• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы: вопросы анатомии, приручения и убийства

Daena

Знаменосец
По поводу вымирания драконов. Все-таки странноватая там история.
На начало Танца в Вестеросе было 20 драконов.
На момент окончания - четыре - Каннибал (дикий), Овцекрад (в Долине Аррен), Среброкрылая (одичала и устроила гнездо на Красном Озере), Утро - слишком юная для сражений.
Ну да, ну ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас. У Таргов в свое время было только два дракона, и ничего, не вымерли.
Темная тут история.
Последний дракон умер в 153-м году, через 20 лет после войны. Это не Утро - во-первых, Элио сказал, что Утро была здоровой, во-вторых, Тирион описывает два маленьких черепа последних дракончиков, которые, во-первых, "прожили недолго", а во-вторых, "рожденные на Драконьем Камне". У Рейны дракончик вылупился еще во время войны, когда она пряталась в Долине, так что это не ее.
На Драконьем Камне было некоторое количество диких маленьких драконят и яиц, из которых Рейнира хотела вылуплять драконов, но этих оставим, потому что ну их, и так всю картину перебивают.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Темная тут история.
Как по мне, главное, чтобы у автора в черновиках на данный момент уже существовала придуманная и разработанная история гибели последних драконов. Потому как ежели ее до сих пор нет...брр... это ж как бы не пришлось потом всю главу Эйгона Третьего переделывать...
Судя по обрывочности этой главы и по словам Элио, который говорил, что эту главу страшно порезали - одной из причин всех вырезаний могут быть и драконы.
Тот же дракончик Рейны... Мне все не дает покоя вопрос - ну вот с какого перепугу Рейна оставила своего дракона в КГ или где-то еще, после чего добровольно и с песнями отправилась рожать маленьких Хайтауэрчиков? Причем именно что с радостью - судя по количеству детей. Если априори ненавидишь мужа, столько детишек не народится. Может быть, Рейна в отличие от Бейлы - тупая дура, которой лишь бы взамуж? Может, Утро как раз в эти дни как-то отравили? Я уж вообще додумалась до гипотезы, что-де эта Бейла с Рейной выкинули Джейхейру в окно (ибо очень жалели братика), Пик их поймал и прищучил, после чего девоньки покорно исполняли его волю. Только не бейте меня больно! - я просто ищу хоть какое-то логическое обоснование шести дочкам Рейны плюс вроде как сколько-то мальчиков у них во младенчестве померло.
во-вторых, Тирион описывает два маленьких черепа последних дракончиков, которые, во-первых, "прожили недолго", а во-вторых, "рожденные на Драконьем Камне".
Чтобы меньше мучаться, я про этих дракончиков вообще решила пока забыть. Ибо очень похоже, что Дедушко как раз про них забыл. Ну хорошо, пусть забыл, пусть у Тириона попросту спьяну глючило... Но и про остальных драконов - ни фига не понятно. Не придумывается ни одна гипотеза про этих четырех драконов, в которую бы вписывались все факты.Хотя вру - одна гипотеза все-таки работает: злобные Хайтауэры бегали и травили всех драконов. И в Лунных горах, и на Алом озере, и на Драконьем Камне и тэдэ. Только я что-то сомневаюсь, что автор именно этот бред сочтет нужным помещать в ПЛИКР.
Ну да, ну ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас. У Таргов в свое время было только два дракона, и ничего, не вымерли.
Ну тут кое-какой обоснуй есть - Эйгон Третий боялся даже смотреть на драконов. И уже только после 153 года по настоянию Визериса стал думать о необходимости их возрождения. А до того, надо полагать, драконы дохли у него под носом, а он и внимания не обращал. А регенты всем скопом только и мечтали о полном уничтожении ящеров, никак не о возрождении мощи Таргариенов. Вот так они все дружненько и не смотрели на дракош, не смотрели, не смотрели, а тем временем в зверинце распиливали бабло и мяса бедняжкам не докладывали, и как-то само собой получилось, что смотреть стало не на кого...
Ну да, идиотизм - но что логичного тут вообще можно придумать?
Это не Утро - во-первых, Элио сказал, что Утро была здоровой,
Я не видела такой пост - не скажете, а Элио там не говорил, когда именно Утро все же проклюнулась/ся? Он/она вообще доросла до момента, когда б на ней летать можно было?
 
Последнее редактирование:

Famanoran

Призрак (гость)
Понятно откуда ноги растут и где Мартин свою Валирию и валирийцов взял
Мартин Валирию и валирийцев из Перна Мак-Кефри частично позаимствовал. Запечатление всадника, Фригольд, вулканический ландшафт, замки у потухших вулканов, экипировка всадников - все это из Перна. Разница в том, что драконы Мартина не обладают полноценным разумом, больше похожи на виверн и вообще их морфология и биология неясно прописаны, с массой непонятных моментов.
 

Меда

Удалившийся
Значит, наша королева назвала девочек мужскими именами? Ну, надо же было хоть посмотреть! :)))
Хуже. Она их назвала мужскими именами в честь реальных мужчин. Вы представьте варианты: "Визерисон от Дрогона завела малыша", "Дрогон отложила яйцо от Визерион", "Визерион и Дрогон подрались, выясняя кто будет мужем Рейгаль", "Рейгаль отложила яйца и от Визериона, и от Дрогона":killed:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вы представьте варианты: "Визерисон от Дрогона завела малыша", "Дрогон отложила яйцо от Визерион", "Визерион и Дрогон подрались, выясняя кто будет мужем Рейгаль", "Рейгаль отложила яйца и от Визериона, и от Дрогона":killed:
...это называется писатель-садовник. Сначала видит в своем воображении красивую картинку и описывает ее. Потом - вторую картинку, пятую, десятую...
Потом его спрашивают: "Дедушко, а почему происходит вот это, и как получается вон то, и куда деваются все вот эти?" А Дедушко отвечает: "Ну вы же такие умные, вот и придумайте что-нибудь". Ну мы и придумываем. Пока получается плохо...
 

Меда

Удалившийся
...это называется писатель-садовник. Сначала видит в своем воображении красивую картинку и описывает ее. Потом - вторую картинку, пятую, десятую...
Потом его спрашивают: "Дедушко, а почему происходит вот это, и как получается вон то, и куда деваются все вот эти?" А Дедушко отвечает: "Ну вы же такие умные, вот и придумайте что-нибудь". Ну мы и придумываем. Пока получается плохо...
Ох уж этот Дедушко...
Хотя Визерион-самка может быть тонким пинком. Помните как Визерис взбесился, когда Дени ему сказала, мол, он должен был родиться выйти замуж за Рейгара? Вот историческая справедливость его и на том Свете достанет - окажется дракон имени его девочкой, и народит детей от брата-Рейгаля...
 
А что, Рейгаль - вполне женское имя
Ну никогда же в честь брата Рейгара? Хотя, конечно, всегда можно сократить до "Рейя" или "Галя"...:sneaky:
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну никогда же в честь брата Рейгара? Хотя, конечно, всегда можно сократить до "Рейя" или "Галя"...:sneaky:
А почему нет? Вот был у вас, например, дед Олег, а вы назвали дочь Ольга, в честь него. Почему нет?
 

Arystan

Знаменосец
Тот же дракончик Рейны... Мне все не дает покоя вопрос - ну вот с какого перепугу Рейна оставила своего дракона в КГ или где-то еще, после чего добровольно и с песнями отправилась рожать маленьких Хайтауэрчиков? Причем именно что с радостью - судя по количеству детей. Если априори ненавидишь мужа, столько детишек не народится. Может быть, Рейна в отличие от Бейлы - тупая дура, которой лишь бы взамуж? Может, Утро как раз в эти дни как-то отравили? Я уж вообще додумалась до гипотезы, что-де эта Бейла с Рейной выкинули Джейхейру в окно (ибо очень жалели братика), Пик их поймал и прищучил, после чего девоньки покорно исполняли его волю. Только не бейте меня больно! - я просто ищу хоть какое-то логическое обоснование шести дочкам Рейны плюс вроде как сколько-то мальчиков у них во младенчестве померло.
Я думаю, вряд ли бы Рейну отправили в Старомест при живом драконе, да и когда из живых родственников у Эйгона оставались только две сестры. Судя по всему Бейла и Рейна имели определенное влияние на мальчика и жили некоторое время в столице, по крайне мере Рейна присутствовала в Королевской Гавани во время недолгого десничества Кригана Старка в 131 г, во время бала после смерти Джейхейры в 133г и во время регентства ее мужа в 134г. Наверное, в это время мог и погибнуть от какой-нибудь неизвестной болезни ее дракон Утро(Манкан наверняка приложил к этому руку), а после возвращения Визериса, Рейну повторно выдали замуж и спокойно отправили в Старомест. Кстати, наверное, от родов она и умерла, так как свою вторую дочь Эйгон называет Рейной, я полагаю к 147 г Рейны Пентошийской уже нет в живых.
 

Меда

Удалившийся
А почему нет? Вот был у вас, например, дед Олег, а вы назвали дочь Ольга, в честь него. Почему нет?
Если Ольга - это хорошо. А это скорее Ольг (или Ольгель;)). Ну и наличие у Таргов Рейгара (в честь которого назвали) и Рейгеля (который голым по замку плясал), которые оба мужчины, без единой "Рейг-что-то-там" девочки...
хотя, если без привязки к в честь известных нам мужчин назвали, девочка Рейгаль ( как и Визерион или Дрогон) и не так забавна... если так крутить, может и Вхагар - не богиня, а бог был...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
а после возвращения Визериса,
Тут только одна царапина - мы не знаем, когда именно вернулся Визерис. Мы знаем про Лиснийскую весну - а зима тянулась до 136 года. Но тот же 136 год - это конец регентства. Эйгон родился в последние дни 120 года, то есть регенство кончилось аккурат перед новым, 137 годом.
Получается, что 134-136 годы были весьма насыщенными, причем толком непонятно, какие события за каким следовали.
Рейну повторно выдали замуж и спокойно отправили в Старомест.
Так вот, деталь - если Рейна ненавидела своего мужа, то после 136 года могла спокойно вернуться к брату в столицу. Пусть не развод, но хотя бы не жить с тем, кого ненавидишь. Но нет же - у нее обычная семейная жизнь...

если так крутить, может и Вхагар - не богиня, а бог был...
А вот это - практически точно. :D
Поскольку в валирийском языке понятия рода не было, одно и то же имя могло даваться вне зависимости от пола.
Правда, за подробностями - не ко мне, надо спрашивать у наших лингвистов. Или у грузин - у них в языке тоже понятия рода нет. Кстати, именно из-за этого в анекдоты вошли перлы типа "Дэвушка, дэвушка, как ты хорош!".
 
Последнее редактирование:

Famanoran

Призрак (гость)
Как сказать....Драконы как и Иные, символ "огня" и "льда"+не было случаев чтобы у одного всадника, также сам Дракон выбирает себе всадника.

Это ничего не доказывает. Многие животные способны проявлять симпатию к одним людям и столь же необьяснимую неприязнь - к другим.
 

first

Удалившийся
,действительно считают своей матерью,просто какой то странной формы,может они не видели матерей других драконов:confused:.
Как бы так устроен первый контакт. Животные тоже могут принять людей или животных других видов как родителей, если те первыми их начнут опекать. Главное, чтобы спариваться потом с людьми(или другими видами, которые были их первым контактом) не захотели. А ведь такое бывает у животных. :not guilty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Главное, чтобы спариваться потом с людьми(или другими видами, которые были их первым контактом) не захотели. А ведь такое бывает у животных. :not guilty:
Может быть, они вообще не спариваются. Не помню описаний, хотя зрелище должно быть впечатляюшим.
 

Famanoran

Призрак (гость)
Может быть, они вообще не спариваются. Не помню описаний, хотя зрелище должно быть впечатляюшим.
Кто не спариваются? Драконы? Дык есть в "Принцессе и королеве" одно описание случки драконов.

Среброкрылая и Вермитор часто сплетались друг с другом в полях к югу от Тамблтона,
96 стр.
 
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
Принцессу и королеву" вроде как не сказочники писали.
Путеводитель тоже. Только он наполнен баснями и Мартин объяснял, что не все там нужно принимать на веру. По-моему, насчет этой книги точно также говорил.
 

Famanoran

Призрак (гость)
Джонтирденис, вспомнил фильм старый, "Враг мой". Инопланетяне там были бесполые ящерики, драками их люди звали ) Они вроде как без секса жили и рожали когда время придёт. В принципе при гермафродитизме может такое дело быть. Но раз драконы сплетаются, то секс у них есть )) А зачем ещё так делать? У Мартина драконы агрессивные жывотные, часто дерутся и даже до смерти, каннибализм бывает ещё у них (
 
Сверху