• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Miralem

Межевой рыцарь
Леди Яна если что, ты мне поможешь защищаться от фанов Старков:smirk:
Мартин говорил, что к концу саги один дом полностью прекратит своё существование. Самые явные кандидаты на выбывание - это Старки и Баратеоны.
А Робб ошибся только в том, что женился на Жиенне, а не на Фреихе, тем самым перечеркнув все.

Робб ошибся отдав всю свою пехоту Русе Болтону))..Мартеллу нельзя давать власть Айронвуду,Аррену Ройсу,Талли Фрею))В этом была ошибка.Но он не мог знать,кто и что Русе Болтон.А советники должны были подсказать.Войско нужно было отдать Хелману Толхарту или Галбарту Гловеру.Держи врага рядом.Предательство Болтона все решило,а не женитьба на Жиенне.Явные кандидаты Старки?Ну не знаю,а может Болтоны которые всем составом находятся в осажденном замке?))У Старков есть еще множество путей и наследников для реставрации,у Болтонов нет..Это практически вымирающий род.
У Сансы скоро будет Долина Аррен со всей своей мощью(как минимум 30-40 тыс мечей)..Думаю она как раз таки очень подходит в роли наследника.Арья еще вернется в Вестерос и кому-то из семейств Болтонов/Фреев/Ланнистеров не поздоровится.Джон Сноу если Р+Л подтвердится,становится главным наследником не просто Севера,а всего континента.Плюс не забываем,что Робб наверняка указал его в своем завещании)))

Рано вы хороните волков,это самые живучие существа))
 

Romul de Lup

Лорд
Так что я точно не понимаю всех восторгов по поводу Рикона Старка...если он будет похож на Брандона и доживет до его годов,то вполне возможно его закончится в подземельях Дредфорта или в стычке с мяиежным лордом,то бишь очень глупо и рано

Не стоит забывать что он варг и не из слабых. Такой даже в людей сможет вселятся... Да и нрав у него весьма вероятно будет не самый добродушный.Да и Болтонов в этот раз изведут под корень.
 

леди Ходор

Без права писать
Не стоит забывать что он варг и не из слабых. Такой даже в людей сможет вселятся... Да и нрав у него весьма вероятно будет не самый добродушный.Да и Болтонов в этот раз изведут под корень.
Интересно, как он поживает там, на Скагосе:)
 

Heksen

Присяжный рыцарь
У меня есть такая мысль,что Эддард и его дети нетипичные Старки,за исключением Арьи и Рикона,да и сам он не типичный представитель своей семьи.Итак,смотрим прошлые поколения : Брандон (рубаха - парень,бабник,переодически не думает головой),Лианна (тоже нетипичная леди со своими упражнениями с оружием),Бенжен (мы про него мало что знаем,от слова совсем).И Эддард - воспитывался на Юге у Джона Аренна и по-моему ему больше подходи девиз этой семьи "Высок,как честь",то есть слова честь,совесть,справедливость для него не пустой звук.Мы имеем пример пример Брандона,который обесчестил Барби *тогда еще не Дастин*,но судя по всему как он резво поскакал в Риверран,он не особо испытывал муки совести по отношению к девушке.
У Брана в главах есть фраза,когда они идут мимо статуй предков в крипте,что - то о том,что предки совершали ужасные поступки.Так какие это поступки?О чем были упоминания: вырезали целые дома (привет Неду с его нежеланием убивать Дейнерис и Визериса),брали детей в заложники и убивали их (а тут тезис Эддарда об убийстве детей,особо мило смотрится),вели активную завоевательскую,а потом интеграционную политику.
К чему я?Мы судим Старков по их последним представителям,но судя по всему Старки прошлых поколений были не милыми,пушистыми зайками,а жесткими,а иногда жестокими представителями своего народа,не лишенными хитрости и магического таланта.
 

Эдо

Лорд
У меня есть такая мысль,что Эддард и его дети нетипичные Старки,за исключением Арьи и Рикона,да и сам он не типичный представитель своей семьи.Итак,смотрим прошлые поколения : Брандон (рубаха - парень,бабник,переодически не думает головой),Лианна (тоже нетипичная леди со своими упражнениями с оружием),Бенжен (мы про него мало что знаем,от слова совсем).И Эддард - воспитывался на Юге у Джона Аренна и по-моему ему больше подходи девиз этой семьи "Высок,как честь",то есть слова честь,совесть,справедливость для него не пустой звук.Мы имеем пример пример Брандона,который обесчестил Барби *тогда еще не Дастин*,но судя по всему как он резво поскакал в Риверран,он не особо испытывал муки совести по отношению к девушке.
У Брана в главах есть фраза,когда они идут мимо статуй предков в крипте,что - то о том,что предки совершали ужасные поступки.Так какие это поступки?О чем были упоминания: вырезали целые дома (привет Неду с его нежеланием убивать Дейнерис и Визериса),брали детей в заложники и убивали их (а тут тезис Эддарда об убийстве детей,особо мило смотрится),вели активную завоевательскую,а потом интеграционную политику.
К чему я?Мы судим Старков по их последним представителям,но судя по всему Старки прошлых поколений были не милыми,пушистыми зайками,а жесткими,а иногда жестокими представителями своего народа,не лишенными хитрости и магического таланта.
Мысль не новая, а путеводитель подтвердил слова Мартина, что со Старками не все так просто. Что же получилось правдоподобно.
Робб ошибся отдав всю свою пехоту Русе Болтону))..Мартеллу нельзя давать власть Айронвуду,Аррену Ройсу,Талли Фрею))В этом была ошибка.Но он не мог знать,кто и что Русе Болтон.А советники должны были подсказать.Войско нужно было отдать Хелману Толхарту или Галбарту Гловеру.Держи врага рядом.Предательство Болтона все решило,а не женитьба на Жиенне.Явные кандидаты Старки?Ну не знаю,а может Болтоны которые всем составом находятся в осажденном замке?))У Старков есть еще множество путей и наследников для реставрации,у Болтонов нет..Это практически вымирающий род.
У Сансы скоро будет Долина Аррен со всей своей мощью(как минимум 30-40 тыс мечей)..Думаю она как раз таки очень подходит в роли наследника.Арья еще вернется в Вестерос и кому-то из семейств Болтонов/Фреев/Ланнистеров не поздоровится.Джон Сноу если Р+Л подтвердится,становится главным наследником не просто Севера,а всего континента.Плюс не забываем,что Робб наверняка указал его в своем завещании)))

Рано вы хороните волков,это самые живучие существа))
Я согласен с вашим мнением, что Старков рано хоронить. :hug: Но вы слегка преувеличили про мощь Долины. Минимум 30-40 тыс? Я стотысячную армию Простора поставил под сомнение. А если сам Мартин еще Долину по силе сравнивает с Севером, Дорном и ЖО. А ошибкой Робба я вообще считаю отправление пехоты на встречу с армией Тайвина. Он бы все равно не успел бы до Риверана дойти. Да и кроме Русе, среди вариантов он рассматривал только Амбера. Возможно и тут его ошибка, что других не рассматривал. Впрочем сомневаться в его верности, Русе не дал не деду, не отцу Робба.
 

Меда

Удалившийся
Я вообще была свято уверена, что Бен Старк попал в беду, или выполняет тайное поручение, или еще чего такое "прекрасный дядя Бен" подтверждающее... но пока листала дерево Старков, и вот чего заподозрила....
Тогда.
Король ночи был бесстрашным дозорным, который подался на "темную сторону" и, вернувшись, злобствовал, пока не был свержен Брандоном Старком из Винтерфелла и Королем-за-Стеной Джорамуном. "После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и само имя его сделалось запретным". Однако... "Старая Нэн, рассказывая сказку о Короле Ночи Брану Старку, всегда утверждала, что Король Ночи сам был Старком из Винтерфелла"...

Сейчас.
Бен - злейший враг Одичалых за стеной, лучший разведчик, любит повыделываться, Старк, ушел за Стену и пропал, а потом парочка ребят из его отряда стали теми самыми Иными, которых нашли почему-то аж у самой Стены, а очередной Брандон и Король-За-Стеной у нас есть...
Дядя же хороший, а мне зря кажется, да?...:annoyed:
 

Merk

Присяжный рыцарь
обб ошибся отдав всю свою пехоту Русе Болтону))..Мартеллу нельзя давать власть Айронвуду,Аррену Ройсу,Талли Фрею))В этом была ошибка.Но он не мог знать,кто и что Русе Болтон.А советники должны были подсказать.Войско нужно было отдать Хелману Толхарту или Галбарту Гловеру.Держи врага рядом.Предательство Болтона все решило,а не женитьба на Жиенне.
Робб не знал, что из себя представляет Болтон. ( А кстати, что он конкретно плохого делал до предательства?). Если бы о Болтоне было бы, что то известно его бы еще Нед покарал. И начало конца Робба началось с геройства его дяди Талли. Старк оказался по юнешски самонадеян. Не поставил дядю в известность, не думая, что тому захочется отличиться. А авторитета пока не хватило - слишком молод. Если бы план сработал и Фреи и Болтоны остались бы на стороне Старка. Даже Кастарк может напился бы львиной крови и не шастал по ночам по темницам.
 

Rina

Знаменосец
Леди Яна,
знал скорей всего. Просто Болтоны шили плащи не на прошлой неделе, а несколько тысяч лет назад.
В те времена и среди Старков отморозки попадались
Были и примеры плодотворного военного союзничества с Болтонами
например у Теона Старка( Голодного Волка)
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
В те времена и среди Старков отморозки попадались
То что, Старки не всегда были такими няшками как Робб - это понятно, но всякие так кровные терки не проходят и не забываются обычно до такой степени, до которой Робб приблизил Русе.
Были и примеры плодотворного военного союзничества с Болтонами
например у Теона Старка
Это именная карма :facepalm:
 

Merk

Присяжный рыцарь
То что, Старки не всегда были такими няшками как Робб - это понятно, но всякие так кровные терки не проходят и не забываются обычно до такой степени, до которой Робб приблизил Русе.
Он не приблизил. Ему нужен был человек с холодной головой. Русе подходил идеально. Многие битвы были проигранны из-за того, что во главе армий ставили людей которые больше нравятся, а не больше подходят. Большинство вассалов верны до тих пор пока монарх выигрывает. У Тайвина было также, он начал проигрывать и его начали предавать. Другое дело, что у Тайвина была репутация, а у Роба еще нет. Кастарк был рядом с Роббом и вроде верный, а успел дел натворить.
 

sqrt

Призрак (гость)
Ой, а я вот ни хрена не поэт, поэтому буду просто рубить правду-матку.
Итак, назовём этот феномен "ловушкой няшности". В чём суть и почему ловушка: суть в том, что к Старкам прицепился ореол "положительного" в смысле характера персонажа с элементами святости(отчасти благодаря Нэду). Добавим к этому что целевой потребитель такой ловушки сам склонен к симпатиям именно такого рода персонажам и добавляются в их фендом, как скажем поклонники властолюбивых товарищей, которые просто идут и берут что им надо записываются(лись) в красно-жёлтые, а также склонность людей приписывать понравившимся персонажам понравившиеся качества(или которые идут к навешенному ярлыку) а также склонность к гиперболизации Хомо Сапиенс вообще. Ничего не забыл?....ах да, ловушка - поскольку образ у нас уже сложился, то во-первых те черты которые под него не подходят не принимаются. Старкам внезапно оказывается всё нельзя, т.к. в имидж не вписывается(если точнее, то не вписывается в имидж, далее бурный внутренний протест и гиперболизация): убивать людей нельзя потому что "кто вы вообще такие чтобы решать кому умереть", политика слишком грязно и etc и вообще всех простить и ещё помочь врагам обосноваться на новом месте....стоп, на этом месте тоже внутренний протест, поэтому на форуме существует куча версий, сходящихся в одном: Винтерфелл должен кабэ перейти Старкам, но так чтобы они ручки не марали. Т.е., если прямым текстом, "имидж прицепляется, от него не отделаться, под него переписывается образ, но обладатель образа в суровых реалиях Вестероса совершенно нежизнеспособен". Ну вот простой пример был приведён на стр.130 в теме Джона, хотя по сути Анонимус-Сан прав: любой лорд бы отдал своё правое яичко(да что там его, весь агрегат целиком!) за возможность так доминировать.
Как-то так, хотя по-моему не так((Если кому-то понравилось то я продолжу "срыв покровов":sneaky:
 

nikroks

Знаменосец
Кстати а вообще откуда взяли тему Няшных Страков ?
Оттуда же, откуда пришли "злобные Ланнистеры". Люди любят упрощать и ярлыки вешать.
раз Нед у нас добряк и его дети вроде бы неплохие то вес род в любое время должен быть таковым ?
По-мне, так наличие таких личностей как Болтоны с их знаменитым хобби в качестве знаменосцев уже кое на что намекает. Как правильно заметил Теон у таких кадров в глазах больше жестокости, чем во всем Речленде вместе взятом(я слегка перефразировал, но в целом верно). А ведь эта дурилка картонная даже смеялся над Русе на советах Робба:facepalm:.
 

George

Знаменосец
По-мне, так наличие таких личностей как Болтоны с их знаменитым хобби в качестве знаменосцев уже кое на что намекает. Как правильно заметил Теон у таких кадров в глазах больше жестокости, чем во всем Речленде вместе взятом(я слегка перефразировал, но в целом верно). А ведь эта дурилка картонная даже смеялся над Русе на советах Робба
Мне вообще кажется что изначально Болтоны стали снимать шкуры в символы того что Старки Менятели Шкур то есть оборотни. И снимали они шкуры изначально конкретно со Старков
 

nikroks

Знаменосец
Мне вообще кажется что изначально Болтоны стали снимать шкуры в символы того что Старки Менятели Шкур то есть оборотни. И снимали они шкуры изначально конкретно со Старков
Вот только охотясь на чудовищ сами же в них постепенно превратились.
Где-то здесь была теория, что Болтоны пользовались аналогом магии Безликих - то есть снятие кожи выходит логичным ходом, позволяющим перевоплощаться во врагов.
 

George

Знаменосец
позволяющим перевоплощаться во врагов.
ну это думаю врядли, хотя Рглор его знает. Но основа мне кажется в том что так типа Старки не смогли бы переселится
 
Вот только охотясь на чудовищ сами же в них постепенно превратились.
Да это безусловно так. Старки и Болтоны стоят друг-друга
Замечу что среди Ланнов только парочка маньяков и один транс (За восемь то тысяч лет) и В основном это просто властолюбцы и бизнесмены.
А вот среди Старков сплошь жертвоприношения и кровище
 

Arystan

Знаменосец
Замечу что среди Ланнов только парочка маньяков и один транс (За восемь то тысяч лет) и В основном это просто властолюбцы и бизнесмены.
А вот среди Старков сплошь жертвоприношения и кровище
Имхо, но Мартин просто не раскрывает подробностей. Если бы он захотел написать хронику королей/лордов Кастерли Рок, то нас бы ждало не меньше сюрпризов, как это было с Путеводителем. Джоффри тоже запомнился мейстером Янделем, как благоразумный монарх, ничего не имеющего общего с реальностью.:smirk:
 

George

Знаменосец
Имхо, но Мартин просто не раскрывает подробностей. Если бы он захотел написать хронику королей/лордов Кастерли Рок, то нас бы ждало не меньше сюрпризов, как это было с Путеводителем. Джоффри тоже запомнился мейстером Янделем, как благоразумный монарх, ничего не имеющего общего с реальностью
Я в данном случае не обелить Ланнов пытаюсь а упор делаю на то что Старки не няшы.
 
Сверху