• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
А что это даст?
Хуже точно не будет. Джон обезопасит себе тылы по меньшей мере и может выпросить себе решение добывать обсидиан. Разве не этого он хотел? Но нет он будет показывать гордость, а поклонники будут одобрительно ему хлопать. Это выглядит одновременно комично и лицемерно. Рассуждать о великой угрозе и самому не идти ни на какие уступки.
 

метр

Удалившийся
first , Потому что присяга абсолютно не нужна. Они все в одинаковом положении перед угрозой. Им надо просто объединиться иначе они умрут. Все. И Дени в том числе.
Джоник просто решил переложить груз ответственности со своих плеч на Денины. Раз теперь она главная пусть и решает все геморройные организационные проблемы(ищет помощь, доказывает что БХ существуют, что с ними можно бороться и тд.). А Джоник теперь может с чистой совестью сказать, что нашел помощь и свинтить на Летние острова, что бы я на его месте и сделал бы:happy:. А то в Винтерфеле его ждет Сансита, которая, своими пилениями хуже КН в разы:facepalm:.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Звездеть - не мешки ворочать, а Гловер именно из этой оперы, несмотря что взрослый мужик.
Вот к этому у меня тоже претензия. Ибо специально делают таким взрослого мужчину, чтоб Лианна его заткнула за пояс. Такова политика сериала последние несколько лет: отуплять и принижать мужчин на фоне женщин. Если б это было дозировано, то я бы ничего не имела против. Хорошо еще рядом с КН нет женщины)))
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Вот к этому у меня тоже претензия. Ибо специально делают таким взрослого мужчину, чтоб Лианна его заткнула за пояс. Такова политика сериала последние несколько лет: отуплять и принижать мужчин на фоне женщин. Если б это было дозировано, то я бы ничего не имела против. Хорошо еще рядом с КН нет женщины)))
А чего специально-то? Персонажи разные нужны, не всем же одинаковыми супермачо быть. Амберы вон какие были мачистые, и где они теперь?
 

Scofield

Знаменосец
Судя по сливу, в 7 серии его присяге удивлены все вплоть до Дени. А значит, в ней не было никакой необходимости. То бишь он либо глупый, либо влюблённый
Не факт, что именно это правда. Я, например, в этом сомневаюсь. Как я уже давно писала, ДиДы не унижают главных персонажей. Даже если на наш взгляд они поступают нелогично, ДиДы преподносят это как умный поступок. Я думаю, что все будет норм, не беспокойтесь.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А что это даст? Ничего. Предположим она откажется помогать без присяги, тогда когда ходоки сметут Север, они придут за ней. Все в одинаком положении, ни у кого нет никакого преимущества. . Если бы было, то присягу можно было бы понять. А так по спойлерам даже Серсея смеяться будет.
И это должно настораживать. :) Раз Серсея не оценила, решение может быть умным. Присягу Джон приносит, как человек, который "ничего себе - всё людям". Это его только возвышает. А тупой была бы присяга Джона, например, Лианне Мормонт. Хоть они и в одинаковом положении находятся. ;)
 

Военег

Ленный рыцарь
Да, резковата, но за базар отвечает, возьмет меч и пойдет рубиться за свой дом и свои идеалы.
:oh:
Если вши не заедят. Хорошая порка обычно избавляет от иллюзий. Счастлив тот, чьи враги бестолковые и наглые десятилетние девчонки.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Он понятия не имеет как отнесется к нему Дейнерис и все равно лезет к ней в логово. На минуточку, Джон сын Неда Старка, который является одним из злейших врагов Таргариенов и помимо того сам является узурпатором оттяпав у нее одно королевство.
Все это сделано исключительно ради фанатов, которые наконец то увидят своих любимцев вместе, никакого другого практического смысла в личной поездке нет.
Думаю, изначально Джон за обсидианом к Дени полезет. ;) А потом "всё заверте...". :)
 

Scofield

Знаменосец
Мотивы у Джона могут быть самые благородные, но все равно такие вещи он не может решать единолично. Правильно ему Санса сказала, что он зациклился только на борьбе с КН и другие обстоятельства просто игнорирует. Это опять до беды его может довести.
Как я уже говорила, экранного времени на путешествия туда и обратно на совет лордов в ВФ у ДиДов нет.
P.S. Мне тоже не нравится эта присяга (вместе с флэшбеком со свадьбой, справочкой, именем Эйегон, охотой на мертвяка). Я все же продолжаю надеяться, что сбудется не все, что говорили Лэдсы.
 

Азула

Знаменосец
Такова политика сериала последние несколько лет: отуплять и принижать мужчин на фоне женщин. Если б это было дозировано, то я бы ничего не имела против. Хорошо еще рядом с КН нет женщины)))
Радоваться надо, а то всё женщины были ходячими декорациями на фоне хероев:Crazy:
 

Rosamund

Знаменосец
А чего специально-то? Персонажи разные нужны, не всем же одинаковыми супермачо быть. Амберы вон какие были мачистые, и где они теперь?
Вот именно. Персонажи разные нужны, а женщины почти все, как на подбор, одинаковые. Одна Мисандея более менее хрупкая и романтическая девушка.
 

fea

Ленный рыцарь
Совсем скоро же Комик Кон, да? Интересно, будут ли зрители напрямую спрашивать о спойлерах, и как каст будет на эти вопросы реагировать - понятно, что будут все отрицать, но эмоции на лице могут быть при этом какие угодно.
А вообще, жаль, что в этом году конец сезона не совпал с КК - всегда интересно послушать какие-то мысли актеров относительно всего сезона, а не одной вводной серии, как будет сейчас :(
 

Военег

Ленный рыцарь
Такова политика сериала последние несколько лет: отуплять и принижать мужчин на фоне женщин.
Это же сказка. Даже если американцы снимают исторический или там фантазийный сериал, то из соображений толерантности там должно быть квотирование. Негры, калеки, ЛГБТ и воинствующие феминистки.
Это сейчас в тренде. Как только ветер переменится, переменятся и герои сказок. Если у нас есть драконы, великаны, волшебницы, умные блондинки и брошенные ничейные заколдованные замки, то почему бы не быть дерзким девчонкам?
Конечно, человеческий разум пытается зацепиться за остатки здравого смысла и придать всему действу хоть какую-то видимость правдоподобия, но он пасует перед неодолимой силой и напором сериала.
 

метр

Удалившийся
Спор на счет присяги Джона бессмысленный. Она была еще заложена при коронации Робба, когда Большой Джон Амбер четко акцентировал, что они приклонили колени только перед драконами и все Северные лорды с этим согласились . Ну вот настоящие драконы размером с Боинг-747 вернулись. Так что согласие лордов у Джона уже есть так сказать «поумолчанию».
 

DROGON

Знаменосец
Даже как-то обидно и за ДиДов, и за себя как зрителя

А что обидного то, серия крутая в итоге получилась, сериал снова побил все мыслимые и не мыслимые рекорды, диды в шоколаде всё ок как бы.
 

Rosamund

Знаменосец
Радоваться надо, а то всё женщины были ходячими декорациями на фоне хероев:Crazy:
В ИП такого не было. Но был определённый баланс между сильными женщинами и сильными мужчинами (по характеру).
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Вот именно. Персонажи разные нужны, а женщины почти все, как на подбор, одинаковые. Одна Мисандея более менее хрупкая и романтическая девушка.
Санса тоже такой была. А Миссандею кагбэ в рабство продали, я думаю, она далека от романтических иллюзий.
 

Военег

Ленный рыцарь
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
Очень жду, когда же будут выполнять мобилизационные указы короля Джо и погонят в казармы всех от лысого до лысого невзирая ни на пол, ни на возраст.Нюхнуть солдатских портянок никому не вредно, Зима пришла, КаЭн близко.
"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"(с)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху