• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Xandir

Скиталец
мне вот интересна другой персонаж
и как я прочитал никто не думает на Подрика Пэйна
а он так мило смущается под взглядом Беса ;)
это в ТВ его сделали секс-гигантом, но я не помню такого в книге
 

Lady Snark

Знаменосец
не согласен что на любви у них было....
Кет любила вообще старшего брата, а Нед был вынужден жениться на ней потому что такой порядок
Просто у них не сразу любовь возникла. А потом, когда они привыкли друг к другу, узнали получше. Но долг в любом случае всегда был первым, чувства прилагались как нечто приятное, но не обязательное. Ведь дворян с детства готовят к тому, что придется провести всю жизнь с кем-то, кто был изначально чужим и незнакомым, выбранным не по склонности, а из политических соображений. Они настроены на то, чтоб постараться любить, терпеть, уживаться. Особенно женщины (у мужчины, по идее, и других забот хватает, а семья и семейная гармония дело женщины).

Они со временем стали любящей и гармоничной парой, но их к этому привело не сердце, а долг. Но разве это плохо?

Еще раз извиняюсь за оффтоп. 
Нет.Просто запретный плод сладок.
Для кого из перечисленных это было мотивацией? 
и как я прочитал никто не думает на Подрика Пэйна
а он так мило смущается под взглядом Беса ;)
:bravo: :bravo: :bravo:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
мне вот интересна другой персонаж
и как я прочитал никто не думает на Подрика Пэйна
а он так мило смущается под взглядом Беса ;)
это в ТВ его сделали секс-гигантом, но я не помню такого в книге
Не думаю. Подрик Пэйн просто стеснительный няшка. В сериале накрутили, а по книге он просто еще скромный и неуверенный в себе парниша, но смелый.

На счет Лораса и Ренли. Мне кажется, что как раз со стороны Лораса видна вот та красивая любовь. На счет Ренли не уверен. Хотя мы не знаем, как выражал свои чувства Ренли. Лораса мы то увидели глазами Сансы и знаем.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
скажу даже больше - он готов был за него умереть....
Лорас - да. А Ренли? Мне показалось, что Ренли недалеко от Роберта ушел. Он просто более утонченнее и пафоснее. Но по сексуальному темпераменту схожие. Это все ИМХО
 

Xandir

Скиталец
На счет Лораса и Ренли. Мне кажется, что как раз со стороны Лораса видна вот та красивая любовь. На счет Ренли не уверен. Хотя мы не знаем, как выражал свои чувства Ренли. Лораса мы то увидели глазами Сансы и знаем.

ну не только глазами Сансы, те самый слова про закатившееся солнце он сказал на "допросе" в Белой Башне...
в книге конечно об этом ничего не сказано, но я не думаю что Ренли очень рвался к власти (могло бы послужить доказательством того что в Лорасе он искал выгоду)
а других причин я не могу придумать... долг? честь? деньги? 
Лорас - да. А Ренли? Мне показалось, что Ренли недалеко от Роберта ушел. Он просто более утонченнее и пафоснее. Но по сексуальному темпераменту схожие. Это все ИМХО

не Лорас, а Подрик :)
он кинулся в бой спасая Тириона :)
 

Резчица

Призрак (гость)
На счет Ренли не уверен. Хотя мы не знаем, как выражал свои чувства Ренли. Лораса мы то увидели глазами Сансы и знаем.
Самой интересно. Но Лорас был с ним постоянно и знал бы если бы Ренли ему изменял.
 

Xandir

Скиталец
Самой интересно. Но Лорас был с ним постоянно и знал бы если бы Ренли ему изменял.
дело же не в изменах :)
дело в причинах по которым они вместе
а выгода от Лораса могла быть только в двух случаях - Ренли была нужна поддержка чтобы стать королем, но как я писал ранее он не рвется на трон в книге
ну и вторая выгода это секс :)
но для этого не обязательно так стараться
других причин ввиду отсутсвия официальной возможности быть вместе я не вижу
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
мне вот интересна другой персонаж
и как я прочитал никто не думает на Подрика Пэйна
а он так мило смущается под взглядом Беса ;)
это в ТВ его сделали секс-гигантом, но я не помню такого в книге
Никто этого не помнит, потому что этого не было ( как впрочем и еще куча моментов) не понимаю ЗАЧЕМ? Ну вот зачем? Для шутки? Лучше бы какой-нибудь момент из книги вставили.... :wth: :^)
 

Xandir

Скиталец
хорошо, все кто спорят, что Подрик питал нежные чувства к Тириону...
а как же "я был его руженосцем, а он меня бросил"???
 

werewolf heart

Лорд
а как же "я был его руженосцем, а он меня бросил"
да никак)) чувак служил Тире верой и правдой, а тот его взял и бросил
кому ещё Под такой нужен?
вот тока Бриенке, которая сама почти никому не нужна
заметили, сначала он у нелюбимого всеми карлика служил, потом у нелюбимой всеми рыцарши))
 

Geff

Скиталец
Может просто Мартин уважает геев и это становиться подозрительным
Its a fake
 
Сверху