• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Захар

Межевой рыцарь
ИП это очень сильно "по мотивам" ПЛиО. И в общем смысле как-то некорректно в сериальном разделе к книгам аппелировать. Так же как и в книжных к сериалу.
Не понимаю откуда Вы это взяли? Да на книжных форумах сидят фрики которые впадаю в угар от слов "в сериале". Здесь я такого(кроме Вас) не встречал, скорее наоборот.
Вообще книга и сериал это одно и тоже. Все основные действия произойдут и там и тут. Отсюда и появляются некоторые "непонятки" в сериале. Основное отличие, то что в сериале из-за экономии убрали часть персонажей и "выпидрешь" с внешним видом.
 

Захар

Межевой рыцарь
Анонимус-сан ,
Ладно хорошо "Я Рейгар развожусь с женой (как её там). Я Рейгар беру в жены Лианну и её ребенок - мой ребенок!" Так сойдет?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ладно хорошо "Я Рейгар развожусь с женой (как её там). Я Рейгар беру в жены Лианну и её ребенок - мой ребенок!" Так сойдет?

Нет не сойдёт, потому как для развода требуется разрешение церкви. Точнее, в Вестеросе вообще нет института развода.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
А кто Рейегару мешал расторгнуть брак?
спойлер!
Не, у меня встречный вопрос - кто мешал предать огласке, что он его расторг?!!:banghead: Столько людей погибло из-за этого!:rage: Видимо, это будет очередная после происхождения ДС задачка для любителей МЛиО.:)
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Она просто
это так за исключением того что после прорыва фронта можно было и вообще не жечь, битва была решена. А для демонстрации возможностей дракона подобрать объект подальше, а не телеги с каким-то добром.
Она просто в кураж вошла, кровь взыграла.. сила, власть. Почему дети жгут мухам крылья -жестокость? Нет. Просто чувство безнаказаннсти, собственного превосходства и силы и.. - это же весело!
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Если бы Тарги держали ширинку на замке и не жгли всех подряд, то и Элию не пришлось бы насиловать и убивать.
Тайвин приказал убить Элию и её детей не ради мести, а ради "подарка" победителю - новоиспеченному монарху Роберту Баратеону. Исключительно ради того, чтобы доказать ему лояльность дома Ланистеров. Причем по своей собственной инициативе, Роберт не успел даже поставить никаких ультиматумов.
 

Bulldozerrr

Лорд
спойлер!
Не, у меня встречный вопрос - кто мешал предать огласке, что он его расторг?!!:banghead: Столько людей погибло из-за этого!:rage: Видимо, это будет очередная после происхождения ДС задачка для любителей МЛиО.:)
Это не спойлер. Это из раздела теорий. Я же не формулирую утверждение. А задаю вопрос.
 
Вообще Ланнистеры лучше хотя бы потому что Серсея может родить детей, дать продолжение династии. А Дейнерис принесла очередную войну в Вестерос, и даже если она захватит трон и будет мирно править, после ее смерти снова начнется гражданская война за раздел власти, при этом еще и всякие дотракийцы по стране будут бродить. Фууу. Так что скоро, чувствую, я буду болеть за Белых Ходоков и КН.
За сериал мы уже имеем несколько оживлений мертвецов, чего быть не может (да и вообще тут магии по самое не могу). Не удивлюсь, если какая-нибудь Мелисандра вернет Дени способность иметь детей (а заодно - кутить, так кутить! - вернет мужские части двум несчастным скопцам - Теону и СЧ). Может ,в этом и заключается смысл ее возвращения в Вестерос?
 

Lizzz

Знаменосец
Вот и остаются у Петира жалкие попытки настраивать одних старчат против других. Ну натура у него такая, нужно постоянно что-то мутить:meow:. Ну и сам хоть и выглядит при этом жалко, но вот самого его ничуть не жаль
ТАКОЙ балет Петир нам не нужен!!!
 

Bulldozerrr

Лорд
Не понимаю откуда Вы это взяли? Да на книжных форумах сидят фрики которые впадаю в угар от слов "в сериале". Здесь я такого(кроме Вас) не встречал, скорее наоборот.
Вообще книга и сериал это одно и тоже. Все основные действия произойдут и там и тут. Отсюда и появляются некоторые "непонятки" в сериале. Основное отличие, то что в сериале из-за экономии убрали часть персонажей и "выпидрешь" с внешним видом.
Лично я никогда не ставил знак равенства. И привык разделять. Для меня это вообще разные миры. Сериал вещь исключительно поверхностная и сюжетно повествовательная. Книги имеют более глубокую проработку, но переносить все из книжной вселенной в сериал не стремлюсь.
И кстати в целом я такой здесь не один.
 

Захар

Межевой рыцарь
Dulsynea ,
Тогда о чем писать (сколько там книг) и снимать 8(ВОСЕМЬ!) сезонов! Наверно молодожены так "увлеклись", а когда устали было поздно (пожгли родственников)
 

Heksen

Присяжный рыцарь
спойлер!
Не, у меня встречный вопрос - кто мешал предать огласке, что он его расторг?!!:banghead: Столько людей погибло из-за этого!:rage: Видимо, это будет очередная после происхождения ДС задачка для любителей МЛиО.:)
1) Если он расторг брак с Элией, то Дорн за него не сражается. Потому что есть опасения, что 1) Наследником станет сын любимой жены 2) Элия никак не сможет оказывать влияние даже на мужа.
2) Если он женился на Лиане, совсем не факт, что восстание прекращается автоматом. Просто потому что помимо Старков, уже погиб наследник Аренов и наследники нескольких крупных домов Севера, Долины и Речных Земель
3) Проблема не в Рейгаре, а в Эйерисе.
Вообще спал ли Рейгар с Лианной законно или нет, мало кого волнует, кроме Старков и Баратеона. Важно, что Эйрис без суда сжёг представителей старейшего Великого Дома и потребовал выдачи людей, которые вообще никаким боком не причастны к выходкам Брандона.
 
Когда Джейме на дно погружался, то там на дне что-то уже лежало. Подскажите, может что разглядел что там было?
Подводная лодка :p. Надо же бедняге как-то спастись.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Не понимаю откуда Вы это взяли? Да на книжных форумах сидят фрики которые впадаю в угар от слов "в сериале". Здесь я такого(кроме Вас) не встречал, скорее наоборот.
Вообще книга и сериал это одно и тоже. Все основные действия произойдут и там и тут. Отсюда и появляются некоторые "непонятки" в сериале. Основное отличие, то что в сериале из-за экономии убрали часть персонажей и "выпидрешь" с внешним видом.
Во-первых, ну как можно сравнивать, пока продолжения книги нет:facepalm:!! Не, ну можно, конечно, грубо обобщить на основании того, что уже по предыдущим книгам снято мол, бла-бла лишнее в сериале убрали... но это же очень грубо! Все же всегда экранизация - это одно их прочтений книги, в данном случае прочтение с целью создать зрелищность.
Во-вторых, так обычно сериальщики говорят:p. Хотя я, по-моему, тоже больше сериальщик - ну уж очень трудно иногда у Мартина понять мотивы поступков и чувства людей. А вот картинку он умеет создавать, которую интересно читая представлять - вот ДиД это и выпятили:).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я принц - он мой сын, всем остальным молчать и бояться!!!

А кто "он"?:D Вряд ли ему при рождении дали имя Джона Сноу. Для всего Вестероса и для самого себя Джон - сын Неда Старка.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Ну красиво пишет, много приятного юмора и отсылок, но много и ошибок по знанию лора и сюжету серии.. Игла Арьи у него почему-то из валирийской стали, Крипта Винтерфела у него стала Септой.. С чего-то решил что между Джоном Дени был какой-то Ай-я-яй в пещере и они скрывают, чушь озабоченного подростка.. С какого-то чёрта у него Тирион сообщает, что их разбили по Бобруйском, хотя замок взяли, но потеряли транспортный флот, и не встретили особого сопротивления, тк армия врага ушла брать замок союзника. Только вот тут виноват вовсе не Тирион, дура эдакая Дени, а сама Олейна, что её союзники, её вассал её продали как нечего делать, и позволили маршем пройти до самого замка и ещё взять его помогли. Но да ладно, детали..
Какие 2 минуты до поражения Дени? Что он несёт.. Она собиралась захватывать 7к не имя всяких союзов, только дотраками и евнухами. И снова, куда едит золото,к ак они смотрят, боже, золото давно приехало, для кого персонажи вообще говорят-то, чтобы таки горе-обзорщики их не слушали? Он путает сцены с мешочком золота для Бронна и атакой "кхаласара", между которыми недели 2-3. Тк одна на фоне Хайгардена, другая в километрах десяти от Черноводной и КГ по Дороге Роз. Вот так у них и телепорты получаются, когда смотришь и слушаешь раз в 5 минут.. Переврал разговор о скорпионе (баллисте - именно Джейми изначально попросил Бронна воспользоваться ей, и как видно, таскали её с собой чисто на всякий случай, не думая, что таки пригодится). Река у него не такая.. Господи, у него что, надо 10 метро до глубины пройти что ли? Если русло немого вышло и подтопило берег, то там и 20 метро до глубины будет. Неизвестный герой, хотя лошадь с которой прыгал "неизвестный герой" очень похожий по одежде и комплекции на Брона, прям точь в точь как та лошадь, на которую Бронн смотрел пару минут назад, отдыхая на травке...

В целом удручает, что человек пишет красиво и хорошо, но пишет фигню..
Это онА.
 
Знаете, вообще-то Дени напомнила всем 7к о своем ОМП в действии.
Еще никто не вспомнил про Хиросиму? В принципе, это отчасти аналогия, ибо Хиросима тоже была демонстрацией наличия и мощи ОМП.
 

Захар

Межевой рыцарь
Во-первых, ну как можно сравнивать, пока продолжения книги нет:facepalm:
Во-вторых, так обычно сериальщики говорят:p.
1. Я не сравниваю, я говорю что основные события, мотивы и т.п. одинаковые(пути разные не спорю). Я написал сообщении после того как камрат стал говорить "книга здесь не катит". Т.е. то что написано - читать не надо - вот это точно :facepalm:
2.Что говорят "сериальщики"? Не надо цитировать книгу? Ни разу этого не встречал! Наоборот постоянно(поэтому редко захожу в их темы)
 
Сверху