• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Bulldozerrr

Лорд
К Дени. Единственный реальный вариант однорукому мужику в латах выплыть из глубины - дракон (по команде Дени) засунет голову в воду (а она у него на дли-и-и-нной шее), ухватит за бочок разлегшегося с краю омута Джейме и вытянет на свет божий.
Это вроде как логично для реальной жизни, но находится вне общей алогичности сюжетного плана.
 

mormont

Оруженосец
Вообще Ланнистеры лучше хотя бы потому что Серсея может родить детей, дать продолжение династии. А Дейнерис принесла очередную войну в Вестерос, и даже если она захватит трон и будет мирно править, после ее смерти снова начнется гражданская война за раздел власти, при этом еще и всякие дотракийцы по стране будут бродить. Фууу. Так что скоро, чувствую, я буду болеть за Белых Ходоков и КН.
Мдя даже слов нет, воистину даже слов нет. Люди смотрят сериал и не видят очевидного.
Вам показали последовательное развертывание истории войны 5К,
показали как Ланны последовательно разводили костер войны,
но вы этого не заметили.
Именно Ланнистеры и есть вополощение зла в Вестероссе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Речь шла в разрезе тезиса "если он законный сын" это раз.

Каким образом он может быть законным сыном, если у Рейгара уже была законная жена Элия, а септрианство не допускает двоежёнства? Единственное исключение сделали для Эйгона и его сестёр.

В сериале о лишении Рейегара права наследования не говорится. Не тяните книги в сериал. Это тут моветон. Это два.

Ну раз первоисточник тут моветон...:rolleyes:
 

Bulldozerrr

Лорд
Мдя даже слов нет, воистину даже слов нет. Люди смотрят сериал и не видят очевидного.
Вам показали последовательное развертывание истории войны 5К,
показали как Ланны последовательно разводили костер войны,
но вы этого не заметили.
Именно Ланнистеры и есть вополощение зла в Вестероссе.
В рамках общей истории таки воплощение зла - это таки БХ с ихним ватаманом.
А Ланны хоть и великий дом - суть черви на навозной куче человеческого тщеславия и алчности.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это даже в книгах весьма дискуссионный момент, прямых доказательств этой теории нет :stop:

Тем не менее, в Путеводителе об этом говорится и это вполне в духе Эйриса, на дух не переносившего старшего сына. Конечно, теперь уже ничего не докажешь, но даже если Рейгар и не был лишён наследства, Джон в любом случае остаётся бастардом и может наследовать лишь после смерти всех законных детей Эйриса.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
+100500
наконец-то голос разумного человека! Все то им 20 повозок жалко, а дотраков много можно и сжечь вместе с Ланнами. Строй Ланнов шириной 1.5 метра, а ширина огневого шквала Дрогона метра 4, по-любому Дрогон зацепит своих

это так за исключением того что после прорыва фронта можно было и вообще не жечь, битва была решена. А для демонстрации возможностей дракона подобрать объект подальше, а не телеги с каким-то добром.
 

Bulldozerrr

Лорд

Захар

Межевой рыцарь
но даже если Рейгар и не был лишён наследства, Джон в любом случае остаётся бастардом и может наследовать лишь после смерти всех законных детей Эйриса.
Есть предположения, что Сэм в той кучи !старых! свитков, найдет (кроме бумажных клопов) письмо. В письме будет говориться "Я Рейгар беру в жены Лианну и её ребенок - мой ребенок!". По поводу разводиться он или берет вторую жену - уже не важно!
 

Lizzz

Знаменосец
Поддерживаю, одна из самых эпичных серий сериала.
На самом деле не хватило после ранения дракона и утопления Джейме армии Долины во главе с Бейлишем на лихом коне, выскакивающей из-за поворота. И все - садись на ЖТ;). Вместо "Бейлиш" нужное вставить...
 
Но согласитесь, пожгли и немало. Самый цвет в том числе, не говорю, что на костёр горбатые не попадали. И всё же в Латинской Америке живут более красивые женщины, чем в Европе, хотя у них там напряжёнка с уходом за собой по причине не очень высокого уровня жизни.
В Латинской Америке по большей части живут метисы и мулаты разной степени мулатистости. А смешение рас часто дает улучшение экстерьера. Вот в Турции, кажется, тоже много красивых женщин - и неудивительно, если учесть, сколько красоток разных национальностей турки веками завозили в свои гаремы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В письме будет говориться "Я Рейгар беру в жены Лианну и её ребенок - мой ребенок!". По поводу разводиться он или берет вторую жену - уже не важно!

Важно. Двоежёнство запрещено. Дети Эдуарда IV так престола лишились. Из-за того, что их папаша женился на Вудвиль, не расторгнув предыдущий брак.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Но ведь Эейгон был чужеземцом,насильно навязавшим свою волю вестнроссцам.Как у узурпатора могут быть права на трон?)
Я так понимаю - поправьте, если не правда - Тарги и объединили 7к, до них была полная феодальная раздробленность, никакого единого короля, то есть они создали эту монархию и именно правильно, что выше всех встал сторонний король - местному все бы не присягнули из-за старых обид и гордости. Да и свергли их потому, что умонастроения против объединения всех под одной рукой не изжиты еще. С другой стороны, благодаря настенной росписи можно понять, что кроме подчинения силе драконов могло вообще заставить всех присягнуть Таргам - это именно мощный общий враг:ходок:. И мы видим, что ситуация повторяется. Остается надеяться, что эта «реставрация» будет более устойчивой благодаря именно союзу льда и огня (читай Дэни и Джона). Вот что они будут делать после победы над ходоками:thumbsdown:... видимо, из монархии сразу демократию строить;).
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Не вижу как описанное вами можно было бы реализовать в рамках существующих оборонительных сооружений - замков, городских стен. В виде укрепленного района, наподобие линии Мажино или фортов Кенигсберга, такое можно сделать, но это требует стратегии, ресурсов и технологий соответствующих другой эпохе.

У нас тут гипотезы, теории и варианты, не более)
КЗ значительно возвышается на всеми стенами КГ, потому если там условно "у каждого окна икаждой бойницы" поставить где какой влезит большой арбалет или целую баллисту, то огневых точек из КЗ будут сотни.. все довольно хорошо защищены стенами замка, половина из них имеет обзор на стены КГ, при этом находясь значительно выше них. Кучу Баллист можно тупо разместить на крышах высоких зданий КГ, укрыв их, сохраняя неприметными до из первого выстрела, а огонь по ним - пожинаение города, Дени вроде этого не хочет и Серссея это знает (хотела бы - давно всё сожгла).

Ставить по 2 Баллисты над каждым воротами - атакует одну - попадает под прицельный огонь другой, да и из окон и бойниц башен КЗ будут стрелять. Не важно как точно и сильно, просто накрывать зону, и живая Дени там долго не продержится.

Ну а идеал ней вариант на против друг друга - это теже Близнецы, 2 башни у Рва Кейтлин, Башни Харренхола и любые врата по пути в Орлиное Гнездо. Но там боя нет.. хотя заманить - это было бы здорово))
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
ухватит за бочок разлегшегося с краю омута Джейме и
... перекусит пополам :not guilty:
В письме будет говориться "Я Рейгар беру в жены Лианну и её ребенок - мой ребенок!"
Вот тот самый кучерявый из Дозора, его еще Джоном назовут :writing:

Хочу сказать отдельное спасибо за отсутствие в серии Эурона, у меня уже от этого смайлика :йо-хо-хо: глаз дергается.
 
Сверху