• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

семаргл

Призрак (гость)
Это был ответ на целый ряд сообщений(полторы страницы).Бурная фантазия приводит к интересным выводам.;) Вообще штампы Арья- фанатичка-убийца и Рикон - людоед гуляют по форуму в разных темах.
Ну про Арью там целая тема кочующая порой по темам других персонажей.
А про Рикона людоеда - впервые от вас слышу. Что там с фантазией?;):D
 

Берен

Знаменосец
Ну про Арью там целая тема кочующая порой по темам других персонажей.
А про Рикона людоеда - впервые от вас слышу. Что там с фантазией?;):D

предположение Рикон - людоед исходит от предпосылки, что будто бы Оша с Риконом оказались в землях людоедов.
 

first

Удалившийся
семаргл,логика такая.Оша с Риконом на Скагосе,а там Рикона научат плохому.Это предположение основано на страхе Давоса,когда его отослал Мандерли и видении Джона о волке раненном предположительно единорогом.
 

семаргл

Призрак (гость)
семаргл,логика такая.Оша с Риконом на Скагосе,а там Рикона научат плохому.Это предположение основано на страхе Давоса,когда его отослал Мандерли и видении Джона о волке раненном предположительно единорогом.
О как. Ну ладно.
 

tarris

Удалившийся
tarris,она не смогла его убить.Та самая цитата от Trevor'а. http://7kingdoms.ru/talk/threads/973/page-96#post-298132
это всё общие слова... но ответы на свои внутренние вопросы я тем не менее услышала... Благодарю всех! Я,действительно забыла,что Арья - дитя... И Рикон - дитя... и Бран... для меня в данном контексте месть приобрела более интересное значение... а правильно это или не достаточно правильно мне по прежнему не важно ))) мое открытие имеет ценность исключительно для меня - и это не мало! Мне скучно читать буквы в Мартине - мне интересно читать там людей ))) Еще раз благодарю!!!
 

семаргл

Призрак (гость)
Не, говорили уже в соседней теме - ты просто упустил.
Посмотрел - поржал. Но ты своими "тсс" всех ... разогнал.

По ящику смотрел откровения криптозоолога про снежного человека. Катался от хохота долго.

Он занимается поисками снежного человека. Следов куча, самого СЧ не видно. Озвучивает возможность - может они на человека воздействуют чем то похожее на гипноз. И тут же ничтожносумнящеся двигает теорией что СЧ так активно пользуются подсознанием с привлечением подкорки, что человеку по развитию до него далеко. Ну прям выводы... как "без ног таракан не слышит".
Тут впору придумывать учебник по бытовой логике, потому что до математической дорасти надо.
И как много людей неспособных увязать события и последствия?
 

Trevor

Лорд
Посмотрел - поржал. Но ты своими "тсс" всех ... разогнал.
Ничо падобнава - я просто предотвратил скушный срач:p
Ну прям выводы... как "без ног таракан не слышит".
Напомнил стих из древней передачи "Вокруг смеха":

Отрежьте у птицы руки.
И ноги отрежьте тоже.
И она умрет от скуки.
Потомушта сидеть не сможет.

И как много людей неспособных увязать события и последствия?
Ну сам посуди - зачем увязывать, когда проще и веселее придумать.

А что Рикон может "озвереть" - бох ево знает, вполне возможный исход.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
...зы для меня это крайне жестоко - оставить недобитка на съедение зверям или для глумления... "Я тебя медленно убивать стану, что бы ты мучался - А перед тем как тебя убить я ещё пакость какую нибудь устрою, чтобы род твой об этом помнил"... мерзость... хоть местью назови,хоть нет...
но я с удовольствием услышала бы и оправдательные аргументы - хотелось бы мне перестать акцентироваться на этом эпизоду (это я про "наоборот"))))
Возможно я и не правильно поняла, что вы имели ввиду. Но рискну заняться самоцитированием. А вдруг это и есть то, что вы просите :oops:.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/788/page-66#post-181528
http://7kingdoms.ru/talk/threads/410/page-23#post-185388
 

tarris

Удалившийся
Но рискну заняться самоцитированием. А вдруг это и есть то, что вы просите .
да-да-да! самоцитируйте и отправляйте меня по всяким полезным адресам - я искренне того и хочу! честно говоря, а ведь и я бы не смогла... глядя в глаза... а Дени смогла... закрыла лицо ему подушкой... и смогла... от того и мучаюсь ))) понимаете?... ненависть vs любовь... с одной стороны странные параллели провожу, а с другой... думаю, понимаете... )))
 

first

Удалившийся
а Дени смогла... закрыла лицо ему подушкой... и смогла...
У Таргов тяга к неограниченной власти.Это же было понятно с первых страниц ПЛИО.Старки же довольствуются тем,что у них есть.Поэтому у них разная мораль.В данном примере с Дрого-Дени проявила мужество,а если бы это сделал Старк-это была бы подлость.Имхо конечно,но нельзя всех судить по одной поп-морали.Благо мораль и у Старков,и у Таргов достаточно положительная(если не считать безумных Таргариенов).
 

tarris

Удалившийся
Имхо конечно,но нельзя всех судить по одной поп-морали.
мораль знаю, отсутствие таковой знаю - поп-мораль не знаю! объясните )))
тяга к власти,проявила мужество,положительная мораль (бывает и отрицательная?) - это слова,которые никаким образом не отражают эмоции происходящего... тяга к власти,проявила мужество,положительная мораль - Дени очень сильно тянулась к власти,когда Дрого имел ее ежедневно в грубой форме... а потом она проявила мужество и повернулась к нему лицом... а потом положительная мораль заставила ее сожрать сырое конское сердце... прошу прощение за отступление не по теме,но я в принципе не понимаю эти слова - из школьного сочинения - громко,красиво и всё... нельзя ли спуститься на уровень нормального живого собеседника и по-человечески объяснить,тем более,если есть на этот счет мнение!
 

first

Удалившийся
мораль знаю, отсутствие таковой знаю
Даже у Фреев и Болтонов по книге есть своя мораль,критерии добра-зла,принципы которыми они руководствуются в жизни.Другое дело,что она многим не нравятся("дома известные предательством и жестокостью").
 

tarris

Удалившийся
Даже у Фреев и Болтонов
что значит "даже"? это виднейшие,сильнейшие,древнейшие и пр дома Вестероса... и совершают они поступки согласно обстоятельства и руководствуясь собственными целями, а вот это самое "даже" и есть Ваш диагноз - этим Вы подчеркиваете,что мораль их аморальна,потому что предательство в списке правил морали по принципу "правильно-неправильно" не является правильным... далее следует анализ мотиваций этих поступков и в результате Вы (Я,не так важно кто) делаете тот или иной вывод - отсюда и следует некая серединная мораль,кеды-полукеды,поп-мораль... так? нет? и это всё опять же слова-слова-слова, еще и не по сути дела... Убить человека - преступление, убить человека,который совершил доказанное преступление - казнь, убить человека за свадебным столом - предательство и подлость, убить человека на поле брани - геройство, не убить смертельно раненного умирающего в муках человека - ? убить любимого мужа,который прекратил разумное существование - ?
 

first

Удалившийся
мораль их аморальна
Забавная фраза с точки зрения логики.
tarris,а в целом вы ищете какую-то абсолютную мораль,универсальное правильное решение.А так не бывает.Характеры разные,мотивации разные.Там где один человек будет чувствовать угрызения совести,другой будет оставаться спокойным и равнодушным,третий ощущать облегчение и удовлетворение и т.д.Не забывайте,что Мартин пишет в эпоху постмодерна.Отсюда вся нелюбовь к "картонным героям" и "карикатурным злодеям".
 

tarris

Удалившийся
first,я вообще девушка крайне забавная ))) но уж чего-чего, а как раз универсальных решений меньше всего ищу, про правильно-неправильно повторяться не буду... спасибо,что думаете обо мне - и это тоже приятно, но хде ответы на мои вопросы? в контексте постмодернистского чтива...
 

Stregoika

Знаменосец
Подчинение зверя человеком - почти полное.
Не факт. По-моему контакт минимальный был, даже Санса своей волчице больше доверяла.
У Старков по-моему чем младше тем более сильные варги. Рикон еще зажгет небось.

И насчет людоедства. Не зря нам Варамир "рассказал" про "мерзости". А лютоволки человечину жрут только так. А учитывая то, что Лохматик судя по всему даже опасней Нимерии и на людей бросается только так... в общем ребеночек подает "надежды".
 
Сверху