• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Не надо там ничего покорять, сжечь к чертям КЗ с обитателями и пригрозить остальным тем же, коли не преклонят колени.
Это не так просто, если 7К развалено. Множество мелких сражений и отсутствие одного врага - вот как в идеале выглядит покорение Вестероса. Но это намного скучнее, чем показывать стратегическое противостояние. Вся суть та же. Вестерос раздроблен и каждый играет в свою игру, но в сериале есть надстройка в виде Серсеи. Имхо, но можно перетерпеть. :)
 

first

Удалившийся
Кто из этих лордиков посмеет бросить вызов драконам? Серсея не просто так говорит о необходимости объединиться, чтобы противостоять Дейнерис.
Много кто. Вот как выглядело завоевание Эйгона в самом хаосном регионе - Королевских Землях. Текущий Вестерос намного хуже.

Эйгон Таргариен, не мешкая, обнес палисадом из земли и бревен наивысочайший из трех холмов и отрядил своих сестер, дабы заручиться покорностью близлежащих замков. Росби сдался Рейнис и златоглазой Мераксес без боя. В Стокворте сколько-то арбалетчиков пытались обстреливать Висенью, но стоило пламени Вхагар опалить кровлю главной башни замка – подчинился и Стокворт.
Первому истинному испытанию завоевателей подвергли лорд Дарклин из Сумеречного Дола и лорд Мутон из Девичьего Пруда, которые соединили свои силы и с тремя тысячами мечей выступили на полдень, дабы загнать захватчиков обратно в море. Эйгон послал Ориса Баратеона ударить по ним во время перехода, сам же, оседлав Черного Ужаса, обрушился на врага с неба.
В последовавшей неравной битве пали оба лорда; тогда сын Дарклина и брат Мутона сдали их замки и присягнули на своих мечах дому Таргариенов. В ту пору Сумеречный Дол был главным вестеросским портом на Узком море, богатея и процветая на торговле, шедшей через его гавань. Висенья Таргариен не дозволила предать город разграблению, но без колебаний присвоила его сокровища, изрядно пополнив казну завоевателей.
 

метр

Удалившийся
Кто из этих лордиков посмеет бросить вызов драконам? Серсея не просто так говорит о необходимости объединиться, чтобы противостоять Дейнерис.
Ага, собрать их всех в одном месте, что бы Дейнерис было проще всем им одним махом зделать Дракарис;).
 

White raven

Ленный рыцарь
Не надо там ничего покорять, сжечь к чертям КЗ с обитателями и пригрозить остальным тем же, коли не преклонят колени. Даже дотракийцев выпускать не придется.
Ну тогда не было бы никакого различия между Дени и Серсеей, которая собрала всех в септе и взорвала ко всем чертям, Вы не находите? Зачем положительную вообщем-то Дени уподоблять явно отрицательной сумасшедшей Серсее?
 

ADVAN

Наемник
Интересно почему у Санса такое взволнованное лицо в новом промо? Это ведь она на собрание из следующей - 2ой серии, когда они Дейнерис будут обсуждать?
На 24 секунде? Вроде же по спойлерам она будет говорить Джону, что это ловушка, и не стоит ехать. Недовольна, видимо, принятым решением.
 

White raven

Ленный рыцарь
На 24 секунде? Вроде же по спойлерам она будет говорить Джону, что это ловушка, и не стоит ехать. Недовольна, видимо, принятым решением.
White raven , может, Санса очередные советы и рекомендации Джону обдумывает. Как полюбить королеву и украсть миллион. Как договориться с Дейнерис и добыть обсидиан. :)
Может это совпадение - удачно ее подловили и в серии это не будет так выглядеть, но меня прям удивил ее вид. Она растроенная? Испуганная?
 

White raven

Ленный рыцарь
А ещё стало понятно, с каким таким "бунтом" предстоит столкнуться Джону - вероятно не только Ройс, но и остальные северные лорды будут не в восторге от его решения задружиться с Дени...
 

Азула

Знаменосец
Эйгон Таргариен, не мешкая, обнес палисадом из земли и бревен наивысочайший из трех холмов и отрядил своих сестер, дабы заручиться покорностью близлежащих замков. Росби сдался Рейнис и златоглазой Мераксес без боя. В Стокворте сколько-то арбалетчиков пытались обстреливать Висенью, но стоило пламени Вхагар опалить кровлю главной башни замка – подчинился и Стокворт.
Первому истинному испытанию завоевателей подвергли лорд Дарклин из Сумеречного Дола и лорд Мутон из Девичьего Пруда, которые соединили свои силы и с тремя тысячами мечей выступили на полдень, дабы загнать захватчиков обратно в море. Эйгон послал Ориса Баратеона ударить по ним во время перехода, сам же, оседлав Черного Ужаса, обрушился на врага с неба.
В последовавшей неравной битве пали оба лорда; тогда сын Дарклина и брат Мутона сдали их замки и присягнули на своих мечах дому Таргариенов. В ту пору Сумеречный Дол был главным вестеросским портом на Узком море, богатея и процветая на торговле, шедшей через его гавань. Висенья Таргариен не дозволила предать город разграблению, но без колебаний присвоила его сокровища, изрядно пополнив казну завоевателей.
Это хорошая история, думаю, лордики должны были ее усвоить, а не наступать на грабли

