• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

хитростью и мудростю
И сколько бы это времени заняло? Она поверила Джону о надвигающей армии КН. Союзников у неё нет, Джонни не преклоняет колено, что ей ещё делать?
Думала, она все же пойдет другим путем ))) а она как все остальные )))
Да здесь все одинаковые.
 

dedox

Скиталец
сабы запилите
300px-Intlich.jpg
 

LG545

Кастелян
Это ж сказка сериал.)) В КГ поди опять едой бросаться будут и чонить опять произойдет, сместив баланс.
ну поэтому как мы видели из трейлера сезона, у Серсеи гонор поубавится
Да, а вот представьте теперь, что был бы у Джейме лук в запасе, или рядом бы оказался случайно уцелевший лучник. И не нужно было бы скакать вплотную к Дрогону, чтобы что-то сделать с Дени.
Так что не такая бесполезная баллиста, как кажется.
у однорукого Джейми был лук....ох чудеса в решете сплошные
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Серсейка не умрет по воле истинных богов вселенной сериала - то бишь ДиДов. :) Они ради того, чтобы свою безумную любимицу уберечь, даже Арью развернули на 180 градусов.
То есть, все будут тупить, но ничего не предпринимать непосредственно против нее. Увы.
ну так я и о чем! Поэтому и пришлось вот предпринимать все эти попытки. Но версия Дени сжечь флот Эурона мне больше нравилась - ей надо было только подпалить корабли, они бы догорели сами. К тому же, у Эурона нет балисты, ему Серсейка не дала :D:D:D. Так что дракона бы не ранили.
но опять же - Эурон и его флот нужны для дальнейшего замеса, иначе не будет интересно. Потому будем жечь Ланнистеров в чистом поле. А сжечь их ДО взятия Хайгардена, когда они только к нему маршировали - не судьба.
 

Dargl

Знаменосец
Есть правда один момент, почему все были в львиных цветах? У Тайвина на складах есть еще набор формы и на армию для Простора?
Какая ещё армия Простора? Там все нормальные мужики - потому они плюнули Рендиллу в рожу и разошлись по домам.:moustached:
 

monary

Кастелян
Тирион меж двух огней оказался. Тут либо брат либо королева. Брат вероятнее, а он ему жизнь спас. И вообще, каково смотреть, как твоих людей в прах превращают. Конечно солдаты это солдаты, у них обязанность такая. Но в первой серии нам их показали, обычные ребята, жена, дети... Бывшие крестьяне или еще кто, им бы дома сидеть и к зиме готовиться. Они уж точно в этой мясорубке просто мясо.
 

LG545

Кастелян
LG545 , это не исторический форум, так что это будет флэйм и оффтоп. К тому же, у меня мало желаия дискутировать с вами по этому поводу.
потому что "бескровные" перевороты это чушь собачья(мы ж не о выборах в парламент речь ведем)
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Еще плиз в двух словах - о чем был разговор в КГ?
Если совсем кратко: ЖБ доволен, что Серси отдаст им долг, поэтому даст деньги на найм Золотых мечей. Ну и, Тихо Несторис продолжает рассказывать Серси, что она покруче папки в этих делах.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И сколько бы это времени заняло? Она поверила Джону о надвигающей армии КН. Союзников у неё нет, Джонни не преклоняет колено, что ей ещё делать?
не, так на данный момент она поступила правильно, единственный логический выход. Другое дело - как она допустила данный момент. Еще в Миерине надо было заняться шпионажем и подготовкой плацдарма для камбэка ))
 

LG545

Кастелян
Ну это мы с вами понимаем. У этих Старков снег в голове. :волк:

За то, что сама зафейлила все полимеры, и что Тирион думает только о том, как напакостить Ланнам, а не о величии своей королевы.
Пока ТОЛЬКО ПЛАНЫ ТИРИОНА оборачивались жуткими фейлами
Как только Дени сама взялась. сразу надрала зад Серсее и ко
 
Я морально готовился к финалу этого эпизода уже давно, как только прочитал первые спойлеры. Это не помогло. Я не просто покрылся мурашками, мне кажется, от меня кроме мурашек ничего не осталось. В момент, когда показалась дотракийская орда, а затем Дрогон вспорол облака и нанёс удар, я думал, я умру. Кровь стынет в жилах от эпичности. В момент, когда стрела попала в дракона, я думал, я умру. Моё сердце просто остановилось, хотя я и знал, что всё должно быть хорошо. В момент, когда Джейме понёсся на Дейнерис, и судьба завоевания повисла на волоске, я думал, я умру. Никогда не думал, что какое-либо произведение заставит испытать нечто подобное. 10/10
очень рада, что Вы живы!)Тот случай, когда думать вредно))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да, а вот представьте теперь, что был бы у Джейме лук в запасе, или рядом бы оказался случайно уцелевший лучник. И не нужно было бы скакать вплотную к Дрогону, чтобы что-то сделать с Дени.
Так что не такая бесполезная баллиста, как кажется
у Джеми априори лука бы не было, потому что он ему, как попу гармонь, но вот Дикон Тарли - тот мог бы подстрелить, имей лук... или даже копье метнуть в Дени.
 

LG545

Кастелян
ну так и я говорю - не получится их нее "не такой как все". Надо смириться, что такая же и переходить на уровень остальных.
Вы ее себе Святой Богородицей, чтоль представляли? Ну это конкретно ваши проблемы
 

monary

Кастелян
Так же как и везли. Захватила, развернула и покатила в другую сторону. Дотраки как то же здесь оказались. Я понимаю, у Дэйнерис дракон, но эти-то как так быстро успели. И вообще дракон на что, прицепила к нему груз, но это так шутка.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Lizzy

Ленный рыцарь
Где-то в Браавосе плачет от счастья Добрый человек, потому что Арью так хорошо натренировал, что перед лучшим Вестеросским рыцарем не стыдно показать.
- Кто научил тебя так драться?
- Никто.
 
Сверху