• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mark_K

Присяжный рыцарь
Чувствую что это все таки надо сделать:)
Почему фейкоспойлер 8 сезона (тот, что есть сейчас) - это фейковый фанфик, а не спойлер в картинках
В финале 7 сезона, т.е. буквально в следующей серии КН и его армия атакуют Восточный Дозор.
Это здесь.
EfNt22s.jpg

В фанфике КН атакует Черный Замок.
Это здесь
y9taDWc.jpg


Достаточно одной причины или остальные картинки делать?:D

А в чём проблема? КН после пролома Восточного дозора затем может полететь вдоль Стены (уже на обратной стороне) и атаковать Чёрный замок.
 

Luchnitsa

Наемник
Прочитала фейкоспойлеры 8 сезона. Скрестила пальцы в надежде, что это все-таки фейкоспойлеры (особенно 6-7 серии). Но если нет, то возникает вопрос. Как Сэм может быть лордом всего Простора, да и лордом вообще, если он состоит в Ночном Дозоре? Что-то я не заметила в фейкоспойлерах полного разрушения Стены и упразднения Ночного Дозора. И мне казалось, или ДиДы официально уже заявляли, что в 8-м сезоне будет 6 серий?
Ну и конечно обидно будет, если Арья уплывет и нам даже не расскажут, что с ней.
 

Xenia

Знаменосец
Предупредить можно и вороном, а бежать лучше подальше и ЧЗ неукреплён вроде с южной стороны

А если ворона не успели послать? Но допустим успели, все равно: куда им деваться из Восточного Дозора, когда Король Ночи на драконе летает?
 

Jane A.

Знаменосец
Куда на Юг? Ближайшее к Вост. Дозору - владение Карстарков, которое в сериале вообще не светят и не сообщают о его местонахождении. Следующий Дредфорт - еще дальше, намного.
Ага, Кархолд. Там Элис Карстарк как раз.
Куда угодно, лишь бы на Юг, лишь бы живыми остаться.
 

Xenia

Знаменосец
Как Сэм может быть лордом всего Простора, да и лордом вообще, если он состоит в Ночном Дозоре? Что-то я не заметила в фейкоспойлерах полного разрушения Стены и упразднения Ночного Дозора. И мне казалось, или ДиДы официально уже заявляли, что в 8-м сезоне будет 6 серий?

Так больше нет Ночного Дозора. Вообще сериал такими вещами не очень заморачивается. Напомню, Простор передан Тарли после гибели Тиреллов. Сюжетно, для того, чтобы расчистить место под Сэма, убивают Рендилла вместе с Диконом, а Сэм в то же время сбегает из Цитадели, где он учился на мейстера (по книге - тоже обеты, не позволяющие лордствовать), с фамильным мечом Тарли "Губитель Сердец" и женой.

В оригинале фейкоспойлера и есть 6 серий. 7-й эпизод как описательный, без действия эпилог, выделила там я из огромного 6-го.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
А если ворона не успели послать? Но допустим успели, все равно: куда им деваться из Восточного Дозора, когда Король Ночи на драконе летает?
Практика показывает, что в сериале все перемещаются довольно быстро, но только не Ходоки. И к тому же он не один. С ним другие Ходоки и армия мёртвых, которых нужно сопровождать. Если задаться целью отловить именно Тормунда, то - да, на драконе догонит. Только КН какой-то нерешительный в вопросе убивания Джона и Ко (особенно, Джона).
 
Если Канон - это Книга, то в книге Джон Сноу подменяет ребенка Крастера на ребенка Манса ("королевскую кровь"), и с ним и мейстером Эймоном (тоже "королевская кровь") Сэм отправляется в Браавос. Сэм узнает о подмене на корабле от мейстера Эймона. Мотив действия: желание Мелисандры принести в жертву "королевскую кровь". Джон их спасает таким образом от жертвоприношения. Лилли всю дорогу плачет, из-за того, что у нее забрали сына. В сериале этого эпизода нет: мейстер Эймон умирает в Дозоре, как нет и двух детей для обмена. Есть только сын Лилли от Крастера.
Да, тут точны и прошу прощения, что засомневался!!! И сам честно тупанул... Извиняюсь ещё раз!

Но вот речь идёт про то что в сериале всё-таки сына не меняли, а именно он станет Хранителем Юга по фекоспойлеру сериала, что в принципе не справедливо!
 

Xenia

Знаменосец
Практика показывает, что в сериале все перемещаются довольно быстро, но только не Ходоки. И к тому же он не один. С ним другие Ходоки и армия мёртвых, которых нужно сопровождать. Если задаться целью отловить именно Тормунда, то - да, на драконе догонит. Только КН какой-то нерешительный в вопросе убивания Джона и Ко.

Догонит, если видит. Так что бегство на кораблях - сразу не вариант. А вот в тот же Черный замок можно добраться и незаметно. И ближе его по сухопутному пути - нет.
 

shadowt

Ленный рыцарь
А предупредить товарищей по Дозору в ЧЗ не надо? И кроме того, Винтерфелл от Вост. Дозора довольно неблизко. ЧЗ - ближе.

Для предупреждений вороны есть. Если Стена разрушается, то с большой вероятностью по всей длине исчезает её магия, и она становится просто большим куском льда, через который зомбаки с большой вероятностью могут спокойно перелезть в любой точке. И нет гарантии, что у КН только одна армия зомби. В такой ситуации бежать в ЧЗ - верх идиотизма. Драпать надо так, чтобы удаляться от Стены как можно быстрее.
 

Xenia

Знаменосец
Но вот речь идёт про то что сериале всё-таки сына не меняли, а именно он станет Хранителем Юга по фекоспойлеру сериала, что в принципе не справедливо!

Обратите внимание на то, что написала чуть выше. Под Сэма как лорда Простора сюжетно расчистили место УЖЕ, когда сперва ликвидировали Дом Тиреллов в полном составе, и на его место поставили Дом Тарли, а потом сожгли Рендилла вместе с Диконом.
 

Jane A.

Знаменосец
Xenia , Представьте себя на месте Тормунда. Вы видите как рушиться Стена, видите КН на Ледяном драконе, видите лавину упырей, которые двигаются на вас.
Как вы думаете он поступит? Берик побежали в Черный Замок?
Это первое. Второе. Зачем Иным возращаться в ЧЗ? Они уже проломили Стену, путь свободен.
 

assec

Знаменосец
А если ворона не успели послать? Но допустим успели, все равно: куда им деваться из Восточного Дозора, когда Король Ночи на драконе летает?
Зачем ворона? Джентри быстрее добежит.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia , Представьте себя на месте Тормунда. Вы видите как рушиться Стена, видите КН на Ледяном драконе, видите лавину упырей, которые двигаются на вас.
Как вы думаете он поступит? Берик побежали в Черный Замок?
Это первое. Второе. Зачем Иным возращаться в ЧЗ? Они уже проломили Стену, путь свободен.

Я бы отправилась в ближайшее место, где есть живые люди и братья по оружию. А это место: ЧЗ.
Какая логика у Иных, я судить не берусь. Может быть для них падение Черного замка - какое-то важное символическое и магическое значение имеет. В любом случае у Винтерфелла они оказываются скорее, чем это ожидалось, если верить фейкоспойлеру. Еще географически - Черный замок на Пути к Винтерфеллу от Вост. Дозора - почти не крюк.
 

Jane A.

Знаменосец
Я бы отправилась в ближайшее место, где есть живые люди и братья по оружию. А это место: ЧЗ.
Назад, ага. Куда угодно они побегут, лишь бы дальше от Стены.
Какая логика у Иных, я судить не берусь. Может быть для них падение Черного замка - какое-то важное символическое и магическое значение имеет.
Тогда бы они атаковали Черный замок, а не Восточный дозор.
 

Xenia

Знаменосец
Назад, ага. Куда угодно они побегут, лишь бы дальше от Стены.

Тогда бы они атаковали Черный замок, а не Восточный дозор.

Может, имеют значение оба. А может, все дело в том, что вылазка за Стену была от Восточного Дозора.
 

Luchnitsa

Наемник
Так больше нет Ночного Дозора. Вообще сериал такими вещами не очень заморачивается.

Я конечно понимаю, что сериал плохо дружит с логикой, но неужели после того, как Вестерос едва не погиб из-за белых ходоков и их армии мертвяков все взяли и плюнули на Ночной Дозор и стену? Если мне память не изменяет, то орден Ночного Дозора после долгой ночи как раз достиг своего расцвета. В свете последних событий было бы логично не распускать НД, а наоборот, возрождать.
Напомню, Простор передан Тарли после гибели Тиреллов. Сюжетно, для того, чтобы расчистить место под Сэма, убивают Рендилла вместе с Диконом, а Сэм в то же время сбегает из Цитадели, где он учился на мейстера (по книге - тоже обеты, не позволяющие лордствовать), с фамильным мечом Тарли "Губитель Сердец" и женой.

Присяга Ночному Дозору пожизненная. Повторюсь, про роспуск Ночного Дозора в фейкоспойлерах ничего не говорится. И то что Сэм последний из рода, не повод освобождать его от клятвы. Джона хотя бы убили, чтобы присягу обойти. Так что из Сэма дезертира делают (я понимаю, что Рендила и Дикона специально сожгли, чтобы Сэму путь расчистить, и что в сериале его скорей всего сделают лордом). Хочется верить, что в сериале это все-таки как-нибудь объяснят.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Вальдау сказал, что съемки начнутся в октябре. В ближайшие несколько недель актеры получат сценарий.
Он там что-то говорил про бумажный вариант на руки. Про возврат к предыдущим практикам.
Хи-хи, с этими последними утечками им теперь, когда отыграют сцену, то те странички нужно будет съесть в целях безопасности.:oh::oh::oh:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху