• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzy

Ленный рыцарь
ШОК !!!
Такого не было со времен Куорена!
У Игритт вроде тоже был
b959e13571e2.jpg
 

Dxennen

Знаменосец
Это просто подозрения, которые в связи с повышенной мнительностью дают вот такой результат. Много ли что ей показалось?

Арья прошла определенную школу, ей не кажется, хотя тогда не понятно, как её мизинец водит, может потому что он с ней не разговаривает, может он понимает, кто она и не говорит с ней, так как иначе она увидит о чем он думает.
 

Kali29

Наемник
В этой серии два раза поднималась тема детей... Тирион поднял тему наследия в контексте что детей у Дени не будет... Потом сама Дени признается Джону что драконы - единственные дети, которые у нее будут... Вот совсем не хочется верить в смерть Дени после родов в этом сливе... Но вот кажется мне не просто так всплывает эта тема в конце сезона... Выглядит как пасхалка на следующий сезон...
 

Augusta

Знаменосец
И этот подход хорош для литературы, а уж для кино хорош в квадрате, потому что кино располагает средствами для того, чтобы это вот всё отобразить. Поэтому, если в кино вместо отображения любви нам грубо и прямо через третьих лиц рассказывают о ней (Джон влюблён в Дени), то это плохое кино.
Ну может это проблема части зрителей, а не кина? Я уж не знаю, как ещё можно было показать влюбленность Джона. Когда он так смотрел в последний раз хоть на одну женщину, как на Дени в 4 и 5 серии? Что вы хотели бы ещё от него? Более активное проявление чувств было бы ООСом для Джона на тот момент. Пришло время, пришло и проявление чувств.
 

ADVAN

Наемник
В этой серии два раза поднималась тема детей... Тирион поднял тему наследия в контексте что детей у Дени не будет... Потом сама Дени признается Джону что драконы - единственные дети, которые у нее будут... Вот совсем не хочется верить в смерть Дени после родов в этом сливе... Но вот кажется мне не просто так всплывает эта тема в конце сезона... Выглядит как пасхалка на следующий сезон...
А еще Джорах сказал Джону, что он может оставить меч себе, что он служил ему верно, а после него и его детям (и потом еще долгий кадр с фокусом на его лице, как будто он задумался над его словами). Смерть при родах или нет (надеюсь, что нет), но как Вы и говорите, пасхалка правда явная. Противники этого союза вновь будут недовольны:)
 

Kali29

Наемник
Ну может это проблема части зрителей, а не кина? Я уж не знаю, как ещё можно было показать влюбленность Джона. Когда он так смотрел в последний раз хоть на одну женщину, как на Дени в 4 и 5 серии? Что вы хотели бы ещё от него? Более активное проявление чувств было бы ООСом для Джона на тот момент. Пришло время, пришло и проявление чувств.
Вот лучше и не скажешь... Я вообще считаю что любовная линия Дени/Джон прописана очень хорошо... Оба горды, оба через многое прошли... Как все начиналось со взглядов, которые замечали все, кроме них... Как Джон показывал свой характер, что ее привлекало... Как Джон пытался гнать симпатию к ней, думая только о ходоках... И Дени, бухая с Тирионом на нервной почве выдает себя фразой "этот... Джон Сноу"... Пытались не подавать виду что химия есть))) И тут она бросает все и рискует всем что у нее есть ради его спасения... Самый крутой момент, когда Джон уже готов встретить смерть, как появляются драконы и Дени протягивает ему руку... И Джон смотрит ей в глаза и понимает, почему она прилетела за ним... Вот красиво идет развитие этой линии, какой-то обычный флирт и подкаты были бы не уместны... Какая то более высокая и зрелая связь появилась у них после 6й серии)
 
Ну если учесть, что по книге (а сериал тут не ответ), Старки впервые упоминаются в событиях 8000 давности (первая война с Иными), а сериал говорит, что сериальный КН (книжный великий Иной) создан задолго до этого, во время войны ПЛ с ДЛ, то вряд ли он Старк. Хотя кто сказал, что нынешний КН тот самый мужик с обсидианом, может того уже нет давно, он был первым, но ему на место пришел кто-то другой, может Старк, может тот самый герой, который его 8000 лет назад победит, а думаете вы так, потом что:



А сериальный и книжные КН - совсем разные. Хотя вдруг тот, кого создали дети леса - был побежден и уничтожен 8000 лет назад, и уже после той войны ЛК НД стал Королем Ночи, был побежден, но не акт, что убит:



И теперь именно его, того самого Старка, мы видим. Может там тоже была приемственность, как с передачей сущности трехглазого ворона? И КН (сериальный) - это не один человек в прошлом, а передача сущности от разных личностей, а потом в него еще и Бран вселился.
Тогда лучший вариант на нового КН - Джон Сноу, как ни странно бы это прозвучало
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Не сказала бы, что взгляды украдкой, мученические лица как борьба с едва осознаваемыми чувствами и двусмысленные фразы от окружающих это сразу свидетельство невесть какой высокой и зрелой связи. Такие приемы в каждом мало мальски драматичном или мелодраматичном сериале. Тем более, что их в каждой серии очень много и довольно навязчиво показывают. Могли и получше любовную линию прописать, а то чувство, что насильно пихают, чтобы уже даже люди, верующие в то, что Роберт отец Джона, поняли, что вот эти то должны быть вместе:fools:
 

suarez

Знаменосец
Не сказала бы, что взгляды украдкой, мученические лица как борьба с едва осознаваемыми чувствами и двусмысленные фразы от окружающих это сразу свидетельство невесть какой высокой и зрелой связи. Такие приемы в каждом мало мальски драматичном или мелодраматичном сериале. Тем более, что их в каждой серии очень много и довольно навязчиво показывают. Могли и получше любовную линию прописать, а то чувство, что насильно пихают, чтобы уже даже люди, верующие в то, что Роберт отец Джона, поняли, что вот эти то должны быть вместе:fools:
Роберт не отец Джона? Да ладно?
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Да, Нэд бы себя так не повел. Он мертв.
Робб тоже бы себя так не повел. Он мертв.
Бран жив. Но он по логике Арьи видимо должен был умереть, но не сдавать Винтерфелл - это же противоречит менталитету Старков.
Джон жив только благодаря тому, что вовремя попал в НД. Будь он рядом с Роббом, он бы тоже был мертв.
Да Арья никогда бы не вела себя так как Санса. Но и Арье в общем то повезло, что она жива. Они всегда были разными. Но это не говорит о том, что одна плохая, а другая хорошая. Это не говорит о том, что все должны вести себя как Арья.
Арья бы, например, никогда не смогла стать леди Винтерфелла не потому, что она девочка, к тому же младшая, а потому, что она просто не знает, что такое политика. От нее с ее методами управления (шаг влево, шаг вправо-казнь) в лучшем случае сбежали бы все вассалы.

Арья с Сансой вела себя более, чем отвратительно. Скорее как психопатка вообще. Она угрожала смертью родной сестре.
Я Вас умоляю! Под страхом чего Санса подтвердила ложь Джоффри и обрекла на смерть Леди? Закатила истерику, отказавшись ехать в Винтерфелл, когда Нэд почуял неладное , став в итоге заложницей в КГ, что было козырем Ланнов? Это был страх смерти или игнор семьи в угоду личным побуждениям? Ах, молодая была? Ок, а мутки с Мизинцем за спиной у Джона? Согласованная атака 2х армий разбила бы Рамси наголову, можно было избежать потерь так критичных перед грядущим КН.Это не страх, это эгоизм, тупость, эгоцентризм,двуличность -вот что такое Ваша Санса - и Арья, видя проблески этого в сестре, красноречиво ее предупредила - если ты Старк, будь в стае, а не играй свою игру.
 

Augusta

Знаменосец
Gravemaster , Вы уже писали отзыв на 6 серию? Если да то можно ссылочку на него?
Сообщения пользователя в теме найти очень просто. Открываете любую тему, и ищите в правом верхнем углу строку "поиск". Нажимаете на неё, и вводите в поле "сообщения пользователя" нужный вам ник. Внизу ставите галочку "искать только в этой теме" и нажимаете "поиск". И вам выдаются все последние сообщения пользователя в этой теме.
18293576.jpg
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Вот лучше и не скажешь... Я вообще считаю что любовная линия Дени/Джон прописана очень хорошо... Оба горды, оба через многое прошли... Как все начиналось со взглядов, которые замечали все, кроме них... Как Джон показывал свой характер, что ее привлекало... Как Джон пытался гнать симпатию к ней, думая только о ходоках... И Дени, бухая с Тирионом на нервной почве выдает себя фразой "этот... Джон Сноу"... Пытались не подавать виду что химия есть))) И тут она бросает все и рискует всем что у нее есть ради его спасения... Самый крутой момент, когда Джон уже готов встретить смерть, как появляются драконы и Дени протягивает ему руку... И Джон смотрит ей в глаза и понимает, почему она прилетела за ним... Вот красиво идет развитие этой линии, какой-то обычный флирт и подкаты были бы не уместны... Какая то более высокая и зрелая связь появилась у них после 6й серии)
А мне понравился тот момент, когда она выискивала его глазами на острове:kiss: Как же это было... волнующе.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Тогда лучший вариант на нового КН - Джон Сноу, как ни странно бы это прозвучало
Почему странно? Думаю, Джон потомок КН.
Так что, не исключено, в случае поединка КН не сможет убить потомка, рука не поднимется.
Как не поднялась у Баэля в Песне о Зимней Розе, но об этом в сериале, вроде не говорили.
А Джона есть выбор, обрести всевластие, приняв наследство КН, или остаться обычным человеком.
Мартин ведь о людях пишет, о их чувствах и соблазнах.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Иные несут с собой холод. Так что можно предположить, что вокруг них существует область с низкой температурой, потому и огонь гаснет. Возможно следует попробовать окатить Иных водой?) Тогда от низкой температуры вода замерзнет и Иные окажутся в плену ледяных оков) С магией Воды (Льда) может и нужно бороться Водой. Потому и Стена ледяная. Подобное останавливается подобным)
Отсюда и невозможность преодоления Иными водных преград, тем более что соленую морскую воду трудно заморозить, но она кристаллизуется вокруг холодных предметов. Да и КН, скорей всего, из Первых Людей, которые отнюдь не были мореплавателями и, может быть, воспринимали море с тем же отвращением, что и дотракийцы.
Упырям хоть в воде, хоть на земле комфортно) Но их руководителям может и не все равно. Управляющий сигнал хуже, чем по воздуху проходит. И риск оказаться в ледяном плену не вдохновляет к водным путешествиям)
 

DROGON

Знаменосец

Тоже официальный релиз ждёте?:)

Сообщения пользователя в теме найти очень просто. Открываете любую тему, и ищите в правом верхнем углу строку "поиск". Нажимаете на неё, и вводите в поле "сообщения пользователя" нужный вам ник. Внизу ставите галочку "искать только в этой теме" и нажимаете "поиск". И вам выдаются все последние сообщения пользователя в этой теме.

Спасибо буду теперь пользоваться:):thumbsup:;)
 

Lindella

Лорд
Не забывайте, что речь идет не о прямой с двумя точками на концах в виде сестер Арьи и Сансы, а о треугольнике, на вершине которой брат и король Джон Сноу. Арья ведь не сразу взялась за кинжал - она предложила сказать Сансе правду о своих намерениях, а та как всегда заартачилась и ушла в партизаны. Было бы так - Арья - "Что ты думаешь об избрании королем Джона? Или может кто-то другой мог быть лучше?" Санса - "Думаю, я могла бы управлять Винтерфеллом лучше, Джон за тридевять земель и не пишет писем неделями, нам надо удержать войска и лордов в Винтерфеле - но уверяю тебя, Джон наш единственный король (и неповторимый:oh:) и я его не предам, отвечаю!:oh:" И все, вопросы сняты :bravo:.

Че-то мне хочется спросить у всех защитников Арьи, сами-то хотели бы, чтоб вас вот так на месте Сансы наставляли подобным образом на "путь истинный", независимо от того, виноваты в чем-то или нет?

Просто если б вот моя сестра так себя со мной, дальнейшие отношения были бы явно очень нейтральные и не доверительные. Нафиг такой прессинг сейчас или в будущем, мало ли что там привидится вдруг.
Цель не всегда оправдывает средства, и меру надо знать.

А когда люди начинают давить, добиваться какого-то ответа (в том числе и как Арья угрозами, намеками на угрозы и т.п.), то у некоторых возникает желание не дать им то, чего они хотят, даже если там внезапно стописят раз правы. Чисто из принципа. Чтобы в следующий раз подумали - стоит ли еще раз применять такую манеру поведения.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху