• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Родерик

Кастелян
Эти спойлеры могут нравиться или не нравиться, но они выглядят вполне логичными и реальными.Не понимаю,в чём тут претензии? Серсею убьёт не валонкар - так валонкара в сериале и не упоминали,только про три савана(Я почти полностью уверен,что в книге убийца Серсеи будет другой человек)было.Кстати,вспомните про три пары глаз,которые Арья "должна закрыть навсегда": карие - Меррин Трант,голубые - Уолдер Фрей,зелёные - Серсея;всё сходится.
Про Ниссу-Нису и Азор Ахая тоже сказано исключительно в книге,сериальщики тут ничего не должны ;) .Издевательства над трупом Дейнерис?А с трупом Робба Старка поступили сильно лучше?Ну посмотрим,может это будет и не так ужасно как читается...Санса выйдет замуж за Джендри?Ну так других приличных женихов её возраста в сериале и не осталось,так что методом исключения...Плюс ,не забываем о несостоявшимся браке Роберта и Лианны - люблю,когда такие события закольцовывают.
Единственно, что напрягло - бастард Кратера с какой-то радости становится наследником Рогова Холма,вот это да,перебор.
 

Seyadina

Рекрут
Мне кажется, что в сериальной вселенной Дэйнэрис погибнет. Иначе зачем было легитимизировать Джона? Чтобы стать наездником, ему достаточно быть бастардом таргов, так? Но его сделали законным наследником ЖТ. Зачем при живой дракономаме? Она пройдет рядом с троном, как в видении, но не сядет на него. Думаю, с её стороны будет самопожертвование либо, и впрямь, смерть на родовом ложе.
Ну не верю я, что такой читерский персонаж придёт к победе!
 

Blacksid

Наемник
Он достаточно сильно похож на такой в свете 7-го сезона, который слили, и все его фейкоспойлеры оказались настоящими.
сценарий 7-ого сезона слили в виде пересказа и во время старта съемок, т.е. определенно была возможность прочитать тому, кто участвовал в съемках и пересказать. А здесь очень детальный сценарий, не пересказ. Хакеры те самые вроде не сливали.

Кто-то говорил что человек, опубликовавший их на реддите, писал аналогичные фанфики к 6ому сезону. правда?
 
Эти спойлеры могут нравиться или не нравиться, но они выглядят вполне логичными и реальными.Не понимаю,в чём тут претензии? Серсею убьёт не валонкар - так валонкара в сериале и не упоминали,только про три савана(Я почти полностью уверен,что в книге убийца Серсеи будет другой человек)было.Кстати,вспомните про три пары глаз,которые Арья "должна закрыть навсегда": карие - Меррин Трант,голубые - Уолдер Фрей,зелёные - Серсея;всё сходится.
Про Ниссу-Нису и Азор Ахая тоже сказано исключительно в книге,сериальщики тут ничего не должны ;) .Издевательства над трупом Дейнерис?А с трупом Робба Старка поступили сильно лучше?Ну посмотрим,может это будет и не так ужасно как читается...Санса выйдет замуж за Джендри?Ну так других приличных женихов её возраста в сериале и не осталось,так что методом исключения...Плюс ,не забываем о несостоявшимся браке Роберта и Лианны - люблю,когда такие события закольцовывают.
Единственно, что напрягло - бастард Кратера с какой-то радости становится наследником Рогова Холма,вот это да,перебор.
А как вам утверждения того, что конец в сериале и в книгах будет совпадать, только события ведущие к нему будут разными и будет дан ответ почему времена года сменяется так не регулярно и в конце времена года станут обычными...
Где на эти кононическик обещанные шоуранерами и Мартином вопросы даётся разъеснение? Где потверждение слов Мартина в Питерском интервью, что Иные это не зло, но это будет сказано в конце... Где всё это?
 

Jane A.

Знаменосец
Эти спойлеры могут нравиться или не нравиться, но они выглядят вполне логичными и реальными. Не понимаю,в чём тут претензии?
:facepalm: В том, что там географические и физические нестыковки с тем, что мы уже знаем.
 

Лакоон

Оруженосец
Если вас это утешит
Да ладно, мне нравится Крастер - самый оборотистый мужик в мире ПЛиО. И я рад, что он продолжает жить в своем отпрыске :sneaky:
Знаю, читал. Но мы говорим про сериал, в котором нет ни Вель ни ребенка Манса. Или вы думаете, что под конец будет ураганный плот-твист про то, что маленький Крастер вовсе не Крастер?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
В фейкоспойлере по одной версии написано
тем временем Тирион взрывает Королевскую гавань и уничтожает культовый Железный трон.
а по другой
Перевод последней серии по просьбам читателей
Перед смертью Дрогон неосознанно выпускает огонь, заставляя Драконье Логва дрожать. Джейме понимает, что Дрогон заставил дикий огонь взорваться под Драконьим Логовом и приказывает Джону бежать что было сил. Смертельно раненный Эурон смеется и перед смертью говорит что пушистый северный зверек пришел ко всем присутствующим. Джон, Пес, Джейме и Джорах пытаются убежать, но слишком поздно, и дикий огонь поглощает все Драконье Логово.
Как же тогда объяснить этот кадр с тенью дракона из видений Брана?
4480b31ad64c.png
 
Последнее редактирование:

Igrek

Кастелян
Как мне представляется - все гораздо проще. ДиДам и HBO просто надоело каждый год быть жертвой хакеров/папарации/лэдсов и прочих, и потому они решили сами настрочить фанфик. Вложили туда 10-20% правды, остальное придумали, примерно подогнали под стиль ДиДов, и выложили в сеть, аля очередная утечка. Я вот даже не удивлюсь, если потом, во время сьемок мы будем наблюдать определенные подтверждающие фотографии этого фанфика. Блефовать - так до конца ведь. И если случится чудо, и лэдсы не сольют оригинальной ветки, то есть вероятность быть удивленными во время просмотра финального сезона даже посидельцам этого форума. Я понимаю, что это теория в стиле - ВЗ давно написаны, как и Грезы, они просто ждут своего момента, но ВАЙ ЧЕРТ ВОЗЬМИ НОТ ?
 

Seyadina

Рекрут
В фейкоспойлере написано, что Тирион взрывает Королевскую гавань, как же тогда объяснить этот кадр с тенью дракона из видений Брана?
4480b31ad64c.png
Безотносительно предмета спора: это ведь может быть видение прошлого?
 

Xenia

Знаменосец
А как вам утверждения того, что конец в сериале и в книгах будет совпадать

Полного совпадения не будет по отдельным персонажам. Его и быть не может, потому что сериальные персонажи давно отличаются от книжных. Будет общесюжетное.

Единственно, что напрягло - бастард Кратера с какой-то радости становится наследником Рогова Холма,вот это да,перебор.

Не просто Рогова Холма, а всего Простора. Вот только в книге это не ребенок Крастера, а сын короля-за-стеной - Манса.
Аналогично, Джендри сериальный давно вобрал в себя персонажа Эдрика Шторма (другого сына Роберта), который и с Давосом был знаком, которого в жертву хотели принести, и который упражнялся с боевым молотом наподобие отцовского.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Безотносительно предмета спора: это ведь может быть видение прошлого?
Это похоже на КГ, а она вроде не горела так, чтоб драконы над ней летали.
Был танец с драконами, но там весь город не сжигали вроде...
Тем более, картины прошлого в видениях представлены событиями, показанными в сериале (смерть Робба, рождение драконов и т.п.)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Xenia

Знаменосец
самая главная претензия, это не "горько-сладкий" финал, а простая чернуха

именно горько-сладкий финал. Все заканчивается благополучно, Белых Ходоков победили, Эурона тоже, но главгерои-любимцы (книжные ПОВы) все погибли, выжили немногие. Хотя не так мало: Санса и Арья, Тирион...
 

i_maginary

Ленный рыцарь
именно горько-сладкий финал. Все заканчивается благополучно, Белых Ходоков победили, Эурона тоже, но главгерои-любимцы (книжные ПОВы) все погибли, выжили немногие. Хотя не так мало: Санса и Арья, Тирион...
да против белых ходоков особо никто и не болеет ))

в результате из сладкого только выживание Тириона и сестёр Старков, все остальные вторичные персонажи..
 

Xenia

Знаменосец
но WTF, некрофильские шуточки над телом ГГ? Не, сериал, конечно, должен шокировать, но такое извините на .... не надо.

Но в книге такое есть. Издевались над телами Старков. Почему такое не может случиться с мертвой Дейнерис?
 

Xenia

Знаменосец
в результате из сладкого только выживание Тириона и сестёр Старков, все остальные вторичные персонажи..

А счастливая судьба Сэмвелла, Тирион и Миссандея, пейринг Санса и Джендри, счастливые Эдмур Талли и Рослин Фрей поженившиеся на трагической КС - это не сладко? Наконец, королева Лианна Таргариен?
 

i_maginary

Ленный рыцарь
А счастливая судьба Сэмвелла, Тирион и Миссандея, пейринг Санса и Джендри, счастливые Эдмур Талли и Рослин Фрей поженившиеся на трагической КС - это не сладко? Наконец, королева Лианна Таргариен?
Рослин, Джендри, Эдмур - это всё третий план
а пейринг Джендри -Санса это скорее зацепка, что всё же сценарий фейк

ещё можно показать вообще ноунейм счастливую крестянскую семью ))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху