Джордж Мартин остался в полном восторге от восьмисерийного анимационного сериала Netflix «Голубоглазый самурай» и под впечатлением поделился новостями о мультфильмах для HBO в рамках собственного мира ПЛИО. Помимо двух уже разрабатываемых идей, история морских приключений Корлиса Велариона теперь тоже рассматривается как потенциальный мультсериал.

Джордж Мартин эти перемены полностью поддерживает (а вы?):

Ни один из анимационных сериалов, действие которых происходит в мире Песни Льда и Пламени, пока не получил зеленый свет, но я думаю, что мы близки к тому, чтобы перейти к следующему этапу разработки. Несколько лет назад, на предыдущем этапе, у нас было четыре идеи мультсериалов с очень талантливыми командами… но, увы, две идеи впоследствии заморозили.

(Вы, возможно, помните, что я предпочитаю говорить «заморожены», а не «убиты», поскольку в Голливуде ничто не умирает навсегда — сегодня заморозили, а через пару лет могут и разморозить. Я надеюсь, что вы познакомитесь с этими замороженными историями, хотя бы и в другой форме, например графических романов.)

Работа над двумя другими проектами продолжилась (напомним, что сюжет одного остается в тайне, а другой как-то связан с историей Золотой империи И-Типрим. 7kingdoms.ru). Теперь же «Девять путешествий» о легендарных плаваниях Морского Змея также разрабатывается как анимационный сериал, и я этот шаг полностью поддерживаю. У нас там половина истории происходит в море, в каждой серии новый порт от Дрифтмарка до Лиса, от островов Василиска до Волантиса, Кварта и так далее, там целый мир, поэтому традиционный сериал получился бы непомерно дорогим. С помощью анимации у нас гораздо больше шансов всё это показать, так что теперь в работе три анимационных проекта.

Увидите ли вы хоть один из них? Кто знает. В Голливуде ничего нельзя сказать наверняка. Но будем стараться, чтобы один, два или все три сериала удались настолько же потрясающими и захватывающими, как «Голубоглазый самурай».

От себя добавим, что омолодить Корлиса в рисунке тоже будет гораздо проще. Кстати, что касается «Голубоглазого самурая», то писатель отметил стиль рисунка, проработанных персонажей (включая и злодеев), жестокий, затягивающий, возбуждающий и динамичный сюжет, который обязательно понравится фанатам ПЛИО. «Это очень своеобразная вещь, но она великолепна!»