• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dex23

Кастелян
Мне кажется, что после того разговора Санса все эти вопросы воспринимает не как вопросы, а как нападение и в любом случае ответа они не требуют. Кстати, её собственные вопросы о лицах это тоже больше похоже на оборону. Потому что тот, кто начинает оправдываться - он в заведомо проигрышном положении, поэтому Санса игнорирует вопросы, которые поставили бы её в положение оправдывающейся и хочет сама Арью в такое положение поставить, а Арья отвечает - потому что ответы в данном случае это именно что нападение и демонстрация силы. Так оно и вышло. Кмк, тут не диалог шел.
Вы определитесь пожалуйста - вы говорите, что Санса не должна ничего рассказывать Арье, если та не спросит, но когда та начала спрашивать, Санса вдруг ушла в партизаны:D Не знаю, там уже вопросы в лоб пошли, без вуали, что еще Арья должна сделать, что бы Санса ей рассказала, о чем думает?:annoyed::oh: Пришлось за кинжал хвататься, но все равно не разговорила:oh:
 

Dxennen

Знаменосец
Dxennen , Так Рамси резал ее в тех местах, которые не навредят, чтобы заделать наследничка, в сериале Санса сама так говорила. И еще я думаю, врятли она отделалась только одним днем страданий в КГ, у нее там был постоянный стресс, она была среди чужих ей людей, которые ее не ненавидят, плюс переживания за родных и мать. И шок от потери их. Я думаю, что будь Арья на месте Сансы в КГ, она долго бы не прожила, всем бы надоел ее пылкий характер, и недолго бы ее вытерпели.;)

Я думаю, что имеет смысл согласится, что обе дочери настрадались, и обе выживали так, как им было проще, Санса пассивно сидя в КГ, Долине и попав к Рамси, медленно учась интриганству и ожидая когда проплывет труп врага, Арья в бегах, трущобах и обучении в ЧБД.
 

KittenInTheNorth

Наемник
Упустил существенную фактическую ошибку в диалоге Джона и Берика, но спасибо, напомнили в одном обзоре шестого эпизода. В самом начале диалога Берик говорит Джону, что тот не сильно похож на своего отца (подразумевая Неда, само собой). Как такой ляп вообще мой пройти в финальную версию сценария - это же вранье в чистом виде?! Даже в сериале факт внешнего сходства Джона и Неда наверняка упоминался, я уж не говорю о каноне.
А мне кажется внешне они как раз не похожи. Нед для Джона кто-то вроде кумира, которому он подражает.
 

Арлет

Лорд
Я не очень верю этим словам Сансы, так как в отличии от Теона нет никаких следов, если нужна только "матка", то почему на месте руки, глаза, пальцы? Санса сбежала до смерти Русе Болтона, вот почему Рамси её не трогал, как Теона, так как понимал, что Русе не одобрит. Самый ад начался бы для Сансы, останься бы она после смерти Русе.
А какой смысл ей врать Мизинцу? Она же сказала, что леди о таких вещах не знают и не говорят. Вряд ли бы она начала говорить о сексе с посторонним человеком, которому не доверяла. И когда Теон к ней приходил, она была в синяках.
И прямо сказала, что Рамси заботился о лице и способности родить. То есть, не трогал то, что видно из-под одежды.
 

ssora

Знаменосец
Ну если верить Мартину, то поднятые Льдом и поднятые Огнем мало чем отличаются.

Уточнил бы тогда в чем для него самого разница. А то поднятые огнем и при памяти, и воля в них есть, а поднятые льдом марионетки.
 

Jane A.

Знаменосец
Странно, Джон и Берик на вихтов мало похожи:annoyed:
Или взять бедного Берика Дондарриона, который служит предвестником всех этих событий: каждый раз, когда он возвращается с того света, от Берика остается все меньше и меньше: он теряет воспоминания, у него остаются шрамы, он становится все более и более физически отвратительным, потому что он уже не живой человек. Его сердце не бьется, кровь не течет в жилах, он упырь, но упырь, оживленный огнем, а не льдом, так что мы здесь возвращаемся к темам огня и льда.
Уточнил бы тогда в чем для него самого разница. А то поднятые огнем и при памяти, и воля в них есть, а поднятые льдом марионетки.
Наверное узнаем:)
 

Dxennen

Знаменосец
А какой смысл ей врать Мизинцу? Она же сказала, что леди о таких вещах не знают и не говорят. Вряд ли бы она начала говорить о сексе с посторонним человеком, которому не доверяла. И когда Теон к ней приходил, она была в синяках.
И прямо сказала, что Рамси заботился о лице и способности родить. То есть, не трогал то, что видно из-под одежды.

Показать Мизинцу как она настрадалась из=за его гениального хода, вызвать чувство вины, это игра, а Санса таким вещам научилась.
Я вот чего думаю, если бы сестры встретились, нашли общий язык и такие - "будем делать все, ради Джона, ради победы!" - тут такой вой бы стоял, что не реалистично. Нам показали встречу двух сложных людей, которые не виделись 5-6 лет и не очень помнят друг друга, они притираются.
 

KittenInTheNorth

Наемник
Выскажусь по поводу Дени/Джон.
Да, нам показывают все очень быстренько, да бывают мысли, что чего-то не хватает, но меня все устраивает. Я бы правда добавила еще несколько сцен.
Если так посмотреть, то какую пару нам развивали несколько сезонов? Я такую вспомнить не могу. Тирион/Шая, Робб/Талиса, Джон/Игритт, Дени/Дрого, Дени/Даарио все довольно быстро развивались.
Я думаю и Дени/Джона подведут к более чем логичному лодкосексу:smirk:
 

Jane A.

Знаменосец
Так это в книге, в сериале они обычные остаются - иначе Лодкосекса не получится )
Джон просто оживлен всего один раз. Но все равно на нем это отразилось, пусть не так глобально. За каждое возвращение надо платить. Поэтому не понимаю людей, которые говорят, что его теперь постоянно оживлять будут, да и вообще можно оживлять всех направо и налево.
Направо и налево только КН оживляет.
 

LordSnow

Оруженосец
Выскажусь по поводу Дени/Джон.
Да, нам показывают все очень быстренько, да бывают мысли, что чего-то не хватает, но меня все устраивает. Я бы правда добавила еще несколько сцен.
Если так посмотреть, то какую пару нам развивали несколько сезонов? Я такую вспомнить не могу. Тирион/Шая, Робб/Талиса, Джон/Игритт, Дени/Дрого, Дени/Даарио все довольно быстро развивались.
Я думаю и Дени/Джона подведут к более чем логичному лодкосексу:smirk:
Можно было бы их вообще к лодкосексу не подводить. Как, собственно, и к отношениям между ними.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху