• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Syringa

Казнен
Рейгар, если "Южные амбиции" верны, шантажировать мог Лианну папиным заговором.
Вот эту подлость/хитрость я у Рэйгара представляю очень плохо. В отличие от "увезти против воли, но не насиловать, а играть на арфе и ныть про Обещанного Принца, которого они "непременно" должны зачать". 
Это только у Неда такая репутация и он это отношение вообще в Долине с их рыцарским снобством усвоил.
И что он усвоил именно в Долине? Например, собственноручно казнить приговоренных - традиция Старков.
См также:
http://loveread.ws/read_book.php?id=8108&p=234 ...другие статуи — уже не лордов, но старых Королей Севера, с каменными коронами на головах. Торрхен Старк, Король, Преклонивший Колено; Эдвин Весенний Король; Теон Старк, Голодный Волк; Брандон-Поджигатель и Брандон-Корабельщик; Джорах и Джонас, Брандон Дурной, Уолтон Лунный Король, Эддерион Жених, Эйрон, Бенджен Сладкий и Бенджен Горький, Эдрик Снежная Борода. У них были суровые сильные лица, и некоторые из них делали ужасные вещи, но все они были Старки...


Вряд ли девушку характера Арьи устроило бы быть младшей женой. Дети ее ничего не наследуют. Смысл вообще?
"Обещанный Принц"(конечно, если она в это поверила :)) - круче сына-короля.
 

gurvik

Лорд Хранитель
http://loveread.ws/read_book.php?id=8109&p=76 "...Север суров, холоден и не знает милосердия, говорил ей Нед, когда она впервые, тысячу лет назад, приехала в Винтерфелл..."
Т. е. Нед у себя в регионе был исключением?
Я уже неоднократно говорила, что Эддард Старк, даже по меркам мира ПЛиО - образ очень интересный и сложный. Он одновременно и "вождь северного клана" (иначе не смог бы рулить Севером, просто не справился бы), и "вестеросский интеллигент" (например, то самое "безумство милосердия", которое он проявил по отношению к Серсее и ее детям, это... очень по-достоевски, кмк).
Кстати, обе эти ипостаси не конфликтуют между собой, а гармонично уживаются, и характер Неда можно назвать цельным и непротиворечивым. Как это получилось у Мартина - загадка. Наверное, он действительно очень талантливый писатель и тонкий психолог. :)
ИМХО, разумеется.
А у семерян хотя бы септоны хоть немного занимаются благотворительностью.
В моем сообщении, которое вы процитировали, речь шла конкретно о Старках (как о семье, главой которой был Нед), а не о Карстарках, и не о северянах в общем и целом. ;)
Кстати, напомню еще слова горца Лиддля о том времени, когда Севером правил лорд Эддард:
— Когда в Винтерфелле был Старк, даже юная девушка могла путешествовать по Королевскому тракту в своем именинном платье, и ее никто бы не тронул, и все путники находили огонь, хлеб и соль в придорожных харчевнях и острогах.
до Баратеонов дом Дюрантов.
*шепотом*
Дюррандонов... :)
 

Syringa

Казнен
Кстати, напомню еще слова горца Лиддля о том времени, когда Севером правил лорд Эддард:
— Когда в Винтерфелле был Старк, даже юная девушка могла путешествовать по Королевскому тракту в своем именинном платье, и ее никто бы не тронул, и все путники находили огонь, хлеб и соль в придорожных харчевнях и острогах.
Если имели чем заплатить. А так, по зимам народ типично массово мер от голоду/голодных самоубийств :( Ср.:
http://loveread.ws/read_book.php?id=8108&p=41 ...когда я мальчишкой попрошайничал в Блошином Конце, септоны меня иногда кормили.
 

Имани

Знаменосец
Так про Лианну "узнали все" именно потому, что её брат начал об этом под стенами столицы вопить с криками "убью!" :D Устрой такое Рисвеллы под стенами Винтерфелла и об этом то же весь Север бы знал, а они, вполне вероятно, загремели бы за измену. А держала бы родня Лианны язык за зубами, так может то же до какого-то компромисса и договорилась бы.
А то что Рейгар пропал получается никто не заметил? Думаю еще до этого поступка Брандона вся КГ знала, что случилось. И как бы Старки скрывали отсутствие дочери? К ним бы и знаменосцы приезжали и слухи все равно пошли бы. Если бы Рейгар тихо завел роман с Лианной - думаю Старки бы промолчали, а тут девушка все же пропала.
 

Киприана

Знаменосец
А то что Рейгар пропал получается никто не заметил? Думаю еще до этого поступка Брандона вся КГ знала, что случилось. И как бы Старки скрывали отсутствие дочери? К ним бы и знаменосцы приезжали и слухи все равно пошли бы. Если бы Рейгар тихо завел роман с Лианной - думаю Старки бы промолчали, а тут девушка все же пропала.
Если похитили и были сведетели этому, так надо было устраивать погоню и розыски по горячим следам. А если пропала без сведетелей, то нельзя так однозначно обвинять Рейегара, тем более в насилии.
 

Имани

Знаменосец
Если похитили и были сведетели этому, так надо было устраивать погоню и розыски по горячим следам. А если пропала без сведетелей, то нельзя так однозначно обвинять Рейегара, тем более в насилии.
По-моему свидетели были
 

Morpheus

Призрак (гость)
Почему нет имени сеcтры Эдвайла (почему такая тайна)?

1. у Ройсов в семейном дереве ее нет.
2. В дереве Уэнвудов аналогично
3. или некая Алиссана или производное от этого имени
Из чего исходить
у Берона Старка было только две дочери, и одна из них в честь себя он назвал :)
На Алейну имя Алиссана мало похоже (если Мезинец говорил правду насчет своей матери),
но у Старков имена трансормируются определенным образом
Линара в Лиарру и далее в Лиану и т.п.

С мужскими именами проще
Рик он-Рик ард-Кри ган-Кри гард-(Клиган:)
Бен джен-Бен нард-Бе рон-Бе рена(ж.)
Вил лам-Эд вайл-Эд дард-Эд рик
Род вел-Род рик
Бранд он-Бранд а(ж.)

Это как-то в дереве проявляется, что в честь одного из умерших родственников называют внука или внучку,но это видимо касается умерших родственников.

Какая-то закономерность точно есть,
она вероятно должна Старку сообщить о взаимосвязи и с другими домами (в отношении наследственных прав) т.е. главная второстепенная линия и т.п.

Старший не обязательно даже брандон (в честь основателя дома)
В честь кого назван Робб, в честь Короля Роберта (был ли в Риверане Роберт или на турнире Кэт, и знал ли Нэд? :))
или это имя имеет отношение к Родрику (его прадеду)?
 
Последнее редактирование модератором:

Morpheus

Призрак (гость)
можно заметить, что в дереве старков
не только по старшинству указываются, это еще зависит, кто дал потомков а кто нет
(для примера старший брат Нэда указан за Нэдом, т.е. наследники Нэда стали наследниками старшей ветви и т.п. т.е. Нэд наследник Брандона)
Артос указывается, что он младший брат Вилама Старка (отца Эдвайла),
Но почему он тогда идет впереди Родрика вопрос?


Разве, что правильный ответ в криптах,
можно какие-то не соответствия выявить.
Почему-то памятник Лианне есть, и она идет за Брандоном, хотя Бенджен младше и он с Нэдом жив (мало закономерностей)
И вопрос куда памятник Нэду разместят, за Брандоном (но он раньше отца умер), за Лианной (отсюда и его заявление, что не положено) или все-же за Лордом Рикардом?
Может имеет значение кто и в какой последовательности умер это касается закономерностей в крипте

P.S. Может за потерянной головой Виллама скрывается какая-то интрига, и та женщина из "видео" Брана как-то с этим связана?
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
это-же главный аргумент верующих, раз стоит памятник Лианне в этом скрытый смысл.
Да и никто других женщин не упоминает (были же жены и дочери который не уехали в другие замки и т.п. причины) видит только королей и Лордов (по крайней мере проходя в основом ряду, там разные этажи упоминаются), отсюда и Артосу почему-то "не положено" (есть предположения на этот счет)
Ну возможно женщина хоронили в другом месте а возможно им просто памятники не делали а так все они там ,вот просто Нед решил сделать Лианне памятник по моему в этом ничего такого нет
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

NeponyatnoKto

Знаменосец
Мы знаем, что лютоволки были по эту сторону стены 200 лет назад.
Мы знаем, что лютоволки были у Старков домашними животными и задолго до поколения Робба.
Но 200 лет назал (примерно) вымерли драконы и лютоволки перестали появляться по эту сторону стены.
Отсюда вывод: то, что лютоволки только для детей Неда, то это потому, что больше Старков к моменту рождения драконов не останется, но труп Неда будет, и поэтому нашли труп лютоволчицы. Поэтому я считаю, что либо Бенджен мёртв, либо и у него был лютоволк. Также я считаю, что дата зачатия сына Дейнерис и дата нахождения лютоволков совпадают.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
можно заметить, что в дереве старков
не только по старшинству указываются, это еще зависит, кто дал потомков а кто нет
Нет:stop: Это черновой вариант древа и Старки на нем вразнобой.
Также я считаю, что дата зачатия сына Дейнерис и дата нахождения лютоволков совпадают.
Вроде бы лютоволков нашли в первой главе Брана, первая глава ИП не считая пролога. А Свадьба у Дени тоже была прям в первой главе?
150 если быть точнее, 50 лет все таки выпадают
Старков к моменту рождения драконов не останется
Но вот Сноу же идут в расчет, Джон же получил волка. Но как нам известно со слов Мартина у Брандона тоже есть бастарды, возможно есть они и у Бена, однако же они без волков.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Как-то так получпется что все Старки окажутся во враждующих друг с другом лагерях. Так их разбросало кого куда. Ни с одним другим Домом такого не былоъ
У Старков просто дома больше нет во всех смыслах этого слова. К тому же они разбросаны по миру и считают друг друга либо мертвыми, либо пропавшими. Вряд ли хоть один из них сознательно пойдёт друг против друга, проблема в том, что к моменту когда они узнают о том что члены их семьи живы, младшие Старки могут действительно оказаться по разные стороны баррикад.
На мой взгляд ситуация в других домах гораздо хуже. Станнис убил Ренли, Эурон возможно убил Бейлона, в любом случае Виктарион намерен кинуть брата с драконами и отомстить ему. Тирион убил отца и намерен убить брата и сестру, про то что Тайвин и Серсея ненавидели его с детства я даже не говорю. Визерис угрожал беременной Дени убить ее будущего ребенка, после чего получил "золотую корону" от ее мужа. Даже у любящих друг друга Талли, была Лиза которая по сути подставила брата, сестру и ее семью под смертельную угрозу.
Только Тиреллы по настоящему дружный дом в ПЛиО, где все стоят друг за друга. Ну и ещё конечно Мартеллы, всё таки конфликт между Дораном и Арианной был по стечению обстоятельств, Арианна своего отца любит.
Что же касается возможных конфликтов между Старками, то здесь главные опасения вызывает совсем не Старк, а Петир Бейлиш. Сансу он намерен использовать в своих целях, не очень верю в его план который он ей изложил, но живые Старки кроме Сансы ему не нужны, что бы он не задумывал на самом деле. Мизинцу Санса нужна одна без родственников, да и всё же выгоднее ее иметь как формальную наследницу, хотя не думаю, что Бейлишу нужен Север сам по себе, слишком много мороки по его завоеванию и удержанию. В любом случае мёртвые Бран и Рикон Мизинца полностью устраивают, от их воскресения он явно в восторге не будет.
В остальном слишком много вариантов, можно нафантазировать какие угодно варианты, что Старки окажутся в разных лагерях, но лучше пусть этим Мартин занимается. По крайней мере ни один из Старков на данный момент не считает врагами членов своей семьи, наоборот даже Санса и Арья вспоминают друг о друге без прежней неприязни. А что будет дальше посмотрим.
 

леди Ходор

Без права писать
Они любят друг друга ия не о внутренних разборках как в других домах.
не было б любви-не было б трагедии
вот я и опачаюсь что Мартин решил им устроить по своему обыкновению печальку.
 
Сверху