• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Наверное, не все тут матери:) Нам может не понять))
Не проецируйте на себя, тогда поймете) Это нас в СССРе отучали старшим перечить. Но даже в тех условиях, если 13-летний пацан терял отца и содержал семью, его (да и к девочкам относится) голос имел равнозначный авторитет.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Нет, обстоятельства совсем разные.
Мне тоже не нравится дальнейшая присяга, я все таки надеюсь, что тут ошибка и ее не будет. Добавлю, что мне совсем не нравится и этот пейринг, в смысле Джон+Дени. Но раз мы обсуждаем только сам роман без идиотского принесения присяги, то что такого в нем? Они еще не знают, что они родственники, это ни на что не влияет.
Впрочем может и лодкосекса тоже не будет, учитывая информацию об обнаженке в сезоне, так что можете успокоиться:)
Да плевать на пейринг - бесит присяга (непонятно ради чего).
 

Baltasar Sand

Лорд
Да уж! Эта работа, по срезанию кожи, не для Сэма. Здесь бы навыки Рамси Болтона пригодились:facepalm:
Надо же как просто с Серой Хворью. А люди до этого мучались не знали что делать, даже отрубание конечностей не помогало.
 

Scofield

Знаменосец
Тот же Торрхен Старк прежде чем склонить колено совещался со своими знаменосцами. А здесь Джон единолично принимает решение скинуть корону, которую ему только что даровали лорды. Это прямое им оскорбление, поскольку Джон не считает нужным считаться с их мнением по таким важным вопросам. Не удивительно, что этот "эффективный менеджер" так быстро дослужился до задозора на прежнем месте работы.
Лорды сидят в своих замках и о Ходоках знают только на словах. А Джон пытается сделать все, чтобы защитить их. На совещание с лордами у него просто нет времени. Если бы не "эффективный менеджер", о Ходоках вестеросцы бы узнали, когда первые постучали бы в их двери.
 

Eyslyn

Лорд
Нас ждут очередные "прекрасные" сцены у Сэма
Ммм, понятно! диета от ИП - пироги, кексы и вцелом приятный прием пищи при просмотрах отменяются)))
что прям вообще сюрпризов не будет? Ток по мелочи?
 

Rosamund

Знаменосец
Не проецируйте на себя, тогда поймете) Это нас в СССРе отучали старшим перечить. Но даже в тех условиях, если 13-летний пацан терял отца и содержал семью, его (да и к девочкам относится) голос имел равнозначный авторитет.
Я не проецирую. В сериале нам показывают не то, о чем вы написали. Нам показывают пафосную грозную девочку, которая уже стала мемом и ей не стали придумывать ничего нового, продолжили демонстрировать те же приемы. Это просто ми-ми-ми на любителя.
 

Scofield

Знаменосец
Да плевать на пейринг - бесит присяга (непонятно ради чего).
Мне тоже она не нравится и не нравилась ещё с самого слива Лэдса в октябре (хотя я совсем не прочь пейринга), и я очень бы хотела, чтобы это был фейк в сценарии. Но если подумать, присяга возвышает Джона и как человека, и как правителя. На Севере десятилетних девочек мобилизуют ради победы над Ходоками, а Король Севера уцепился за свою корону и не готов идти на компромиссы ради своего народа. Как это будет выглядеть? Вот и получается, что из 3 монархов (Джон, Дени, Серсея) Джон больше всех достоин короны, потому что он не готов жертвовать другими ради неё.
 

LaL

Знаменосец
И что, теперь у нее пожизненное право перебивать лордов, равных ей,
Ну, леди всегда права, даже когда она не права :). А по существу - Лианна Мормонт - одна из немногих готовых поддержать своего короля и словом и делом... а не выкаблучиваться в стиле "Да, король Джон, ты прав, но... - Как сказал опытный управленец - "Все до слова но - лошадиное дерьмо" ;).
Мне ее выступление напомнило, как в сериале "Клан Кеннеди" Роберт Кеннеди с мощнейшим напором набрасывался на маститых генералов, которые вовсю критиковали действия его брата Президента Джона во время карибского кризиса.:thumbsup:
 

Baltasar Sand

Лорд
Лорды сидят в своих замках и о Ходоках знают только на словах. А Джон пытается сделать все, чтобы защитить их. На совещание с лордами у него просто нет времени. Если бы не "эффективный менеджер", о Ходоках вестеросцы бы узнали, когда первые постучали бы в их двери.
Мотивы у Джона могут быть самые благородные, но все равно такие вещи он не может решать единолично. Правильно ему Санса сказала, что он зациклился только на борьбе с КН и другие обстоятельства просто игнорирует. Это опять до беды его может довести.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Мне тоже она не нравится и не нравилась ещё с самого слива Лэдса в октябре (хотя я совсем не прочь пейринга), и я очень бы хотела, чтобы это был фейк в сценарии. Но если подумать, присяга возвышает Джона и как человека, и как правителя. На Севере десятилетних девочек мобилизуют ради победы над Ходоками, а Король Севера уцепился за свою корону и не готов идти на компромиссы ради своего народа. Как это будет выглядеть? Вот и получается, что из 3 монархов (Джон, Дени, Серсея) Джон больше всех достоин короны, потому что он не готов жертвовать другими ради неё.
Судя по сливу, в 7 серии его присяге удивлены все вплоть до Дени. А значит, в ней не было никакой необходимости. То бишь он либо глупый, либо влюблённый
 

Jane A.

Знаменосец
Ммм, понятно! диета от ИП - пироги, кексы и вцелом приятный прием пищи при просмотрах отменяются)))
что прям вообще сюрпризов не будет? Ток по мелочи?
Вы насчет незаспойлереного? Ну 2 серия частично незаспойлерена лэдсами была. Пока человек, который ее точно видел ее не пересказал:D Это из его пересказа цитата.
Я вчера говорила, что предполагаю, что 3-я не сильно заспойлерена, т.к. несколько сцен, которые должны были быть в ней по лэдсу, будут во 2-й серии. А длительность сохранилась. Думаю что почти незаспойлерена 6-я, т.к. слишком бредово описано, скорее всего то ли у Лэдса было совсем мало информации по ней, ну или он почти всё не так понял. 7-я тоже мало заспойлерена , т.к. с ДЛ мало что понятно, с Теоном вообще непонятно что, как упадет Стена, где, кто пострадает при этом, как уйдет Джейме, что в конце концов с Ярой - всё это мы до сих пор не знаем. Да и даже лодкосекс неизвестно будет или нет, учитывая информацию об обнаженке.
Ну и остальное по мелочи, а может и не по мелочи тоже.
 

first

Удалившийся
без идиотского принесения присяги
А что идиотского в принесении присяги? Имхо, но конфликт Севера против ЖТ это сюжет "маленькое и гордое королевство против плохой и страшной империи". http://posmotre.li/Королевства_—_хорошо,_а_империи_—_плохо Отсюда и желание того, чтобы единого Вестероса не существовало.

Представим себе два государства.
В первом правит монарх, чья власть абсолютна и ничем не ограничена. Во втором правит монарх, чья власть ничем не ограничена и абсолютна.
В первом никто даже и не слышал о конституции, толерантности и правах человека. Во втором — та же фигня.
В первом всем заправляет военная аристократия. Во втором… ну, вы поняли.
В первом государстве на залитых солнцем зелёных лугах пасутся серебряные единороги, рыцари в сияющих доспехах объезжают на белых конях волшебные леса, где живут эльфы, а в кабинете на вершине башни с разноцветными витражами сидит мудрый чародей и смотрит в хрустальный шар.
Во втором — орда закованных в грязные латы орков, выстроившаяся ровными квадратиками перед цитаделью Властелина, скандирует во все хриплые глотки: «зип файл!», на каторге в шахтах доживают свои последние месяцы пленные рабы, в выжженных пустынях жрут друг друга и зашедших случайно путников мерзкие твари, а посреди всего этого безобразия сидит главгад, оглашая окрестности демоническим хохотом со своего украшенного черепушками трона.


Мне кажется, что старкофилы находятся в плену этого сюжета.
 

first

Удалившийся
Потому что присяга абсолютно не нужна. Они все в одинаковом положении перед угрозой. Им надо просто объединиться иначе они умрут. Все. И Дени в том числе.
Эта логика работает прекрасно и за присягу. Разве присяга стоит много, если угроза так велика? Нет, всё дело в том, что присяга Джона разрушает этот сюжет гордого и независимого Севера, который для старкофилов в действительности намного важнее борьбы с Иными.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Надо же как просто с Серой Хворью. А люди до этого мучались не знали что делать, даже отрубание конечностей не помогало.
Ну прям так и просто. Он же не просто удалит зараженные участки, а мазью обязательно намажет на какой-нибудь ебунь-траве настоенной. И вообще, из санитаров - в хирурги-терапевты, можно сразу кольцо цепи по медицине себе ковать.
 

Jane A.

Знаменосец
Эта логика работает прекрасно и за присягу. Разве присяга стоит много, если угроза так велика? Нет, всё дело в том, что присяга Джона разрушает этот сюжет гордого и независимого Севера, который для старкофилов в действительности намного важнее борьбы с Иными.
А что это даст? Ничего. Предположим она откажется помогать без присяги, тогда когда ходоки сметут Север, они придут за ней. Все в одинаком положении, ни у кого нет никакого преимущества. . Если бы было, то присягу можно было бы понять. А так по спойлерам даже Серсея смеяться будет.
 

метр

Удалившийся
Письмецо Серсеи. Прекрасный и сдержанный стиль.
lwddq7z4zgaz.png
Вот теперь становиться понятным «негативна» реакция Серсеи на то, что Джон публично пытался присягнуть Дени в ДЛ, она то сама хотела заполучить нашего Джоника. Видно узнала, как он перед Иггрит преклонял колени:kiss:.
 
Последнее редактирование:

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Я не проецирую. В сериале нам показывают не то, о чем вы написали. Нам показывают пафосную грозную девочку, которая уже стала мемом и ей не стали придумывать ничего нового, продолжили демонстрировать те же приемы. Это просто ми-ми-ми на любителя.
Вот я бы на ее месте после гибели всех вообще взрослых Мормонтов и с такой ответственностью, свалившейся чуть ли не в младенчестве, такой бы точно и стала. Звездеть - не мешки ворочать, а Гловер именно из этой оперы, несмотря что взрослый мужик. Она боец и понимает то, чего не видят многие взрослые. Да, резковата, но за базар отвечает, возьмет меч и пойдет рубиться за свой дом и свои идеалы. Ну, максималистка немного, но что ж от нее еще ждать. И что нет времени на ляля, на пороге война, и какая война, она понимает абсолютно. Так что маленькой мишане респект, а что манеры ее не устраивают, так это побочка. В куколки поиграть и бисером повышивать не дали.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху