• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

король Ходор

Знаменосец
А сжечь их ДО взятия Хайгардена, когда они только к нему маршировали - не судьба.
Это всё драконы виноваты. Они слишком долго принюхивались к Джону, определяя его таргариенство на запах.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Где-то в Браавосе плачет от счастья Добрый человек, потому что Арью так хорошо натренировал, что перед лучшим Вестеросским рыцарем не стыдно показать.
- Кто научил тебя так драться?
- Никто.
Так хорошо натренивал с помощью стирки, уборки и обмывания трупов. А, она ж еще слепая милостыню просила, наверняка, это помогает в бою :wth: :^)
 

Frey hunter

Лорд

LG545

Кастелян
не, так на данный момент она поступила правильно, единственный логический выход. Другое дело - как она допустила данный момент. Еще в Миерине надо было заняться шпионажем и подготовкой плацдарма для камбэка ))
у нее в Мириине, на улицах Безупречных резали,а снаружи Юнкайцы обступали
маленько не до того было
 

fea

Ленный рыцарь
ААА - мои эмоции кратко после просмотра, просто потрясающая серия. Да, короткая, но это ее ничуть не портит. Теперь жду не доложусь, чтобы посмотреть ее в хорошем качестве :bravo:

Винтерфелл
Увидеть лицо Мизинца, в момент, когда Бран произнес знаменитое 'Хаос - это лестница' - бесценно :thumbsup:
55f3d862d7b7.png
Миру жалко до слез, но она сама своими устами сказала правду - Бран, которого все знали и любили, умер в пещере вместе с Ходовом и Лето :cry:
98d97c9c3b77.png
Все живые старкодетишки дома, уррра! Выдохнула вместе с Арьей, когда она села на скамейку во дворе ВФ.
a1cbd9e7c84c.png
А сцена в крипте заставила прослезиться - две красивые, взрослые волчицы прошедшие такой тяжелый путь, который, как правильно заметила Санса, еще не окончен.
И эта фраза 'Do I have to call you Lady Stark?' настолько в стиле Арьи:D и вообще отношений двух сестер
898c876743a7.png
А какой символичный разговор об убийстве Джоффри на фоне статуи отца? :cry:
72fc27c6f270.png
Ну и трое Старков у чадрева в Винтерфелле? О чем вообще еще можно мечтать? Разве о что о том, чтобы и Джон поскорее до них добрался :)
69e8c4d92046.png
Вообще, смотришь на линию ВФ и появляется ощущение тепла и дома, и так радостно за них за всех. И за Бриенну, исполнившую клятву, данную Леди Кейтлин, тоже. Да, впереди война с Иными, зима, холода и прочие радости жизни, но пока они все заслужили свои 5 минут счастья.

Еще понравилось несколько моментов:
- стражники в ВФ - они и должны быть именно такими увальнями, так как все остальные либо уже :killed:, либо готовятся к предстоящей войне.
- хорошо, что вспомнили о теплых и очень близких отношениях Джона и Арьи
- "танец" Арьи и Бриенны вышел отличным. Хорошо прослеживается, как Бриенна раунд за раундом перестает поддаваться и начинает бороться с полной силой, так сказать.
a2af9c59a63d.png

ДК
Очень красиво снята сцена в пещере, но качество, конечно :cry:
Наскальная живопись выглядит странно, но впечатляюще.
Сначала показалось, что Джон с Дени за ручку выходят из пещеры, но нет, рано еще :smirk:
e7370765ebb9.png
Понравилось, как Тирион с Варисом обломались, когда Дени спросила совета у Джона :D
Да и вообще Дени была хороша в этой сцене, яростна и сурова (оно и понятно, флот потеряла, союзников потеряла, даже единственного человека, напомнившего ей о том, что она дракон - тоже потеряла)
0ac8eb562117.png
Джон берущий за грудки Теона :in love:
Теона жалко, но в тот момент, я бы на месте Джона не сдержалась, а еще и по лицу бы заехала
07b5616c1bc6.png
Объясните мне, зачем женатый Давос клеит Миссандею? Вот вроде одну филлерную линию с ней закончили, бесполезный мужик уже уехал от нее, так нет, тут же еще один к ней клинья подбивает :offended:

Битва за Обоз
Эпично, ничего не скажешь. Только нафиг было сжигать все продовольствие?:annoyed:
Два главных героя битвы - Бронн и Дрогон, битва - просто их звездный час, оба красавца не подвели и ожидания оправдали :in love:
Пожалуй, это второй раз за сериал, когда я не знала, на чьей я стороне, и сопереживала и тем, и другим. Чувствовала себя Тирионом в тот момент. Вот вроде заранее знаешь, чем все закончится (спасибо, спойлеры :) ), но все равно переживаешь до последнего, причем за всех четверых главных героев битвы (Дени, Дрогон, Джейме, Бронн)
d6c246a4c6ae.png
Именно в тот момент, увидев своего *факинг идиот* брата на поле боя, несущегося на дракона, и сам Тирион впервые осознал, как тяжело ему будет биться в этой войне. Ну и глупо ожидать, что он не будет беспокоиться за брата, даже в такой ситуации. Впрочем, уверена, за Дени он переживал не меньше.
Да, дотракийцы невероятно хороши в деле :thumbsup:


А теперь просто скрины битвы под спойлером :rolleyes:
566d54a18ab4.png

4c5c94d41cdd.png

c58e485a18d3.png
631304420317.png

1a3a8f449924.png

1cf4114bda82.png

Короче, пойду еще раз пересмотрю :rolleyes::bravo:
10/10!
 

Shunt

Удалившийся
Так же как и везли. Захватила, развернула и покатила в другую сторону. Дотраки как то же здесь оказались. Я понимаю, у Дэйнерис дракон, но эти-то как так быстро успели. И вообще дракон на что, прицепила к нему груз, но это так шутка.
В другую сторону - это в Хайгарден?
Вот поэтому я и расстроен, что сериал куда-то скачет. Что мешает показать посадку дотраков на корабли под эпичную музыку - чтоб зрители поняли, что Дени их везет на кораблях, а не на Дрогоне.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Объясните мне, зачем женатый Давос клеит Миссандею? Вот вроде одну филлерную линию с ней закончили, бесполезный мужик уже уехал от нее, так нет, тут же еще один к ней клинья подбивает
я думаю, потому что планируют слить Черьвя. А в сериале о жене Давоса нислова ))) Вон и Тормунд у них не женат и во всю клеит Бриенну )))
 

Frey hunter

Лорд
Так хорошо натренивал с помощью стирки, уборки и обмывания трупов. А, она ж еще слепая милостыню просила, наверняка, это помогает в бою :wth: :^)
Видимо, решили, что боевые скиллы идут в подарок.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Еще плиз в двух словах - о чем был разговор в КГ?
Если совсем кратко: ЖБ доволен, что Серси отдаст им долг, поэтому даст деньги на найм Золотых мечей. Ну и, Тихо Несторис продолжает рассказывать Серси, что она покруче папки в этих делах.
Важное уточнение: он сказал - при условии, что золото прибудет. А оно, как мы знаем, изменило свои планы :D
 

заклепкометрист

Удалившийся
Что попалось под горячую бабью руку драконью морду, то и подпалила.
А вообще, разве это все обозы? Так мало??
Именно. Просто обоз для собственных нужд многотысячной армии растягивается на километры. От тут,кстати,посчитали
что на армию в 6 тыс. пеших и 4 тыс. конных треба 2 тыс. телег,растягивающихся на 5,5 км (по две в ряд).
http://forum.sadov.com/thread-4.html
А тут не только армейский обоз. Под удар реально могла попасть ничтожная часть запасов - зато на остальных обозников гарантированно
нагнана паника. И за кадром должна быть уйма брошенных телег. Так что добыча - будет.
 

ADVAN

Наемник
Тирион меж двух огней оказался. Тут либо брат либо королева. Брат вероятнее, а он ему жизнь спас. И вообще, каково смотреть, как твоих людей в прах превращают. Конечно солдаты это солдаты, у них обязанность такая. Но в первой серии нам их показали, обычные ребята, жена, дети... Бывшие крестьяне или еще кто, им бы дома сидеть и к зиме готовиться. Они уж точно в этой мясорубке просто мясо.
Вот, кстати, много уже мнений увидел, что Тирион был настолько опустошен/разочарован/испуган, т.к. это была армия Ланнистеров, в частности, его брата, который был среди тех, на кого напала его королева. Но, как по мне, то нам просто показали ужасы войны, а в частности последствия использования драконов, чего лично Тирион очень не хотел. Я-то считаю, что война есть война, и если у тебя есть подобный "калибр", то грех его не использовать в ВОЕННЫХ целях. Но вот Тирион не согласен, очевидно, и был шокирован тем, что увидел. Однако, слова дотракийца "Your people cant fight" можно понять по-разному. Имеет он в виду, армии Вестероса в целом (о чем я сразу и подумал, что он намекает на преимущество дотракийцев по сравнению со всеми остальными) или же конкретно армию Ланнистеров. Во втором случае все упрощается. Очень хотелось бы увидеть Inside the Episode.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Именно в тот момент, увидев своего *факинг идиот* брата на поле боя, несущегося на дракона, и сам Тирион впервые осознал, как тяжело ему будет биться в этой войне. Ну и глупо ожидать, что он не будет беспокоиться за брата, даже в такой ситуации. Впрочем, уверена, за Дени он переживал не меньше.
очень сильный момент и вправду... Действительно, многие из нас тоже себя на месте Тириона почувствовали - и Джейми жалко, и вдруг Дени убъет???? что же делать аааааааа... :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:
Вот за такие моменты я и люблю ИП - когда все неоднозначно, и не знаешь, за кого болеть )))
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Так хорошо натренивал с помощью стирки, уборки и обмывания трупов. А, она ж еще слепая милостыню просила, наверняка, это помогает в бою :wth: :^)
Зато не пропадёт в жизни, умеет стирать, убирать, готовить. Женихи с руками оторвут.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Пересматриваю серию, и что-то не сходится. Когда Мизинец отдает Брану кинжал, он говорит, что он забрал жизнь Кэт. Что?! Как этот кинжал попал сначала в Близнецы, а потом к Мизинцу? :confused:
UPD: не расслышала сначала, он говорил про другой кинжал. Фух, а то уж спела прифигеть немного :crazzzy:
 
Сверху