• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Положение Великих домов к концу саги

DarkAngel

Рекрут
А вдруг Джейме и есть тот лев, который придет к Дейнерис вместе с грифоном. Правда, как Коннингтон сойдется с Джейме, не знаю :Speechless:.

Не уверен насчет возвращения Конингтона в Эссос. ИМХО Слишком много взваливают на Джейме: спасти Сансу, защитить Томмена, убить Серсею, а тут еще и к Дени. Да и ее реакция на убийцу ее отца будет неплохой.
 

Airendil

Лорд
Нужно еще учитывать предполагаемые санкции ко всему роду. Вот, например, с Талли уже сняли лордство, и не вижу того, кто теоретически им мог бы его вернуть. Если допустить, что на ЖТ утвердятся Таргариены, то та же судьба скорее всего постигнет Баратеонов (если Селису с Ширэн раньше не прибьют) и Старков. Могло бы быть и в отношении Арренов, но тут с Мизинцем можно договориться. Гарри начнет новую династию и новый Дом, Санса будет его супругой. А Тарги получат помощь Долины.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gaston

Знаменосец
какие могут быть боевые действия зимой?
видели что товрилось со станнисом и болтоном при вентерфелле? скоро так будет до самой КГ, так что на севере масштабные боевые действия скорее всего сведутся к минимуму.
Все движение будет на юге.
 

Rom

Призрак (гость)
какие могут быть боевые действия зимой?
видели что товрилось со станнисом и болтоном при вентерфелле? скоро так будет до самой КГ, так что на севере масштабные боевые действия скорее всего сведутся к минимуму.
Все движение будет на юге.
А это где? В заливе работорговцев?
 

Gray

Ленный рыцарь
какие могут быть боевые действия зимой?
видели что товрилось со станнисом и болтоном при вентерфелле? скоро так будет до самой КГ, так что на севере масштабные боевые действия скорее всего сведутся к минимуму.
Все движение будет на юге.

Да утопчут снег, наденут "шиповку", и опять воевать начнут! :)
 

Insulanus

Знаменосец
Нужно еще учитывать предполагаемые санкции ко всему роду. Вот, например, с Талли уже сняли лордство, и не вижу того, кто теоретически им мог бы его вернуть. Если допустить, что на ЖТ утвердятся Таргариены, то та же судьба скорее всего постигнет Баратеонов (если Селису с Ширэн раньше не прибьют) и Старков. Могло бы быть и в отношении Арренов, но тут с Мизинцем можно договориться. Гарри начнет новую династию и новый Дом, Санса будет его супругой. А Тарги получат помощь Долины.

Как Талли будут возвращать себе градлордство я тоже не знаю, но надеюсь, что хоть Риверран вернут.

Что до Старков, то тут все сложнее. Даже Русе Болтон - северянин, самый могущественный из северных лордов, полагает, что его власть над севером держится только благодаря самозванке. Преданность Севера Старкам очень велика. Новый хозяин железного трона может назначить хранителем Севера кого то еще, но пока жив кто то из Старков, власть этого кого то будет непрочна. Поэтому у будущего короля два выхода: либо истребить род Старков под корень либо передать власть над Севером кому то из них. Второй вариант много разумнее.
 

Airendil

Лорд
Как Талли будут возвращать себе градлордство я тоже не знаю, но надеюсь, что хоть Риверран вернут.
Каким образом? Думаю, забыть уже можно о Талли как о роде.
Поэтому у будущего короля два выхода: либо истребить род Старков под корень либо передать власть над Севером кому то из них. Второй вариант много разумнее.
Нужно учесть два момента: Старков на данный момент и так вроде нет, и то что Тарги имеют явный зуб на Старков. Они просто не будут целенаправленно этих Старков возвращать. Санса пусть будет в Долине, Рикона, если объявится, туда же можно пристроить.
Кстати, я забыл про Ланнистеров. Имхо, их тоже лишат всех земель и титулов.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Каким образом? Думаю, забыть уже можно о Талли как о роде.
Это каг? У них два взрослых здоровых мужика, которые могут ещё армию наследников наклепать. Земли, они как пацанское слово - сегодня дали, завтра забрали. Под Ланнами трон шатается, а Тиреллы могут с Талли задружиться. Это пока никому неизвестно. Ну и оба Тарга неизвестно как себя поведут.
 

Airendil

Лорд
Это каг? У них два взрослых здоровых мужика, которые могут ещё армию наследников наклепать. \
А толку? Один разбойник, другой пленник.
И кому нужно их обратно поднимать? Речные лорды и без них успокоились, в отличие от северных (и то не всех) лорда-Талли вроде не жаждут. Земли раззорены, население сильно проредилось. Что с них в ближайшее время взять?
Ну и оба Тарга неизвестно как себя поведут.
Талли вообще-то поддержали мятеж против них. С чего бы им их "благодарить"? Может, карать дальше и не будут, но оставят все как есть, т.е. лишение владений и титулов.
 

Insulanus

Знаменосец
Каким образом? Думаю, забыть уже можно о Талли как о роде.

Я с вами согласен в том, что на данный момент никаких предпосылок для возрождения Талли нет. Но мир литературного произведения живет по законам, выдуманным автором. Автор одним росчерком пера может сделать нелогичное неизбежным, а очевидное невероятным. Поэтому, когда мы пытаемся предугадать сюжет, то должны думать не только и даже не столько о логичности того или иного его поворота, сколько об авторском замысле. Я думаю, что Мартин симпатизирует Талли, и уж совершенно точно он не любит завладевших и[ замком Фреев. Именно на этом и основаны мои робкие предположения, что в Риверран Талли еще вернутся.

Нужно учесть два момента: Старков на данный момент и так вроде нет, и то что Тарги имеют явный зуб на Старков. Они просто не будут целенаправленно этих Старков возвращать. Санса пусть будет в Долине, Рикона, если объявится, туда же можно пристроить.
Кстати, я забыл про Ланнистеров. Имхо, их тоже лишат всех земель и титулов.
Ну то, что Рикон скоро объявится, сомневаться не приходится. Опять же, с точки зрения логики Таргам нужна стабильность, которую Северу могут дать только Старки. Да и потом, нам известно только три случая полного уничтожения рода: Дарклины, Рейны и Тарбеки. И все три случая общественным мнением оцениваются, как пример исключительной жестокости. В традициях Вестероса прощать преклонивших колено противников. И в своих прогнозах мы не можем игнорировать авторской симпатии к Старкам.

Что до Ланнистеров, то Тирион должен найти общий язык с Дени.
 

Airendil

Лорд
Вы так уверенно судите об авторских симпатиях и антипатиях? Как по мне, не слишком очевидно, кого он любит, а кого не очень (разве что только Дени, но и на счет нее я не буду категорически уверен). Фреев, впрочем, думаю выпилят, хотя бы из Риверрана, но не вижу оснований отдавать его обратно Талли. Вон кандидатов в Золотой Роте полно (не говоря о том, что грандлордство отдано Мизинцу).
С Риконом сложнее. Может и вернут ему Винтерфелл, если он признает отца мятежником и клятвопреступником. Но согласится ли он на это? Если нет - лишат лордства и сделают, скорее всего, воспитанником в той же Долине. В любом случае ему нужен воспитатель до совершеннолетия.
Разумеется, это лишь мой анализ. Не утверждаю, что так и будет. Просто сейчас так видится.
А Ланнистеры слишком много плохого сделали Таргам, чтоб один Тирион это исправил.
 

Кэйерис

Оруженосец
Как-то все списали со счетов Станниса. Он вполне может возродить Талли. Да и для самих Талли мне кажется ещё не всё потеряно. Бринден и Эдмар ещё живы + у Эдмара ещё и наследник имеется.
Старки возродятся точно, 4 наследника Винтерфелла ещё есть.
Ланнистеры мне кажется тоже не вымрут.
Для Арренов похоже всё закончено.
С Баратеонами сложнее. Станнису нужно себе сынулю заделать, что бы род не оборвался, либо узаконить кое-каких бастардов Роберта.
 

Poison Vortex

Знаменосец
А толку? Один разбойник, другой пленник.
Ну тут выше Insulanus правильно заметил, что ситуация может поменяться уже в начале следующей книги. Просто "на роде можно ставить крест" в моём понимании - это когда не осталось законных наследников. У Талли таких двое, пусть слово "законный" в данном случае несколько натянуто. Проблема в том, что мы не знаем, кто будет рулить страной даже через месяц, не говоря уже о конце Саги. Может Чёрная Рыба станет королём Вестероса? Кто это может отрицать с твёрдой уверенностью?
И кому нужно их обратно поднимать? Речные лорды и без них успокоились, в отличие от северных (и то не всех) лорда-Талли вроде не жаждут. Земли раззорены, население сильно проредилось. Что с них в ближайшее время взять?
Неизвестно. Это к Мартину. У него ещё есть две книги для того, чтобы перевернуть ситуацию в Речных землях с ног на голову. При живых Эдмуре и Чёрной Рыбе это несложно, была бы фантазия.

Талли вообще-то поддержали мятеж против них. С чего бы им их "благодарить"? Может, карать дальше и не будут, но оставят все как есть, т.е. лишение владений и титулов.
Таргов у нас двое. Дени и Эйегон. Как будет происходить "повторная узурпация Вестероса", мы понятия не имеем. Эйегон может погибнуть, пока доберётся до трона. Дени может погибнуть в битве с Иными. Железный Трон в финале может достаться кому угодно.
И даже если трон вернётся к Таргам, в Вестеросе им понадобятся союзники. Тарги не смогут рулить семью королевствами вдвоём. На одних драконах и наёмниках далеко не уедешь. А как там карта ляжет, неизвестно. Мы даже не знаем, будут ли Эйгон и Дени кому-то мстить, с учётом того, что они лично ни к кому претензий не имеют. Барристан, если вы помните "предал Таргариенов и стал служить Узурпатору". Дени именно в этом его обвинила, а потом сделала самым близким телохранителем и советником. Так что оголтелой мести за события 17летней давности скорее всего не будет. Смотреть будут не на то, что делали Тайвин, Нэд и Роберт, а на то, как себя поведут их наследники. Любой дом, присягнувший юным Таргам, может получить прощение и вагон плюшек в придачу.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А толку? Один разбойник, другой пленник.
А что мешает пленнику Эдмару (он же в плену с Рослин из рода Фреев, славящегося своей плодовитостью) наделать кучу наследников? Насчет сира Бриндена не уверена (что-то там не так с ориентацией :p). Может, Талли и не вернут своему Дому прежнее положение, но как род должны сохраниться, выжить.
 

BlackOrb

Знаменосец
Зато Фреи размножаются всегда и везде.
Шустрая истинно фреевская яйцеклетка выйдет на охоту и сама поймает сперматозоид.
:p
Представил себе как беременность будет проходить в яйцах Эдмара...:eek:
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv
Сверху