• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Shanbezoff , гибель ренли была хорошо обставленна,и стоила мучений мелисандры при родах,станису королевского..огня..доставки мелисандры в подземелье.

А так читер-вуайерист и супер пупер безликая полугодичного обучения.
 

Lindella

Лорд
Мизинец вам уже ответил: Хаус это лестница. На начало саги Мезинец достиг максимально возможного в данных условиях, и что бы подняться еще выше ему надо была гражданская война. Ведь как закон физики гласит: ничто не откуда не берётся и не куда не девается. Что бы что-то получить в реалиях Вестероса у кого-то это надо отобрать, так как все уже поделено. Поэтому надо организовать условия, что бы возникла нужда в новом перераспределении благ. Он просто пытался создать обстоятельства где он мог бы что то урвать, но вот как и что он врятли планировал за раннее. Он собирался разобраться так, сказать на месте по ходу событий.

Ну так это уже направление событий в нужное русло с целью извлечения выгоды, а не подстраивание под них с попыткой получить для себя пользу из того, что имеется.
 

метр

Удалившийся
Ну так это уже направление событий в нужное русло с целью извлечения выгоды, а не подстраивание под них с попыткой получить для себя пользу из того, что имеется.
Я не отрицаю, что у Мизинца есть общая стратегия (хаос это лестница), но я отрицаю, что она четко разработана и спланирована. Просто многие думают, что он так сказать написал Бизнес план «По восседанию на Железный трон», а теперь всего на всего выполняет пункт за пунктом. Нет, тут он любое обстоятельство пытается использовать в своих интересах всего на всего. По этому я привел: «конструирование виртуальной реальности» Свечников, там продумывается каждая мелочь от начала до конца, даже реакция на неожиданные события, а именно это многие думают что он и умеет.

Пример:
Ситуация с кинжалом которым пытались убить Брана. Многие считают, что он спланировал эту комбинацию от начала (попытка убийства) до конца (показал пальчиком на Тироиона). Но на самом деле это Джоффри пытался покрасоваться перед отцом, а Мезинец просто в нужный момент повлиял на Кет и всего то.

Ну и на сегодня: КОРОВА!
 

Lindella

Лорд
Но на самом деле это Джоффри пытался покрасоваться перед отцом, а Мезинец просто в нужный момент повлиял на Кет и всего то.

По-моему, этот момент сомнительный, что именно Джоффри, там только намеки на него и догадки Серсеи и Тириона. (в книге) Поэтому у Мизинца есть шанс еще оказаться организатором покушения, если эта линия не будет вообще забыта. Хотя как раз надежда есть, раз этот кинжал показывают снова.

В общем, я не согласна с вами, что Мизинец чисто урвать кусок собрался, раз пошла какая-то заварушка. В смысле, что он больше стратег, чем тактик, думаю.
 

Northern Lady

Рекрут
Санса предлагала Джону отдать дома тем, кто помогал ему в битве, а битва то была выиграна благодаря Бейлишу. Получается Санса намеренно говорит об этом Джону, чтобы с Мизинцем расплатиться, типо как обещанная награда? Или что?
 

first

Удалившийся
Санса предлагала Джону отдать дома тем, кто помогал ему в битве, а битва то была выиграна благодаря Бейлишу. Получается Санса намеренно говорит об этом Джону, чтобы с Мизинцем расплатиться, типо как обещанная награда? Или что?
Армии Долины. Там много безземельных рыцарей и отпрысков младших семей, которые не против получить себе какой-то маленький замок и пару деревенек в данники. Наверняка в Битве Бастардов было несколько особо отличившихся, которые заслуживают подобного поощрения.
 

Хома

Лорд
Shanbezoff , гибель ренли была хорошо обставленна,и стоила мучений мелисандры при родах,станису королевского..огня..доставки мелисандры в подземелье.

А так читер-вуайерист и супер пупер безликая полугодичного обучения.
Бран был уже за стеной когда Джон пошёл мстить за Мармонта . Арья в Бравос уплыла когда Мизинец скинул Лизу +-неделя .
За это время Джон стал Лк, скатался в суровый дом ,умер,воскрес,победил в бб и стал королём .
Санса Хз сколько прокатилась по долине , вышла замуж ,сбежала , объездила половину лордов севера и сидит теперь в ВФ .

