Утечки с пляжа в Корнуолле продолжаются. На этот раз журналистам Daily Mail удалось застать съемки юной Рейниры Таргариен, Лейнора Велариона и его любовника, [+] а чуть позже — военный совет Веларионов.

Начнем с принцессы и ее будущего мужа. Мы уже знаем, что юную версию Рейниры играет Милли Алкок, а вот роль старшего сына Корлиса Велариона досталась начинающему актеру Тео Нейту (Theo Nate). Во время съемок (есть даже коротенькое видео), пишет репортер, актерам показывали куда смотреть на песке — там позже дорисуют драконов.

У Лейнора прическа в духе отца с африканскими косичками, он одет в стеганку с косым кроем и с гербом Веларионов на груди; в оригинальном сериале художник по костюмам отдельно подчеркивала, что старалась избежать таких буквальных нашивок на одежде. Рейнира в свою очередь одета в яркое красно-золотое открытое платье, подпоясанное золотым поясом в виде драконов. Принцесса выглядит неуверенно, а ее жених — равнодушно. Скоро появится виновник этого.

В следующей отснятой здесь же сцене Лейнор переоделся в простую тунику и болтает с рыжим парнем своего возраста. Репортер пишет, что персонажа зовут Джоффри, а играет его Солли МакЛеод (Solly McLeod). Мы предполагаем, что это Джоффри Лонмаут, близкий друг и, по слухам, любовник Лейнора Велариона. В сериале всё, скорее всего, покажут прямым текстом, без слухов или намеков. На одной из фотографий можно увидеть хлопушку, на которой указано, что снимают пятую серию.

На следующей слитой фотографии рыцарь на службе у Веларионов. Интересно, что у двух валирийских домов гвардия носит настолько разные доспехи: если гвардейцы Таргариенов одеты в цвета дома, на службе которого состоят, то рыцари на службе Веларионов одеты почему-то в черное с серебром. Нельзя сказать, чтобы у создателей сериала совсем уж не было повода использовать именно такое сочетание цветов. Но это, пожалуй, даже иронично.

Приготовления к съемкам замечены также в бухте Кинанс-Коув (Kynance Cove). Здесь очевидцы смогли запечатлеть разложенный реквизит с утварью, оружием, лежаками и палатками. Похоже на лагерь:

[+] Непосредственно съемки удалось сфотографировать лишь издалека:

При увеличении можно с трудом увидеть всего несколько деталей. Во-первых, снимают военный совет. За столом с планом сражения стоят Корлис Веларион (длинный белый парик с африканскими косичками), затем рыжий Джоффри Лонмаут, белокурый с короткими дредами Лейнор Веларион и еще один Веларион. Вокруг стоят рыцари Веларионов, но еще удалось заметить щит Селтигаров. Из плохенького видео ясно, что затем следует стычка Корлиса и того, кто стоит спиной, пока все они не оборачиваются на что-то — видимо, дракон прилетел.

А вместе с драконом и его всадник — Деймон Таргариен. На снятом из-под куста видео можно увидеть, как один из гвардейцев Таргариенов подает ему письмо, после прочтения которого принц набрасывается на посланника и бьет его шлемом. Возможно, в письме приглашение на королевскую свадьбу.