Едва в HBO официально объявили о начале производства, как съемки действительно начались. Вчера на пляже Холивелл-Бэй в Корнуолле папарацци удалось запечатлеть прогуливающихся на пляже Рейниру (Эмма Д’Арси) и Деймона Таргариенов (Мэтт Смит). Судя по плохеньким видео, герои беседуют, затем Рейнира разворачивается и идет к берегу одна.

Деймон одет в духе Визериса, но камзол теперь застегивается застежками, какие были в костюмах Тайвина Ланнистера или Роберта Баратеона, и ткани здесь используются гораздо наряднее. Костюм Рейниры цветом напоминают скорее последние платья Серсеи, но пошит из мягких струящихся тканей. Оба героя съемки носят серебристые парики и одежда соответствует фамильным цветам Таргариенов, правда, на Рейнире пока гораздо больше красного, чем можно было бы ожидать от главы партии Черных.

Судя по обломкам кораблей, пляж предположительно используется для изображения Дрифтмарка. Фотографам удалось также запечатлеть лодку, на которой одна из царственных особ (?) прибудет на берег. Неподалеку здесь же возводят декорации замка Веларионов с барельефом в виде морского коня, но он не обязательно должен использоваться в этой же сцене. [+] Рядом несколько человек тащат саркофаг с женским изображением. Возможно, это похороны Лейны Веларион?