• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Да уж, лучше и не скажешь:D Холодная учтивость симпатичного и загадочного Джона на дам производит впечатление. Но причем тут байронизм-то? Уж писателю-то надо бы понимать значение таких терминов...
Браво, леди :bravo:
Когда ваши интерпретации героев не совпадают с комментариями автора, то что это значит? Может то, что Вы ошиблись в своем понимании персонажа? Нет, это, оказывается, автор невежда :D
 

Янта

Знаменосец
Если только на дохлых)))) Каторжники до Сибири пешком шли месяцев 6-7. А тут 5000 км за 60 дней по королевскому тракту на лошадях из королевской конюшни, да еще зелёный свет как путинскому кортежу - это они еще долго ехали)))
С бабами и детьми? С септами, кухней, сундуками, шатрами, поесть, выпить, нужду справить? Шатры вечером разложить, постели расстелить, утром сложить, постели сложить в сундуки, или думаете Серсея на соломе спала 2 месяца? Ренли с армией по дороге Роз сколько шел до КГ? Так и не дошел, если мне память не изменяет. А это не с юга на север, это блин с юга на юг. Короче, с географией и топографией хреново в сериале сразу, с первой серии и теперь чего возмущаться?
 

Kali29

Наемник
Понимаю почему, но вариант "Долгая ночь" мне нравился гораздо больше. Для тех, кто читал книги, но не знает содержания серии из спойлеров, такое название звучит явно более интригующе, чем "Дракон и волк".

Название "долгая ночь", на мой вкус, лучше... И не только потому, что оно более интригующе... Просто уже надоедает немного, как весь сезон нас как котят тыкают в происхождение Джо... Да, это очень здорово, что Джо Тарг... Но нам это показали еще в 6 сезоне... А в 7 пытаются напомнить при каждом удобном случае... Ладно, можно сказать что например сцена с Дрогоном, или с Сэмом имели и другие смыслы... Но серию так называть...
 

PiffP

Оруженосец
Уж извините, я решил товарищей Бенивайсов защитить! Все таки, как сценаристы, они и правда не великие. Но дело в том, что они шоураннеры, и отвечают вообще за всё, весь съемочный процесс, постпродакшн, разная второстепенная шелупонь. Шесть лет кропотливого труда, и наверно самый масштабный сериал в истории индустрии. Но все время слышно, какие замечательные костюмеры, режиссеры(которые по большему счету в сериалах обслуга) и все прочие. и какие рукоопы эти Диды.
 

ADVAN

Наемник
Название "долгая ночь", на мой вкус, лучше... И не только потому, что оно более интригующе... Просто уже надоедает немного, как весь сезон нас как котят тыкают в происхождение Джо... Да, это очень здорово, что Джо Тарг... Но нам это показали еще в 6 сезоне... А в 7 пытаются напомнить при каждом удобном случае... Ладно, можно сказать что например сцена с Дрогоном, или с Сэмом имели и другие смыслы... Но серию так называть...
Так вроде как решили, что это либо Дени и Джон, либо Рейгар и Лианна. Как Вы и написали, происхождение Джона известно давно, здесь только если легитимность подтверждается, но это вряд ли. Как по мне, это как раз об этих двух "парах".
Очень понравилось, как Вы сократили и без того короткое имя Джон до Джо:D
 

Lindella

Лорд
Медведь это еще намек, что Иные это не обязательно люди, а могут быть животные-Иные. Тоесть исполнял функцию намека на будущего дракона-Иного. Разве ДиДы не гении? :cool:

А разве медведь Иной был? Он горел как минимум. А из животных раньше лошадей видели.

Так любую художественную историю можно назвать "роялем":shifty:, ибо все подстроено автором. Но поговорим про закономерности: 1) Умертвия связаны с Белыми ходоками. Умирает бх, умирают те с которыми он связан. 2) Когда Пес пнул захваченное умертвие, другие умертвия отреагировали на это действие. От звукового сигнала или они почувствовали то, что почувствовал пленник, но все же из этого следует, что есть связь между умертвиями. 3) Учитывая связь между зомби, уничтожение зомби-медведя не осталось без внимания белых ходоков. 4) Появился небольшой отряд во главе иного. 5) После уничтожения бх, единственный уцелевший зомби послал сигнал о помощи. Возможно продумано, возможно нет.

Связь есть наверняка, только с медведем явно беззвучная, так как он был далеко от дальнейших событий, а с зомби -звуковая, как специально для зрителей, чтоб уж наверняка поняли, что она есть.:))

А мертвяков в отряде Ходока как будто специально запустили, чтоб герои напали и мертвяк отдельный один так чисто случайно типа остался. Но если ловушка, выходит КН специально пожертвовал Ходоком (не вот уж у него их много), и специально показал героям связь вихтов и Ходоков, про которую они были не в курсе, ведь в Суровом доме никто не замечал подобного. Непонятно зачем он так сделал, такой подарок на блюдечке. Может как раз связи нет, но КН внушил, что есть?
 

Lindella

Лорд
Йолки :facepalm: :facepalm: да мы совсем про другое говорили :D речь шла про хитро-мудрый стретегически выверенный план КН: в отряд каждого БХ к его вихтам впихивать чужого - 'сигнального', на случай, если БХ положат и его мертвяки рассыпятся. Как в нашем кино. Рояль в кустах - это не визг (который мы чуть раньше разобрали), а сам факт, когда все кроме одного дохнут. Понимаете? :rolleyes:
Кстати, весьма сомнительный хитрый план. Ведь зомби убить обычно легче Ходока, где гарантия, что сигнального не вынесут самым первым?
 

дми

Знаменосец
Нет. Вы о своей собственной истории говорите натягивания совы на глобус. Продолжайте. Не смею вам мешать :D
Нет, я о другом. Например о "рояле". "Рояль" - искусственно веденный фактор в произведение, объясненный случайностью. Но художественная история является отражением автора и его жизни в миру. В мире происходят события? которые из за нехватки информации называют случайностью. И значит, в истории автора будут случайности, но они будут искусственными, следовательно "роялями". Насчет закономерностей. Я вывел ее из нескольких фактов которые связывают не уничтожение зомби и его призыв о помощи.
 

Baltasar Sand

Лорд
Интересно, удивит ли нас Серсея в последней серии. Неужто она как паинька будет себя вести и не воспользуется оказией чтобы разобраться с Дейнерис? Понятно, что при ней дракон будет, ну так и в руинах этих немало драконов полегло. Арбалетчиков там легко можно будет спрятать. Неужто там просто поговорят и разойдутся, к чему тогда весь этот пафос нагнетать?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
А разве медведь Иной был? Он горел как минимум. А из животных раньше лошадей видели.
Связь есть наверняка, только с медведем явно беззвучная, так как он был далеко от дальнейших событий, а с зомби -звуковая, как специально для зрителей, чтоб уж наверняка поняли, что она есть.:))

А мертвяков в отряде Ходока как будто специально запустили, чтоб герои напали и мертвяк отдельный один так чисто случайно типа остался. Но если ловушка, выходит КН специально пожертвовал Ходоком (не вот уж у него их много), и специально показал героям связь вихтов и Ходоков, про которую они были не в курсе, ведь в Суровом доме никто не замечал подобного. Непонятно зачем он так сделал, такой подарок на блюдечке. Может как раз связи нет, но КН внушил, что есть?
Может, как тут объясняли это сигнальный мертвец, поднявший тревогу. А если у него ещё и обратная связь с КН, то он для него в Королевской Гавани ещё пошпионит.
 

L Bree

Оруженосец
801b4bbcac36.png
Вот этот ходок из 6 серии кого-то смутно напоминает ВВП :D
 

Baltasar Sand

Лорд
Что тут обсуждений промо финальной серии почти никаких:)
Понятно, что мы все знаем и осталось только увидеть, но как вам ДЛ, например?
Screenshot-2017-08-21-20.33.41-768x432.jpg
Screenshot-2017-08-21-20.33.29-768x432.jpg

У Серсеи новое платьюшко-кольчужка:лев: Хиди именно в нем была в закадровом видео
Screenshot-2017-08-21-20.34.09-768x432.jpg
fv40Ahn.jpg
Сомнительное какое то Драконье Логово. Где там драконы вообще должны были располагаться, в подземелье что ли? Больше на амфитеатр похоже.
 

Salvagarda

Лорд
А тут Тэйлор говорит, что актеры знали об этом долгое время;)
It was a revelation to hear so early on, because they were secondary characters, or at least they were characters among many other characters,
Хм, вот что Джон-второстепенный персонаж я тоже думала первые два сезона. Вообще не очень интересовалась этим пограничником :D, во-первых он бастард, а потом еще думала что-то типо этого:"ну зачем это все надо показывать... дозоры, одичалые. Скучновато!" Но вот что Деня главная-было ясно с первого сезона первой серии, иначе зачем эту сиротку в рглором забытом месте вообще показывать.
 

Lindella

Лорд
Может, как тут объясняли это сигнальный мертвец, поднявший тревогу. А если у него ещё и обратная связь с КН, то он для него в Королевской Гавани ещё пошпионит.
Кстати да, шпион ведь получится:)
 

Salvagarda

Лорд
Сир Cypher , ну как вам такие "намеки"? А ещё мне было бы интересно, что скажет сир assec , который годами подкалывает всех любителей "банальностей", говоря, что мы все такие примитивные думаем, что сага про Джоника и Деничку. А леди Alenna Redwin , которая всё время твердила, что Мартин не сведет двух главных героев в любовную историю, приравнивая любителей пейринга к любителям бульварного чтива:rolleyes:

Я знала, что я дождусь того момента, когда смогу сказать: это не я не понимала Мартина, это вы его все не понимали:moustached::meow:
просто Мартин слишком долго пишет книги... Оттого (=от скуки и ожидания) развилась куча теорий, все темы обсуждали-переобсуждали и спорили-переспорили, если б книги выходили подряд, никто б и не спорил с очевидным. Ибо все это очевидное и есть.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Чую чую приплывут голден сворды, и когда армия Серсеи ударят в спину Дени, они ударят ей в спину с криками грифон грифон дракон дракон посадят Грифа блекфаера на трон, а головку серсеи вместе с головкой дени и снежка на пики :puppyeye::puppyeye:
 

first

Удалившийся
! Все таки, как сценаристы, они и правда не великие.
Вдумайтесь в слово сценаристы. Сценаристы это люди, которые создают сцены. Писатели описывают ситуации, а на ТВ передают сцены. Оттого работа сценаристов заключается в том, чтобы наметить главные сцены, переходы между ними, детали в сценах и прочее. ДиДы с этим справляются с первых сезонов. По словам Дейва Хилла(писал пятую серию) у него на написание серии уходит месяц. Любую серию нужно наметить, какой её ключевой конфликт, какое будет развитие героев, какие сцены к чему приведут и как должны быть восприняты зрителем. Потом разбить это всё на диалоги и ситуации, детализировать. Сам Мартин писал сценарии долго, хотя у него были книги. Так как это большая работа.

А ДиДы делают еще больше. Они намечают не просто серии как в большинстве сериалов, а целые сюжетные ветки в течении сезонов. Вот в седьмом сезоне есть несколько базовых конфликтов, которые идут из серии в серию и которые ДиДы отображают. Они блестящие сценаристы.
Вот для примера в последней серии конфликт главный выражен был в название "За Стеной". Все герои - от застенья до Арьи-Сансы и Дени-Тириона должны были выйти за свою Стену и узнать какую-то важную правду для себя. Это если что не мое, а мнение с обзора Ozzy на ютубе.
 

Kali29

Наемник
Так вроде как решили, что это либо Дени и Джон, либо Рейгар и Лианна. Как Вы и написали, происхождение Джона известно давно, здесь только если легитимность подтверждается, но это вряд ли. Как по мне, это как раз об этих двух "парах".
Очень понравилось, как Вы сократили и без того короткое имя Джон до Джо:D

Скорей всего название и про РЛ, и про ДД... Но нам и так ясно, что у Дени и Джо что-то будет, и что с Лианной и Рейгаром уже было... "Долгая ночь", на мой вкус, название символичнее, масштабнее ... Как например "Ветра зимы" в посл серии 6 сезона... То есть касается не каких-то персов, пусть и главных, а вообще всего континента)))
 

Scofield

Знаменосец
Плиииз, вывесь это в новостях, оно того стоит:meow:

"На самом деле это всё про Джона и Дени" - сказал Мартин.

Ну где вы все, что возражали ещё вчера? Вот так вот. Вот же массовый баттхерт ожидается:devil laugh:

А я знала, я всегда знала:in love:
Ну не зря же финальная серия 7 сезона называется "Дракон и Волк".:in love::in love::in love: Хочу, чтобы финальная серия 8 сезона называлась "Песнь Льда и Пламени".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху