• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innai Myoken

Знаменосец
Медведь это еще намек, что Иные это не обязательно люди, а могут быть животные-Иные. Тоесть исполнял функцию намека на будущего дракона-Иного. Разве ДиДы не гении? :cool:
не гении, конечно :)
Разве что в вопросах пиара и коммерции, тут не поспоришь. :D
 

Innai Myoken

Знаменосец
Медведь это еще намек, что Иные это не обязательно люди, а могут быть животные-Иные. Тоесть исполнял функцию намека на будущего дракона-Иного. Разве ДиДы не гении? :cool:
А ещё привлекают прекрасных операторов, режиссеров и композитора. Тут тоже нужно отдать должное.
 

arimana

Знаменосец
Вообще Джек Лондон это лучший пример. Возможно оттого серия мне так зашла, так как Лондон, который известен своей тягой к реализму, описал север и снега лучше всех в приключенческой литературе. Прямо ностальгия нахлынула с детства. :meow: Сериал пользуется его наследием. Возможно. :)

Режиссер это не сценаристы всё-таки. У ДиДов есть какая-то своя логика.
Да лаадно :D вы в курсе, я нежно люблю ДиДов и Джека Лондона заодно. Но я вижу косяки и даже предлагаю об'яснение их тем, что нужно было срочно подготовить почву к финальному сезону. И поскольку за многое уважаю и Дэвида и Дэна с Когманом, то слушаю/читаю/смотрю интервью с ними. Они подчеркивают, что остаются на связи с Мартином и опираются на его суждения. Отсюда мое об'яснение очевидных логических ляпов в 5 и 6 сериях - подготовить расклад так, чтобы фигуры игры престолов встали на положенные им места, грубо сметя ненужные пешки. Увы, в это число и Торос с Мизинцем попали. Как бы грустно это не звучало для их фанатов. :oops:
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Путают следы:)))
А скажите кто как понял зачем Бриенну отправили в КГ? Я что-то упустила. Просто подальше от Мизинца?
Мне кажется, Санса поняла, что Мизинец хочет использовать Бриенну против Арьи. Как он с нажимом сказал: она ведь поклялась служить ОБЕИМ дочерям Кейтлин Старк.
 

Lizzz

Знаменосец
Возможно оттого серия мне так зашла, так как Лондон, который известен своей тягой к реализму, описал север и снега лучше всех в приключенческой литературе.
Да уж, реалистичнее некуда!:D:D:D Герои, осажденные в блокаде армией зомби во главе с КН, и спасительный дракон с полумертвым чертиком из табакерки дядей Беней. Джек Лондон в гробу перевернулся)
 

Lizzz

Знаменосец
Я просто давным-давно уже (с пятого сезона) "сократила" (мысленно) размеры сериального Вестероса до размеров Британских островов (или даже Ирландии) и узбагоилась :)
Золотые слова! Это все их имперские замашки, раздули карту. А на самом деле Люксембург!
 

Toronto08

Ленный рыцарь
А да! Спасение Джона дядей Бендженом - я просто присела в шоке... с горящей лампадкой против толпы мертвяков:woot: зачем?!) видимо устал от жизни.. холодно, скучно... эта секундная встреча, которая просто ни о чем.
Вот и я была в недоумении, зачем? зачем было нужно убивать Бена? Они ведь могли бы и вместе ускакать. :( А может Диды просто решили остаться верным своим традициям и убить Старка в предпоследней серии сезона, раньше они это делали в 9 серии
Кто там угадал название серии?) Предполагали же дракона и волка)
По моему это название предложила Lady J, я тогда еще предположила что в той же серии могли бы показать Р и Л
 

Salvagarda

Лорд
Вот и я была в недоумении, зачем? зачем было нужно убивать Бена? Они ведь могли бы и вместе ускакать. :( А может Диды просто решили остаться верным своим традициям и убить Старка в предпоследней серии сезона, раньше они это делали в 9 серии
Так вот оно что было... :eek::eek: Ритуальное убийство Старка каждую предпоследнюю серию
 

edna

Лорд
не-не-не, сначала был мокрый
b84e60128c61.jpg
а потом оппа! и высох через пару секунд
38236c999a7f.jpg
это все наномех, последняя разработка :cool:
Скорее замёрз
С него эту шубу с трудом отдирали на корабле
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Так вот оно что было... :eek::eek: Ритуальное убийство Старка каждую предпоследнюю серию
Ага, это такое ритуальное жертвоприношение Старка богу телевидения, чтоб сезон получился урожайным на награды :D
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Но Мизинец социопат, а не нормальный человек. Его эмоции работают иначе. Это вводит в заблуждение.
\.:D
Социопат ? Вы реально? Или для тех, кто не понимает суть данного термина? Мизинец один из тех, кто с социумом постоянно взаимодействует, влияет, внушает свои идеи. Мб социомиметик, если по фарме, и то там избирательно. Социопат в ИП, да, пожалуй, и нет таких в той или иной степени все повы и недоповы так или иначе взаимодействуют с обществом.
 

Dex23

Кастелян
Мне кажется, Санса поняла, что Мизинец хочет использовать Бриенну против Арьи. Как он с нажимом сказал: она ведь поклялась служить ОБЕИМ дочерям Кейтлин Старк.
Тоже так думаю - Сансита заботливо отправила Бриенну восвояси:in love:, а то не дай Семеро увидит тартская дева как Арья идет с кинжалом на сестру:koshmarrrr:, может всякое произойти:eek::oh:
 

Lady J

Знаменосец
По моему это название предложила Lady J, я тогда еще предположила что в той же серии могли бы показать Р и Л
Ух ты, чего вы помните! Я уже и забыла... Погуглила Посмотрела свои сообщения... и правда предлагала:woot: Правда у меня было "Волк и Дракон":oops:, потом превратившееся в "Крадущийся Волк, затаившийся Дракон";):D:D
#3213
 
Последнее редактирование:

DROGON

Знаменосец
Я понимаю, что сериал экономит везде, где может, и даже икеевские коврики идут в ход... Но я не понимаю, в чем проблема нарисовать нормальный концепт. Данные концепты просто бессмысленны, они используют уже готовые образы, всовывают их в абсолютно среднестатистические подземелья/каюты/хибары. Если хотя бы использовались новые костюмы - ок. Или совершенно новые оригинальные интерьеры или ландшафты. И их нужно было бы сделать большое количество, разных вариантов. Но в чем смысл фотошопить кадры из старых серий на одной картинке? Как будут смотреться вместе в кадре Пирожок и Арья из третьего сезона? Неужели у сериала реально нет денег на художника хотя бы среднего уровня?
даже первые проекты Netflix по комиксам Marvel сняты гораздо качественнее, чем 7 сезон ИП.

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху