• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Adeline1301

Рекрут
wzowIZkFEeE.jpg
как это возможно? почему они неопалимые?
 

Лучник

Межевой рыцарь
ну навскиду - нанять безликих убить Серсею.
Достаточно одно безликой, кстати - Арьи Старк. Ее даже и нанимать не нужно.
Тут бы Джону сейчас смотаться в ВФ за своей сестренкой-киллером и отправить ее на дело.
Но вы все прекрасно знаете, почему этого не будет. И виновата в том не Дейнерис ;)
 

monary

Кастелян
Вот вы так говорите, мол "сожгла еду, сожгла еду"... А на обозах написано, что там еда? Да и даже если и написано - лучше спалить, чем отдавать Ланнистерам. К себе она бы точно не смогла все это переправить, я думаю.
Почему не смогла бы. Проще простого.
 

король Ходор

Знаменосец
У меня мысль, вон Варис хитрые подземные ходы в Красном Замке знает. Мог бы убийц подослать и дело с концом.
Да тут много непонятного. Неужели Квиберн всю сеть Вариса реально конфетами перекупил и Варис уже ничего не знает и ничего не может?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А на обозах написано, что там еда?
А Варис ей на что? Или вы думаете, что орда дотракийцев чисто случайно встретилась с армией Ланнистеров? И насчет переправить, если бои идут на материке, то определенные баз должны появиться,да и дотраки не вброд же море перешли.
 

Леди Яна

Знаменосец
Арья же уже своими глазами убедилась, что Бран живее всех живых. А от Сансы знает, как умер Рикон. Следовательно, за самое главное преступление, вменяемое Теону, она на него будет не в обиде. Да и умная девка, разберется, что виноваты во всем больше Болтоны, чем он - если бы не Болтоны, северные лорды бы просто вытряхнули Теона из Винтерфелла без особых потерь.
Ну это мы с вами понимаем. У этих Старков снег в голове. :волк:
Подскажите, за что Тирион получал нагоняй от Дени?
За то, что сама зафейлила все полимеры, и что Тирион думает только о том, как напакостить Ланнам, а не о величии своей королевы.
 

Frey hunter

Лорд
Да тут много непонятного. Неужели Квиберн всю сеть Вариса реально конфетами перекупил и Варис уже ничего не знает и ничего не может?
Не перекупил бы, их в Эссосе скорее всего полно. Просто смерть Серсеи за кадром не эпична для беннивайсов.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А что ей ещё делать, если ей недавно флот пожгли, союзников поубивали?:annoyed:
ну так и я говорю - не получится их нее "не такой как все". Надо смириться, что такая же и переходить на уровень остальных.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Вот вы так говорите, мол "сожгла еду, сожгла еду"... А на обозах написано, что там еда? Да и даже если и написано - лучше спалить, чем отдавать Ланнистерам. К себе она бы точно не смогла все это переправить, я думаю.
Если там была еда, то немного в масштабах королевства. Возможно, в случае осады КГ могла продержаться на этом какое-то время.
 

Ada

Лорд
Я была из тех странных ребят, кто не верил, что Джона воскресят. Прям упивалась горем. Потому шок-эффект был.
Потом я очень долго сопротивлялась теории и сливам про Д+Д, но мой отрощенный дзен накрылся, сдаюсь. Шока не будет, но надеюсь на эстетический кайф.
Мысли после просмотра серии: под такого уровня сериалы нужна другая бизнес-схема. Например, несколько ночей демонстрации всех серий сразу в кинотеатре, с перерывами после каждой на буфет. Кинотеатры будут битком, сливы не будут так чувствительны. А спойлеры до начала сезона - не так критично. Самыми большими спойлерами были книги. И ничего, шок от КС до сих пор в лидерах ютюба в серии "впечатления от". Смотреть сериал ночь напролёт - это давно реалии нашей жизни) так почему бы не в кино.

P.S. Обозы надо было жечь хотя бы для таких сумасшедших кадров. Картинка важнее логики? Нет. Просто картинка имеет ценность и сама по себе.
 

король Ходор

Знаменосец
И у Петира, походу, шпионская сеть багует. Как Оливара воробьи прищучили, так, наверное, у Петира шпионы с тех пор и кончились.
Вот, наверное, оба интригана и тупят без шпионов...:annoyed:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У меня мысль, вон Варис хитрые подземные ходы в Красном Замке знает. Мог бы убийц подослать и дело с концом.
Это слишком скучно и неблагородно, даже принц Деймон уж на что был Негодяй и то всех не перебил в Красном замке.
 

LG545

Кастелян
Она собиралась быть другой, не поступать так как ее предшествиники и противники. Захватить власть можно и без боевых действий. Вот это и огорчает, что она оказалась такой же, как и остальные. Ничем не особенной.

не вижу хейта в критической оценке персонажа. Если так - тогда я хэйтер каждого персонажа в равной мере )))

Не знаю, как у других, но по-моему, он таки слизкий тип, пытающийся на двух стульях усидеть.
Еще раз-КАК Дени должна была побеждать , никого при этом не убивая.Распишите по пунктам(а армию, она с собой получается понта ради таскала?)
не путай критическую оценку, с постановкой невыполнимых условий, а потом "разочарования" в персонаже, ибо нешмогла оправдать ожиданий
если бы я писала Сагу, я бы и расписывала. А так - только в разделе фанфикшен )) Путей есть десятки, вплоть подослать Многоликого убить Серсею.
с такой логикой нанимаем Многоликого,даем ему валирийский кинжал и посылаем мочить Короля Ночи.Все,профит.И чего только Джон парится...
ну навскиду - нанять безликих убить Серсею. Первой договориться со всеми Лордами. Да много есть способов, есть много примеров из другой литературы и даже истории )))

Тиреллов жалко и их жалко. В этом и вся суть гражданской войны - в ней есть только одна проигравшая сторона - народ.
1.Она договорилась с 3-мя вел. лордами.Не помогло. Лорды дотраков боятсябольше чем Серсеи. Тот факт, что это Дейнерис Таргариан(дочь Безумного Короля, против которого многие из них тогда выступили,и она им это может припомнить), тоже плюсов в репу ей не добавляет
 

Лучник

Межевой рыцарь
а надо было заказать Безликим Серсейку. Внедрить в КГ своего интригана )))
Серсейка не умрет по воле истинных богов вселенной сериала - то бишь ДиДов. :) Они ради того, чтобы свою безумную любимицу уберечь, даже Арью развернули на 180 градусов.
То есть, все будут тупить, но ничего не предпринимать непосредственно против нее. Увы.
 

Shunt

Удалившийся
Почему не смогла бы. Проще простого.
Это как? Ну, предположим, предположим, обоз она бескровно (относительно) отбила. Солдатики Ланнистеров с воплями "это был дракон! Огромный, как гора и черный, словно ночь!.." разбежались. Она - на условно незнакомой вражеской территории, кораблей с нормальным тоннажем, чтоб все это зерно и прочие фрукты увезти у нее явно если и имеются, то в малом количестве. Кто все это будет везти/грузить/охранять? Это если обозы реально обозы: тонны зерна, муки и так далее, а не три с половиной повозки с солониной и пивом.
А Варис ей на что? Или вы думаете, что орда дотракийцев чисто случайно встретилась с армией Ланнистеров? И насчет переправить, если бои идут на материке, то определенные баз должны появиться,да и дотраки не вброд же море перешли.
На что ей Варис я пытаюсь понять уже четвертую серию - пользы от него, пока что, как от козла молока. Только полы в тронном зале протирает. Все же некоторые моменты стоит показывать на экране - например данные разведки и прочего. В первых сезонах же такое было, куда они спешат - не понимаю.
 
Сверху