• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Lady Snark

Знаменосец
Кстати идея о том,что Атлас в действительности не гомосексуален,хоть и участвовал в гомосексуальных контактах,имеет право на жизнь.Хотя для стереотипного мышления она достаточно сложна.
Даже если он от рождения не был, он приучился, за долгие-то годы. Иначе он бы сбежал из борделя еще в детстве. В его случае просто нет смысла говорить о каких-то изначальных склонностях: так вышло, судьба у парня такая. Он ни в чем не виноват, но он гей, фактически так. Должен был привыкнуть. Так же как, собственно, и многие шлюхи наверное: родились от шлюхи, с детства в бордели, другой жизни не знают. По возможности получают удовольствие, а при невозможности - терпят.

Атлас, предположим, от такой жизни сбежал. Но надо сказать, сбежал он совсем не туда, где он мог бы реализовать свою предположительную склонность к девушкам! : ) А может Атлас вовсе асексуал? Это ведь не такая уж невозможно редкая ориентация. А для обитателя борделя, может быть, где-то даже и естественная. Надоело, что вся жизнь из траха состоит - ушел туда, где не трахаются. А девушки ему, судя по всему, не нужны и неинтересны - иначе он уплыл бы на Летние острова, а не ушел на Стену.
 

Andaer

Знаменосец
Регулярно вижу в тексте. Сам ищи.
А вот я, если честно, не замечал, чтобы какой-нибудь Аддам Марбранд говорил, например, Лайлу Кракехоллу, - "Сир, Вы заметили, что сегодня сир Джейме особенно красив?":D
Это видно сразу.
На ощупь.... О боже нет, я этого не писала. Сир, не намекайте так больше:волнуюсь:
Я вот, например, нежность кожи на глаз определять не умею. Может это один из многочисленных талантов лорда Сноу:D
 

Frau Lolka

Знаменосец
А вот интересно, чьи это слова, описывающие Атласа, про тёмные глаза и нежную кожу? Не Джона случайно?
Джона. Он отмечает внешний вид парня, и пытается определить - как он поведет себя, когда начнется штурм:
но руки у него после полугода в Черном Замке огрубели, и Нойе говорит, что он неплохо стреляет из арбалета, только хватит ли у него мужества встретить то, что им предстоит?
 

Резчица

Призрак (гость)
А вот я, если честно, не замечал, чтобы какой-нибудь Аддам Марбранд говорил, например, Лайлу Кракехоллу, - "Сир, Вы заметили, что сегодня сир Джейме особенно красив?"
Не в таком духе, но его красоту признавали все.
 

Andaer

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Frau Lolka

Знаменосец
Я вот, например, нежность кожи на глаз определять не умею.
Если кожа гладкая и чистая, без прыщей, раздражения и цыпок - то про нее можно сказать, что она нежная.
Вот про Четта вряд ли кто бы мог сказать такое же. ;)
 

Andaer

Знаменосец
Если кожа гладкая и чистая, без прыщей, раздражения и цыпок - то про нее можно сказать, что она нежная.
Вот про Четта вряд ли кто бы мог сказать такое же. ;)
Не буду с Вами спорить, ибо не специалист в этом вопросе:) просто мне казалось, что нежность кожи определяют на ощупь, отсюда и ход моих мыслей:meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Lady Snark

Знаменосец
Я вот, например, нежность кожи на глаз определять не умею. Может это один из многочисленных талантов лорда Сноу:D
но руки у него после полугода в Черном Замке огрубели
Ах... и руки у него после полугода огрубели... а остальная кожа всётки нежная... :creative: какое пикантное сочетание. Как лорд Сноу наблюдателен, однако! Может быть Атлас асексуал, а вот про лорда уважаемого Сноу такого пожалуй не скажешь.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну перечитайте еще раз главу - Буря Мечей, 7 глава Джона.
У него там одичалые у порога, с южной стороны, которая совсем не укреплена. Нога болит. Людей не хватает.
Вот больше думать ему в тот момент не о чем, кроме как о том, чтобы кого-то там щупать. :facepalm:

А Джон думает, что Атлас всего лишь мальчишка, хотя и старше его.
Он говорит, что ему восемнадцать — значит, он старше Джона, но при этом зелен, как летняя трава.
 

Andaer

Знаменосец
Ах... и руки у него после полугода огрубели... а остальная кожа всётки нежная... :creative: какое пикантное сочетание. Как лорд Сноу наблюдателен, однако! Может быть Атлас асексуал, а вот про лорда уважаемого Сноу такого пожалуй не скажешь.
Ага, я о том же:) Какой внимательный к подчинённым ЛК, и кожу нежную заметит, и как ручки загрубели от тяжёлой мужланской работы тоже.:D
 

Andaer

Знаменосец
Ну перечитайте еще раз главу - Буря Мечей, 7 глава Джона.
У него там одичалые у порога, с южной стороны, которая совсем не укреплена. Нога болит. Людей не хватает.
Вот больше думать ему в тот момент не о чем, кроме как о том, чтобы кого-то там щупать. :facepalm:
А Джон думает, что Атлас всего лишь мальчишка, хотя и старше его.
Я просто пытаюсь быть наблюдательным. Ренли и Лораса я не заметил, вот теперь в каждом мужике и подозреваю...
 

Andaer

Знаменосец
Давайте теперь Джона в гомосексуалисты запишем. :writing::bravo: Раз он обратил внимание, что у кого-то ручки нежные. :D
Почему бы и нет.:) Я вот, например, не обращаю внимания на то нежные у мужиков руки или нет, а Джон обращает:p 
Я еще при первом прочтении поняла, что у них эммм... отношения.
А я нет, потому и стал слишком подозрительным:annoyed:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я вот, например, не обращаю внимания на то нежные у мужиков руки или нет, а Джон обращает
Так Джон их больше как воинов оценивает. И понимает, что если в такие нежные ручки тяжелый меч вложить - против теннов не сильно повоюешь. Вот и обучали парнишку с луком обращаться, и то - половину ногтя себе сорвал на большом пальце...
 

Andaer

Знаменосец
Так Джон их больше как воинов оценивает. И понимает, что если в такие нежные ручки тяжелый меч вложить - против теннов не сильно повоюешь.
Хорошо, будем считать, что Вы меня убедили:) Хотя, как говорится, ложки нашлись, а осадок остался:p :D
 

Эliena

Знаменосец
Как воинов, как людей. Как юношей и как мужчин! Лорд Сноу - знаток людей, да. Ценитель.
Что-то это мне напоминает директора по касту на фильмы Тинто Брасса. Этот справится, тот не справится:oh:
 
Сверху