ищет в лагере Гарлена Тирелла.
Если приказ короля не противоречит инструкциям Эдмина Талли. Эдмин Талли умнее, чего уж там.
Людям Эдмина Талли можно отдать приказ арестовать именно того, на кого укажет №16
- Да, пусть будет так.
Отобразите в общей теме.
***
Лиандр Ланнистер : -Ваше Величество, в силе ли наш договор? "Знаки и Предзнаменования" как награда за безграничную преданность? - юноша слишком любил книги, чтобы не говорить о них сразу.

Эйегон Таргариен: - Лорд Лиандр! Договор в силе. Однако речь шла о вашей личной верной службе. Если преданности дома Ланнистеров нет - это будет уже предательство. Сослужите мне верную службу в это нелегкое время, и вы сможете ознакомиться с книгой. Я покажу вам ее как только мир со Старками вернет прочность - или же, если начнется война, когда они будут повержены. Я как раз собирался идти к вам. Есть зацепка по вчерашним преступникам: лучникам и поджигателям. Если повезет, через них мы выйдем и на убийцу вашего дядя.

Эйегон показал Лиандру портреты.
- Очевидец уже ищет их, но можете также подключить своих людей, но осторожно, чтобы не спугнуть.

Лиандр Ланнистер : -Ваше Величество, эта книга окажется величайшей милостью, Вы очень добры ко мне, - в голосе толстяка чувствовалась благодарность, - Ваше Величество, пока дом Ланнистеров находится в моих руках - он будет служить Вам верой и правдой. Можете не сомневаться. Но мне стали известны некоторые подробности. Мой покойный дядя действительно хотел Вас предать! Так же мне известно, что лорд Гарлен состоял в этом постыдном заговоре. Собственно, это он мне рассказал лично, стараясь возобновить "братский" союз... Вы в большой опасности, Ваше Величество.

Эйегон Таргариен : - Благодарю, лорд Лиандр. Я вам верю. Мне также поступали сведения о предательстве Гарлена Тирелла. Я дал ему шанс во всем сознаться - и обещал ему помилование. Но он отказался. Его предательство зависит от северян: один он на него не пойдёт. Пусть ваши войска будут готовы. Если переговоры лорда Эдмина не увенчались успехом, вы должны будете переправлять войска на тот берег - выше по течения, чтобы избежать атаки по ним скорпионов. В то время я атакую северян с воздуха. Но надеюсь, лорд Эдмин вернется к нам с хорошими вестями.

Эйегон Таргариен : - Ступайте.

Лиандр Ланнистер : -Ваше Величество, - пухлик приложил руку к груди, не слишком изящно изобразил поклон и вышел из шатра.
***
- Как прошла встреча с Шаррой?
Очень неудачно...
Нельзя говорить с позиции силы, сидя на чужом драконе, который вообще тебя не слушается.
Получилось так, будто мы приехали вообще без него.
Шарра любезно нас приняла, но не более.
Орис пригласил ее сюда. Что теперь не кажется мне хорошей идеей..
В общем, результат близкий к нулевому.
- Может быть, леди Шарра передумает, увидев как Балерион расправляется с войском северян. Или наоборот в ужасе бросится прочь. Второе вероятнее. Но мне уже все равно.
Да, вполне может быть.
Что бы ты не решил, я с тобой.
***
- Действия Брандона Сноу похожи на уловку. Что будем делать?
Вместе летим на Балерионе на берег. Слушаем Сноу. Дальше решаем - жечь или нет. Если дракон пойдет в атаку - это будет знак войскам атаковать. Командующего армией Речных земель предупредить, что со стороны Простора может быть предательство, чтобы он был готов.
Сноу не был замечен в желании просто поговорить в игре.
Это правда. Решение за вами- говорить или жечь сразу.
Я бы сжег. Даже если это глупо, это в духе моего Эйегона. Меньше всего хочется погибнуть от двадцати стрел из тени кустарника близ причала.
Я тоже считаю жечь и все
Хорошее решение проблемы
Король передает вассалам последние указания: если дракон идет в атаку, идут в атаку и они.
Какие будут действия в отношении Рикона?
Будет казнён. Оставлять его в живых слишком опасно - обязательно будет поднимать мятежи.
Тогда Эдмина действительно придется оплакать.
Сжечь всех северян Балерион не сможет - у него 10 залпов. 6 на скорпионы вдоль реки, остаются 4.
За раз не сможет. Когда залпы кончатся, Эйегон отступит - они улетят на достаточное расстояние. Когда залпы вернутся - продолжат преследовать и жечь врага.
Эйегон никак не сможет стать мудрым правителем. Предательство лордов и заговоры за спиной сделают его мнительным. Потери Эдмина Талли и Ориса Баратеона - замкнутым и жестоким. Он высоко возвысит разве что только Лиандра Ланнистера и до конца своих дней будет любить Висенью.
А Висенья никогда его не оставит.
Сжигая армию севера, Висенья с Эйгоном решали, как назвать детей.
- Тогда пусть будет еще одна дочь. Вхагар. В память о Вхагар.
Сжигая армию Севера, Балерион сжигал армию Севера.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху