• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чья судьба вас шокировала больше всех?

Ikerushka

Межевой рыцарь
Судьба Неда, конечно. Шокировала бы и смерть Робба, но я по дурости своей прочитала спойлер и знала заранее, что Робб погибнет.
Судьба Квентина Мартелла, Аддама Велариона, Хелейны Таргариен и ее детей, братьев Рейн, Рейнис Почти Королевы, принца Визериса - сына Алиссы Веларион.
Судьба народа ройнаров.
Судьба Ширен в сериале. Если в книге будет то же самое, то для меня это худшее из всего.
В хорошем смысле удивила судьба Эйгона Невероятного. Но до Летнего замка. После Летнего замка - уже шок в отрицательном смысле.
И судьба Ходора и Лето. Но это опять же по сериалу.
 
Последнее редактирование:

Nook

Наемник
По книге: Тиша(первая жена Тириона),бастарды Роберта Баратеона, особенно последняя девочка Барра, Кейтилин, Нед, Робб и Серый Ветер, дети Элии и Рейегара, Джейни Пуль, Теон, Эдмур и Рослин Талли,сожженная драконом девочка,прибитые к столбам маленькие рабы, семья мельничихи..
По фильму плюс ко всем вышеперечисленным Ширен, Лето, Ходор, принц Доран, Мирцелла.
 

Magnus Dux

Наемник
По моему как-то эмоционально цеплять судьба персонажа может только в случае, когда этот перс хорошо прописан или наделен яркими красками характера, когда за ним стоит история. Поэтому всяких животных или случайный жителей мелькнувших в паре строк точно не жалко. Это не реальный мир, нечего там жалеть случайных невинных жертв, это просто пустые персонажи. Жалко тех, кто теряет много и многих в случае своей смерти или исковерканной судьбы. Ходора жалко, так жизнь поломалась у парня из-за высших сил этого мира. Сандора жалко, одно событие и такой отпечаток на всю жизнь(и моральный и физический). Квентина жалко, такой непомерный груз на него возложили. Тириона жалко из-за несправедливости, которая преследует его всю жизнь. Джейме за его внутреннюю борьбу, которую он не может ни с кем разделить и никто(может кроме Тириона и Бриенны) не может его понять. Кейтилин и Теона, попадающих в безвыходные ситуации и разрывающихся между принятием трудных решений. Шокирует судьба Брана, мечты о рыцарстве жестоко разбились еще в юном возрасте и тяжелая ноша высшей миссии всё больше угнетают его и отдаляют от родных.
А вот у кого впечатляющая судьба, так это у Бриндена Риверса. Воистину великий человек.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Нэд Старк, Джон Сноу, Кэйтилин и Роб. Я не мог поверить, что Нэда не воскресят в следующем сезоне. Книги я не читал до сериала, поэтому не знал что будет дальше и надежда не покидала меня, что произошла ошибка, казнили не Нэда.
Красная свадьба вообще трэш... Никак не ожидал что разом убьют сразу двух главных героев.
Смерть Джона вообще мега шоком была. Я даже подумывать начал, что нет смысла дальше сериал смотреть. Без Джона теряется смысл для меня.
 

король Ходор

Знаменосец
Первый сериальный шок - наверное, Нед Старк. Я на первый сезон точно книжков не читал, было очень неожиданно.
А первый книжный шок - наверное, Красная Свадьба. В сериале уже не было шока, я уже обчитался книжков.
 

Unbroken

Знаменосец
Я начитался спойлеров, поэтому ни Нед, ни обе свадьбы не шокировали. Но дальше пошли непроспойлеренные:
1. Тайвин. Такой позорный конец великого, но невероятно жестокого детоубийцы.
2. Серый Ветер. Да, я знал про КС, но про смерть волка не знал, про надругательство над телом тем более.
3. Бриенна и Джейме. Так вляпаться это уметь надо.
4. Серсея. Взобралась так высоко, так быстро падала. Наибольший шок для меня.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Теон, наверное. За смерть невинных безымянных мальчиков он, конечно, должен заплатить. Но не таким же образом!

Вообще много шоков, но если брать именно судьбу, а не смерть в неожиданный момент, то:
Ширен в сериале (объяснять, думаю, не нужно). В книге скорее всего будет то же самое. Ширен на стене, рядом с Мелиссандрой. Джон убит. Достаточно сложить два и два, чтобы понять, каким образом Мел будет его воскрешать. В сериале сделано по-другому, чтобы не запятнать образ Джона.

Арья - леди, девочка из не просто знатной семьи, а из великого дома, и в такие переделки попадает.

Бран.

Певец, которого подставил Мизинец(( Туда же Фалиса Стокворт.

Серсея, а именно суд и прогулка по городу в чем мать родила.
 

Лилия

Знаменосец
Рейла, Элия и дети, Тиша. Считаю, что вот вообще ни за что. Из-за чьих-то там представлений о жизни, вседозволенности, откровенной дурости и зверства. :koshmarrrr:
Квентин. Я понимаю, что он сам шёл, и вот прям необходимости в этом поступке не вижу... Но очень жалко его. :cry:
Сериальные Ширен и Ходор. Это даже не описать. :cry: :drownin: :волнуюсь:
И сильно затронули эмоции Сэма, когда он осознал, что Лилли пришлось оставить своего ребёнка. А что пережила сама Лилли... :cry: И даже не знаю, за кого бояться в книге: за Ширен или за ребёнка Лилли. :волнуюсь:
 

Raisebanners

Кастелян
Мир ПЛиО жесток и суров. И многим людям – от мала о велика – здесь приходиться совсем несладко. Но чья судьба вас шокировала? Чья участь показалась наихудшей? С кем, на ваш взгляд, обошлись наиболее жестоко и несправедливо?

Тут много кандидатов на то, как с ними обошлись, но на мой взгляд, наихудшая участь постигла Петира Бейлиша и Арью Старк. Я поясню, почему наихудшая - несправедливость судьбы или людей превратила их из довольно радостных, добрых людей в одержимых местью. Петир Бейлиш был обычным юношей, воспитанником знатного дома, который имел несчастье на своей шкуре понять, что людям более низкого происхождения лучше не связываться с знатью. Его любовь к Кейтилин, а затем дуэль с Брандоном Старком и опала со стороны Хостера Талли превратили некогда романтичного юношу в холодного и циничного человека. Думаю, что тогда он и решил погубить Старков и Талли. Ланнистеров он решил погубить позднее, когда добился для себя места в королевском совете. Лично не жестокий, он послужил причиной многих несчастий для тех, кому перешел дорогу. Что касается властности, то Петир Бейлиш скорее производит впечатление обычного властолюбца, но будучи манипулятором, кто может поручится, что это не очередная маска? Скорее внутри этот персонаж одержим жаждой мести, причем остается только гадать - к отдельным ли домам Вестероса или к знатным лордам "как классу" вообще. Ну, история Арьи Старк еще более трагична. Она теряет сначала свою волчицу, затем теряет отца и сестру, путешествует по разоренным войной королевствам, теряет мать и брата, отправляется в Браавос и учиться убивать. Её месть вообще поглотила целиком, почти ничего не оставив, кроме острого и цепкого ума и жажды выжить.
 

AiramAriam

Наемник
Тайвин и тот факт, что это сделал Тирион. Это был огромный шок!
Квентин, но это было предсказуемо, хотя до последнего не верила, что он такой дурак.
Оберни Мартелл. Это было жестоко, но потрясающе.
Кончено же, Эдвард Старк, но тут, наверно, все были шокированы.
 

rafa

Скиталец
Ширен,так жаль девочку..она действительно была доброй и милой.А так же Роба,Мирцеллу и Элию
 
Сверху