Кто там ещё ... Суперблондинка захватила город ,просрала город , вернула город ,скаталась в Тмутаракань к дотракам и приплыла на дк .

Тут каждый второй герой читерит .
 

Хома

Лорд
Армии Долины. Там много безземельных рыцарей и отпрысков младших семей, которые не против получить себе какой-то маленький замок и пару деревенек в данники. Наверняка в Битве Бастардов было несколько особо отличившихся, которые заслуживают подобного поощрения.
Ну и ? Они из армии Долины ? Их сюзерены Арены ? Так с чего Старкам их чем то наделять ?
 

метр

Удалившийся
Ну и ? Они из армии Долины ? Их сюзерены Арены ? Так с чего Старкам их чем то наделять ?
1. Пополнить людские и военные ресурсы которые после всех предедущих событий оскуднели на Севере.
2. Дать им землю(благо ее очень много свободной на Севере, даже без замков Амберов и Карстарков) на условиях "тесного оммажа", и перечисленные фирстом как раз с Арренами тесно и не связаны, могут поменять Сюзерена.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Итого:
Серсея и Джеими - любовь, близкородственный секс, беременность
Эурон и Яра - похищение, пытки, близкородственное изнасилование, беременность

Я все таки вижу отличие и честно говоря не вижу повода для аплодисментов....
Отношения Серсеи и Джейме тоже не очень походят на любовь,тут тоже уже "похищение, пытки, близкородственное изнасилование" сериального Джейме,только законы мира не позволят ему залететь от этих безумных отношений....
 

first

Удалившийся
Их сюзерены Арены ?
Они младшие сыновья или безземельные рыцари. Они могут присягнуть тому, кто даст им землю.
Так с чего Старкам их чем то наделять ?
Награда за помощь. Это называется благодарность. Если не хочется давать замки Карстарков или Амберов, то можно отщипнуть от своего домена. У Старков в прямом подчинении наверняка не одна деревня и замок есть. И много пустой земли, которая принадлежит им, но там никто не живет. Вот дать рыцарю землю - он её заселит, построит замок или же приведет его в порядок. Всем лучше только от этого. Например, Белая Гавань самый большой город на Севере был передан Мандерли 1000 лет назад. В то время там никакого города не существовало и регион был уязвимым. Мандерли его заселили, построили себе город, сами наняли себе с пару десятков вассалов и стали третьими-четвертыми по могуществу на Севере и самым богатым Домом региона.
 

Хома

Лорд
1. Поплнить людские и военные ресурсы которые после всех предедущих событий оскуднели.
2. Дать им землю на условиях тесного оммажа, и перечисленые фирстом какраз с Арренами тесно и не связаны, могут поменять Сюзерена.
1 не все так просто . толку то ставить пришлых на эти земли ? С таким же эффектом можно отдать замки одичалым . только вот риск восстаний в самый ненужный момент от этого только вырос бы .
безземельных рыцарей можно пристроить к тем же Карстаркам и прочим . людей у всех не хватает .
Джон тактически верно поступил . не то время сейчас .
 

Меда

Удалившийся
18.jpg

Тирион:
- Они за моей спиной, да?
 

Хома

Лорд
Они младшие сыновья или безземельные рыцари. Они могут присягнуть тому, кто даст им землю.

Награда за помощь. Это называется благодарность. Если не хочется давать замки Карстарков или Амберов, то можно отщипнуть от своего домена. У Старков в прямом подчинении наверняка не одна деревня и замок есть. И много пустой земли, которая принадлежит им, но там никто не живет. Вот дать рыцарю землю - он её заселит, построит замок или же приведет его в порядок. Всем лучше только от этого. Например, Белая Гавань самый большой город на Севере был передан Мандерли 1000 лет назад. В то время там никакого города не существовало и регион был уязвимым. Мандерли его заселили, построили себе город, сами наняли себе с пару десятков вассалов и стали третьими-четвертыми по могуществу на Севере и самым богатым Домом региона.
Когда заселит ? Когда построит ? Ау , у нас тут война идёт так
Они младшие сыновья или безземельные рыцари. Они могут присягнуть тому, кто даст им землю.

Награда за помощь. Это называется благодарность. Если не хочется давать замки Карстарков или Амберов, то можно отщипнуть от своего домена. У Старков в прямом подчинении наверняка не одна деревня и замок есть. И много пустой земли, которая принадлежит им, но там никто не живет. Вот дать рыцарю землю - он её заселит, построит замок или же приведет его в порядок. Всем лучше только от этого. Например, Белая Гавань самый большой город на Севере был передан Мандерли 1000 лет назад. В то время там никакого города не существовало и регион был уязвимым. Мандерли его заселили, построили себе город, сами наняли себе с пару десятков вассалов и стали третьими-четвертыми по могуществу на Севере и самым богатым Домом региона.
Так мелочь то понятно что можно раздать в награду ,НО речь шла о крупных замках . Такие важные объекты первому встречному не отдают .
Так о ком тогда шла речь ? Давос отпадает , Одичалые тоже и остаётся ...Бриена ?... Нет ! Мизинец .
 

метр

Удалившийся
1 не все так просто . толку то ставить пришлых на эти земли ? С таким же эффектом можно отдать замки одичалым . только вот риск восстаний в самый ненужный момент от этого только вырос бы .
безземельных рыцарей можно пристроить к тем же Карстаркам и прочим . людей у всех не хватает .
Джон тактически верно поступил . не то время сейчас .
1. Вобщето по книгам например Новый дар собирался засилить пришлыми рыцарями и лордами еще Нед Старк но только уже весной и Джон должен был стать одним из тех лордов.
2. Во-второых там и без замков Амберов и Карстарков много земель, и как правильно заметел Фирст домен Старков почти пуст.
3. С какого перепуга вы решили что я осуждаю решение Джона, я как раз наоборот даже написал пост в его защиту (http://7kingdoms.ru/talk/threads/9965/page-9#post-2546714).
4. Вы спросили кого и как награждать, вот я вам и ответил узкоспециалезировано по данному вопросу.
5. Задавайте пожалуйста более четко вопросы, а то я к сожелению не умею чить мысли.
 
Последнее редактирование:

Хома

Лорд
1. Вобщето по книгам например Новый дар собирался засилить пришлыми рыцарями и лордами еще Нед Старк но только уже весной и Джон должен был стать одним из тех лордов.
2. Во-второых там и без замков Амберов и Карстарков много земель, и как правильно заметел Фирст домен Старков почти пуст.
3. С какого перепуга вы решили что я осуждаю решение Джона, я какраз наоборот даже написал пост в его защиту.
4. Вы спросили кого и как награждатьяя. вот я вам и ответел узкоспециолезировано по данному вопросу
Нед Старк не вел войну в то время .
Рыцарь кормиться за счёт прибавочного продукта с земель . на севере уже зима и урожая нового не будет .
Выходит что наделить сейчас их землёй это не дать фактически ничего . А учитывая что с севера мёртвые ,а с юга Серсея то дар сомнительный . уж лучше монетой взять и при купить земли южнее .

Извиняюсь если сильно резко ответил . я не специально .
 

Augusta

Знаменосец
Насчет нового ролика. Как все-таки необычно звучит, когда к Джону обращаются "Your Grace". Даже не верится, что я дождалась этого. Подумать только, с 2010 года я мечтала о таком моменте!))
 

Jane A.

Знаменосец
Отношения Серсеи и Джейме тоже не очень походят на любовь,тут тоже уже "похищение, пытки, близкородственное изнасилование" сериального Джейме,только законы мира не позволят ему залететь от этих безумных отношений....
И все таки у них прежде всего любовь и страсть. Да, для Джейме эти чувства в какой то степени пытка. Но это совсем не то и даже сравнению не подлежит.
Мне вот с одной стороны очень нравится Эурон образца 7 сезона(если действительно переживет сезон, то будет одним из любимчиков в 8))), а с другой ужасно жалко Яру:(
Но думаю, что это может быть и фейк, навеянный автору свежими фото Джеммы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху