• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dex23

Кастелян
Вообще не приставать к сестре со всяким бредом. Санса не сделала и не сказала ровно ничего плохого.
Это не ответ. По сценарию этот разговор есть и предлагается дать его свой вариант, который был бы более приятен.
 

Lindella

Лорд
Под страхом чего Санса подтвердила ложь Джоффри и обрекла на смерть Леди?

Сансе сказали, что Джоффри будет ее мужем (на примере матери она видит, что такое быть женой), против семьи она тоже не пошла, поэтому выбрала: ни нашим ни вашим поначалу, а дальше уже неадекватность Арьи, которая кинулась ее избивать, не дала ей ничего рассказать.

Нед вот что-то тоже там ничего не сказал, хотя все знал со слов Сансы, но что-то за Джоффри говорила в основном Серсея, а Нед своих дочерей ей в оппоненты подставил (сравните, девочки и взрослая женщина, искушенная в разговорах благодаря своему статусу), и в смерти Леди он виноват, не стал за нее бороться, отдал как меньше из зол.

Закатила истерику, отказавшись ехать в Винтерфелл, когда Нэд почуял неладное , став в итоге заложницей в КГ, что было козырем Ланнов?

Что бы Неду не сказать по нормальному, почему им следует поехать домой, Санса тогда КГ видела не глазами Неда, а глазами провинциалки, приехавшей в столицу. Кстати, официально помолвку с Джоффри Нед тоже что-то не расторгал.
В общем, все это можно обставить более разумно было и этим должен был заниматься взрослый, а не дети догадываться.
Кстати, если бы Арье нравилось в КГ, поехала бы она молча домой, ни слова не говоря? Сильно сомневаюсь.

Ок, а мутки с Мизинцем за спиной у Джона? Согласованная атака 2х армий разбила бы Рамси наголову, можно было избежать потерь так критичных перед грядущим КН.Это не страх, это эгоизм, тупость,

Про это промолчу, я вообще этого не понимаю :) (в смысле Санса - неправа)

и Арья, видя проблески этого в сестре, красноречиво ее предупредила - если ты Старк, будь в стае, а не играй свою игру.

Переборщила, однозначно, с "красноречием". Так и оттолкнуть можно, если действительно желание объединиться, потому что выглядит не очень адекватно.

Ну ок, тогда предложите, какая манера поведения в этом случае подошла бы лучше? Ваш вариант сценария разговора Арьи и Сансы? Или кроме обвинений Арьи в психопатичности и незрелости вы ничего не можете предложить?

Нормально поговорить. Без гримас, без угроз, без завуалированных намеков. Рассказать, что с ней произошло в общих чертах, что тоже было несладко, спросить, что случилось с Сансой (вот по разговору их не было видно, что друг о друге что-то знают особо), что они изменились, но семья. Поговорить матери и отце, Роббе и Риконе. Спросить о планах на будущее (замуж хочешь снова, жених есть, что там с замком Болтонов, кстати, как использовать думаешь), об обстановке Винтерфелле, предложить разделить бытовые обязанности, раз Санса сама не догадывается или считает, что сестра не захочет/не справится/мелковата.
Написать Джону письмо, наконец (а не просто кто-то там сообщил, что Бран и Арья явились), расспросить Сансу о том, каким стал Джон, изменился ли и он. Спросить Сансу пишет ли она ему, советуется ли с ним по поводу управления, или все решения принимает только сама. Спросить вообще как там отношения с другим Вестеросом, что думают предпринимать против Серсеи, например.
Задавать надо нормальные вопросы, будет получать нормальные ответы и их уже анализировать, без всяких замашек и наездов. Как там... будь проще и люди к тебе потянутся. (с) :)
 

Dex23

Кастелян
Так вот именно - его вообще не должно было быть. Абсурд этот тянется уже две серии.
Но он есть и мы исходим из этого, а не из ваших желаний;) Конечно, после возвращения Брана и Арьи и пусканий слез умиления по этому поводу Винтерфелл можно было вообще не показывать, потому что скукотища:shifty:
 

Dex23

Кастелян
Нормально поговорить. Без гримас, без угроз, без завуалированных намеков. Рассказать, что с ней произошло в общих чертах, что тоже было несладко, спросить, что случилось с Сансой (вот по разговору их не было видно, что друг о друге что-то знают особо), что они изменились, но семья. Поговорить матери и отце, Роббе и Риконе. Спросить о планах на будущее (замуж хочешь снова, жених есть, что там с замком Болтонов, кстати, как использовать думаешь), об обстановке Винтерфелле, предложить разделить бытовые обязанности, раз Санса сама не догадывается или считает, что сестра не захочет/не справится/мелковата.
Написать Джону письмо, наконец (а не просто кто-то там сообщил, что Бран и Арья явились), расспросить Сансу о том, каким стал Джон, изменился ли и он. Спросить Сансу пишет ли она ему, советуется ли с ним по поводу управления, или все решения принимает только сама. Спросить вообще как там отношения с другим Вестеросом, что думают предпринимать против Серсеи, например.
Задавать надо нормальные вопросы, будет получать нормальные ответы и их уже анализировать, без всяких замашек и наездов. Как там... будь проще и люди к тебе потянутся. (с) :)
А что-то мешало Сансе самой провести такой разговор? Почему инициатором должна быть именно Арья?:fools:
 

Lindella

Лорд
Почему то многие считают, что если в терках Арьи и Сансы кто-то поддерживает действия Арьи, то значит он автоматически ненавидит Сансу:oh: Но это не так. Просто не хотят сансофилы увидеть логику в поведении Арьи, а она есть и если покопаться, то даже лежит на ладони. Но Сансу же трогать нельзя, она у нас создание хрупкое и благородное:oh:

Я, кстати, не Сансофил, я к ней ровно (долго воспринимала вообще как просто ПОВ, который нужен описывать события в КГ :) ), в 6 сезоне поинтереснее стало может, мне Арья не нравится, своим поведением особенно, а в этом сезоне не нравится до кучи как на фоне событий мировых подают мышиную возню в Винтерфелле (ну кому он сдался перед нашествием Ходоков, там может и править-то через пару месяцев нечем и некем будет, их бы энергию да в мирное русло)

А что-то мешало Сансе самой провести такой разговор? Почему инициатором должна быть именно Арья?:fools:

Это разве Санса лезет к Арье с какими-то претензиями? Сансу и так все устраивало вроде до этого, она Арью принимала, это Арье неймется.

Но он есть и мы исходим из этого, а не из ваших желаний;) Конечно, после возвращения Брана и Арьи и пусканий слез умиления по этому поводу Винтерфелл можно было вообще не показывать, потому что скукотища:shifty:

Можно было туда Зяблика привезти еще :) Который захотел бы лордов Долины домой. А сестры бы вправляли ему мозги. Было бы интересней, имхо :)
 
Последнее редактирование модератором:

Rosamund

Знаменосец
Наверное, тем уважаемым форумчанам, кому Арья показалась завистливой:fools:, хамоватой:facepalm:, злобной:eek: хотелось бы, чтобы она пала в колени Сансе и лобызала ей коленки
Либо в коленях валяешься, либо иди на сестру с кинжалом:D
 

Dex23

Кастелян
Это разве Санса лезет к Арье с какими-то претензиями? Сансу и так все устраивало вроде до этого, она Арью принимала, это Арье неймется.
Причем тут претензии? Вы же написали, как могла бы Арья нормально пообщатся с Сансой, по душам так сказать. Так что мешало Сансе начать такой разговор первой?
 

