• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

i_maginary

Ленный рыцарь
Победа Белых Ходоков - конец всему. А так живые люди победили в битве за выживание. Борьба Джона и Дейнерис увенчалась успехом.
ну мы смотрим за приключениями главных героев,
сами же по себе документальные сводки из фентези мира, без привязки к героям, не особо интересны

в фейконадеюсьспойлере, идёт полный выпил, причём выпил в последней серии абсолютно абсурден
 

edna

Лорд
Мне тоже кажется, что ребёнок у них будет. По крайней мере, поскольку столько раз повторено, что Дэни бесплодна, я всегда была почти уверена, что она родит. Ну и мне всегда казалось, что именно этих вдоих будут сводить вместе. Плюс те слова, что говорил Джиор Мормонт Джону в Дозоре:
"Твоего брата Робба оденут в шелк, бархат и атлас ста разных цветов, ты же будешь жить и умрешь в черной кольчуге. Он женится на прекрасной принцессе, и она родит ему сыновей - у тебя жены не будет, и ты никогда не возьмешь в руки родное дитя. Робб будет править, ты - служить, и люди будут звать тебя вороной, а его - ваше величество. Певцы будут славить каждый его чих, твои же подвиги останутся невоспетыми."

Я всегда считала эти слова пророчеством наоборот. Собственно, Джон уже правит, прекрасная принцесса, а точнее королева, тоже в наличии и совсем не против. Так что скорее всего, и родное дитя он в руки возьмёт. Останется ли он жив и будет ли править после войны - это уже другой вопрос. Но, думаю, в любом случае о подвигах его тоже будет петь по всему Вестеросу.
Я тоже люблю эти слова Мормонта и ведь сбываются так как мы ждали, то есть точно наоборот
Насчёт наследника Дени, нам усилено объясняют что Джон законный сын, зачем?
Ведь для борьбы с нежитью достаточно его происхождения, законность нужна лишь в случае наследования.
Так, вот, Джон может быть наследником Дени, не мужем и отцом ее ребёнка, а именно наследником
В этом и будет вся горечь происходящего
именно горько-сладкий финал. Все заканчивается благополучно, Белых Ходоков победили, Эурона тоже, но главгерои-любимцы (книжные ПОВы) все погибли, выжили немногие. Хотя не так мало: Санса и Арья, Тирион...
Это не горько-сладкий финал. Это треш
Сравните его с эталонным финалом властелина колец и поймёте насколько он не горько-сладкий
Это же фентези. Фентези, а не шекспировской гамлет, где все умерли и остались только левые студент и вояка
А счастливая судьба Сэмвелла, Тирион и Миссандея, пейринг Санса и Джендри, счастливые Эдмур Талли и Рослин Фрей поженившиеся на трагической КС - это не сладко? Наконец, королева Лианна Таргариен?
Нет
А Тирион и восьмилетняя миссандея, как и Санса с непризнанным ублюдком Роберта чистый бред
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Чувствую что это все таки надо сделать:)
Почему фейкоспойлер 8 сезона (тот, что есть сейчас) - это фейковый фанфик, а не спойлер в картинках
В финале 7 сезона, т.е. буквально в следующей серии КН и его армия атакуют Восточный Дозор.
Это здесь.
EfNt22s.jpg

В фанфике КН атакует Черный Замок.
Это здесь
y9taDWc.jpg


Достаточно одной причины или остальные картинки делать?:D
 

Xenia

Знаменосец
ну мы смотрим за приключениями главных героев,
сами же по себе документальные сводки из фентези мира, без привязки к героям, не особо интересны

Но это логично, что Джон и Дени должны погибнуть вместе с драконами, потому что они оба окружены были чудесами в своей биографии, и вот мир благодаря им, вернулся в нормальное состояние, а они оставили по себе наследство.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Но это логично, что Джон и Дени должны погибнуть вместе с драконами, потому что они оба окружены были чудесами в своей биографии, и вот мир благодаря им, вернулся в нормальное состояние, а они оставили по себе наследство.
в каком-то смысле да, в этом есть логика
хотя на мой взгляд куда логичнее и сладко-горько выживание одного из них + мощное стихание магии в мире (никаких драконов, воскрешений итд)

кто-то должен из них получить награду, иначе это сага просто о том, как ГГ родились, дичайше страдали, умерли, даже не увидев рассвета нового мира
ещё и по трупам их будут прыгать

можно сказать, что это реалистично, и в мире такое встречается
да, некоторые людские судьбы просто чистый незамутнённых пипец
но это называется трагедией, а не реализмом или логикой
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Не вижу разницы, где прорвут стену: Черный Замок или Восточный Дозор. На общий ход событий это не влияет.
Это влияет на то что данный "сценарист' видимо даже не знает где ходоки стену пробьют, наверное когда седьмой сезон писал курнул чего то тяжелого, или когда восьмой писал, наверное курнул когда восьмой писал.,
 

Seyadina

Рекрут
Это похоже на КГ, а она вроде не горела так, чтоб драконы над ней летали.
Был танец с драконами, но там весь город не сжигали вроде...
Тем более, картины прошлого в видениях представлены событиями, показанными в сериале (смерть Робба, рождение драконов и т.п.)
С последним утверждением не согласна. Показывали же в видениях Безумного Короля.
 

Murphy Rivers

Наемник
Давайте лучше перечитаем Властелин Колеци вспомним конец сие истории! (Ведь Мартин взял основной принцип у Толкина)
Сноу=Арагорн, думаю тут понятно.
Иные, Король Ночи = Саурон (Хотя ,он мне больше Мелькора напоминает, но не суть )
Арья, похожа на Эовин. и т.д. (Между многими персонажами можно провести равные линии )
В конце, эпопеи нас ждет победа, но какой ценой.... Вспомните, коронацию Арагорна. Вспомните, момент, когда эльфы покидали Средиземье. Разве вас тогда не настигла грусть?
Думаю, нас ждет похожая картина. Каждый пойдет своей дорогой и на этом история закончится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Прочитал фейкоспойлеры к 8-му сезону. Признаюсь, настолько поехавшей ахинеи я в жизни своей не видал!:crazzzy: Нет, серьёзно, я ведь посмотрел уже семь сезонов ИП! Я почитываю Фикбук! Я даже смотрю обзоры Бэдкомедиана на российское кино, но такой шизофрении я нигде не видел.:banghead: Авторы превзошли сами себя, пробили навылет дно, земную кору, мантию и ядро, после чего вышли близ Австралии и отправились прямиком в стратосферу!
 
Последнее редактирование модератором:

Fiery_Kbl

Скиталец
Ещё в фанфике есть одно расхождение с тем, что уже было в сериале: в четвертой серии первого сезона Джон рассказывал, что боится и не хочет быть отцом бастарда. Так почему он не женился по быстрому на беременной от него дракономаме, чтоб не плодить бастардов?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
ИМХО, всё равно рандомный кадр сожжения КГ за время правления Таргов при живых драконах вводить флешбеком не будут. Его, кстати, 2 раза Брану показывали, ещё в 4м сезоне, на равне с пустым Тронным залом в снегу. Остаюсь при своём мнении, это кадр из сюжета 8-го сезона.
 

Xenia

Знаменосец
О Черном замке и Восточном Дозоре. В 7-го сезона Джон и компания отправляются в экспедицию за Стену из Восточного Дозора. В спойлере Джон возвращается в Восточный Дозор, а потом отправляется на юг вместе с Псом. И они туда добираются. Последняя сцена в спойлере:
На Стене. Мы все это видим глазами Брана через воронов. Там Тормунд и Берик. Они видят, как приближается буря, как в первой сцене сезона. Вдруг из ниоткуда вылетает Король Ночи на Визерионе. Берик и Тормунд шокированы. Король Ночи летает и атакует Стену огнем, но затем концентрируется на одной точке и там она ломается в форме "V". Король Ночи пролетает через Стену. Конец сезона.

Почему это место - Восточный дозор непременно, а не Черный замок? Когда прошла куча времени?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Xenia

Знаменосец
Мира ушла из сериала и мы ее больше не увидим. Это нам известно из реального сценария 7 сезона (спасибо хакерам)

Мира уходит из сериала. Ок. Почему бы ее не могли вернуть? Или, скорее, почему для нее не могли первоначально написать роль в 8-м, а потом решили убрать из него по обстоятельствам не-сюжетного характера? Вот как думаете, в 8-м сезоне появится Хоуленд Рид или нет? А если будет, то куда делась Мира?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lizzy

Ленный рыцарь
О Черном замке и Восточном Дозоре. В 7-го сезона Джон и компания отправляются в экспедицию за Стену из Восточного Дозора. В спойлере Джон возвращается в Восточный Дозор, а потом отправляется на юг вместе с Псом. И они туда добираются. Последняя сцена в спойлере:


Почему это место - Восточный дозор непременно, а не Черный замок? Когда прошла куча времени?
Там писали, что Тормунд видит это и убегает. Тормунд в Восточном дозоре. Поэтому эти события и связали.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху