• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
это конечно любопытно, но крайне маловероятно чтобы сценаристы знали хоть что-нибудь об узорах дамасской стали

Бран, кмк, просто хотел показать Мизинцу что он прекрасно знает его образ мысли и нечего тут юлить и подлизываться)
А вы на клинок матовый поглядите с зазубринами. Или выдумаете они второй раз для сериала велосипед изобрели?
 

mormont

Оруженосец
это так за исключением того что после прорыва фронта можно было и вообще не жечь, битва была решена. А для демонстрации возможностей дракона подобрать объект подальше, а не телеги с каким-то добром.
мочь то оно можно было, НО сама Дейни невеликий тактик битв и в точности не знает уровень дозирования силы. И потому дискуссия о великой ценности 20 повозок лишена смысла.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Не, ну это Вы, ИМХО, перемудрили... Варис и Беляш перед этим обсуждали Железный Трон, к которому и вела небольшая лестница.
И именно этот смысл Беляш и вкладывал в свою фразу - лестница в небо к власти. А вот Бран, судя по всему, наоборот - лестница к власти в небо... :killed:
Я хотела провести параллель между кинжалом, подаренным Брану и этой фразой. Это вполне может быть книксеном сценаристов по поводу лестниц для особо фанатеющих. А может и совпадение канешш.
 

Tirek

Скиталец
У Екатерины второй всё-таки был сын от законного монарха. У Серсеи детей нет, она после смерти последнего сына просто вдова.
Отличие такое есть, только делает ли оно более законной царицей Екатирину? Она не стала регентом, а заняли трон, который должен был занять ее сын по праву и правила до самой смерти. Серсея дала поправить обоим сыновьям и только после их смерти, когда других претендентов от Баратеонов не осталось, взошла на престол.
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Я читал текст обзора, а не профиль автора. Для меня нет разницы, он это или она. Что, если это она, то ей можно допускать грубые ошибки по ЛОРу или сюжету самой серии?! Что это вообще меняет. Читая текст незнакомого мне человека, автор остаётся обезличен, если в тексте нигде не упоминает себя, в том или ином роде.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
могло вообще заставить всех присягнуть Таргам - это именно мощный общий враг:ходок:. И мы видим, что ситуация повторяется. Остается надеяться, что эта «реставрация» будет более устойчивой благодаря именно союзу льда и огня (читай Дэни и Джона). Вот что они будут делать после победы над ходоками:thumbsdown:... видимо, из монархии сразу демократию строить;).
Я могу ошибаться, но события в которых люди вместе с детьми леса воевали против ходоков происходили задооооолго до того как Таргариены прилетели... Тарги правят лет 300/400 а все брандоны строители были около тыщи лет назад. Коррэкт ми иф ам рон
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Heksen, а как на счет такого финта ушами: Рейгар объявляет импичмент Эйгону, аки Дэни просит прощения и откупается землями или еще чем от обиженных великих домов и спокойненько с Лианной живет и у них союз Л и О и их сын - Обещанный принц? То есть это все быстренько сделать еще ДО начала восстания! Элия бы не стала устраивать кипеж, насколько я знаю их отношения (она ж ему даже после турнира не устроила сцены, которая вошла бы в историю наравне со сценой на самом турнире:beaten::sneaky:). А от ее дома опять же можно откупиться - пусть выдвинут требования, что они хотят для компенсации.
Хотя о чем я говорю, это ж ЭльфоРейгар, у него только бабочки и арфа на уме:facepalm:. Вот вам и роль личности в истории... Впрочем, моего вопроса о причинах необъявления развода это все равно не отменяет!Не мог же он подумать - да чего уж я буду тут всем рассказывать, толку нет;)
 

Bulldozerrr

Лорд
1. Я не сравниваю, я говорю что основные события, мотивы и т.п. одинаковые(пути разные не спорю). Я написал сообщении после того как камрат стал говорить "книга здесь не катит". Т.е. то что написано - читать не надо - вот это точно :facepalm:
2.Что говорят "сериальщики"? Не надо цитировать книгу? Ни разу этого не встречал! Наоборот постоянно(поэтому редко захожу в их темы)
Не припысывайте мне того что я не говорил.
По поводу аппеляций к книгам и их слабой значимости как аргументов в сериальном разделе говорили регулярно. И не я был тому зачинщиком.
Тут куча людей кто вообще не читал книги и им глубоко начхать на то что там написано.
Хотя я читал. Но привычки тянуть книжные тезисы сюда у меня нет.
 

Захар

Межевой рыцарь
Я хотела провести параллель между кинжалом, подаренным Брану и этой фразой. Это вполне может быть книксеном сценаристов по поводу лестниц для особо фанатеющих. А может и совпадение канешш.
Совпадения здесь нет 100%. Такие вещи ДиДы отслеживают очень хорошо. То про пироги, то про "не пустим", то про лестницу и это за последние пару серий. Нет для внимательно"фанатеющих" :)
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Наследником станет сын любимой жены
Да, вот это бы был казус:thumbsdown:. А может и пусть бы стал? Ну то есть я имею в виду стал бы по старшинству наследником сын Элии. Они же уже личное счастье выше долга поставили. К тому же Обещанный Принц он же не как король может трактоваться, а как некий мессия с какой-то мессианской целью рожденный:rolleyes:, а?;)
 
Последнее редактирование:

mormont

Оруженосец
Да и свергли их потому, что умонастроения против объединения всех под одной рукой не изжиты еще.
это не так, свергли потому, что
1)Эйрис стал беспределить
2)Тайвин задумал абсолютную монархию
Объединение было выгодно, иначе бы боролись за независимость, напоминаю, что
только Робб Старк за это боролся.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
Так и эти исключения шатали отнюдь не из-за супружеских измен.:) Просто Роберт Серсею ни во что не ставил не только как жену, но и как королеву. Первое бы она ещё пережила, но вот второе для такой гордой женщины - очень болезненно.
Не забывайте, что ей вообще нравился Рейгар, но он предпочел какую-то квадратную северянку, за что она их не любит дополнительно.
 

Захар

Межевой рыцарь
1.Не припысывайте мне того что я не говорил.
2. По поводу аппеляций к книгам и их слабой значимости как аргументов в сериальном разделе говорили регулярно. И не я был тому зачинщиком.
Тут куча людей кто вообще не читал книги и им глубоко начхать на то что там написано.
Хотя я читал. Но привычки тянуть книжные тезисы сюда у меня нет.
Обсуждать это у меня нет желания, но если хотите:
1. Кто сказал "Не тяните книги в сериал."?
2. Ни разу не от кого не слышал "слабой значимости как аргументов", скорее наоборот. На данный момент Вы и есть "тому зачинщиком". То что кто-то что то не читал это не аргумент. Я тоже не читал и что? Если приводят цитату, то я должен изучить этот вопрос, а не говорить "я дурак отстаньте :cry:". тем более как я уже раз сто сказал книга=сериалу в основных тезисах и теориях! Про привычки - это ваше дело я ни на что не претендую!
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
это не так, свергли потому, что
1)Эйрис стал беспределить
2)Тайвин задумал абсолютную монархию
Объединение было выгодно, иначе бы боролись за независимость, напоминаю, что
только Робб Старк за это боролся.
Пардонте, а до этого была не абсолютная монархия:fools:? а какая? конституционная:smirk:?
Уверена, что беспредел Эйериса просто повод. А причина в том, что каждый лорд хотел быть сам себе хозяин. Иначе логично просто убить именно Эйериса и воцарить просто другого, следующего Тарга. Зачем Таргов-то до единого истреблять иначе? По крайней мере, я не встречала доводов за выгодность объединения ВСЕХ королевств. Допустим, те же Короли Севера точно держались обособленно и присягали чисто номинально, кмк.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
С другой стороны, благодаря настенной росписи можно понять, что кроме подчинения силе драконов могло вообще заставить всех присягнуть Таргам - это именно мощный общий враг:ходок:.
ой, да, это не так, не кидайте тапками, все просто было - дракончики всех заставили
http://7kingdoms.ru/wiki/Завоевание_Вестероса
благодаря трем боевым драконамБалериону, Вхагар и Мераксес — сумели разбить всех своих противников. Не все короли пытались воевать с Эйгоном, некоторые преклонили перед ним колено и присягнули на верность, став лордами. От Завоевания Вестероса — точнее, от коронации Эйгона в Староместе, увенчавшей собой конец войны — ведется отсчет лет в Вестеросе.

:offended: а жаль, было бы красиво.
 

Melning

Наемник
А мне крайне не нравится во что его превратили в этом сезоне. Он на отдыхе в ВФ, ничего не делает. Где тот великий комбинатор из 1 и 4 сезона? Верните Мизинца! Настоящий Мизинец уже пару раз скатался бы к Дени, убедил Джона преклонить колено и бороться против Серсеи, убедил Дени бороться против ходоков и т.д, словом - занялся бы дипломатией, а в этом он хорош. Вообще, имея в союзниках Давоса и Мизинца Джон может замахиваться на любую цель.

кто-то из приспешников Грейджоя стырил телепорт и теперь он без рук и без ног, грустит заинька мой:) фу, не мой)))))
а серьезно, это он просто перед выпилом такой, обмяк. и это не спойлер, а логика. никогда не была фанатом этого персонажа, но он вносил некую интересность. сейчас смотришь, и даже жалко. мне кажется, его гнилая душонка хочет сделать Сансика себе подобной душонкой, и тогда она поймет, что от него уже никуда не деться. В принципе, получается: трется рядом, льет мед в уши. За надменной физией Сансы сидит девчушка и хлопает в ладоши: "ну наконец-то кавалер!" - кричит она:bravo::rolleyes: - вот примерно такая:) так что, если бы не Бран с Арьей, все бы у него вышло, прибрал бы Север вместе с Долиной и стал бы королем двух королевств, не самых маленьких и слабых. правда тут еще ходоки. но, думает, отсижусь, авось выживу и посмотрим там по обстановке дальше. может, и вовсе за стеной останутся. стояла же она как-то тысячу лет
 
Последнее редактирование:

Dulsynea

Межевой рыцарь
Если бы каждый лорд сам хотел править, то Роберта бы просто не посадили на ЖТ. Просто незачем было бы.
Так при нем и был разброд и шатание, каждый делал что хотел, строй прежний сохранили, чтобы не ломать государственную машину - слишком заморочливо. Я выше уже писала свою теорию про Рейгара.Да, его, предположим. С определенными условиями - см выше.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Как раз до войны феодализм, после абсолютная монархия(+- пару лет).
Это до какой войны? С Эйгоном на драконах? Если есть единый король (Тарги), которому все присягнули и он король 7к, то где тут феодальная раздробленность? или у нас разные определения феодализма и монархии? это ж в 6-м классе изучают:fools:? ну что, вам из Википедии, в самом деле, цитировать определения? Да, и если уж на то пошло, монархия это государственный строй, а феодализм это правовое устройство общества и они не антонимы!
Нет, меня интересуют конечно не измышления, зачем нужна монархия, а доказательства в истории МЛиО. Навыдумывать я и сама могу.
 
Последнее редактирование:

Dulsynea

Межевой рыцарь
Кто-нибудь знает, Дрогон выживет? :eek:Я смотрела, ему же вроде в плечо попали? Если только копье не отравлено - с Квиберна станется... или драконы нечувствительны к ядам:sorry:?
 
Сверху