Dex23

Кастелян
Либо в коленях валяешься, либо иди на сестру с кинжалом:D
Нехорошо вырывать из контекста и играть на этом:rage::oh::oh: Там есть продолжение, где Санса гладит коленопреклоненную Арью по голове а-ля мазер - мимими 100 уровня:D:oh:
 

Rosamund

Знаменосец
В сериальной теме открывается филиал Дарри.:facepalm:
ДиДы знают, что Сансу и без того обсуждают больше всех, и также жарко обсуждают ее отношения с Арьей:sneaky: Так сказать, хайпанули немножечко, скоро, наверное, для обсуждения их сцен в этом сезоне, можно будет отдельную тему открывать:sneaky:
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Свой разбор Арьи писал здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/9911/page-871#post-2616302 и выше по обсуждению. Безусловно какие-то намеки на Бродяжку есть. Ведь та учительница Арьи. Но Арья никого не била как будто. Хотя стиль тот же.
А в остальном, то серия начинается с гуманизации Арьи, которая рассказывает об отце и своих поступках. После этого мне, как поклоннику персонажа, было достаточно легко им проникнуться и переживать за неё в этой серии.
Арья в Винтерфелле серии 5 и 6.
Первое пришествие: "Мне называть тебя леди Старк?" К чему это было? Арья никогда не напрашивалась на конфликт. Эту реплику могла бы сказать первокнижная противная девица Санса которую всегда волновали вот эти статусы и красные штаны, но уж никак не Арья. Я даже не знаю кого из персонажей еще можно назвать настолько неконфликтным. Может быть Сэма.

Второе пришествие: "Ты(!) заняла спальню родителей!!!раз!!
Опять красные штаны. И некое соревнование которого со стороны Арьи опять же никогда не проявлялось. Это Сансе надо было чтобы Арья присутствовала и видела ее триумф: "Королева приглашает нас в свою карету, ты должна пойти" или "Я буду Светлейшей государыней, а тебе придется кланяться". Арья же всегда была самодостаточна в этом плане, вспомнить как она говорила про синяки от Сирио - "это танцы" ей достаточно было самого факта тренировок, а не необходимость как-то выделится их наличием.

Дальше хуже. "Вот письмо, написанное твоим красивеньким почерком, а вот меня септа Мордейн по рукам линейкой била за мои каракули".
Во-первых детский сад, во-вторых Арья никогда не винила объект сравнения. Ей было грустно "Сансе досталось все", но отыгрывалась она на том кто ее оскорбил: когда септа Мордейн обозвала ее "руки кузнеца", Арья в следующий раз ей и высказала "иду коней ковать". А не отыгралась на Сансе. Которая не виновата, что вышивает лучше, и Арья это прекрасно понимала. Раньше. Но судя по ДиДам теперь нет.

Про вину Сансы в прогибе под Ланнистеров это вообще смешно. Не берем сериальную вселенную где Арья и сама прислуживала Тайвину Ланнистеру чашницей, прогнулась. Но и в книге Арья прекрасно понимала как это происходит, ей всегда была свойственна самокритичность: "С Якеном я была Призраком Харренхола, а теперь я овца". Но в сериале она мало того, что высказывает такую несусветную чушь, так еще и приводит в пример малявку Лианну Мормонт. Интересно, а пришло ли сериальной Арье в голову, что малявка Мормонт сказала бы ей самой про ее работу чашницей или когда она не заказала Тайвина Ланнистера? Тоже бы оправдывалась возрастом? Я-то как раз ее возрастом и оправдывала. А благодаря ДиДам это оказывается не аргумент. :question:

Как вишенка на торте: нож и угроза сестре срезать ее лицо за всего лишь мысли о власти над Винтерхелом! Первым по такой логике надо казнить самого Джона, он гад такой, смел при живом Роббе думать о лордстве. Мечты не преступление. А Санса не сделала ничего плохого. Наоборот убеждает лордов, что Джон здесь главный!
Вообще когда Арья спросила "кто лучше подходит чтобы править Севером чем Джон Сноу?" Мне так и хотелось ответить ей "Может быть Старк, нет?" Но это просто было забавно. :rolleyes:
Вообще на фоне угроз срезать кожу сестре, выпад про "я узнаю каково носить твои красивенькие платьица" уже что-то не заслуживающее такого уж внимания. Просто противный штришок и дополнительный гвоздик в гробик каноничной Арьи.

То какой ДиДы видят Арью в этом сезоне это какой ее рисовали хейтеры по всей СансоАрье. Они-то конечно теперь радуются импровизации ДиДов, говорят: все правда, все как мы и говорили.
Уже забыли про пятисезонные "взгляды Сансы", ее бестолковый брак с Рамси, бесконечные истерики. Тоже ведь ДиДы придумали, тоже наверное правда. :not guilty: Ну в этом сезоне досталось Арье, что поделаешь. :(
 

Kars

Знаменосец
YaVeronika , арья не конфликтная,серьёзно?
Я в принципе говорил что случись встретится Сансе и арье,арья убьет сансу.ну диды такого конечно не допустят,а Мартин в книгах их вместе не сведет.имхо)))
 

YaVeronika

Знаменосец
YaVeronika , арья не конфликтная,серьёзно?
Я в принципе говорил что случись встретится Сансе и арье,арья убьет сансу.ну диды такого конечно не допустят,а Мартин в книгах их вместе не сведет.имхо)))
Нет, совершенно не конфликтная. Думаю про книги Мартина можно не волноваться, он своих персонажей не перевирает в отличие от. И Сансе там ничего подобного не грозит.
 

Lindella

Лорд
Причем тут претензии? Вы же написали, как могла бы Арья нормально пообщатся с Сансой, по душам так сказать. Так что мешало Сансе начать такой разговор первой?

Так в чем вопрос-то был изначально? Не в том, как должен состояться разговор и вообще действия, если Арья в чем-то подозревает Сансу и хочет ее вразумить или узнать, предательница она или нет?
Потому что Сансу устраивало просто общение и потому что у нее много дел, в отличие от Арьи, у которой явно дофига свободного времени.
Это же Арью интересовало изначально, что там в голове у Сансы, поэтому если она хочет получить информацию, то первый шаг должна сделать она. Она и делает, но в не очень хорошей манере.

У Сансы там тоже огрехи есть, типа "ты должна встать передо мной на колени", письмо пошла это искать, но это уже защитная реакция.
 

first

Удалившийся
YaVeronika , если начну приводить в список как должна думать, делать и вести себя Арья на мое имхо, то этот список не ограничится отношениями с Сансой. Так что то, что сансофилам будет что-то там в радость это не волнует совсем. Тем более, что радости не заметил, а одну тупую злобу и попытки оправдать Сансу. :D У ДиДов есть какое-то видение характера Арьи и они его дораскрыли в седьмом сезоне. Учитывая какой Арья была еще в сезонах 4-5 они исправили ситуацию насколько могли. ;) Вот если что-то случится с героем непоправимое, то тогда можно будет в чем-то ДиДов упрекать. Но это уже к сезону восемь, где им придется более интенсивно двигать фигурки по доске. :unsure:
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Что то захотелось серию пересмотреть не перематывая сцены Сансы и пришла мысль в голову, которая, возможно примирит Сансофилов, Сансофобов, Арьефилов , Арьефобов и прочих;) Одна сцена, где Санса обсуждает коллизии конфликта с Мизинцем, которому она не доверяет и призывает всех не доверять ему. Для человека несведущего в спойлерах события в Винтерфелле вплоть спойлерной 7й серии, где Санса вызовет Арью, будет казаться, что интрига Бейлиша попала в цель и конфликт между сестрами неизбежен. Петир тоже Лэдса не читал и действует в соответствии со своим планом... Но мы то знаем;)
А что если девочки комедию ломают? Это вполне по-Мартиновски - отправить читателя, в нашем случае зрителя по ложному следу, а затем перевернуть все с ног на голову. Прием не нов, в духе Корлеоне -"Держи друзей близко, а врагов еще ближе.; Заставь врага почувствовать себя в безопасности, показав свою слабость и что все идет по его плану" Необязательно в каждой сцене показывать уши Мизинца торчащие из стен - подобно пресловутому суслику мы знаем, что они есть . Априори. Именно визит Сансы к Мизинцу натолкнул на это . Да и Арья все таки непросто так училась, чтоб элементарно прошляпить Бейлиша за спиной - она вслепую удары парировала, а уж чужое присутствие должна ощущать безусловно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху