• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Mellyfun

Скиталец
Друзья, при всём уважении, но разве можно любить сериал после этой серии? Вы же понимаете прекрасно, что он окончательно слит. Причём эта серия была знаменательной, она могла быть одной из лучших во всём сериале, но она оказалась худшей из худших. Сериал превратился в банальную сказку и логики в нем уже не осталось. Это уже не ИП. Теперь я с огромным предвкушением жду книг, потому что такого фейспалма там само собой не будет. Немножко о бреднях сценарных и просто о том что накипело.

1. Я понимаю, что актёры уже доигрывают и им плевать на игру. Но разве нельзя было подкрепить хорошими диалогами эту эпичную вылазку за Стену? Столько персонажей вместе собрались...Это как и весь слитый Север, все встречи Старков.
2. Джендри, когда первый раз побывал за Стеной (конечно же не заблудился) И само собой не пострадал и добежал до Стены.
3. Весь этот фарс с Ходоками и их ожиданием. Король Ночи просто смотрит и забавляется, его потенциальные враги ему до фени. Какой же самоуверенный тип! Кто-то скажет, что это байт на Драконов! Он знал, что прилетят Драконы, чтобы завербовать одного, ну это просто гениально....
4. Ваншот копьё в Визериса, зачем Королю Ночи кидать копьё в мейн Дракона (Дрогона) где его противники, если по наивности сценария так нельзя. Полоумный Джон настолько зол, что ему уже плевать и он решил не спасаться.
5. Чудом Джон спасается, но Король Ночи почему-то забывает про него, ну само собой...
6. А вот и Дядя подьехал, наверно годами ныкался где-то неподалеку, чтобы засейвить Джона в решающий момент, а самому уйти на покой, ведь все равно перс слит.
7. Самый эпик фейл, так это Ворон, который со скоростью света отправляет послание и Дени на самолёте, который знает куда лететь.
8. И много много чего, что просто рвёт лицо фейспалмом, кто хорошо разбирается в кино, тот поймет.

На этом всё, спасибо за худшую серию эвер. Ах да, вот уж кто впечатляет, так это персонаж Дени (Кларк) Кто-то тут её хейтил за слабую игру, прошу, покиньте зал. Её игра в этом сезоне и особенно в этой серии - на высшем уровне, пожалуй один из единственных персов, которые играют в этом фарсе. Все 6 сезонов это был очень удручающий перс, в особенности из-за плохой актерской игры, но в этом сезоне она преобразилась в лучшую сторону.
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Из самых эпичных моментов:
2. Дракона капец как жалко...Я плакала, это просто словами не передать что я чувствовала в этот момент...Лицо Дени в этот момент - мало,мало мне эмоций, ну что это за взгляд,ни отчаянья ни злости,ни ужаса в глазах, типа ой, ну жалко что поделать...
Дени просто оцепенела. И не забывайте, она таки королева, которой не пристала истерика, тем более перед лицом незнакомцев. Вопли, рвание волос, скулеж уж точно не помогли бы делу.
Лично мне хватило ее улыбки, когда она увидела, что Джонни наш живой, сражается. А Визерион - жалко, конечно:cry::cry::cry:, но что делать? Наверное ДиДы решили, что КН пока слабенький, походу они к нему тоже неровно дышат, глядишь, и на Серсейке женят:crazzzy:. Вот это был бы поворот!:D:D:D
2. Почему мертвяк, которого поймали не рассыпался вместе с компашкой, когда Джон убил иного?
Уже отвечали. Его инициировал не тот, которого убил Джон, он просто затесался в данном патруле, или что там у дохляков.
4.Где мертвяки взяли огромные цепи, чтобы тащить дракона? Ну вот правда,где?:fools:
А вот это всем вопросам вопрос. Такие цепи это деталь, которая напрочь убивает всю веру в происходящее, хоть это и фэнтези.
5.Как они вообще Визериона со дна достали? Кто нырял?=))
А это - простой вопрос. Нырял, разумеется... Бронн. Ланнистеры привычно жмутся, вот и вынужден бравый наемник шабашить на стороне;)
 

Shamrock

Кастелян
Никогда такого не было, и вот опять.
Сначала пошел мертвец, в которого пес кидал камнями. Потом, глядя на него, пошли отдельные самые умные. Потом, следом за ними, остальная толпа
Я писала не про этот момент. Когда уже эта толпа подошла к ОС и те начали с ними сражаться. При реалистичном раскладе толпа бы их скопом и завалила, но в серии же многие члены отряда сражались с одним противником, у них даже пространство для мневра было. И только уже Джон скомандовал отступать на вовзышение.
 

