В начале года Джордж Мартин часто подводит итоги прошедшего периода, но в этот раз ограничился лишь кратким сообщением, в котором еще раз подчеркнул, что пережил худший год в своей жизни. Единственный радостный проблеск касался прогресса работы над «Ветрами зимы»:

В 2020-м я написал многие сотни страниц «Ветров зимы», это был самый продуктивный год работы над Ветрами за все время. Почему так? Не знаю. Может, из-за карантинной изоляции. Или, может, у меня просто попёрло. Иногда у меня прёт. Но надо, чтобы пёрло и дальше. Мне все еще нужно написать сотни страниц до приведения романа к удовлетворительному завершению. Надеюсь, в 2021-м это случится. Но нет, я не стану давать прогнозов. Каждый раз, когда я называю срок, засранцы в интернете объявляют это обещанием и начинают ждать этого срока, чтобы радостно распять меня. Я лишь говорю, что надеюсь.

Однако у меня квадриллион прочих дел. Моя коробушка полным-полна, из нее всё вываливается. И каждый раз, как я разбираюсь с очередным делом, на меня тут же сваливаются три новых. Мне на загривок уселось слишком много обезьян, а среди них еще и Конг. Но об этом я расскажу отдельно.

В ожидании своей очереди на прививку Мартин продолжает носить маску при встречах с людьми и работает из уединенной горной хижины. В целом он чувствует себя хорошо, но с грустью замечает, что стареть совсем не весело: «Стареть паршиво. А тем, кто считает, что единственная альтернатива еще хуже, я, как писатель в жанре научной фантастики, могу напомнить про вечную молодость, роботизированные тела, криогенный сон, загрузку сознания в интернет и кучу других альтернатив. Эй, ученые, напрягитесь! Смерть еще паршивее старости».