• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

ErigaR

Рекрут
Какой бы порыв не был у Рейгара, одно дело тихо мирно все провернуть, а другое дело со скандалом на всю страну и с позором для девушки.
Я не приставлю как все можно была тихо провернуть. Также есть теория что если окажется что Джон сын Рейгара и Лианны то смыслом похищения было заделать обещаного принца и так можно понять что сроки их сильно прижимают. А просто оплодотворить и оставить обрученную девушку нельзя( Лиане могли дать нужный настой и все нет принца:killed:)
 

АнтилопаГну

Наемник
НЕ факт, умные люди промолчали бы, чтобы не портить ей жизнь, чтобы замуж вышла удачно. К тому же, насколько я помню, у них с отцом цель была - замуж за Старка.
Такой бедный Брандон, соблазнили бедняжечку, окрутили бедную овечку. Ну как не посочувствовать, когда он отказался платить по счетам.
какие цели были у Лианны, ее семьи, принца и других участников тех событий, мы пока не знаем.
 

Syringa

Казнен
Вы разницу между добровольным сексом (с ведома и согласия отца девицы) и похищением с изнасилованием понимаете?
Брандон и его отец не могли быть уверены, что Рэйгар ее насиловал. И даже что увез против воли. И даже что он с ней уже переспал :)

Знаменосец, по словам той же дочери, ее сам под Брандона подложил. И брак был более-менее вероятен, но Рикард предпочел союз с Речными Землями. Отец Барбри пытался переиграть все в сторону Неда, но случился нежданчик в виде ВБ.
2. Барбри против Старков сильно настроена, но нигде и ни разу в ее монологе с Теоном даже близко не проскальзывает "ах, эти негодяи меня обесчестили и бросили".
1. Насколько я поняла - не подложил, а был готов отдать для законного брака.
2. Брандону, по словам Барбри, было плевать; на мнение ее отца: "Брандон сам брал, что хотел".
3. также и Лианна, вполне возможно, не была настроена против принца. Но если взять реакцию их отцов и братьев...


Lal, Имани - См. выше.
То как Рейгар поступил с Лианной знала вся страна практически. Это отразилось на репутации как Лианны, так и ее семьи. Уж извините, кто после такого взял бы ее в жены? Только какой-нибудь совсем захудалый рыцарь, и то вряд ли.
1. Богатый лорд Баттервелл женился на дочке лорда Фрея, которую куча народу застукали сношающейся со слугой :) Тогда как Лианна могла гордо сказать, что да, принц ее похитил, склонял - но не "испортил; и свидетелей обратного не нашлось бы ;)
2. По местным понятиям, Брандон обесчестил Барбри, даже если об их связи знали только они двое. Т. ч. он в любом случае лицемерил, выступая против Рэйгара.
 

ErigaR

Рекрут
Ну как бы это абсолютно нормальная практика для тех времён. Так делалось везде и всегда, а если не делалось, то в виде редких исключений. А посему забавно, что у вас это, видимо, выступает в роли обвинения.
Этим я хотела сказать что сама Лиана была не рада помолвки с Робертом ( главах Неда была четка черно белым написана это. К сожалению цитату дать не могу )
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Этим я хотела сказать что сама Лиана была не рада помолвки с Робертом
Я уже запамятовал, было такое или нет, но это, в сущности, значения не имело. Тут работает принцип "Партия сказала надо - комсомол ответил есть!". Без вопросов.
 

Lenhen

Удалившийся
Также есть теория что если окажется что Джон сын Рейгара и Лианны то смыслом похищения было заделать обещаного принца и так можно понять что сроки их сильно прижимают. А просто оплодотворить и оставить обрученную девушку нельзя( Лиане могли дать нужный настой и все нет принца:killed:)
И это, разумеется, полностью оправдывает Рейгара! :facepalm:
 

ErigaR

Рекрут
Я уже запамятовал, было такое или нет, но это, в сущности, значения не имело. Тут работает принцип "Партия сказала надо - комсомол ответил есть!". Без вопросов.
Но когда к комсомолке ( какой она предоной не была незабываем что любовь вещь такая непредсказуемая что человек может сделать то что не сделал бы не когда) приходить прекрасный принц :smirk:с предложение от которого нельзя от казаться партию шлют куда подальше ;) 
И это, разумеется, полностью оправдывает Рейгара! :facepalm:
Да неспроста оправдывает делает проста супер-пуперь парей :D
 

LaL

Знаменосец
И еще кое- что. То что Брандон был с Барбри знало малое количество человек, это не отразилось на ее репутации, она смогла удачно выйти замуж.
То, что Бринден крутил любовь с Барбри, думаю, знали только двое - Бринден и Барбри... ну может быть кое-кто из слуг догадывался, да не болтал. И возможно, сам папаша. Рисвелл.
А моему отцу льстило принимать наследника Винтерфелла. Ради возвышения дома Рисвеллов он бы отдал мою девственность первому встречному Старку, но в этом не было нужды.

это только потому что Барбри - более мелкая и бесправная сошка. поэтому и тише все прошло.
Вовсе нет... Родитель Барбри - вассал Старков, также как Старки - вассалы Таргариенов. Но Брандон и Рикард, узнав о похищении сестры и дочери, сразу же предъявили счет Таргам мечом. В то время как отец Барбри сам был готов способствовать тайному роману своей дочери с одним из Старков, в надежде что "а вдруг такой жених обломится?" Да и саму леди Барбри я бы "мелкой и бесправной сошкой" не назвала... Такая женщина - сама кому хочешь палец откусит... не даром, с ней считаются и Старки и Болтоны. Настоящая "железная леди" Севера!
 

Имани

Знаменосец
Я не приставлю как все можно была тихо провернуть. Также есть теория что если окажется что Джон сын Рейгара и Лианны то смыслом похищения было заделать обещаного принца и так можно понять что сроки их сильно прижимают. А просто оплодотворить и оставить обрученную девушку нельзя( Лиане могли дать нужный настой и все нет принца:killed:)
Ну если у Рейгара поехала крыша по поводу обещанного принца, то почему Лианна должна из-за этого страдать?
Такой бедный Брандон, соблазнили бедняжечку, окрутили бедную овечку. Ну как не посочувствовать, когда он отказался платить по счетам.
какие цели были у Лианны, ее семьи, принца и других участников тех событий, мы пока не знаем.
1. Богатый лорд Баттервелл женился на дочке лорда Фрея, которую куча народу застукали сношающейся со слугой :) Тогда как Лианна могла гордо сказать, что да, принц ее похитил, склонял - но не "испортил; и свидетелей обратного не нашлось бы ;)
2. По местным понятиям, Брандон обесчестил Барбри, даже если об их связи знали только они двое. Т. ч. он в любом случае лицемерил, выступая против Рэйгара.
Я не оправдываю Брандона, с леди Дастин он плохо поступил. Но я знаю много-много парней, которые в похожей ситуации ведут себя так же. Сестру мою не тронь, а сами не прочь с другими девушками развлечься. Но факт в том, что про леди Дастин и Брандона никто ничего не знает, и для нее все благополучно закончилось. А про Лианну знают все. И для нее и ее семьи все закончилось трагично. Ну Баттервел не очень щепетильный в этих делах. Он своих трех дочерей королю дал попользоваться
 

Nadia Grell

Кастелян
Что хотела сама Лианна мы не знаем - но она точно не хотела делить мужа с другими женщинами. Шансы на то, что она добровольно согласилась делить любовника с его законной женой, я лично оцениваю как нулевые.

Уж Роберта ей бы делить пришлось и еще как. :sneaky: Она и сама это понимала. Рейгар, останься он жив - сверг бы Эйриса и сделал бы, вероятно, Лианну второй женой. Скорее всего, они с Элией уже не спали вместе. Она бы не пережила третьих родов. 
Самое стандартное и каноническое в ПЛиОпедии.

Оно весьма короткое и неполное, даже до Торрхена Преклонившего Колена не дотягивает. :(
 

Имани

Знаменосец
Уж Роберта ей бы делить пришлось и еще как. :sneaky: Она и сама это понимала. Рейгар, останься он жив - сверг бы Эйриса и сделал бы, вероятно, Лианну второй женой. Скорее всего, они с Элией уже не спали вместе. Она бы не пережила третьих родов.
Ну а чего тогда Рейгар не предложил официально ей руку и сердце? Или сверг бы для начала Эйриса и женился бы на Лианне
 

ErigaR

Рекрут
Ну если у Рейгара поехала крыша по поводу обещанного принца, то почему Лианна должна из-за этого страдать?
У Лианы может были сваи цели ( секс с Рейгарм пример :kiss:) ну а если серьезна то возможна как Жойен Рид видела будущие или сила подобное как у Брана ( ходоки ааааааааааа:волнуюсь:) и идя к этой возможности Р+Л уравняет силы живых для спасения.
 

Nadia Grell

Кастелян
Ну а чего тогда Рейгар не предложил официально ей руку и сердце? Или сверг бы для начала Эйриса и женился бы на Лианне

Особенности характера принца. Что нужно делать, он понял уже перед отправлением к Трезубцу.
 

Имани

Знаменосец
У Лианы может были сваи цели ( секс с Рейгарм пример :kiss:) ну а если серьезна то возможна как Жойен Рид видела будущие или сила подобное как у Брана ( ходоки ааааааааааа:волнуюсь:) и идя к этой возможности Р+Л уравняет силы живых для спасения.
Тогда магия была еще слаба. Таких как Бран 1 на миллион. Тогда и у Рейгара и у Лианны глупое, безответственное поведение.
Особенности характера принца. Что нужно делать, он понял уже перед отправлением к Трезубцу.
Взрослый человек, отец двоих детей, наследный принц только перед отправлением на Трезубец сообразил, какую кашу он заварил? и что с ней делать?
 

ErigaR

Рекрут
Тогда магия была еще слаба. Таких как Бран 1 на миллион. Тогда и у Рейгара и у Лианны глупое, безответственное поведение.
Вы забываете о Бриндене Риверсе у него эта сила лет так 50 уже если не больше. А сновидение с будущим уж точна могла видите ( это только предположении не факт)
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Баттервел не очень щепетильный в этих делах. Он своих трех дочерей королю дал попользоваться
Но он и не "какой-нибудь совсем захудалый рыцарь"(по Вашим словам, только такой рыцарь и мог жениться на Лианне после похищения.)


Но факт в том, что про леди Дастин и Брандона никто ничего не знает, и для нее все благополучно закончилось. А про Лианну знают все. И для нее и ее семьи все закончилось трагично.
Могло закончиться хуже - если бы их застукали; если бы она залетела; если бы ее муж убедился, что он у нее не первый, и разозлился... Но Старков племенной жеребец, видимо, об этом не думал.


Но я знаю много-много парней, которые в похожей ситуации ведут себя так же. Сестру мою не тронь, а сами не прочь с другими девушками развлечься
И у "благородного" Брандона Старка была двойная мораль в этом аспекте :(
 

Lenhen

Удалившийся
Рейгар, останься он жив - сверг бы Эйриса и сделал бы, вероятно, Лианну второй женой. Скорее всего, они с Элией уже не спали вместе.
О да! Нет, самое смешное, что я по-началу и сама так думала.
Но вот тут на форуме мне очень популярно объяснили, что 1) вторая жена при живой первой жене - как-то не престижно; 2) учитывая что первая жена успела родить двух детей (включая мальчика-наследника) - так и вообще не имеет никакого смысла - шансов сделаться дедом короля у Рикарда, по-любому, ноль 3) общественное презрение и зубоскальство от этого унизительного mariage à trois - Лианна огребла бы по полной. И вот зачем ей и ее семье это надо?
 

Nadia Grell

Кастелян
О да! Нет, самое смешное, что я по-началу и сама так думала.
Но вот тут на форуме мне очень популярно объяснили, что 1) вторая жена при живой первой жене - как-то не престижно; 2) учитывая что первая жена успела родить двух детей (включая мальчика-наследника) - так и вообще не имеет никакого смысла - шансов сделаться дедом короля у Рикарда, по-любому, ноль 3) общественное презрение и зубоскальство от этого унизительного mariage à trois - Лианна огребла бы по полной. И вот зачем ей и ее семье это надо?

Может Лианне было надо? ;) Она довольно и таки весьма самостоятельной девушкой была...а Рейгару - так и вовсе на общественное мнение, было плевать с руин Летнего Замка. :cool: :angelic:
 

TaylerDerden

Знаменосец
Может Лианне было надо? ;) Она довольно и таки весьма самостоятельной девушкой была...а Рейгару - так и вовсе на общественное мнение, было плевать с руин Летнего Замка. :cool: :angelic:
ну самостоятельность это одно, а вот безразличное отношение к семье и своей чести это другое)
 
Сверху