• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Areta

Знаменосец
Я тут тыкалась на первую попавшуюся страничку чтоб понять о чем тема и наткнулась на утверждение о том, что Сатина Джон в стюарды взял по любви, так сказать
Это что же получается, Скорбного Эдда Джон тоже любил? Он же у него стюардом до этого был, по-моему):)
Ух ты, а у меня в книжке его Атласом зовут :)
 

Snow Castle

Знаменосец
Я тут тыкалась на первую попавшуюся страничку чтоб понять о чем тема и наткнулась на утверждение о том, что Сатина Джон в стюарды взял по любви, так сказать
Это что же получается, Скорбного Эдда Джон тоже любил? Он же у него стюардом до этого был, по-моему):)
Нет. Это Эдд Джона любил. И поэтому Джон заменил его на Атласа.
 

Vivette

Знаменосец
Кое-кто любит афишировать.Некоторые даже на парады по такому случаю выходят.А в Вестеросе спокойно делают своё дело.
Так это ответная реакция на трепетно-внимательное отношение со стороны общества. Которого в Вестеросе нет. Поэтому все тихо-спокойно, никто никого не трогает:) Без взаимного согласия;)
 

Pustelga4444

Ленный рыцарь
Прошу расценивать всё вышеизложенное как голословные предположения.
очень логично, на самом деле, хотя я и склонна считать каноничного Станниса асексуалом, при всем его очевидном расположении к Давосу и Джонни (я их обоих обожаю):moustached:
 

Vivette

Знаменосец
видела пост-доказательство на англ:annoyed: не знаю, что сказать..не верю я в Джонни-гея:stop:
собсна, Оно, если не было
Вот кто б перевел...:( А так, звучит совсем не правдоподобно, в отношениях с Иггрит:in love: он себя ведет как вполне себе натурал, скромный и неопытный конечно, но натурал:)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Ванюша у нас толерантный натурал, за что я его очень сильно люблю!!! :in love:
 

Lady Snark

Знаменосец
Ванюша у нас толерантный натурал, за что я его очень сильно люблю!!! :in love:
Ну, к Лорасу по-моему все нормально относились, несмотря на ориентацию (те, кто знали - рыцари, например, придворные и тд, я не беру Кетлин Талли : ). Шутки конечно шутили, но вполне дружески, и собсно те или иные шутки обо всех шутят. Я не помню злобы по отношению к нему (хотя могла конечно и не заметить). К Атласу хреновато относились, потому что он не просто гей, а шлюха из борделя.
 

Pustelga4444

Ленный рыцарь
Вот кто б перевел...
я могу, если подождете до пт:moustached: 
Я не помню злобы по отношению к нему (хотя могла конечно и не заметить). К Атласу хреновато относились, потому что он не просто гей, а шлюха из борделя.
насчет Лораса возмущалась только Серсея, мол, вредно детям с ним общаться....а Сатин, увы, пришел с клеймом, хотя его поведение в НД никак не говорит о том, где и кем он был ранее...просто все уже знают и презирают :unsure:
 

Orys

Знаменосец
Но, прошу заметить, это и всё. Сотворение двух теней не привело (по-крайней мере в книгах) к тому, чтоб Мелисандра стала любовницей Станниса.

Угу... угу... а потом в Танце с драконами мы читаем, что с отъездом Станниса со Стены в поход, Меллисандре стала не нужна постель :D:smirk: и она обходилась для сна креслом.
 

Vivette

Знаменосец
я могу, если подождете до пт:moustached:
Буду вам очень признательна:bravo:

насчет Лораса возмущалась только Серсея, мол, вредно детям с ним общаться....а Сатин, увы, пришел с клеймом, хотя его поведение в НД никак не говорит о том, где и кем он был ранее...просто все уже знают и презирают :unsure:
Да там больше был повод докопаться до Джона и найти повод в чем-нибудь еще его упрекнуть, чем презрение к самому Атласу, имхо.
 

Lady Snark

Знаменосец
Меллисандре стала не нужна постель :D:smirk: и она обходилась для сна креслом.
Перечитать надо : )) 
Да там больше был повод докопаться до Джона и найти повод в чем-нибудь еще его упрекнуть, чем презрение к самому Атласу, имхо.
Да нет, и того и другого хватает, имхо.
 

Pustelga4444

Ленный рыцарь
Да там больше был повод докопаться до Джона и найти повод в чем-нибудь еще его упрекнуть, чем презрение к самому Атласу, имхо.
опять-таки, верно...Сатин вполне нормально ел, тренировался и смеялся со всеми вместе, а обвинения и грязь сливали Джону, потому что повод замечательный

Буду вам очень признательна
тогда в пт ждите)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да там больше был повод докопаться до Джона и найти повод в чем-нибудь еще его упрекнуть, чем презрение к самому Атласу, имхо.
Джон сделал Атласа своим стюардом, чтобы к нему особо не докапывались всякие злыдни.
Мало ли кем мальчишка был, он родился в борделе и не знал другой жизни.
А обычно лорд-командующий делает своим стюардом того, кого он планирует в свои преемники...
 

Pustelga4444

Ленный рыцарь
А обычно лорд-командующий делает своим стюардом того, кого он планирует в свои преемники...
Джонни, все-таки, мальчик идеалист, выбрал Сатина, потому что удобно....но никто не оценил такого широкого жеста, в конце концов, лорд командующий-шлюха это перебор, даже с учетом короля, открыто состоящего в сексуальной связи с братом своей жены
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
К Атласу хреновато относились, потому что он не просто гей, а шлюха из борделя.
Но все равно акцентировали внимание и на это тоже, дабы обидеть сильнее.:cry:

Ну, к Лорасу по-моему все нормально относились, несмотря на ориентацию
Ну он же обаятельный молодой человек. И доблестный. Только горячий немного!!! :in love:
 
Сверху