• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Syringa

Казнен
1. Рождение драконов.
2. Дэни захватывает Астапор.
3. Красная свадьба.
4. Поединок Оберина с Горой.
5. "Коронация" Визериса.
6. Теон принц Винтерфелла.
7. Иной и упыри в конце II сезона.
8. Сэм убивает Иного.
9. Суд над Тирионом в КГ.
 

Gravemaster

Знаменосец
Из 4 сезона я раз 20 уже пересмотрел поединок Оберина и Горы. Ну просто эпик. Это была единственная сцена, когда при первом просмотре я реально волновался, будто не читал и не знаю, что будет. Или может быть волновался потому, что знал и не хотел, что всё так закончилось.
 

Hot Pie

Знаменосец
У меня вразнобой:

* сцена, где Визерис хочет украсть яйца - девиз Мормонтов и игра Визи
* рождение драконов, разумеется - музыка, драконы и Дени во всей красе - больше такой эпичности у нее я не видела
* Оберин против Горы - с подачи ютубных reaction videos:envy:
* сцена, где Роберт троллит Ланселя перед турниром
* сцена, где Кэт прибывает в Близнецы и общается с Уолдером Фреем
 

AlissaN

Знаменосец
По 4 сезону (что с ходу вспомнилось):
  • Явление Пирожка
  • Тайвин, Серсея, Элия и Оберин. "В Дорне у меня десять тысяч братьев и сестёр".
  • Джейме оставляет Подрика Бриенне
  • Разговор Маргери и Оленны после убийства Джоффри
  • Разговор Сансы и Мизинца на корабле, где он рассказывает о своей дружбе с новыми партнёрами, которая вырастая - крепнет.
  • Карл пьёт из черепа и идёт к Мире, Брану режут ногу, Мира извивается, вися на крюке, Жойен прорицает.
  • Поединок Карла и Джона
  • Переговоры Манса и Джона
  • Атака армии Станниса, вид сверху
  • Жнец
  • Стир и молоток
  • Хоб на кухне идёт встречать одичалых
Безоговорочные фавориты по количеству просмотров:
  • Оберин рассказывает Тириону про "Он убил мою мать", в этой сцене очень помогла озвучка
  • Поединок перед Миэерином и речь Дейнерис.
  • Утренний разговор Дени и Джораха "Вы не одобряете".
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
весь сериал уже пересмотрен раз 5... или 6. особенно когда подсаживаешь кого-то из друзей, друг начинает смотреть и задавать вопросы. в итоге начинаешь снова смотреть сам за компанию и попутно комментировать.
...однако, прицельно именно отдельные сцены.
1. Семейка Аддамс Семейство Баратеонов на Драконьем Камне.
2. Все встречи и диалоги Мизинец/Санса.
3. Яра и Теон, Яра совершает набег на Дредфорт
4. Эпическая встреча будущего идеального правительства: Манс, Джон, Станнис, Давос - можно пересматривать бесконечно.
Ах да!
Черноводная. Божемой...
"Come with me and take this city!"
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
По сезонам уже не помню, но укажу особо запомнившиеся:
1. Сирио с деревяным мечом против стражи. (почему все, кто охранял Арью, мрут как мухи?)
2. Очень яркие диалоги Бейлиш+Санса - ну действительно, он так на нее смотрит, что вот-вот сожрет и не подавится :)))) А уж в конце, когда Санса "становится темной" (гы) и спускается к Петиру по леснице в траурном платье... шикарный момент!
3. Нравится момент "Девочка назвала Человеку его имя?" - да и в общем Якин характерный очень.
4. Как уже отметили - чисто "тарантиновское" - "Еще одно слово из твоего поганого рта и мне придется сожрать всех гребанных куриц в этой таверне!" и все остальные похождения Пса и Арьи - просто вырвано из вестернов, терминаторов, леонов-киллеров и тому подобного. Мечтаю вообще сделать нарезку с ними...
5. Отдельно - схватка Пса и Бриенны - это просто жесть... животные. Один из немнгих поединков, что люблю пересматривать. Хотя крови и сломанных конечностей явно было маловато для таких тяжеловесов :))) Хотелось бы, чтобы для справедливости Бриенне тоже немного досталось - а то она слишком бодро поднялась после серии прямых хуков правой прямо в фейс!
6. Обожаю все невнятные топтания Джораха вокруг да около Дайнерис. Особенно нравится момент, где он ее на руках вносит в шатер с умирающим Кхалом и колдуньей. И как он порой виновато затыкается под ее недовольным взглядом. А как она его прогнала - так обнять и плакать :)))
7. Люблю еще момент, как армия Безупречных выходит из города вместе с Дани и драконами. Эпика.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
В основном - сцены с участием Ланнистеров, особенно с лордом Тайвином - его сцены самые эпичные, также пикировки Мизинца и Вариса довольно интересны. А если отобрать по сезонам, то примерно так:
1 сезон:
Джейме и Серсея наедине в комнате: "I'll kill the whole bloody lot of them until you and I are the only people left in this world":in love:
Разговор по душам Серсеи и Роберта - печалька:(
Наставления от папы Тайвина для Джейме: "It's the family name that lives on. It's all that lives on. Not your personal glory, not your honor... but family":moustached:
2 сезон:
Тайвин и Арья в Харренхолле (не канонично, но весьма удачно:thumbsup:)
Первое явление Станниса и Мелисандры и сожжение изваяний Семерых (готишно и зловеще): "For the night is dark and full of terrors":devil:
Окончание битвы на Черноводной (мегаэпик) - "The battle is over, WE HAVE WON":cool:
3 сезон:
Все сцены в Королевской Гавани с лордом Тайвином:greedy:
Исповедь Джейме Бриенне - "By what right does the wolf judge the lion":mad:
Мизинец:meow: и Варис:not guilty: - "Chaos is a Ladder"
Джейме спасает Бриенну - "Sorry about the sapphires":sneaky:
Красная свадьба (эффектно сняли;))
4 сезон:
Все сцены с Тайвином (в особенности: перековка Льда:smirk:; диалог с Томменом в септе:bravo:; и, конечно, не смотря на все сериальные искажения книжной сцены:shifty: - "You are no son of mine":cry:)
Пурпурная свадьба (тоже эффектно сняли;), хоть и не настолько)
Поединок Горы и Оберина:devil laugh:
 
Последнее редактирование:

m_virt

Знаменосец
Хотя сам сериал не особо нравиться, отдельные сцены пересматривал, особенно первые 3
1. Красная свадьба. Мишель Фейрли в этой сцене просто бесподобна :in love::cry:, да и вообще неплохо сняли, пробирает.
2. Речь Мизинца о "Chaos isn’t a pit. Chaos is a ladder".
3. Казнь Рикарда Карстарка "Kill me and be cursed . You are no king of mine"
4. Уничтожение работорговцев в Астапоре.
5. Рождение драконов Дени.
6. Неудавшийся побег Теона Грейджоя из Дредфорта.
7. Джейме теряет руку.
8. Похороны Хостера Талли.
9. Все сцены с Сирио Форелем.
10. Тайвин, Джоффри и Тирион обсуждают известие о Красной Свадьбе.
 
Последнее редактирование:
Недавно пересмотрел 1 серию - Старки там такие молодые и веселые. Прям смотришь на них и думаешь "так, этого убьют, эту убьют, и этого убьют, эта выйдет замуж за карлика, а эта будет 2 года бродяжничать и уедет а море"
Арья так вообще не похожа на себя, спецом пересмотрел s4e01 - огромная разница.
 

Kurt_Cobain

Скиталец
Игритт стреляет в Сноу. Пересмотрел эту сцену даже больше раз, чем Красную свадьбу, а звук натягивающейся тетивы лука Игритт слышал больше раз, чем треск черепа Оберина или крик обезумевшей Кейтелин. Ну это эпик просто. Удивляюсь каждый раз, когда Игритт пускает первую стрелу, хотя знаю всю сцену посекундно. Не могу правильно объяснить всех своих эмоций, но для меня это лучшая сцена в сериале, хоть она и не очень важная, да и в книге ее вообще не было.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
кстати да, Джон сноу в сериале возле Игритт оживал и становился менее картонным - недавно пересмотрела их общие сцены - Игритт шикарная!
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Штурм Королевской Гавани и Стены, рождение драконов, все основные сцены сериала с Мелисандрой. :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Недавно пересмотрел 1 серию - Старки там такие молодые и веселые. Прям смотришь на них и думаешь "так, этого убьют, эту убьют, и этого убьют, эта выйдет замуж за карлика, а эта будет 2 года бродяжничать и уедет а море"
Арья так вообще не похожа на себя, спецом пересмотрел s4e01 - огромная разница.
Да да, тоже люблю прыгать с 1 сезона на 3 и 4. Тирион тоже очень изменился. Много шутил, выпивал, а в 4 сезоне и тем более в 5 уже не до шуток. А вот стабильность Бронна радует. Сцены Бронна тоже часто пересматриваю. Хорошо, что ему расширили роль. Один из любимых сериальных образов.
 

Okroshkam

Наемник
1. Король Севера, король Севера!
Пересматривала несколько раз. Не скажу, что из-за гениальной игры актеров или красоты картинки. Но атмосфера такая... воодушевляющая. Особенно, когда показали дальний план военных палаток и простых солдат, с удивлением встающих. Хоть я и не в восторги от южной кампании Робба в сериале, но это один из немногих моментов, когда мне реально хотелось оказаться по ту сторону экрана.
2. Видения Дейнерис
Даа, показано не так эпично, но все равно несколько раз пересмотрела.
3. 1 серия 1 сезона.
Все еще так хорошо. Все вместе и тд. И опять же удивительная музыка (тема винтерфела, прибытие короля, тема дени), цвета и картинка (оттенки в кадре такие припыленные, красивые)
4. Санса и Джоффри на мосту.
Взгляд Сансы на Джоффри в тот момент, когда она хочет его столкнуть и взгляд Сансы во время выступления карликов на свадьбе короля - лучшие моменты Софи за все сезоны.
5. Полумуж - полумуж.
Хорошо поставлено. Сначала тоже не верилось, что карлик сможет по настоящему завести войнов перед битвой. И тут он начинает говорить и скептицизм проходит. Мне кажется здесь хорошо проявляется умение Тириона держать внимание слушателя и добиться желаемого эффекта, когда он применяет тактику и мозги, а не эмоции. Эта сцена у меня идет в противопоставление с другой сценой Тириона - речь на суде. Когда он опять же держит внимание толпы (все затихают и слушают когда он говорит). Но эффект оказывается противоположным первой сцене, тк Тирион выпускает наружу эмоции и внутреннюю обиду, вместо логики.
6. Перековка Льда и сжигание волчьей шкуры.
опять же из-за музыки, атмосферы, но на этот раз еще и из-за взгляда Дэнса.
7. Станнис и Ширен, Станнис на фоне рассвета с Давосом и Мел по правую и левую руки.
ну во первых из-за моего герба))) а во вторых, потому что у dragonstone team потрясающая химия на экране.
8. Хаос - это лестница. И др. Встречи Вариса и Петира с их роковыми диалогами.
9. Оберин вне борделя.
10. Дракарис.
не люблю Эмилию в последних сезонах... она слишком картонная стала и... заматеревшая что-ли )) по сравнению с 1 сезоном.) Но сцена с Дракарисом мне нравится - на мой взгляд там был нужный градус Дениной эпичности. Попытки перешагнуть этот порог выглядят слишком неестественно и фальшиво.
 

Lawliet

Лорд
  1. Сцены Санса\Петир:smirk: - нравится всё
  2. Рождение драконов :eek:
  3. Красная свадьба
  4. Прощание после Черноводной:cry:
  5. Хаос - это лестница:cool:
  6. Дракарис, или покупка Безупречных:rage:
  7. Пурпурная свадьба:creative:
  8. Превращение младенца в Иного:eek:
 
Сверху