Тсарь

Рекрут
А по поводу цепей. Да может их мертвяки и выковали. Если они могут сражаться, почему они не могут ковать? Мы же не знаем сколько времени дракон на дне пролежал.
Откуда взялся Бенджен? Прискакал на шум битвы например. А драконов и вовсе сложно не заметить.

Да практически всё в этой серии можно объяснить кроме телепорта. В прошлых сериях меня телепорт не очень раздражал, всегда можно было объяснить стремительные перемещения тем, что "прошло два месяца...". А вот здесь максимально нелепо получилось. Ладно бы ещё Дени в Восточный Дозор приехала отряд проводить..
 

Zarklain

Межевой рыцарь
На счёт того, что КН не стал шмалять в Дрогона а кинул в другого дракона - мне кажется это из-за размеров. По голове Визериса (вроде его убил?) видно, что он ощутимо (раз в полтора) меньше Дрогона, а следовательно и шкурка тоньше.
Боже, как же я хочу книгу и прочитать то, как ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, почему и где.. а не это... Откровенно слабо, жаль.

Мне кажется Мартин сказал ДиДам, что случится так-то и так, но остальное они додумали сами: причинно-следственные связи, временные рамки (Я верю, что дракон может лететь и 200-300 км в час и за 6-10 часов лёта может добраться от ДК до Стены, но не верю что Дени может летать на Дрогоне на такой скорости, чтобы потом её не вылавливать из воды или отбивать намороженную глыбу льда с лица от встречного ледяного воздуха).. Картинка хорошая, сюжет.. без диалогов и детального хода повествования Мартина стал намного слабее. Думаю Очень многие полюбили сериал ИП именно за глубокий мир, диалоги и атмосферу, что они создают. Но сейчас все диалоги основываются на кратком пересказе сюжета и на глубоких образах персонажей, созданных ещё в 1-4 сезонах, харизме актёров (не всех... ) и юморе, уровня паршивых фанфиков. Грустно прям как-то.
 
Последнее редактирование:

МакКоннор

Кастелян
Любовная линия ДД выстроена странновато: мне в неё вообще не верится. И кстати, Эмилия ещё хоть какие то эмоции показывает, имхо. Но Джон когда успел по гробовую доску влюбиться - непонятно​
Джон: У королевы доброе сердце
Давос: То то ты на её сердце так пялился.

Как раз на стоячиегорячие чуйства Джона нам намекают уже пол сезона)

Если они могут сражаться, почему они не могут ковать?
Потому что огонь для них смертелен?) Если бы мертвякам были доступны ремесла, то за 8 тысяч лет для КН не копьяшку из нанольда бы сделали, а синхрофазатронный гиперболоид на снарядах из антиматерии)
 

Frey hunter

Лорд
Он бы не сгорел) короля можно убить только Светозарным. Просто этого пока никто не знает )
У него еще неизвестно какие читы в кармане могут быть, раз он такой баллистикой обладает…
 

Augusta

Знаменосец
Я не очень люблю клише и штампы в кино и сериалах, но в этом момента прям напрашивался вопль "Визерио-о-он! Нет!" и порыв развернуть Дрогона на Короля Ночи (или атаку Реегаля из ниоткуда), и резкое возвращение к реальности, когда бы Джорах встряхнул Дени, и заставил спасаться бегством. А тут... Блин, да даже нежелание Дени бросать Джона было так себе отыграно...
А сцена на корабле?! :wth: :^) Это словно не сцена из Игры Престолов, а невинные гляделки из подросткового сериала типа Сумерек, где рейтинг не позволяет или аудитория не доросла до взрослых разговоров. И если Джон у нас - фигура относительно невинная, то Дени маленькой девочкой не назовешь: Визерис, Дрого и Даарио постарались!
О, Боже, а что вы хотели, чтобы Дени сделала с полуживым после экспедиции Джоном?:волнуюсь:

Часто, когда кто-то возмущается сценарию, предлагая свои идеи, я думаю: слава Богу, что это не возмущающийся является сценаристом. И это точно тот случай.
 

Тореас

Наемник
Кстати, финальный эпикфейл: почему зомби напали на Бенджена? Ведь он тоже мертвец)
Да и коли он такой же Иной, как Король Ночи, оживленный Детьми Леса, что ж он свою армию мертвых не поднял на борьбу с противником.
Эхехехе...
 

Frey hunter

Лорд
Кстати, финальный эпикфейл: почему зомби напали на Бенджена? Ведь он тоже мертвец)
Да и коли он такой же Иной, как Король Ночи, оживленный Детьми Леса, что ж он свою армию мертвых не поднял на борьбу с противником.
Эхехехе...
Бенджен вообще непонятно кто. Слишком разумен для простого упыря/вихта, но таким "макияжем" как иные не обладает.
 

LaL

Знаменосец
Почему все, кроме одного, рассыпались, вот что интересно. Очевидно, что в разведотряде были мертвяки, поднятые КН, через которых КН и узнавал статус разведотряда, но почему только один?
Имхо, здесь отсылка к Толкиену - как низвергли Око, так сразу рассыпались его миллионные армии орков. А почему остался один - так это был тот самый мертвяк, который Отряд Самоубийц был должен тащить в Королевскую гавань... другого просто и быть не могло. По одиночке мертвяки не ходят, и из стада в бою их фиг выдернешь. Мертвяк еще сам удивился - "А я чо не рассыпался?" :)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Кстати, финальный эпикфейл: почему зомби напали на Бенджена? Ведь он тоже мертвец)

Они нападают, похоже, на всех, кто не управляется Иными. Бенджен самостоятелен, а следовательно, такой же враг, как и любой живой. Крастер, к слову, хоть и был живым, но союзничал с Иными, а потому упыри его не трогали. Тут система "свой-чужой", а не "мёртвый-живой".
 

Анонимус-сан

Без права писать
Отряд Сомубийй был должен тащить в Королевскую гавань... другого просто и быть не могло. По одиночке мертвяки не ходят, и из стада в бою их фиг выдернешь. Мертвяк еще сам удивился - "А я чо не рассыпался?" :)

Редчайший случай навешивания сюжетной брони на рядового головореза армии Тёмного Властелина.:D
 

Kity

Межевой рыцарь
но в этом сезоне она преобразилась в лучшую сторону.
В сезоне да, в конкретной, данной сцене - эмоций нет, на глазах матери убивают ребенка, ее ребенка, а она такая в оцепенении тупо смотрит...:fools:
Добавлю, в сцене в Сумерках, когда показывают первых вампиров и племя волков, на глазах у женщины вампира убивают ее любимого, вот там эмоций через край, боль, отчаянье, дикая злость... - вот это я называю нормальные адекватные эмоции
 

Frey hunter

Лорд
Они нападают, похоже, на всех, кто не управляется Иными. Бенджен самостоятелен, а следовательно, такой же враг, как и любой живой. Крастер, к слову, хоть и был живым, но союзничал с Иными, а потому упыри его не трогали. Тут система "свой-чужой", а не "мёртвый-живой".
Или же иные лично разумом ими управляют и могут таким образом отдавать приказы.
 

Odlavir

Рекрут
Я вот все жду, что Джон хоть как-то начнёт меняться после воскрешения, но похоже так он и проходит с унылым лицом до конца. Если он встанет на колени, то северные лорды имеют полное право его ещё разок убить, ибо таким бараном нельзя быть. Ему оказали честь, отдали Север в руки, а он опять за своё
 

МакКоннор

Кастелян
Я писала не про этот момент. Когда уже эта толпа подошла к ОС и те начали с ними сражаться. При реалистичном раскладе толпа бы их скопом и завалила, но в серии же многие члены отряда сражались с одним противником, у них даже пространство для мневра было. И только уже Джон скомандовал отступать на вовзышение.
пам-парам-пам-пам. Итак.
Вот один мертвец пошел. Увидев его, потянулись другие, одиночки.
Когда они подошли, пес рванул вперед и атаковал одиночного мертвяка, остальные члены клуба самоубийц тоже, причем на заднем плане нам показали, что толпа по прежнему стоит, идут только инициативнику.
Сначала ОС сражались с 1-2 противниками каждый, потом с 3-4, потом пошла основная толпа, Джон скомандовал фул бэк, в этот момент толпа почти задавила вырвавшегося вперед Тормунда, но его засейвили. Отступление на камень, дракарис.
 

Frey hunter

Лорд
В сезоне да, в конкретной, данной сцене - эмоций нет, на глазах матери убивают ребенка, ее ребенка, а она такая в оцепенении тупо смотрит...:fools:
Тут можно по-разному понять. Защитники данной сцены назовут настолько большим шоком, что аж ступор наступил)
 
Сверху