Ага, собрать их всех в одном месте, что бы Дейнерис было проще всем им одним махом зделать Дракарис;).
Серсея - скрытый Тарг, решила собрать феодальный мусор в одном месте, чтобы те не мешали абсолютной власти Таргов, мне нравится:creative:

Ну тогда не было бы никакого различия между Дени и Серсеей, которая собрала всех в септе и взорвала ко всем чертям, Вы не находите? Зачем положительную вообщем-то Дени уподоблять явно отрицательной сумасшедшей Серсее?
Всегда важен мотив действий. Кто-то убивает из-за удовольствия, а кто-то из-за мести или установления справедливости. Лорды тянут дракона за хвост, обрекая и без того обескровленный народ на бессмысленное противостояние. Одно только это является смертным приговором.
 

Augusta

Знаменосец
А мне прям слух резануло - в хорошим смысле, когда Джон произнёс "Дейнерис". Это ведь кажется первый раз 72 серии!
Да, кстати! Боже, какой сезон, сколько впечатлений он готовит нам:greedy: Мои многолетние хотелки начали воплощаться с прошлого года, и если в течение пятого сезона мне хотелось ДиДов убить, или хоть отхлестать по их наглым щекам, то теперь мне их хочется расцеловать в эти же самые щеки:meow: Вот ведь правда, все-таки для того, чтобы по-настоящему радоваться чему-то хорошему, надо сначала испытать что-то плохое, на контрасте момент чувствуется лучше)) Чтобы оказаться на вершине счастья, сначала нужно узнать, что такое несчастье. Сколько же лет нас мучили, и книги, и сериал, и только с 6 сезона начало появляться моральное удовлетворение от истории: наконец-то наши начинают одерживать верх над врагами, воссоединяться, организовывать давно ожидаемые знакомства.
 
Последнее редактирование:

ADVAN

Наемник
Может это совпадение - удачно ее подловили и в серии это не будет так выглядеть, но меня прям удивил ее вид. Она растроенная? Испуганная?
Я думаю, что будет прослеживаться та же тема в их отношениях, что была поднята в первой серии: насколько Джон прислушивается к ней и ценит ее мнение и позицию в различных вопросах. Вопрос о родовых замках Джон решил по-своему и не послушал ее совета, сейчас опять он решит единолично, что эта встреча с Дени должна состояться, несмотря на все опасения Сансы. Расстроена/разочарована она, наверное.
 

метр

Удалившийся
Знаете, после просмотра 3 трейлера, а особенно реплики Мелисандры: I believe you have a role to play...as does another.(лед и огонь должны слиться воедино и все такое:kiss:) У меня возникло стойкое ощущение, что ее Джон специально и совершенно секретно отправил в дипломатическую миссию к Дени для разведки и подготовки почвы для политического брака и в связи с этим личного приезда Джона:happy:. Вот главная причина почему он поехал лично, он просто уже заслал посла, который уже решил некоторые разногласия;). Ну наш Джоник стратег та стратег:bravo:.
 
Последнее редактирование:

Northern Lady

Рекрут
Я думаю, что будет прослеживаться та же тема в их отношениях, что была поднята в первой серии: насколько Джон прислушивается к ней и ценит ее мнение и позицию в различных вопросах. Вопрос о родовых замках Джон решил по-своему и не послушал ее совета, сейчас опять он решит единолично, что эта встреча с Дени должна состояться, несмотря на все опасения Сансы. Расстроена/разочарована она, наверное.
Не удивлюсь если она таки устроит какой нибудь переворот в ВФ
 

sd.

Присяжный рыцарь
Знаете, после просмотра 3 трейлера, а особенно реплики Мелисандры: I believe you have a role to play...as does another. У меня возникло стойкое ощущение, что ее Джон специально и совершенно секретно отправил в дипломатическую миссию к Дени для разведки и подготовки почвы для политического брака и в связи с этим личного приезда Джона:happy:. Вот главная причина почему он поехал лично, он просто уже заслал посла, который уже решил некоторые разногласия;). Ну наш Джоник стратег та стратег:bravo:.

Когда её уже будут все шатзефакапить, столько всего всем наобещала и неудачно…
 

ADVAN

Наемник
Не удивлюсь если она таки устроит какой нибудь переворот в ВФ
Очень бы этого не хотелось. Лично я так долго ждал воссоединения кого-либо из Старков (ну, наполовину Старков), что видеть их "грызущимися" между собой было бы самым неприятным моментом из всех, что могут быть в этом сезоне. Пускай все-таки Джон решает внешние проблемы (объединяет людей, ищет инструменты для борьбы с БХ), а Санса - внутренние, ибо Мизинец не будет сидеть сложа руки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху