• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Имани

Знаменосец
бред)при том бессвязный)дважды прочитал, так и не понял что автор хотел сказать...короче говоря очередной наглядный пример придумывания теории ради придумывания теории)
А по-моему что-то в этом есть, но думаю вряд ли Мартин так загонялся
 

YaVeronika

Знаменосец
А по-моему что-то в этом есть, но думаю вряд ли Мартин так загонялся
Надеюсь, что нет. Санса защищает Рикона, и оба погибнут. Арья отморозит пальцы и умрет. :cry: Неее такого будущего нам не надо. "Волки еще вернутся". :)
 

Имани

Знаменосец
в чем именно?)я так и не понял...у человека в голове бардак по моему)
Ну можно же провести параллели, что Нед- отец, Кейтилин - мать и т. д 
Надеюсь, что нет. Санса защищает Рикона, и оба погибнут. Арья отморозит пальцы и умрет. :cry: Неее такого будущего нам не надо. "Волки еще вернутся". :)
Ну да, надеюсь . Но Мартин же обещал горько- сладкий финал. Еще на форуме тут читала, что слова Джона про то, что Арью после зимы найдут замерзшую в снегу с иглой в руках пророческие, но надеюсь это очередная теория, которая не сбудется
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ну можно же провести параллели, что Нед- отец, Кейтилин - мать и т. д
Тайвин отец, Джоана - мать. Серсея - дева/мать, Джейме - воин, Тирион - неведомый. Параллели с отцом, матерью, девой и воином можно провести в отношении многих персонажей. Но в посте который вы скинули говорят именно о случае на ДК...то есть все Старки должны умереть? И каким образом смерть Старков помогла Джону "подняться"? И почему Робб кузнец, если он воин?)
 

George

Знаменосец
Сейчас прочитала интересную теорию. Там сравнивают Старков и семерых, что сжег Станнис на Драконьем Камне . Что Вот ссылка - http://ficbook.net/readfic/2283323
Все крайне интересно и логично ,но обращу внимание вот на что
Вытащить огненный меч из Матери
Если Кейтлин мать которую кстати воскресили огнем ,то к ней сейчас идет Джейме ,вот кто может вытащить огненный меч из ее сердца -Там тебе и кстати Торос ,который умеет всех оживлять переживлять и о да любит драться Огненным Мечом 
ДК...то есть все Старки должны умереть? И каким образом смерть Старков помогла Джону "подняться"? И почему Робб кузнец, если он воин?)
Вы не обратили внимание на возможную правильную мысль , на счет вытаскивания меча из матери
Огненной матери между прочем,таких же у нас в саге два это Дейнерис и Кейтлин ,возможно тот кто вытащить меч из их сердец является АА
 

Имани

Знаменосец
Тайвин отец, Джоана - мать. Серсея - дева/мать, Джейме - воин, Тирион - неведомый. Параллели с отцом, матерью, девой и воином можно провести в отношении многих персонажей. Но в посте который вы скинули говорят именно о случае на ДК...то есть все Старки должны умереть? И каким образом смерть Старков помогла Джону "подняться"? И почему Робб кузнец, если он воин?)
Ну Ланистеров же не 7, нет Старицы, Кузнеца, Неведомого. Про то что Джону смерть Старков помогла подняться согласна с Вами, я этого не вижу. Робб кузнец, потому что сковал свое государство?;)
Но я не хочу смерти Старкам, это мой любимый дом 
Все крайне интересно и логично ,но обращу внимание вот на что
Вытащить огненный меч из Матери
Если Кейтлин мать которую кстати воскресили огнем ,то к ней сейчас идет Джейме ,вот кто может вытащить огненный меч из ее сердца -Там тебе и кстати Торос ,который умеет всех оживлять переживлять и о да любит драться Огненным Мечом 

Вы не обратили внимание на возможную правильную мысль , на счет вытаскивания меча из матери
Огненной матери между прочем,таких же у нас в саге два это Дейнерис и Кейтлин ,возможно тот кто вытащить меч из их сердец является АА
Об этом не подумала:) Джейме станет Азором Ахаем?:)
 

TaylerDerden

Знаменосец
Вы не обратили внимание на возможную правильную мысль , на счет вытаскивания меча из матери
Огненной матери между прочем,таких же у нас в саге два это Дейнерис и Кейтлин ,возможно тот кто вытащить меч из их сердец является АА
зато я обратил внимание на другие несостыковки)и почему это Кейтилин огненная мать? И на сколько я помню АА вытащил меч из сердца любимой женщины...суть не в том что она "огненная", а в том что это очень сильная жертва. А убийство Кэт это никакая не жертва.
 

George

Знаменосец
Об этом не подумала:) Джейме станет Азором Ахаем?
А почему нет ,
Допустим вся завязка с вытаскиванием меча связано с Кейтлин ,в этом плане Джейме тоже может стать АА именно он сейчас попадет к ней
Кроме того его могут убить и оживить огнем (Торос может это сделать ,ему не нравится то что сейчас творит Кейтлин)
символично будет если Джейме убьет Кейтлин верным клятве (который сделан из льда) меч Лед наполнится пламенем ?
Торос подожжет меч(Для Джейме) Верный Клятве ,он же бывший Лед пламенем Рглора ?
Так же была на сайте инглиш теория (Годная) на счет того что Джейме АА
только не связанно с братством без знамен а больше с тем ,что он типа Таргариен
 

George

Знаменосец
И на сколько я помню АА вытащил меч из сердца любимой женщины...суть не в том что она "огненная", а в том что это очень сильная жертва. А убийство Кэт это никакая не жертва.
Ну она мать которая мстить на детей а огневая потому ,что ее Рглор Оживил своим огнем
 

Имани

Знаменосец
А почему нет ,
Допустим вся завязка с вытаскиванием меча связано с Кейтлин ,в этом плане Джейме тоже может стать АА именно он сейчас попадет к ней
Кроме того его могут убить и оживить огнем (Торос может это сделать ,ему не нравится то что сейчас творит Кейтлин)
символично будет если Джейме убьет Кейтлин верным клятве (который сделан из льда) меч Лед наполнится пламенем ?
Торос подожжет меч(Для Джейме) Верный Клятве ,он же бывший Лед пламенем Рглора ?
Так же была на сайте инглиш теория (Годная) на счет того что Джейме АА
только не связанно с братством без знамен а больше с тем ,что он типа Таргариен
Интересная мысль, я думала, что Джейме может стать АА, если убьет Серсею. Меч, который зажжет Торос вряд ли станет святозарным ( помните, что мейстер Эйемон говорил про меч Станниса?)
хреновый он кузнец, что тут скажешь...)
какой есть :):)
 

George

Знаменосец
Интересная мысль, я думала, что Джейме может стать АА, если убьет Серсею. Меч, который зажжет Торос вряд ли станет святозарным ( помните, что мейстер Эйемон говорил про меч Станниса?)
Да я понимаю я лично за идею что Джон это АА и это не связанно с теми идеями,что были в ссылке
Но вот если допустить то да возможно это будет меч ударены в Серсею ,но это не будет жертвой ,но вот меч (верный Клятве) ударены в сердце Бриенны ))) самое то ,правда в сне Джейме у Чардрева говорится ,что он жив пока жива Бриенна
 

Имани

Знаменосец
если уж на то пошло, то Робб воин, а Рикон кузнец - он возродит былое могущество Старков
Ну да, так тоже можно:):):) 
Да я понимаю я лично за идею что Джон это АА и это не связанно с теми идеями,что были в ссылке
Но вот если допустить то да возможно это будет меч ударены в Серсею ,но это не будет жертвой ,но вот меч (верный Клятве) ударены в сердце Бриенны ))) самое то ,правда в сне Джейме у Чардрева говорится ,что он жив пока жива Бриенна
Да , про Бриенну я забыла:puppyeye:
 

Morpheus

Призрак (гость)
Где многочисленные троюродные и четвероюродные братья, сестры, дядья и незамужние тетушки?
Dernhelm, возможно этот ответ автора, немного отвлекает внимание, от первого его ответа на этот вопрос(насчет Замка-на-Кургане и поисков вокруг БГ) считается видимо, что это намек на бастардов Брандона, но вычислили только Домерика (из-за рассказа Барбри Дастин о Брандоне),
но второй частью намека автора поиски вокруг Белой гавани результатов не дали, искали по аналогии с теорией о Домерике (о "...little Snows" и местах где бывал Брандон Старк), но автор видимо не стал повторяться (или отвлекает внимание локация в БГ и взаимосвязь БГ с историей грейстарков и последующих владельцев этих земель)
 
Последнее редактирование модератором:

marnie

Лорд
Имани, где-то уже выкладывалась подобная аналогия с персонажами и сжигание Семерых, только емнип без привязки к Старкам. В "Символизме плио" вроде.
Джон Аррен - отец, Дейнерис - мать, Бриенна - дева, Джейме - воин и т.д.
Но я не хочу смерти Старкам, это мой любимый дом
Они в принципе все уже столько настрадались, что куда еще и убить то? :crazzzy:
Но в той статье по ссылке логика все же есть. Если отнесение Робба к кузнецу, Арьи к Неведомому скорее формальное, то описание того как именно горели изваяния и соотношение этого со смертью персонажей выглядит крипи так :unsure::волнуюсь:
Боги в костре стали совсем уже неузнаваемыми. У Кузнеца отвалилась голова, подняв столб искр и пепла
Ну с отрубленной головой и прицепленной волчьей он и правда сам на себя был не похож
Огонь лизал лицо Матери, и казалось, что она содрогается.
Похоже на то как Кэт на КС расцарапала себе лицо до крови. И впереди еще одна ее смерть уже от меча :rolleyes:
Арья с отваливающимися пальцами (отсылка той фразе Джона еще) и Санса умирая, защищающая Рикона прям :cry: не хотелось бы, но вполне реально. Мне тоже кажется, что Мартин как минимум девочек может убить. Но опять же всяких символов и намеков у нашего дедушки всегда много и зачастую они могут интерпретироваться неправильно читателями или быть ложными (как с предсказанием о жеребце, который покроет весь мир).
 

George

Знаменосец
Надеюсь, что нет. Санса защищает Рикона, и оба погибнут. Арья отморозит пальцы и умрет. :cry: Неее такого будущего нам не надо. "Волки еще вернутся". :)
Вернутся что бы уйти 
Очень хочется, чтобы оставшиеся старчата по мечтали о весне
Слишком романтично 
Похоже на то как Кэт на КС расцарапала себе лицо до крови. И впереди еще одна ее смерть уже от меча :rolleyes:
Арья с отваливающимися пальцами (отсылка той фразе Джона еще) и Санса умирая, защищающая Рикона прям :cry: не хотелось бы, но вполне реально. Мне тоже кажется, что Мартин как минимум девочек может убить. Но опять же всяких символов и намеков у нашего дедушки всегда много и зачастую они могут интерпретироваться неправильно читателями или быть ложными (как с предсказанием о жеребце, который покроет весь мир).
На счет Рикона и Сансы
Вот Мизинец хочет отдать Сансе север ,Мандерли хочет вернуть РИкона и так получить Север ,ну Тут Мандерли могут быть спокойиный в том плане что Станнис не начнет с ними воину
НО вот что Петир не уж то он будет воевать с Севером ? и вообщем в этом деле Санса будет защищать Рикона ?

Но пророческими для Сансы мне кажутся слова Тириона " Вы всех нас переживете Миледи"
 
Сверху