Два меча

Название: Two Swords / Два меча Перевод: перевод 7kingdoms.ru Премьера: 06.04.2014
Сценарий: Д. Беньофф и Д. Б. Вайс Режиссер: Д. Б. Вайс Рейтинги: 6,6 млн. зрит.

Четвертый сезон открывает серия, срежиссированная Д. Беньоффом и Д. Б. Вайсом по их собственному сценарию. Как обычно, название отсылает сразу к нескольким событиям серии.

[+] Четвертый сезон Игры престолов стартовал c рекордными рейтингами — 6,6 млн. зрителей в премьерный показ и 8,2 млн. зрителей с учетом повтора. Это лучший результат HBO с тех пор, как в 2007 году отгремел финал сериала «The Sopranos». Открывающая серия четвертого сезона собрала примерно на 20% больше зрителей, чем самая рейтинговая шестая серия третьего сезона. Желающих посмотреть серию было так много, что сервис потокового видео HBO Go не выдержал нагрузки. С такой же проблемой сервис сталкивался менее месяца тому назад, когда состоялся финал сериала «Настоящий детектив», но в случае «Игры престолов» это только начало.



Синопсис: Тирион встречает в Королевской Гавани гостей. Джон предстает перед судом за нарушение обетов. Джейме получает подарок от отца и сестры. Санса встречает в богороще друга. Дейенерис движется к Миэрину, главному среди рабовладельческих городов. Арья находит старого друга.

Предыдущая серия Игра престолов (4 сезон) Следующая серия