• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы: вопросы анатомии, приручения и убийства

Лаэлли

Знаменосец
Есть ли какие то наработки или идеи как могло бы выглядеть драконье седло?
Мне кажется, какая-нибудь хренотень, похожая на кресла для опасных каруселей - с таким креплением тушки всадника цепями к седлу, чтоб гарантированно не вылететь, даже если дракон мертвую петлю заложить задумает. Ну и луки можно предположить очень высокие.
 

moral rat

Межевой рыцарь
По-моему нет никаких седел... Видали как Дени лихо скачет на драконе, аки на дотракийских херцах без всякого седла? И в "Принцессе и королеве" герои тоже постоянно вскакивали на своих драконов, не упоминая при этом седло.
 

Arystan

Знаменосец
По-моему нет никаких седел... Видали как Дени лихо скачет на драконе, аки на дотракийских херцах без всякого седла? И в "Принцессе и королеве" герои тоже постоянно вскакивали на своих драконов, не упоминая при этом седло.
Дейнерис просто не ожидала, что в тот день оседлает Дрогона в Яме Дазнака, все получилось совершенно случайно, а вот Мир, "Принцесса и королева" доказывают как раз таки обратное:
То были: Среброкрылая, в старину летавшая под седлом Доброй королевы Алисанны
Все же Морской Туман, Вермитор и Среброкрылая, привычные к людям, терпимо относились к их присутствию. Когда-то они уже летали под седлом, и теперь легче признавали новых всадников.
В сражение Молот отправлялся на Вермиторе, что некогда летал под седлом самого̀ Старого короля
И вот тогда, как повествуют нам предания, принц Деймон Таргариен перекинул ногу через седло и перепрыгнул на другого дракона.
Скелет принца Эймонда в латах так и остался прикованным к седлу, а Темная Сестра – по рукоять вонзенной в его глазницу.
Нам известно, однако, что драконы – не лошади, на которых может ездить любой, кто набросит седло им на спину.
Когда ее настигли, Бейла уже сняла цепи с Лунной Плясуньи и надела на нее седло.
Да и изображения по Миру подтверждают наличия седла у драконьих наездников, хотя и содержат некоторые неточности:
persimg42308_1.jpg

3.jpeg
 

Хелльга

Знаменосец
Сброшен, ибо не гоже всадникам на чужих драконов забираться. Сиракс не сразу его сбросила видимо из-за того, что он сын ее всадницы. Но почему Джоффри не знал аксиомы "один дракон-один всадник" вот что непонятно.
По-моему нет никаких седел... Видали как Дени лихо скачет на драконе, аки на дотракийских херцах без всякого седла? И в "Принцессе и королеве" герои тоже постоянно вскакивали на своих драконов, не упоминая при этом седло.
Дени скачет без седла за неимением седла. Ибо, а) кто ж с Дрогона мерки снимет; б) там форс-мажор был, когда Дрогон внезапно приземлился на арену, был ранен и свершил экстренный взлет. Там не до седлания было, ящерку бы спасти от "героев".
Эх, узнать бы цвет иных упоминаемых в "ПиК" драконов...:rolleyes:
 

Cat.

Знаменосец
Мне кажется, какая-нибудь хренотень, похожая на кресла для опасных каруселей - с таким креплением тушки всадника цепями к седлу, чтоб гарантированно не вылететь, даже если дракон мертвую петлю заложить задумает. Ну и луки можно предположить очень высокие.
Цепи точно были, Дэймон не пристегивался, чтобы перепрыгнуть, а Эйемонд так и пошел ко дну пристегнутым.:doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но почему Джоффри не знал аксиомы "один дракон-один всадник" вот что непонятно.
Конечно, знал, но выхода не было другого. Он и долететь хотел только до своего дракона, а остальных защитить.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Интересно, как драконы относятся к "пассажирам"? Я не читал "Принцессу и Королеву", но вроде бы случаи когда помимо наездника на драконе оказывались и другие люди случались?
Вот с отношениями дракона и всадника вроде бы в общих чертах понятно. А если уже принятый и "одобренный" драконом хозяин(ка) решит прокатить кого то на драконе? Как тот отреагирует?
 

Мейстер Нейтан

Удалившийся
Интересно, как драконы относятся к "пассажирам"? Я не читал "Принцессу и Королеву", но вроде бы случаи когда помимо наездника на драконе оказывались и другие люди случались?
Вот с отношениями дракона и всадника вроде бы в общих чертах понятно. А если уже принятый и "одобренный" драконом хозяин(ка) решит прокатить кого то на драконе? Как тот отреагирует?
Как известно, Висенья покатала на Вхагар малолетнего Роннела Аррена, который "отправился в полет королем, а вернулся лордом".

Ну и Эймонд катал на Вхагар свою любовницу Алис Риверс. ("Принцесса и королева")

P.S.
Кажется, Мэйгор катал на Балерионе жену Алис Харровей.
 
Последнее редактирование:

Donny

Лорд
Овца/корова набитая фаршем из яда и обломков валирийских мечей скармливается дракону - profit!
Возможно, дракон почует подвох и не станет есть. Возможно, съест, но все-таки переживет. Хотя ослабнет точно, и добить его будет проще простого, как, кстати, и хотели сделать в том же Ведьмаке. И нет, ни феса у них не получилось.
Шансы - примерно как у пехотинцев завалить самолёт
А может ли один драконий наездник попасть в другого драконьего наездника из арбалета?
 

Мейстер Нейтан

Удалившийся
А может ли один драконий наездник попасть в другого драконьего наездника из арбалета?
Только если Неведомый направит его стрелу.

Для начала наезднику нужны две свободных руки для того чтобы взвести арбалет и прицелиться, а уж попасть в движении по движущейся цели , учитывая ещё и естественные колебания спины дракона вверх-вниз, ветер, слепящее солнце... Не реально.

ИМХО, ловкий наездник, прикованный к седлу, умелый в обращении с арбалетом, при благоприятном стечении обстоятельств с небольшого расстояния попадёт в чужого дракона (но не в наездника). Учитывая прочность шкуры больших взрослых драконов, арбалетный болт его только разозлит.
 

Фрерин

Наемник
Такой вопрос.
Я уверен, что это разбирали, но не нашел.
Какое сложилось мнение по поводу возрождения драконов Дейнерис? Что именно стало "необходимым и достаточным" условием для их вылупления?
 

Военег

Ленный рыцарь
С прилежанием и усердием прочел всё, что здесь писалось о драконоборчестве. Вывод неутешительный, убить дракона не просто сложно, а очень сложно.
Но есть же магия и какие-то сборники инструкций у мейстеров. На них вся надежда.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну какие-то силы, способные противостоять драконам должны существовать, иначе как-то скушно. Хотя бы ледяные драконы Иных. У Эурона есть какой-то рог, но непонятно, настоящий ли он.
 

JC_Mako

Рекрут
Я думаю, что у Иных могут появиться драконы только одним единственным способом - если кто-то из драконов Дэни окочурится.


Будет как-то очень мерисьюшно, если все драконы будут у Дени.
Драконы и Дэни то не особенно слушаются. Даже Дрогон. Они настолько ненадёжны и непредсказуемы, что я до сих пор не могу представить, как предполагаемые наездники умудрятся забраться на Визериона и Рейгаля. Будто бы последние подлетят, подставят свою спину и послушно отправятся покорять Вестерос. Ага, как же.
 

Dziadek

Лорд
Я думаю, что у Иных могут появиться драконы только одним единственным способом - если кто-то из драконов Дэни окочурится.
Драконы и Дэни то не особенно слушаются. Даже Дрогон. Они настолько ненадёжны и непредсказуемы, что я до сих пор не могу представить, как предполагаемые наездники умудрятся забраться на Визериона и Рейгаля. Будто бы последние подлетят, подставят свою спину и послушно отправятся покорять Вестерос. Ага, как же.
Старых Таргов замечательно понимали и слушались. Вот с помощью Тириона и восстановят часть тех знаний, и будут слушаться как лютоволки Старков.
 

JC_Mako

Рекрут
Старых Таргов замечательно понимали и слушались. Вот с помощью Тириона и восстановят часть тех знаний, и будут слушаться как лютоволки Старков.
Старки заменяли своим волчатам мать, можно сказать, и заботились о них с самого детства. Дэни делала то же самое для драконов.
У Дрогона есть целых три причины слушаться Дэни:
1) она чистокровный (!) Таргариен
2) она растила его с детства
3) (возможно) пророчество исполнилось и кхал Дрого вернулся к ней в теле Дрогона
Лорды Валирии контролировали драконов с помощью сдерживающих заклинаний и рогов. При этом некоторых Таргариенов всё равно сбрасывали и сжигали заживо.
Тирион знает о драконах из книг, но не больше. Если бы этого было достаточно, чтобы драконы слушались, то он бы уже воспарил над Миерином. Другими словами, лесник может знать о медведях в три раза больше обычного туриста и тем не менее голодная медведица разорвёт на части и того, и другого.
 

нап

Удалившийся
Выбираю то, во что поверил. Мартин же предупреждал: писания Янделя не обязательно являются истиной. :)
Там был пересказ Барта, авторитета драконологии, которого Тириоша ставит в один ряд со специалистами Галендро и анонимным автором, труд, которого, как я думаю, ищут безликие в Цитадели.
За прошедшие годы Тирион многое узнал о драконах. Большая часть была почерпнута из бесполезных сказок, и на нее нельзя было полагаться, а книги, которые предоставил им Иллирио, были не из тех, о которых стоило мечтать. Чего ему действительно не доставало, так это полного текста «Пожаров Свободных Земель» - истории Валирии Галендро. В Вестеросе не было ни одной полной копии, даже двадцать семь свитков Цитадели были неполными. Копия определенно могла быть в библиотеке Старого Волантиса. Я смогу найти более полную версию там, если мне удастся найти путь за Черные Стены в сердце города.

Меньше надежд он питал в отношении книги Септона Барта «Драконы, Змии, Виверны и их чудовищная история». Барт был сыном кузнеца, доросшим до звания Королевской Десницы в период правления Джейехериса Миротворца. Враги всегда обвиняли его в том, что он был больше колдуном, чем септоном. Бэйлор Благословенный, взойдя на Железный Трон, приказал уничтожить все рукописи Барта. Десять лет назад Тириону удалось прочесть отрывок из Чудовищной истории, ускользнувший от Благословенного Бэйлора, но он сомневался, что какой-то из книг удалось пересечь Узкое море. И, конечно, меньше всего надежды было найти неполный, анонимный, пропитанный кровью том, иногда называемый «Кровь и огонь», иногда – «Смерть драконов», единственная сохранившаяся копия которого была вероятнее всего спрятана в запертых подвалах Цитадели.
Касательно Вашей веры, мы не книгу на религиозную тематику рассматриваем, а просто занимательную книгу, полную загадок. Поэтому, если Вы собираетесь поддерживать беседу по книге, то воспринимайте ее полностью, а те факты, которые вызывают сомнение должны аргументированно, опять же данными из книги ставиться по сомнение, но не опровергаться (книга не написана и мы рассматриваем только свои версии).
Если собираетесь троллить- извините. Тогда наша беседа закончится.
 
Сверху