• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

МакКоннор

Кастелян
Ну и ладно, раз уж тема посвящена "логике", вставлю свои две копейки.
Откуда у вихтов цепи? Сковали от нечего делать?
И в серии четко видно, как и в позапрошлой, что противоракетный маневр выполняет Дени, а не Дрогон сам по себе. Если бы Дрогон - тогда можно было бы предположить, что у него чутье на неприятности, хотя люди все равно писали бы про глаза на заднице. Но у Дени то никакая интуиция не может сработать на копье, летящее в Дрогона. Так что единственный вариант - все таки глаза на заднице.
И почему первый фраг КН сделал из зеленого дракона, ведь черный и побольше, и транспортный - сиречь, мульти килл можно было сделать
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Ну и ладно, раз уж тема посвящена "логике", вставлю свои две копейки.
Откуда у вихтов цепи? Сковали от нечего делать?
за стеной все 8000 лет не было ни одной цепи?

вот честно слово, в сериале много несостыковок, это далеко не самое интеллектуальное и продуманное произведение, но иногда к нему люди ставят такие предъявы, что вообще хоть стой, хоть падай, просто фейспалм

ничего личного
 

Augusta

Знаменосец
Вы серьезно? С пластмассовым лицом смотрела, как ее дите умирает. И Джона оставила умирать с тем же покерфейсом. Да ну. Для меня это уже предел.
Но в других-то сценах Дени не была такой. Просто убийство дракона шокировало её и ввело в оцепенение.
 

Kity

Межевой рыцарь
Из самых эпичных моментов:
1. Когда шайка во главе с Джоном стояла на камушке, и каким-то хреном Псу потребовалось швырять камни в мертвяков...И кто-то, здесь, сказал, что все было в один день. Там не один прошел, как минимум вечер, ночь, утро и часть дня. Шайка даже поспать умудрилась.
2. Дракона капец как жалко...Я плакала, это просто словами не передать что я чувствовала в этот момент...
Лицо Дени в этот момент - мало,мало мне эмоций, ну что это за взгляд,ни отчаянья ни злости,ни ужаса в глазах, типа ой, ну жалко что поделать...
3. Джон признал Дейнерис своей королевой. Ми-ми-мишная сцена, не хватало поцелуя...:in love:
В остальном разговоры бла-бла-бла.
4.Арья. Троллит. Сансу. У меня все:eek:
Вопросы:
1. Какого хрена Джон махал мечом вместо того, чтобы валить поскорее с поля боя. Герой блин, из-за него Визериону прилетело, и чуть в Дрогона следующее копье не попало. :facepalm:
2. Почему мертвяк, которого поймали не рассыпался вместе с компашкой, когда Джон убил иного?
3. Если убить всех иных и КН, мертвяки сами рассыпятся?
4.Где мертвяки взяли огромные цепи, чтобы тащить дракона? Ну вот правда,где?:fools:
5.Как они вообще Визериона со дна достали? Кто нырял?=))
6. КН получается оживляет прикосновением? И дракон- не мертвяк, а иной? Стрелять теперь будет льдом, или все таки огнем? Огнем не выгодно, своих подпалишь и капец:D
7.Зачем КН стрелял в Визериона, он мог попасть в Дрогона и К, прикончить людей и взять себе 3 драконов. Ах да, смысла бы снимать сериал дальше не было бы.
8.Откуда взялся "рояль в кустах" - Бенджен? Ладно бы в сражении к шайке присоединился, понятно было бы. А так прилетел на орле, прискакал на коне, и в самый подходящий момент. Если он был на лошади, и все это время жил за стеной, его лошадь-мертвяк?:ходок: Что можно жрать, когда кругом лед?
В общем серия оставила больше вопросов, чем чего-либо еще.... Впервые не знаю, какую оценку поставить. Разве что -6...
 
Последнее редактирование:

Тореас

Наемник
смерть Тороса - это самое логичное событие во всем эпизоде: на морозе пить нельзя!
Какой это мороз, когда они без шапок. Тьфу. Их бы на Оймякон, посмотрел бы я на этих "северян".
Про Тороса тут не бухло подействовало, видимо, а раны от укуса зомбака-медведя, попавший в них какой-нибудь яд, что и прижигание не помогло.
 

Dartyoda

Скиталец
Господа, русских субтитров к этой серии нет ещё нигде?(схожу с ума от желания посмотреть cерию, но с унылыми озвучками портить впечатление не хочу)
 

Servina

Наемник
Вот один вопрос мучает меня: где КН и его Ко нашли цепи? Специально хранили ради такого случая?
Хотя тут про их дыхание упоминали, а я про какие-то цепи, долго, что ли, нафигачить, кузниц-то на севере полно.
Серию два раза пересматривала, ибо с первого не зашло - сердце колотилось как бешеное и от мурашек руки заболели:D
И дабы не повторяться, Тореас , подписываюсь под каждым вашим словом, вплоть до отправки серии обратно сценаристам на доработку.
 

МакКоннор

Кастелян
за стеной все 8000 лет не было ни одной цепи?

вот честно слово, в сериале много несостыковок, это далеко не самое интеллектуальное и продуманное произведение, но иногда к нему люди ставят такие предъявы, что вообще хоть стой, хоть падай, просто фейспалм

ничего личного
А набаданга там цепи, да еще и такой длины? Я пересмотрел 4 сезон, там при штурме Стены, когда великаны пытались вырвать ворота. они тянули их ВЕРЕВКАМИ.
Зачем, если у них были цепи? А если не было - значит, не было.
Сравните мою придирку, например, с придиркой, что в этой серии мертвяки под водой умирают сами по себе, хотя и не должны(автор придирки пропустил момент, когда Тормунда пытались утопить выскочившие из полыньи мертвяки, очевидно). Или почти с любой другой. Да я верх объективности!)))
 

Kity

Межевой рыцарь
Не додуматься поддерживать полынью по периметру - это шикарное владение мозгом.
Кстати да, пол эпизода думала: "Давай Берик, жги уже вокруг..." Могли бы тех же мертвяков дохлых по кругу подпалить, и нам самим тепло, и твари не лезут;)
 
Винтерфелл - Это. Вообще. Что. Такое. Бедная Санса, жить с такой сестрой...

А мне понравилось, как Арья на Сансу страху нагнала. "Будешь вестись на вора Петирку - прикончу тебя и видоизменюсь в тебя, а тогда и Петирке не жить". При этом она не имела в виду, что действительно хочет это сделать - иначе бы не раскрывала карт, а именно пугнула Сансу. Не дури, мол.
 

Shamrock

Кастелян
"...Герои совершают глупости и погибают.."
Это все, что вы хотели знать о 6 серии. Предпоследняя серия сезона по традиции самая динамичная, эпичная и с битвой на Севере.
Джон поговорил с Тормундом о преклонении колен и Мансе. Нам так ненавязчиво еще раз намекнули, что в отказе преклонить колени Джона была не только неуверенность в том, что Дени полностью посвятит себя борьбе с КН. Гордость там тоже была. В таком свете "присяга" Джона уже не выглядит так по-кретински и нелогично, как она выглядела в пересказе спойлеров. Сценаристы, снимаю шляпу.
Оказывается, всю прошлую серию и первые полсезона Джон кидал на Дракономатерь влюбленные взгляды и вообще сильно влип. Незачет, Кит, у Эмилии все получилось убедительнее.
Еще один долгожданный диалог с Тирионом о власти, будущем и преемниках. Ура!
Слава семерым, КГ не было вообще. А Санса с Арьей продолжают выяснять отношения и нам нагнетают типа саспенса. Убьет/не убьет, вцепятся в волосы друг другу или нет.
Настоящий саспенс был в Застенье. Драки с мертвецами и ходоками получились отличными, ну и еще раз жирный намек, что главное- нейтрализовать БХ и сразу подведомственные им солдатики рассыпаются в прах. Непонятно только, почему пленный гражданин остался жив-здоров. И вообще, какого фига БХ с миниотрядом топтался в отрыве от остального войска.
Ожидание битвы на озере получилось пугающим. Сама битва тоже, вот честно, сопереживала всем даже больше, чем в ББ. Большим косяком считаю то, что все мертвяки вдруг рванули по равномерно замерзшему озеру, но к Отряду самоубиц подходило не скопом, а по одному.
Еще один косяк- это скорость загадочных перемещений Джендри Усейн Болтовича, вороней почты Равен.ру и авиалиний Дрогонья и Ко. Ну да шут с ними.
Вообще, на мой взгляд, гораздо лучше было бы, если Битву на озере увидел бы Бран и сам начал бить тревогу и посылать воронов.
Я читала спойлеры, но гибель Визериона- это все равно душераздирающее зрелище:cry:
И какого фига, спрашивается, Джон продолжал размахивать мечом после того как Визериона убили? Драть когти надо было и побыстрее, а у меня возникло ощущение, что он КН на дуэль собрался вызвать. Отомстить за дите Дамы сердца.:confused:
Лучше всего у Кита получается несчастная моська. С ней он убедителен как никто. Разговор в каюте лодке получился очень трогательным, откровенным и информативным. И да, за эту серию меня-таки убедили в ДениДжоне. Но это все-равно рояль:doh:Прямо-таки диснеевская история любви у них получается. Что-то я не припомню, чтобы другим парам что-то такое обламывалось.
Вообщем, пожалуй, серия на 10-ку.
Rip Торрос, ноунейм члены ОС, дядя Бенжен и малыш Визерион, а также мечта Тириона оседлать дракона:cry:
От всей души надеюсь, что мечта рыжего мужчины о детях от большой женщины исполнится и хоть у них будет Хэппи энд. Аминь!:)
 
Последнее редактирование:

Тореас

Наемник
мертвеца под руки вели, но потом присмотрелась, и вроде под руки несли раненного Тороса
С мешком на голове и связанного? Я понял, что как раз Пёс нёс Тороса.
Хотя, чем чёрт не шутит...
 

tarris :)

Знаменосец
А что ей надо делать?Волосы на себе рвать?Начать пить?Сидеть, уставившись в одну точку?В жизни люди по разному переживают потери: кто-то делает свою боль достоянием общественности, а кто-то в себе держит.
Да хотя бы просто воспринять. Как бэ актерская оценка факта заключаецца в трёх фазах: увидел,воспринял,отреагировал. Уж какие волосы,если не увидел и не воспринял. Я понимаю,что театральным актерам трудно на зеленом фоне работать. Но мне как-то пофиг на трудности,я хочу сопереживать и сопли кушать,а уж что для этого авторы будут делать - их забота. Мне не жалко было Визериона,собственно как и его матери. У меня фсе!
 

МакКоннор

Кастелян
Большим косяком считаю то, что все мертвяки вдруг рванули по равномерно замерзшему озеру, но к Отряду самоубиц подходило не скопом, а по одному.
Никогда такого не было, и вот опять.
Сначала пошел мертвец, в которого пес кидал камнями. Потом, глядя на него, пошли отдельные самые умные. Потом, следом за ними, остальная толпа
 

i_maginary

Ленный рыцарь
А набаданга там цепи, да еще и такой длины? Я пересмотрел 4 сезон, там при штурме Стены, когда великаны пытались вырвать ворота. они тянули их ВЕРЕВКАМИ.
Зачем, если у них были цепи? А если не было - значит, не было.
цепи тяжелее нести живым людям, особенно под обстрелами со стены, поэтому использовать их в штурме не практично
а откуда взялись цепи, да откуда угодно за 8000 лет ))
одичалые воевали оружием из железа, значит сам по себе этот ресурс там есть
плюс гавань, какая-никакая у них была, может из хардхоума притащили

Сравните мою придирку, например, с придиркой, что в этой серии мертвяки под водой умирают сами по себе, хотя и не должны(автор придирки пропустил момент, когда Тормунда пытались утопить выскочившие из полыньи мертвяки, очевидно). Или почти с любой другой. Да я верх объективности!)))
да никто и не спорит, что много несостыковок, которым при желании можно придумать объяснение, а можно и объявить полной дичью

как, например, такая версия, что КН не ведёт своё войско по дну моря потому что
1. он сам по дну пройти не может, а войско без управления рассыпется
2. прошедшее по дну войско слишком намокнет и крепко схватится на морозе :))))))

но в редких случаях соответственно малый диверсионный отряд он может отправить под воду
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Откуда у вихтов цепи? Сковали от нечего делать?

Длинную цепь делал Тирион для Червовидной, но в сериале не пригодилась, а КН за пол цены как лом взял и на месте разорвал на нужные куски. Всё просто же!

Думаю КН давно смекнул, что Джон тот ещё кретин, и рано или поздно какую нить дичь да выдаст, вроде этой вылазки, потому и подготовился ко всякому :ходок:
 
Сверху