• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Frey hunter

Лорд
Сериал очень упростил ситуацию. Ведь в книжках у Простора всякие мощные Хайтауэры, Редвины (с флотом даже) и т. п.
А тут походу только были солдаты Тиреллов и осталось только две штуки Тарли.
Кстати, Редвины и их флот очень бы пригодились в реалиях сериала.
 

Acelas

Межевой рыцарь
ИП предает свои же стандарты, а как раз таки если Джейме успешно свой забег завершил бы - это и было бы в духе ИП, разрыв шаблонов, а теперь шоураннеры нам говорят : "переживайте только за второстепенных-третьестепенных подноготных персонажей". Очень хотелось бы, чтобы Дени хотябы ранили. Стрелой или Алебардой задел бы её Джейме. Не серьезное, но и чтобы ей все с рук не сходило.
 

Shunt

Удалившийся
Так вроде Тирион озвучил, что у них осталось достаточно кораблей, чтобы перебросить дотраков на континент, лично мне всё было понятно.
Ну да, у нас же сериал про разговоры. Но ответа на вопрос - откуда Дени знает, где сейчас обоз с едой и золотом? - я пока не услышал. Но ладно, я английский на слух воспринимаю на очень среднем уровне, мог и пропустить этот момент.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Как бы у Ланов после такого войско по домам не разбежалось.Воевать с драконами,дураков нет
У Простора остается огромная армия, но такое ощущение, что на поле боя вышли только войска Тарли, остальные же ждут результата, дабы примкнуть к победившей стороне.
Логика возвращается в сериал. Удивительно,что кто-то (причем,не кто попало,а сам Тарли) вообще купился на посулы
Ланнов. Теперь можно говорить о потере Простора для серсейки. Судьбу Рендилла захочет повторить мало лишь кто. И
собственно,открытый переход просторян на сторону Дени не нужен. Всегда можно сообщить в КГ,что продовольствия не
можем прислать из-за дотраков. Де разграбят все в пути - хотите жрат,так шлите войско для прикрытия обозов. Никак у
вас нет войска - ничем помочь не можем.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Сейчас к Дени вполне, могут Хайтауэры подрулить(тип мы тебя поддержим, а ты нас Хранителями Юга объяви)
Ведь в книжках у Простора всякие мощные Хайтауэры, Редвины (с флотом даже) и т. п.
А тут походу только были солдаты Тиреллов и осталось только две штуки Тарли.
Теперь и Тарли можно сказать,не осталось. И можно заявить о том,что Простор - за Дени.
 

tarion

Ленный рыцарь
Ну да, у нас же сериал про разговоры. Но ответа на вопрос - откуда Дени знает, где сейчас обоз с едой и золотом? - я пока не услышал. Но ладно, я английский на слух воспринимаю на очень среднем уровне, мог и пропустить этот момент.
И как она его так быстро нашла - по идее, над Ланнистерским войском должна была сначала Дени появиться, а потом, через полдня -день и дотраки.
 

Ada

Лорд
И как она его так быстро нашла - по идее, над Ланнистерским войском должна была сначала Дени появиться, а потом, через полдня -день и дотраки.
Она подлетела сначала на крейсерской высоте, на такое расстояние ПВО их не дотянет) на глаз тоже не определишь, что там было, если даже случайно посмотреть вверх в нужный момент. Разведка с воздуха наверняка была, в общем. А потом к эпику готовились и она дотракам фору дала)
 
Как бы у Ланов после такого войско по домам не разбежалось.Воевать с драконами,дураков нет
Не только с драконами, но и с дотракийцами. Вы видели как они испугались?
Фраза одного из них: Ваши люди не умеют сражаться.:fools: Это спорный момент, армия Ланнистеров попросту в ужасе была.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так вроде Тирион озвучил, что у них осталось достаточно кораблей, чтобы перебросить дотраков на континент, лично мне всё было понятно.
какой-то вопиющий недосмотр Эуроши, я вам скажу :D:D:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ИП предает свои же стандарты, а как раз таки если Джейме успешно свой забег завершил бы - это и было бы в духе ИП, разрыв шаблонов, а теперь шоураннеры нам говорят : "переживайте только за второстепенных-третьестепенных подноготных персонажей". Очень хотелось бы, чтобы Дени хотябы ранили. Стрелой или Алебардой задел бы её Джейме. Не серьезное, но и чтобы ей все с рук не сходило.
лучше бы Дени ранили, чем дракошу! тут с вами согласна!
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Не только с драконами, но и с дотракийцами. Вы видели как они испугались?
Фраза одного из них: Ваши люди не умеют сражаться.:fools: Это спорный момент, армия Ланнистеров попросту в ужасе была.
Ну Деничка 1 штука всех кхалов уделала в хижине огнём. Кхалы не умеют сражаться. ;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Слушайте, а куда из пещеры пропали Давос с Мисандеей, вроде, шли вчетвером, потом, оп, и уже наедине? Или Давос Миссандею тоже в отдельную пещерку заманил? :smirk:
Давос пошустрее Джона, я посмотрю ))))
 

mormont

Оруженосец
Серия шикарная, но не понравился только один момент
дротик сильно повредил гиганта Дрого. НЕ ВЕРЮ.
 

ADVAN

Наемник
Тирион был вполне не прочь, чтоб Безупречные перерезали как минимум 10 к солдат Ланистеров в Кастерли Рок
Безусловно. Лично я вижу логику Тириона так: война войной, люди в любом случае погибнут в ходе завоевания Вестероса, но мы должны избегать использования драконов, так как: А) Людские потери неисчислимы и больше невинных жертв (что касается штурма крепостей и городов, драконы пленных не берут и цели разборчиво не выбирают); Б) Восхождение Дейнерис на трон не как победителя и законной королевы для простого народа, а как узурпатора, который использует этих "ужасных монстров", "магию" и прочее (звучит глупо, к тому же можно придраться, что у нее армия "дикарей" по мнению людей Вестероса(главная идея кампании Серсеи по вербовке союзников), но тут именно что-то "сверхъестественное" и "опасное"); В) Нам постоянно напоминают о Безумном Короле, Тирион его вспоминать начал еще в прошлом сезоне. Так вот, Тирион не хочет, чтобы использование драконов стало единственным решением проблем для его королевы с течением времени. У него те самые "вьетнамские флешбеки", пускай и только исторические, а не реальные:D
Как я уже написал, я не согласен до конца с этой точкой зрения, так как при грамотном использовании (что, собственно, было в эпизоде) драконы из какого-то мифического символа власти и показателя силы, о котором надо постоянно напоминать в разговорах, превращаются в грозное оружие, которое необходимо использовать, тем более после стольких проколов с момента прибытия Дени в Вестерос. Но жечь Красный замок, как это хотела сделать Дейнерис (а заодно и КГ, чего уж и нет) или любой другой город/крепость - неоправданная жестокость, ведь помимо военных сил там еще и мирные жители находятся. Не знаю, у меня почему-то такая картинка в голове. Возможно, ошибочная:confused:
 
Сверху