• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lediliana

Рекрут
Джон герой поневоле. Не хочет он этим героем быть, но честь заставляет. Джорах Мормонт тот первым вызвался осуществить миссию" СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА". Джон пошел потому что больше некому. Ему и в битву бастардов не хотелось ввязываться, но обстоятельства заставляли и заставляли жестко. Очень уже хочется лодкосекс, хоть в последней серии сезона Джон будет делать то что ему нравиться, а не долг или честь заставляет.:)
Про Вариса. Книгу уже не помню, а пересматривая 1 сезон он уже тогда сразу был за Таргариенов. Четко был разговор, что волки и львы подеруться и это нам на руку, придет Дени на готовенькую растерзаную войной землю Вестеросса. Это мой конечно вольный пересказ, но суть разговора с осведомителем именно эта.
Варис может и не предан таграриена , но все 7 сезонов на их стороне.
 

Dex23

Кастелян
Чтобы в следующий раз подумали - стоит ли еще раз применять такую манеру поведения.
Ну ок, тогда предложите, какая манера поведения в этом случае подошла бы лучше? Ваш вариант сценария разговора Арьи и Сансы? Или кроме обвинений Арьи в психопатичности и незрелости вы ничего не можете предложить?
 

Korica

Удалившийся
Четко был разговор, что волки и львы подеруться и это нам на руку, придет Дени на готовенькую растерзаную войной землю Вестеросса
Это прям излюбленная Вестероская тактика - прийти добивать победителя:D. Бейлиш тоже собирался добить победителя в схватке Станниса и Болтонов, сейчас Серсея собирается добивать победителя в войне людей и Белых Ходоков. :facepalm:
 

Korica

Удалившийся
Че-то мне хочется спросить у всех защитников Арьи, сами-то хотели бы, чтоб вас вот так на месте Сансы наставляли подобным образом на "путь истинный", независимо от того, виноваты в чем-то или нет?
На месте Сансы быть не хочется, но вправить мозги Сансе, как это сделала Арья, хочется с 1-го сезона.
 
Последнее редактирование:

Bright Pelican

Кастелян
На месте Сансы быть не хочется, но вправить мозги Сансе, как это сделала Арья хочется с 1-го сезона.
Неплохо бы и Арье их подправить, а то на поворотах заносит.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
На месте Сансы быть не хочется, но вправить мозги Сансе, как это сделала Арья хочется с 1-го сезона.
Мне бы тоже может хотелось увидеть это в исполнении Арьи. ;) Но именно Арьи! А не в исполнении новой Лизы Аррен в смеси с сериальной Бродяжкой.
Это было просто гадко и совершенно Арье не свойственно. Все имхо. Но как я вижу многим поклонникам Арьи зашло. Мне нет. :( Возможно я просто не так сильно ненавижу Сансу, чтобы одно только ее одергивание как-то окупило издевательство над образом Арьи.
 

Dex23

Кастелян
Но как я вижу многим поклонникам Арьи зашло. Мне нет. :( Возможно я просто не так сильно ненавижу Сансу, чтобы одно только ее одергивание как-то окупило издевательство над образом Арьи.
Почему то многие считают, что если в терках Арьи и Сансы кто-то поддерживает действия Арьи, то значит он автоматически ненавидит Сансу:oh: Но это не так. Просто не хотят сансофилы увидеть логику в поведении Арьи, а она есть и если покопаться, то даже лежит на ладони. Но Сансу же трогать нельзя, она у нас создание хрупкое и благородное:oh:
 

first

Удалившийся
Это было просто гадко и совершенно Арье не свойственно. Все имхо.
Имхо, но ДиДы в данном случае подводят ситуацию к нужному финалу. Вот им нужны были сестры с завершенным образом и определенная ситуация на Севере(больше увидим после серии) и они эту задачу на сезон выполняли. Тоесть цель была не просто слить Мизинца и показать старчат в Винтерфелле, а обозначить их текущее состояния. Если это так, то получилось блестяще. :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Еще интересно, почему вдруг мейстеры вспомнили о Дженни из Старых Камней?
Рейгар не только тайно аннулировал первый брак с Элией и тайно женился на другой женщине (с тайным именем), но и от престонаследия тайно отказался, как Принц Стрекоз? А чё, честный поступок) Или папа - Безумный Король таки правда переписал Железный Трон на младшего сына - Визериса после Трезубца? Правда, такие хитросплетения вряд ли будут понятны, тем, кто не читал книг, а ради книжников делать намеки - только время тратить)
 

first

Удалившийся
Еще интересно, почему вдруг мейстеры вспомнили о Дженни из Старых Камней?
Мне кажется, что в восьмом сезоне нас ожидает разбор свитков и зачитывание пророчество. Отчего-то после пятой серии возникла идея, что свитки будут расшифровывать Сэм и Миссандея(переводчица, она в книгах постоянно в свитках копалась). И может Тирион. Так что больше о Дженни может узнаем в следующем сезоне. А может просто для красного словца.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мне кажется, что в восьмом сезоне нас ожидает разбор свитков и зачитывание пророчество.
Да, разбор может быть увлекательным, если не галопом) Сэм, вроде, не один свиток прихватил.
Лично я надеюсь, что будет и полезная информация о том, что в самом деле происходило во времена Долгой Ночи именно в Вестеросе. Раз старушка Нэн не смогла дорассказать сказку по воли автора, может хоть собиратели фольклора записали полную историю Последнего Героя)
На мой взгляд, ориентироваться на легенды Эссоса не есть верно, там была несколько другая история.
 

Gravemaster

Знаменосец
Еще интересно, почему вдруг мейстеры вспомнили о Дженни из Старых Камней?
Скорее всего для того, чтобы подчеркнуть для зрителя, что мейстеры - упрямые скептики и всякие пророчества для них - чушь, над которой надо смеяться.
 

YaVeronika

Знаменосец
Имхо, но ДиДы в данном случае подводят ситуацию к нужному финалу. Вот им нужны были сестры с завершенным образом и определенная ситуация на Севере(больше увидим после серии) и они эту задачу на сезон выполняли. Тоесть цель была не просто слить Мизинца и показать старчат в Винтерфелле, а обозначить их текущее состояния. Если это так, то получилось блестяще. :)
Если завершенным образом Арьи к концу истории ДиДы считают хамоватое, завистливое и злобное существо, новую Лизоньку Аррен, то образ удался им мастерски. :facepalm: Только вот к Арье это никакого отношения не имеет. Но им видать шлея под хвост попала. Предлагаемые нам разборки в песочнице, даже Санса пережила уже где-то к третьей книге, а Арья никогда таким и не занималась. А тут посмотрите на этот детский сад и кучу тараканов.
 

first

Удалившийся
Если завершенным образом Арьи к концу истории ДиДы считают хамоватое, завистливое и злобное существо, новую Лизоньку Аррен, то образ удался им мастерски. :facepalm: Только вот к Арье это никакого отношения не имеет. Но им видать шлея под хвост попала. Предлагаемые нам разборки в песочнице, даже Санса пережила уже где-то к третьей книге, а Арья никогда таким и не занималась. А тут посмотрите на этот детский сад и кучу тараканов.
Свой разбор Арьи писал здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/9911/page-871#post-2616302 и выше по обсуждению. Безусловно какие-то намеки на Бродяжку есть. Ведь та учительница Арьи. Но Арья никого не била как будто. Хотя стиль тот же.
А в остальном, то серия начинается с гуманизации Арьи, которая рассказывает об отце и своих поступках. После этого мне, как поклоннику персонажа, было достаточно легко им проникнуться и переживать за неё в этой серии. Даже беспокоился, что Санса её ранила тем, что нашла лица Арьи. :oops:
 

Augusta

Знаменосец
Ну ок, тогда предложите, какая манера поведения в этом случае подошла бы лучше? Ваш вариант сценария разговора Арьи и Сансы?
Вообще не приставать к сестре со всяким бредом. Санса не сделала и не сказала ровно ничего плохого.
 

Dex23

Кастелян
Свой разбор Арьи писал здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/9911/page-871#post-2616302 и выше по обсуждению. Безусловно какие-то намеки на Бродяжку есть. Ведь та учительница Арьи. Но Арья никого не била как будто. Хотя стиль тот же.
А в остальном, то серия начинается с гуманизации Арьи, которая рассказывает об отце и своих поступках. После этого мне, как поклоннику персонажа, было достаточно легко им проникнуться и переживать за неё в этой серии.
Наверное, тем уважаемым форумчанам, кому Арья показалась завистливой:fools:, хамоватой:facepalm:, злобной:eek: хотелось бы, чтобы она пала в колени Сансе и лобызала ей коленки (как Сансита сказала), а та гладила бы ей головку в позе любящей матери:oh: В этом вся разница - кому то нужно, чтобы по экрану размазывали сопли, а кому то экшн, даже неудобоваримый:oh:
 

green dragon

Скиталец
Не знаю, писал ли кто уже о том, как в этот раз Джон смотрел на КН. В отличие от их хардхоумовской встречи, в глазах Джона уже не было былого страха и ужаса. В этот раз в его взгляде читались злость, ненависть и жажда мести:devil: Эх, очень жду их схватки:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху