• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы пересматривали

Леди Игла

Кастелян
Джон дарит Арье Иглу- одна из самых любимых сцен :)
Красная свадьба (каждый раз смотрю со слезами на глазах, особенно после крика Кейтилин)
Казнь Неда
Сцена когда Джон пытался сбежать, а братья его обступили кольцом и читали клятву дозорного.
Сцена когда Робба избирают Королем Севера
Когда Кейтилин встречает Тириона в харчевне и именем короля призывает схватить его
Еще прибытие войск Станниса за Стену
и финальная сцена 4 сезона- Валар Моргулис и билет до Браавоса
 
Последнее редактирование:

Olivia Ros

Рекрут
Избрание Робба королем севера:) присяга Теона (зная, что случится потом...:unsure:)
Теон сжигает неотправленное письмо Роббу :(
Тирион врывается в бой на Черноводной :bravo:
Когда Тирион снимает свои повязки с лица, а потом плачет, обнимая Шаю :cry:
Казнь Нэда
Поцелуй Игритт и Джона на стене :angelic:
Я требую испытания поединком!!! Суд над Тирионом
Бой Горы и Змея, его пересматривала больше всех
Красная свадьба и лютоРоб
Еще монолог Мизинца, когда показывают игрища Джоффри с арбалетом и Роз, а потом плачущую Сансу, которая узнала про свадьбу с Тирионом и смотрит на уплывающий корабль
 

Lawliet

Лорд
За последний сезон добавились:
  • Разговор Сансы и Петира в крипте
  • Показательная кормёжка драконов:creative:
  • Брачная ночь Сансы (видимо мазохизм проснулся)
  • Суровый дом и КН:cool:
  • Сжигание Ширен:eek::cry:
  • Большие игры
  • Смерть Джона:cry:
 

Вундервафля

Оруженосец
  • Когда Старки находят волчат :in love:
  • Прощание Джона и Робба. Это вообще...
  • Король Севера :in love:
  • Многие сцены с Джоффри, потому что Джек Глисон мастерски играет, одно удовольствие смотреть на таких актёров. Особенно когда он в паре с Чарльзом Дэнсом или Динклейджем.
  • "You must be Summer" :in love: оч люблю встречу Жойена и Брана, вообще их дуэт люблю.
  • Робб, Джейме и Серый Ветер из 2x01. Классно же.
  • Дракарис. Без комментариев.
  • Теон и его монолог с "Мой настоящий отец лишился головы в Королевской Гавани". Плакала, честно.
  • Гора vs. Змей
  • "Хаос - это лестница". Шедевр.
  • Суд на Тириошей.
  • КС
 

Bulldozzerr

Знаменосец
за 5й сезон - Суровый дом полностью движуху несколько раз пересматривала...
потом - сожжение Манса и стрела Джона.
Монолог Бри о Рэнли - вроде сцена нудная, но мне нравится, как играет актриса только на интонациях слов - лицо каменное. И Под тут раскошный - так трогательно снимает с нее наплечник, с открытым ртом слушает...
Ширен. все сцены, где появлялась девочка, кроме последней - тут не могу пересматривать из-за ее крика - в ушах звенит аж до сих пор! Станнис - ты бессердечная тварь, раз мог спокойно это слушать!
Люблю пересматривать, как Жора вырубил всю гопоту на отброчных играх в яме. Тут умиляет Тирион, который не хотел пропустить движуху, на которые все побежали посмотреть и пилил цепь.
Нравится свадьба Сансы и Рамси. Не то, что было после, а именно сама свадьба - такой красивый и почти магический ритуал... красиво снято.
Яма Дзанака с "закройте рот!" от Даарио и Дрогоном - обожаю. Одна из любимых сцен в 5м сезоне.
Когда Вонючка проговорился про Брана и Рикона - чуть ли не единственный раз за весь сехон, когда Санса не ведет себя как пафосное бревно, а проявила чувства!
Обожаю момент, где Доран хватает за руку Элларию, когда та ему хамит... Вот она - сила слабого человека. Да и актеру дали сыграть этот эпизод. Классно!
 

Heaven

Знаменосец
Монолог Бри о Рэнли - вроде сцена нудная, но мне нравится, как играет актриса только на интонациях слов - лицо каменное.

О да, особенно фраза "I had never been so happy" :cry: Так жалко её в этот момент становится... Бриенна, как и все женщины, мечтает о принце, который женится на ней и увезёт в свой замок :puppyeye:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Бриенна, как и все женщины, мечтает о принце, который женится на ней и увезёт в свой замок
Она знала, что Рэнли гей и никогда не посмотрит на нее, как на женщину, но это как раз в ее случае было хорошо - ибо все мужчины привыкли оценивать женщин на привлекательность и сразу поднимали ее насмех с ее внешностью и ростом. А Рэнли это не замечал, потому, что не искал этого! Ему не мешала ее внешность, потому что ему все женщины были одинаково непривлекательны :) Он увидел в ней прежде всего - человека. Он смог разглядеть ее человеческие качества, что не смогли другие. Именно поэтому у них вышла неплохая дружба и привязанность.
Смог бы "нормальный" мужчина заступиться за Бри тогда на бале? Нет - он бы сказал - да она же страшная!!! что этот старый дурак Тарт себе выдумал ее замуж выдавать? Лучше бы не позорился и на люди не выводил! И только Рэнли понял ее, ибо знал как это - быть НЕ ТАКИМ, как все...
 

harryseldon

Знаменосец
В пятом сезоне я несколько раз пересматривал всю вторую половину 8 эпизода, "смерть" Станниса, Бронн и Лоллис, заседания Малого Совета чисто ради Квиберна, Ширен и Лилли, Ширен и Давос, Ширен и Станнис, все сцены мейстера Эймона, Арья и больная девочка, Арья слепнет и суицид Безликого, знакомство королевы С Его Воробейшеством, Оленна и септон, взятие Серсеи под стражу, убийство Транта, воробьи наводят порядок в столице, прыжок веры, Джорах дает Тириону по морде, Мормонт уделывает всех недогладиаторов в отборочной схватке, пленение карлика, аукцион рабов, Бронн вырубает принца и потом получает по заслугам от Хотаха, ведущий на открытии бойцовых ям представляет бойцов-смотреть на него было куда увлекательней чем на препирания властителей Меерина, Мормонт и Дейнерис лицом к лицу, спасение последним ее жизни-я ни на секунду не усомнился что копье летит не в королеву (думал правда, что Даарио или Хиздар его получат), некромант представляет ЗомбоГору, "За Дозор!"
 

harryseldon

Знаменосец
Она знала, что Рэнли гей и никогда не посмотрит на нее, как на женщину, но это как раз в ее случае было хорошо - ибо все мужчины привыкли оценивать женщин на привлекательность и сразу поднимали ее насмех с ее внешностью и ростом. А Рэнли это не замечал, потому, что не искал этого! Ему не мешала ее внешность, потому что ему все женщины были одинаково непривлекательны :) Он увидел в ней прежде всего - человека. Он смог разглядеть ее человеческие качества, что не смогли другие. Именно поэтому у них вышла неплохая дружба и привязанность.
Смог бы "нормальный" мужчина заступиться за Бри тогда на бале? Нет - он бы сказал - да она же страшная!!! что этот старый дурак Тарт себе выдумал ее замуж выдавать? Лучше бы не позорился и на люди не выводил! И только Рэнли понял ее, ибо знал как это - быть НЕ ТАКИМ, как все...
Странно, ведь красоту Мелисандры он вполне оценил и потроллил брата за "обретение веры":D. К слову в третьем сезоне она про голубизну своего сюзерена не знала и отметала подобные обвинения как грязные сплетни. Сценаристы просто так готовили зрителя к сливу Станниса-убил хорошего брата, сжег дочь и так далее. Подрик вообще нес лютую хрень-мол Тирион считал младшего Баратеона хорошим человеком:facepalm:. Слава богу, что хоть Джейме ничего такого не сказанул. Он кстати вполне правильно оценил сего короля в третьем сезоне. Его мнению можно верить, ведь он по собственным словам наблюдал за Ренли годами и видел его некомпетентность как чиновника. Где вы кстати увидели эту "дружбу"? Во втором сезоне он обращается с тартской девой исключительно официальным тоном. Это она впала в истерику когда его тень проткнула. Может вся эта история сродни фантомному поцелую Пса? Хотя о чем это я? У сценаристов на подобное мозгов не хватит!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Может вся эта история сродни фантомному поцелую Пса?
кстати, было б круто. Рэнли в сериале вообще раскрыт мало, о нем каждый говорит что-то свое и обычно противоположне мнения.
Сам по себе он кажется "ни рыба ни мясо" - вроде ничего такого плохого не сделал, но и хорошего тоже ничего... ни позитивный, ни негативный персонаж. Со знаком +-0.
 

bairtа

Призрак (гость)
В 5 сезоне понравилось: Суровый дом и драконы. Понравилась сцена, в которой Дейнерис уговаривает Дрогона вернуться в Миерин и пытается оседлать его:meow:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
-я ни на секунду не усомнился что копье летит не в королеву (думал правда, что Даарио или Хиздар его получат),
а я до последнего надеялась, что у Жоры включится чувство собственной гордости и он отомстит белобрысой стерве, что об него ноги вытерла :D:D:D Но не судьба - обломали мне кайф :(
 

Assobel

Удалившийся
♦ Эротические сцены [ это само собой разумеющееся! ]
♦ Сцены с Сансой и Сандором
♦ Дотракийские комедии
♦ Сцены с Мелисандрой
♦ Сцены с Серсеей и Джейме
Пятый сезон.
Шествие Позора
♦ Нападение Сынов Гарпий.
 

Arina Daze

Наемник
Я обожаю и пересматриваю вообще все сцены, где Ланнистеры беседуют между собой. Это при том, что я сторонница Старков! Но, хоть я и люблю сцены со Старками, особенно в первом сезоне, не пересматриваю их никогда. Потому что я знаю, что будет потом, и смотреть на их безмятежные лица, когда все были ещё живы, все были дома... Душу рвёт
А сцены Ланнистеров шикарны. Наблюдать за безумно сложными отношениями "отцов и детей" мне интересно. Особенно безупречен Питер Динклэйдж, там почти всё ж на нём строится! На его добродушной иронии или здоровой злости, способности посмеяться над другими или над собой. Каждое слово как в яблочко
 
Последнее редактирование:

Whiteslopcat

Скиталец
Я не пересматривала какие-либо сцены отдельно,весь сериал несколько раз,это да.НО!один единственный раз перематывала-это суд тириона,а именно речь шаи и после бесподобный монолог динклэйджа!как актриса могу сказать,что именно об этом мечтает каждый профессионал,а как человек,думаю,что меня поддержит каждый,мы все мечтали это высказать за тириона каждую серию каждого сезона:"я виновен,в том,что я-карлик!.."
Но точно могу сказать о тронувших меня моментах:
-когда джон сноу находит лютоволчат
-джейме говорит "что не сделаешь ради любви",со всей сценой разумеется))
-турнир,с подаренной розой,правдой о Псе и отрубленной головой лошади
-кэтилин плетет оберег и рассказывает жене роба,которую неодобряет,о том как плела такой для джона
-дэйнерис душит дрого (просто сердце замирает)
-ну и следом,когда она встречает дрого с их сыном в доме магов "когда солнце встанет на западе и опустится на востоке,когда высохнут моря и ветер унесет горы.."-это просто до слез,сколько бы я не пересматривала
-джейме заступается за бриену
-принц оберин с тирионом в тюрьме,когда понимаешь,что он будет защитником,но до последнего боишься
-и естественно его смерть
-свадьба джоффри
-когда дозорные (простите,уж не помню имен) произносят свою клятву,когда в шестером защищают проход от великана..(его дозор окончен)
А из последнего сезона самых любимых три:
-джорах мормонт кидает копьет
(Как персонаж он настолько бесподобен,что френдзона просто навсегда)
-Shame!!
-и бронн и змейка в тюрьме
(Хотя,,если уж не углублятся,от всех сцен с присутствием бронна в восторге,его постоянный подтекст "я -отличный наемник,люблю деньги,девочек и у меня своя мораль,которой я следую"
Р.с.мизинец
 

John_S

Рекрут
Часто пересматриваю линию Арьи.
несколько раз пересматривал момент, когда арья даёт монету и плывёт в Браавос.
 
Сверху